Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

OlgaA, блииин....вот как так...держись..все, что нас не убивает -делает нас сильнее..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лена Новоросс, как мне объяснили, что даже самый маленький очаг эндометриоза в организме может вызывать выработку простагландинов F которые будут склеивать сперматозоиды и тем самым мешать зачатию.

Так что лечимся - и сразу беременеем! Девочки, по другому мы не можем. :girl_bye: Каждый день даем себе установки, что у нас все получится, и мы все обязательно будем мамами. (Как в фильме "Самая обаятельная и ...) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, Врачи,что-то говорят,почему так?А какой препарат в ИК колола и сколько?

Да...ситуация,действительно ...держись! :flower:

Из провоцирующих факторов в графиках увидела одну стимуляцию клостом,не могло ли это повлиять?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, печально :( На лапару то повторную почему не отправляют? Держись девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Приветик!!! :Hello: Присоединяйся)))Вместе действительно проще))) :friend:

 

OlgaA, Очень обидно,что так получилось!!!Ну ни чего после черной полосы всегда идет белая,все будет хорошо!!!!!!!!!!!!Просто обязанно так быть!!!!!!!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, после лапары назначили дюфастон на 3 мес и все. лапара была в июле, потом мне лечили воспаление до августа (про гормоны ни слова), в сентябре пошла к хирургу, делавшему операцию, сказала кист нет и все нормально, но надо попить дюфастон, я пила его до января, потом у меня были проблемы, связанные с ВСД, в марте на УЗИ была кисточка 9мм, но мне было не до того. А вот в августе пошла в отпуск, сделала УЗИ-киста 36мм с очаговыми поражениями в матке. Выходит, что где-то за полгода киста увеличилась в четыре раза. И теперь один врач назначает ОК, а другой ИК, про операцию речь не ведут пока. Не знаю, на какое лечение соглашаться. "ИК" меня страшно пугает. ОК на так страшно, но может и не так эффективно. Я в сомнениях, а скоро уже надо будет принять решение. Хоть к третьему врачу иди)))

 

лапара была в 2011 году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поддержку.

 

natrickl, колола бусерелин 3 иньекции. Вполне возможно, что клостилбегит и простимулировал обраование кисты, просто сразу после выхода из ИК у меня все овуляции проходили в ЛЯ, а с него и удаляли кисту.

 

Петербурженка, на лапароскопию пока не отправляют потому, что размер кисты на данный момент 10 мм, врач сказала, что пока пьем Визанну и смотрим динамику. Если бы было 20 мм - удаляли.

Изменено пользователем OlgaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, а про эко узнавала?..я знаю, что с маленькими кистами берут в протакол..

Zoika, уходить в ИК без лапары не имеет смысла ИМХО...тем более что после 1 лапары уже год прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, а про эко узнавала?..я знаю, что с маленькими кистами берут в протакол..

Zoika, уходить в ИК без лапары не имеет смысла ИМХО...тем более что после 1 лапары уже год прошел

*AnneTa*, хочу попробовать сходить на прием к репродуктологу со всеми анализами, посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OldaA, ничего себе... :think1: и так бывает? Как же так, такое серьезное лечение, и такой результат... мы все тебя поддержим, держись!

Как-то переживается здесь история каждой, как своя. Я уже и порадоваться успела за lasVegas, которая в первый цикл после ИК увидела заветные // :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, терпения всем нам :girl_cray:

 

Zoika, я с Аннетой согласна, если у тебя очаги снова появились то ИК не стоит делать, потратишь кучу денег и времени. ОК попробуй, вдруг киста рассосется. я до операции на Ярине была 3 мес, фолик киста ушла и Овул даж своя была, цикл наладился за то потом все опять также стало цикл с 28 до 33 дней перешел. и даже Дюф не помог. но в моем случае Э сильный был и ОК не помогли б. а у тя же лапара уже была. попробуй Ок на лапару не спеши.. 3 месяца туда 3 сюда..я б так сделала

 

