Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Девочки, а подскажите, может ли эндометриоз стать причиной лишней растительности на теле? Может кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

M@rish@, не. не может точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам себе колол дифелерин, у вас было такое что плохо размешали препарат? Я чего то так переживаю, у меня он мало того что плохо размешался, я боялась сильно болтать флакон потому что в инструкции написано сильно не болтать и не переварачивать флакон, и из за этого у меня в игле застрял видимо комочек и суспензия не проходила, я сначала думала причина в моей попе, минут пять пыталась со всей силой давить, пришлось вынимать менять иглу и уже тогда вколола и выдавила суспензию без проблем, но пока меняла иглы несколько капель потеряла и еще немного остался осадок во флаконе, того что осталось в шприце этого будет недостаточно для организма чтобы в ик уйти или можно не переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам себе колол дифелерин, у вас было такое что плохо размешали препарат? Я чего то так переживаю, у меня он мало того что плохо размешался, я боялась сильно болтать флакон потому что в инструкции написано сильно не болтать и не переварачивать флакон, и из за этого у меня в игле застрял видимо комочек и суспензия не проходила, я сначала думала причина в моей попе, минут пять пыталась со всей силой давить, пришлось вынимать менять иглу и уже тогда вколола и выдавила суспензию без проблем, но пока меняла иглы несколько капель потеряла и еще немного остался осадок во флаконе, того что осталось в шприце этого будет недостаточно для организма чтобы в ик уйти или можно не переживать?

я колола диферелин, в точности все как у тебя. За количество введенного препарата не переживай, там заложена доза как раз для таких как мы. У меня только после таких мучений на попе шишка была, народ стал пугать уже, что типа потом надо оперативно рассекать, но ничего, через некоторое время рассосалось все само

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Золадекс легче перенесла, меньше приливов и психика не так страдает, плюс капсула вводится в живот, никаких шишек на попе. О конечном результате пока не говорю, так как еще не вышла из ИК, жду М.

А на Бусерелине у меня кисты по новой выросли, М шли не смотря на уколы, тоесть лекарство не действовало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, спасибо за ответ, успокоили!) а этот укол был первый и после укола у вас организм быстро в ИК ушел, О не было?

Я вот тоже следующий укол хочу Золадекс вколоть, только надо найти медсестру у который уже есть опыт колоть его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, это был как раз последний третий укол. и после него М пришли на 94 день. то есть укол подействовал. я пришла к выводу, что уж лучше доверить это дело специально обученным людям. и так стоит как крыло от боинга, так еще и если потерять.... уж 100 рублей за укол можно отдать, чтоб потом не мучаться. А после первого укола мы на всякий случай предохранялись, потому что Б. возможна, т.к. прям сразу же яичники не засыпают. ну а Б. на препаратах не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, у меня два года назад после первого укола О была, правда вторая фаза была очень короткая, а вот после второго укола организм крепко заснул.

Да уж, я тоже уже пожалела что не обратилась к специалистам, просто это было в воскресенье вчера, позвонила рядом у себя в клинику, там мед сестра никогда такие уколы не делала, я и решила сама сделать, тем более врач сказала желательно в первый ДЦ его мне вколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, а сколько времени прошло между приемами Бус и Золад? И как решили снова уходить в ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Первая операция была в апреле 2011, после нее Бус, вторая - в апреле 2012, после нее Золадекс, очень не хотелось конечно второй раз в ИК, но врачи убедили что по другому никак. Слишком у меня все запущено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, после первого ИК делали узи, кисты сразу вылезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, операция была в апреле, в сентябре у меня были М, несмотря на уколы Бусерелина и по узи на одном я киста 7см, а на втором поменьше, не помню сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, у меня один в один сроки совпадают. И только в следующем апреле тебе сделали повторную лапару? Чего так тянули? Небось пытались медикаментозно уменьшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Долгая история, мыкалась по бестолковым врачам, походила на пиявки - эффекта 0, кроме общего подъема сил, легла в бесплатную больницу на операцию в ноябре, неделю меня продержали, сделали несколько узи и сказали якобы у меня гидросальпинкс, который нужно лечить антибиотиками. Потом конечно он не подтвердился, хорошо что я не стала ничего принимать, сразу поняла что меня просто сливают. Потом ходила на консультацию к очень расхваленной и высокооплачиваемой врачихе, она посоветовала мерить БТ (базальная температура) (?!) и походить к гомеопату, к нему я так и не дошла. К тому времени боли в первый день М стали уже невыносимыми и к счастью нашелся нормальный врач, родители дали недостающую сумму и бегом на операцию! Больше никакой бесплатной медицины! Нельзя над собой такие эксперименты ставить!

