Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Лена Новоросс, сауны и парилки всякие с нашим диагнозом нам точно противопоказаны, как и массаж спины, поясницы и попы и даже ванну желательно отменить, только теплый душ, а лучше контрастный.

Valkira, мне вот просто интересно, откуда у вас такая информация? Вам доктор сказал или в мед. книге прочитали? Что же мне не верить своему доктору?

Ей Богу, в первый раз такое слышу и про массаж :not know: , и это на время лечения или совсем "на себе крест поставить" можно?

Я до лапары знать не знала, про свой "очаг" эндометриоза который прятался где-то там за брюшиной, и ничего и ванные принимала и загорала регулярно...

Изменено пользователем Аля***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Valkira, как, и массаж?! У меня со спиной проблема - грыжа поясничного отдела. Я только массажем и спасаюсь, и грею поясницу регулярно :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, мне врач колол, но впринципе ничего сложного. Там шприц специальный, в него капсула уже заряжена. Единственное - там игла довольно толстая, надо не побояться ее себе в живот воткнуть:) Если жирок есть на животе то вообще не страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

всем врачи запрещают, и сауны и массажи, ванны, загорать тоже нельзя, у нас гиперплазия эндометрия, при нагревании она увеличивается, и никакого эффекта от уколов и лапары, я вот даже на море не поехала, ребенок важнее, и кстати после массажа у меня началось обострение так я и попала на лапору и узнала о своей бяке

 

Лена Новоросс, на время планирования лучше отказаться, а там может с беременностью и болячка поутихнет. и тогда все можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла, это загорать при гиперплазии нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, ну да, так у нас она и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! У меня вопрос к тем, кто сейчас в ИК.

У меня на фоне приема Визанна (да и вообще на фоне всего моего лечения, так как и на бусерелине было тоже) очень снизилась работоспособность, быстро утомляюсь, трудно сосредоточится. Мне вообще кажется, что за время всего моего лечения у меня ухудшилась память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! У меня вопрос к тем, кто сейчас в ИК.

У меня на фоне приема Визанна (да и вообще на фоне всего моего лечения, так как и на бусерелине было тоже) очень снизилась работоспособность, быстро утомляюсь, трудно сосредоточится. Мне вообще кажется, что за время всего моего лечения у меня ухудшилась память.

это все нормально в ИК. попробуйте пить витамины или настойку элеутерокока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла, это загорать при гиперплазии нельзя?

Аля***, ну да, так у нас она и есть

У меня, например при эндометриозе гиперплазии не было, так что все сугубо индивидуально

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например при эндометриозе гиперплазии не было, так что все сугубо индивидуально

 

у меня тоже нет гиперплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, Аля***, да тут даже если и нет ее, моей сестре врач при обычной кисте греться запретил, от нагревания наши бяки сильнее вылазиют, я тоже ну очень люблю баню, с детства приучена к ним, но мне важнее здоровье, я худела усиленно и ходила и в сауны и на массаж антицелл. и вот после этого у меня уже было такое обострение, что я и без врачей поняла что мне это вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, попробую попить элеутерококк. Просто не хочется, чтобы все это сказывалось на работе.

 

 

 

Cанечка๑●•٠·˙, Аля***, * Хочу чуда * прогревание конечно вредно при эндометриозе, так же как и загорать. Но не стоит из-за этого всего бояться и каждый раз об этом думать. У меня в начале лета в ЛЯ обнаружили кисту размером 10 мм, я в связи со спецификой своей работы проводила много времени на солнце. В сентябре была на УЗИ размер кисты не увеличился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, везет тебе, а я на Дону по выходным отдыхала, и в итоге киста 6 см, и чуть не лопнула, она у меня видимо была, а на солнышке перегрелась и она подросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :Hello: Я в прошлой темке отписывалась что прописали мне Визанну, уже выпила 9 таблеток и на обратной стороне только заметила недавно что там написаны дни недели, а я просто доставала и пила не смотрела на это :sorry: ...Ни чего ведь или есть разница?...

А и ещё вопрос: мне назначили на 3-5 день цикла сдать гормоны, как это сделать если М не будет :think1:

Изменено пользователем Сч@стливк@ 母性
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, я недавно была с мужем в институте красоты, ему родинку на руке удаляли, так доктор вообще ему запретил загорать. Я решила, за одно и про себя спросить, из-за чего у меня увеличилось количество родинок, и тут она мне говорит, это из-за солнца, тебе тоже не стоит загорать. Вывод можно сделать один, и жить тоже вредно, что ж теперь и не жить.

Я может быть и повторюсь, но мне врач который меня оперировал и слова не сказал, что загорать нельзя, а второй врач который тоже хирург с большим стажем работы, сказал, что все хорошо в меру. Не стоит заморачиваться, но и все от организма зависит. Хотя не думаю, что эндометриоз прям так сильно разрастется из-за того, что неделю я поваляюсь на солнце. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после операции хирурга спросила про поездку на юг. Он сказал, что не только можно, но и нужно,т.к.южное солнце в разумных дозах очень хорошо влияет на репродуктивную систему.

