Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Detoчka, Та же история,то жарко капец как,то холодно ужасно!!!! :girl_mad: И так происходит и ночью и днем,но днем чаще жарко!!!!!Мне рекомендовали настойку пиона на ночь))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

придется в аптеку заезжать сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заметила,что чем ближе я к выходу тем сильнее у меня приливы :shok9: !!!!!!!наверное что бы я их запомнила :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня к вам вот какой вопрос (конечно, я понимаю, что у всех все индивидуально) - после того, как вам поставили диагноз Эндометриоз по результатам лапароскопии, можете ли вы сказать, что - да, я замечала у себя некоторые признаки, соотносящиеся с Э., нет, у меня никаких признаков не было, результат операции был для меня неожиданностью? И в случае с "да", то какие это были признаки?

 

Просто я уже не знаю, что и думать - в теме о проверке проходимости труб Гинеколог говорит, что если трубы проходимы и все остальное в норме, а Б. не наступает (мой случай), то наивероятнейшая причина этому - эндометриоз, а местные врачи мне говорят, что у многих женщин могут быть мелкие очаги Э., и при этом они вполне спокойно беременеют (как мне врач сказала - у 80% женщин он есть, но только с 3-4 степенью беременность не может наступить, а с 1-2 могут наступать нормальные беременности).

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iViolka, У меня никаких признаков не было! Кроме отсутствия Б

Изменено пользователем Unagi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая степень (маленькая киста) - месячные не обильные и безболезненные были,СА в норме,вообщем всё тоже хорошо,а беременности не было.Три года мне твердили,-все беременеют,кроме тебя...

Иди на лапару с гистерой,кроме эндометриоза может ещё быть и аденомиоз,синехии,полипы (не дай бог,конечно).Просто папара хоть поможет поставить диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень болезненные овуляции, но это может быть особенностью, потому как и в 16 лет меня с этими болями в больницу увозили. Мазня перед месячными и болезненный первый день. Эндометриоз на обоих яичниках и киста на одном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iViolka, у меня не было признаков, но и эндометриоз оказался совсем мелкий, а причина скорее всего в аденомиозе, который выявили на гистере. Но и его признаков тоже никаких не было ни по ощущениям, ни по УЗИ. Вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iViolka, у меня очень болезненные М были. Аж ноги крутило и расстройство кишечника было в первый день. На лапаре обнаружили малые формы Э (не знаю какая степень, наверное 1-2). Посмотрим какие будут М после лечения. И когда наступит долгождання Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я уже не знаю, что и думать - в теме о проверке проходимости труб Гинеколог говорит, что если трубы проходимы и все остальное в норме, а Б. не наступает (мой случай), то наивероятнейшая причина этому - эндометриоз, а местные врачи мне говорят, что у многих женщин могут быть мелкие очаги Э., и при этом они вполне спокойно беременеют (как мне врач сказала - у 80% женщин он есть, но только с 3-4 степенью беременность не может наступить, а с 1-2 могут наступать нормальные беременности).

Спасибо!

Серьёзный вопрос, что всё остальное в порядке?? Гормоны, трубы, по фолликулометрии- овуляции и иже с ним... регулярные безболезненые месячные, спермограмма... всё у меня было в порядке, была миома, не мешающая зачатию... По лапароскопии+гистероскопии оказалась гиперплазия эндометрия.... Так что не один эндометриоз может оказаться причиной не Б(( Женский организм- сложная штука)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись, очень всем желаю поскорее закончить курс лечения и успешно забеременеть, так как возможную причину вы уже нашли и идете к своей цели))). Я же буду думать все-таки о необходимости диагностической лапароскопии.

Петербурженка, Тетя Мотя, как таковых "классических" признаков у меня нет - месячные начинаются резко, без мазни перед ними, межменструальной мазни нет, умеренно болезненны в первый день, болей при ПА и при осмотре гинеколога нет, по узи все относительно в норме - признаки спаечного процесса+расширение вен малого таза.

Viki38, трубы проходимы, гормоны в норме, овуляция есть своя, сперма фертильна, месячные регулярные, Б.нет. С врачом решили осенью попробовать стимуляцию, если результата не будет, то следом сразу операция, так как дальше тянуть я просто не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, трубы проходимы, гормоны в норме, овуляция есть своя, сперма фертильна, месячные регулярные, Б.нет. С врачом решили осенью попробовать стимуляцию, если результата не будет, то следом сразу операция, так как дальше тянуть я просто не хочу.

 

Может начать не со стимуляции, а гистероскопии?? Т.к. если у вас есть некоторые проблемы с эндометрием, то стимуляция не поможет, а усугубит ситуацию... Вы не пробовали беременеть на дюфастоне? У меня тоже был прогестерон в норме (на 7 день после О) а со временем выяснили, недостаточность лютеиновой фазы.. :cry:

Вы ещё не так долго планируете, чтобы сразу на операцию идти)

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, пила дюф 4 месяца, после него один цикл лютеины, в июле бросила, надоело))

Вы ещё не так долго планируете, чтобы сразу на операцию идти)

Да это просто активного планирования 8 месяцев, с момента как обратилась к врачу, а до этого долгое время было "как получится", т.е. без предохранения. А в прошлом - ни одной беременности за 12 лет, даже залетной)).