ну вот и прошла моя первая процедура микроинтиляции и физиотерапии труб..(((( :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, спасибо за совет, так и сделаю, на лапару сама не хочу. Попытаюсь обойтись без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот я смотрю, кого-то от Э лечат ОК, а кого-то - ИК. Это зависит от степени Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прижгли Э на лапаре, но почему-то не отправили активно планировать, а сразу в ИК. Есть какие-либо соображения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, при 1-2 стадии иногда сразу отправляют планировать после лапары.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! я пролечилась Люкрином. Сейчас уже 63 день после последнего укола. На узи еще в середине августа врач сказала что по-тихоньку все просыпается. Дня 3 назад так тянуло живот - думала вот-вот придут... и грудь стала болеть. Все продолжалось пару дней и снова тишина. Даже не знаю что думать, когда ждать М. ::

беременности точно быть не может т.к. была диагностическая гистера 24 августа. и курс антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, у меня месячные пришли на 84 день после последнего укола. Так, что я пока бы не стала переживать. А грудь может болеть от того, что все в организме просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прижгли Э на лапаре, но почему-то не отправили активно планировать, а сразу в ИК. Есть какие-либо соображения?

 

У меня так, но только лишь из-за того, что не удалось убрать все очаги эндометриоза.

 

девочки, вот я смотрю, кого-то от Э лечат ОК, а кого-то - ИК. Это зависит от степени Э?

 

Как мне объяснил мой гинеколог ОК это более щадящий метод, его назначают в тех случаях когда удалось иссечь (убрать) все очаги эндометриоза, а ИК более современный и действенный способ лечения (так чтобы уже наверняка) как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня к вам вот какой вопрос (конечно, я понимаю, что у всех все индивидуально) - после того, как вам поставили диагноз Эндометриоз по результатам лапароскопии, можете ли вы сказать, что - да, я замечала у себя некоторые признаки, соотносящиеся с Э., нет, у меня никаких признаков не было, результат операции был для меня неожиданностью? И в случае с "да", то какие это были признаки?

 

Просто я уже не знаю, что и думать - в теме о проверке проходимости труб Гинеколог говорит, что если трубы проходимы и все остальное в норме, а Б. не наступает (мой случай), то наивероятнейшая причина этому - эндометриоз, а местные врачи мне говорят, что у многих женщин могут быть мелкие очаги Э., и при этом они вполне спокойно беременеют (как мне врач сказала - у 80% женщин он есть, но только с 3-4 степенью беременность не может наступить, а с 1-2 могут наступать нормальные беременности).

Спасибо!

Привет, девочки. Решила и я к вам, а то сидела в "планировании после ИК".

У меня до лапары были очень болезненные М., без таблеток первые 2-3 дня вообще не могла обходиться. Но ни один врач никогда на это внимание не обращал - это ваша особенность. А меня-то это настораживало. Ну и конечно когда я нашла нормальную клинику, первое, что мне сказали: у вас нет причин не беременеть, все снаружи проверено. знаит что-то внутри. Ну и точно - эндометриоз 3 степени.

Как мне объяснил врач, очаги Э. выделают какую-то фигню, которая напрочь убивает яйцеклетку и сперматозоиды, поэтому даже есть своя О. и сперма фертильна, при Э. шансы крайнее низки.

Пы.сы. планируем активно 3 года, никогда не видела 2 полоски на тесте, а в прошлом цикле (3 после ИК) была БХБ, так что считаю, что врач полностью прав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, Дай бог тебе в следующем цикле увидеть две полоски не бхб,а реальной такой на девять месяцев!!!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, спасибо большое. Кажется, первые кто узнает об этом, будете Вы, девочки с БП))) Про БХБ даже муж не знает, решила не расстраивать его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот решилась я все-же отписаться в темке...

 

Беременность наступила в первом же цикле после выхода из ИК. Правда появилась киста на правом Я 56*48 мм, но сейчас она уменьшается сама собой. Сегодня забрали результаты первого скрининга - в зону риска мы не попадаем.

Девочки, миленькие, верьте и все у вас получится!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, поздравляю!!!!!!!!!!Ура!

Что за киста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Кисту сначала ставили желтого тела, потом пароовариальную, но т.к. уменьшается - значит все таки ЖТ была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...