 

И ещё вопросик по Визанне, были ли у кого месячные или выделения при приёме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterfly.pngСч@стливк@ 母性, мне кажется сдавать гормоны на фоне приема Визанны бесполезно. Дни недели написаны для удобства, чтобы не пропустить прием таблетки.

 

 

 

 

Marusen'ka K, у моей подруги выделения началсиь на середине приема первый пачки и не заканчиваются (сейчас она допивает вторую упаковку). Так, что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Я только что после лапароскопии где был поставлен диагноз Эндометриоз,бесплодие в течение 7-ми лет.В больнице был прописан препарат Диферелин в течение трех месяцев . Но на приеме у своего лечащего врача она прописала Люкрин депо с первого дня цикла. Я в растеренности кого мне слушать у меня сегодня 9-тый день цикла и в больнице предлагают уже колоть Диферелин .хотя и в том и в том препарате начало лечения рекомендуют на первые 5-ть дней цикла.Подскажите как вы считаете лучше поступить?И каким препаратом лучше пролечить мой Эндометриоз? Девчонки может вы поможете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kika85, мне назначали диферелин, по словам врача - из всей линейки аналогичных препаратов он современней. Но сама я не знаю. Они по действию все аналогичны - вводят в искусственный климакс. Слушайте того, кто оперировал. Участковый гинеколог возможно на практике редко встречался с эндометриозом, а у хирургов все-таки это специализация. В общем как-то так, лично мое мнение. К тому же абсолютно без разницы, когда вы начнете принимать препарат, скорее всего все равно будут М. или подобие, так как наросшему эндометрию надо будет выдти. Получается от дня цикла начала приема препарата зависит интенсивность дальнейших выделений. Ну и как сам организм отреагирует на лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждый выбирает сам насколько бережно относиться к своему здоровью, тем более после того что проходишь: лапароскопия и ИК, наверное, лучше исключать любой намек противопоказаний. Я пройдя вторую лапару и сейчас уходя в ИК во второй раз, уже боюсь всего от чего может разрастаться Э.

Девочки, кто колод Дифелерин, этот препарат не подделывают, никто не сталкивался с этим? Вот собираюсь покупать его, стоит 7 тысяч и боюсь нарваться на подделку, как отличить что это оригинал?

Изменено пользователем Valkira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kika85, мне назначали диферелин, по словам врача - из всей линейки аналогичных препаратов он современней. Но сама я не знаю. Они по действию все аналогичны - вводят в искусственный климакс. Слушайте того, кто оперировал. Участковый гинеколог возможно на практике редко встречался с эндометриозом, а у хирургов все-таки это специализация. В общем как-то так, лично мое мнение. К тому же абсолютно без разницы, когда вы начнете принимать препарат, скорее всего все равно будут М. или подобие, так как наросшему эндометрию надо будет выдти. Получается от дня цикла начала приема препарата зависит интенсивность дальнейших выделений. Ну и как сам организм отреагирует на лекарство.

спасибо за ответ я тоже уже склоняюсь к словам хирурга и она к тому же профессор с 30 летним стажем

 

Девочки, каждый выбирает сам насколько бережно относиться к своему здоровью, тем более после того что проходишь: лапароскопия и ИК, наверное, лучше исключать любой намек противопоказаний. Я пройдя вторую лапару и сейчас уходя в ИК во второй раз, уже боюсь всего от чего может разрастаться Э.

Девочки, кто колод Дифелерин, этот препарат не подделывают, никто не сталкивался с этим? Вот собираюсь покупать его, стоит 7 тысяч и боюсь нарваться на подделку, как отличить что это оригинал?

меня тоже накрутили по поводу подделок и дали напрямую тел дистрибьютора цена на ваши деньги выходит 5200 руб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, даже гормоны ЩЖ? мне их назначили и ещё тестостерон :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, Я у нас на Украине в аптеке требовала сертификат соответствия,вроде это должно защитить от подделок.Хотя я дома пыталась там что-то прочитать и ничего не поняла :D ,но душа была спокойна,так как фармацевты иногда даже связывались с главным складом,чтобы его добыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после операции хирурга спросила про поездку на юг. Он сказал, что не только можно, но и нужно,т.к.южное солнце в разумных дозах очень хорошо влияет на репродуктивную систему.

 

И ещё вопросик по Визанне, были ли у кого месячные или выделения при приёме?

У меня почти в течении всего приёма мазало... То проходило, то снова начиналось((

 

Valkira, Я пробовала Бусерелин и Золадекс. Это как земля и небо. Цена почти в 2 раза отличается, но это того стоит! Побочки гораздо меньше (учитывая еще что Бусерелин мне вообще не помог)

Мне оперировавший врач сказал колоть на 3-5 день, ктото говорит на 1-3 день, кто-то сразу после операции колет. Сколько врачей - столько мнений!

 

я не поняла, земля и небо.. это как? Какой же препарат всё же легче переносится?? И как вы определили, что Бусерелин не помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, небо и земля - это значит абсолютно разные вещи...по моему все понятно...читала, что золодекс намного легче переносится хоть он и сильнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...