По поводу гистероскопии - как я поняла, ее тоже делают под наркозом (если это конечно не мини-гистера), поэтому может лучше тогда сразу лапару+гистеру. Во всяком случае, буду иметь в виду на приеме у врача, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, пила дюф 4 месяца, после него один цикл лютеины, в июле бросила, надоело))

 

Да это просто активного планирования 8 месяцев, с момента как обратилась к врачу, а до этого долгое время было "как получится", т.е. без предохранения. А в прошлом - ни одной беременности за 12 лет, даже залетной)).

По поводу гистероскопии - как я поняла, ее тоже делают под наркозом (если это конечно не мини-гистера), поэтому может лучше тогда сразу лапару+гистеру. Во всяком случае, буду иметь в виду на приеме у врача, спасибо))

 

Тогда даааа... срок большой.... Мда. Я бы в вашем случае больше не стала ловить рыбу в мутной воде (факторов бесплодия может быть вагон и маленькая тележка).. Я бы пошла сразу на гистеру+ ЭКО.. Гистера обязательна, т.к. если виноват эндометрий, надо лечить; ибо ЭКО тоже не поможет без лечения.

Тем более, если в вашем случае стимулироваться, то уж сразу в цикле ЭКО)

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, эх, если б ЭКО давалось так легко в плане финансов))) для меня это уже как самая крайняя мера )) Для начала все-таки буду думать о лапаре+гистере для исключения эндометриоза и проблем с эндометрием, а там уже будет видно. Тем не менее, спасибо, что откликнулись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пошла на стимуляцию, и если пролет- лапара+ гистера. iViolka, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пошла на стимуляцию, и если пролет- лапара+ гистера. iViolka, удачи!

 

Я,не сделав гистероскопию, простимулировалась, это всё усугубило ситуацию с эндометрием (у меня была гиперплазия эндометрия, которую никто не видел), Т.е. беременность, естественно не состоялась, а гиперплазия совсем разрослась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iViolka, Приветик! :Hello: Ни замечала до лапары ни чего,а потом уже когда сделали лапару и поставили диагноз я вспомнила что были незначительные боли во время ПА и странные боли в животе независимо от дня цикла ни чем не обоснованные!!!

 

А кстати забыла написать ходила я со своей проблемкой (жжением) к гине,взяла мазок,бак посев на всякий случай и назначила флюконазол и мазь пимафуцин,а дальше уже будим от результатов анализа отталкиваться!!!!Ну очень уж она хотела меня датчиком посмотреть,но нельзя перед анализом((( :( Так что если с анализами все ок,то придется ждать 28сентября,будет 50 день тогда посмотрит и скажет как там просыпается или нет!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у своего Г, озадачил он меня - спросил... какие у нас с мужем знаки зодиака. Потом задумался и сказал потом скажет когда нам надо будет начинать ПАчиться.... Это чо теперь, на гороскоп только остается надеяться?! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, Супер-доктор,главное чтобы не начал вам испуг выливать! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у своего Г, озадачил он меня - спросил... какие у нас с мужем знаки зодиака. Потом задумался и сказал потом скажет когда нам надо будет начинать ПАчиться.... Это чо теперь, на гороскоп только остается надеяться?! :)

Гинеколог странный, не научный работник, а гадалка на кофейной гущи какая-то.. Если бы она была профессиональным астрологом, который может рассчитать наиболее благоприятное время для пары, то как минимум спросила бы время, место, дату рождения... и были ли переезды и когда... А тут получается что любитель и кажется во всём!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iViolka, У меня 3 степень Э, много очагов+ Эндометриома+Аденомиоз( признаки были причем с 12 лет с первых М=видимо врожденный Э.. мазъня коричневая и в первый день цикла схватки сильные будто вырывают яичники(

 

Девочки , пожелайте удачи, завтра делаю первый укол Диферелина . пойду в клинику в первый раз, а так дома можно его делать? у меня просто есть кто дома может сделать...Эти дни на нервах была...первые М после лапары с задержкой пиришли на 38 день от начала моих М и на 28 день от начала операции...не знаю даж как правильнее считается.. , и опять коричневая мазня ...пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, удачи тебе! У меня тоже завтра первый укол диферелина, месячные пришли в срок, но начались с "шоколадной" мазни - такое у меня действительно впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, Аля***, Девочки удачи вам дорогие!!!!!!!!!! :friend: Пусть эти пол года пролетят для вас как один миг и впоследствии приведут к :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, спасибо дорогая! Но почему же полгода? А вдруг меньше? Я расчитываю на месяцев 5 от силы :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...