Изменено пользователем Unagi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, ну дай Бог, чтобы в этот раз все было хорошо! Намучилась ты конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, жесть конечно, а не врачи...все хорошо у тебя будет, запузеешь 100% :girl_bye:

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Петербурженка, Спасибо)))))) Бум стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девчонки! :girl_bye:

Я к вам с вопросом. У меня по УЗИ,в январе обнаружили кисту. 47мм. Несколько раз ставили функциональную.Но вот недавно -три УЗИста поставили диагноз: эндометр. киста. В апреле садили меня на ОК,на три месяца. Киста уменьшалась (рез-ты УЗИ у меня в профиле 19 и 21 цикл). И вот я сходила, наконец-то к Г. в центр планирования.Взяла направление на лапару. Поехала записываться.Но зав.отделения, увидев мои размеры кисты,сказала,что нужно уменьшать до 3-2 см,дабы сохранить Я. и что надо мне проколоть 3 укола бусерелина,чтобы уменьшить кисту. Мониторить каждый месяц.И если после второго укола киста уменьшится,то сразу же делать лапару. Удалять кисту,прижигать очаги эндометриоза и т.д.

Либо, записываемся на октябрь, делаем операцию, сказала зав.-ая, и не факт,что Я. сохраним:( Но мне то еще и беременеть надо. И вот,якобы после лапары меня сразу отправят в свободное плавание, без ИК уже.

Я вот теперь не знаю,что мне делать...Боюсь я этого укола и ухода в ИК. Кого-нибудь отправляли в ИК до операции?

заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, я бы наверно рекомендовала посоветоваться с несколькими врачами прежде чем колоть уколы перед лапарой....щас вроде как и другие препараты появились (визанна, неместран)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, вот хочу в субботу сходить опять к своему врачу и с ней посоветоваться. Либо плюнуть на всё и делать операцию без входа в ИК. времени для раздумий у меня мало. До 27.09 нужно решить,что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда лопатила интернет,читала о такой методике - ИК перед лапарой,но она больше применялась для миом.Я бы сомневалась...Малые формы,например генитального эндометриоза ИК забьёт,но а вдруг совсем не уберёт?И на лапаре после ИК их сложно уже будет увидеть из-за уменьшения.

Да и для нас лапару лучше сразу делать с гистерой(чтобы исключить лишние проблемы и дополнительный наркоз).А что можно увидеть на гистере с эндиком 2мм?

У нас на сайте вроде есть адекватный оперирующий гинеколог,спроси что он думает,однозначно нужно консультироваться ещё.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, при 5см кисте яичник должны сохранить, если правда стенки яичника не совсем тонкие. Вообще, может вам стоит обратиться к другую больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, генитальный эндометриоз-это,как я поняла внутри матки? Или я ошибаюсь? Была гистера у меня .Ничего не нашли,кроме как эндометрит,якобы даже под вопросом.

спасибо за советы))) буду обращаться в другие больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

генитальный- это как раз наружный. в 21 цикле вроде написано, что киста 3 см. Это небольшая киста, я бы не теряла времени зря и оперировалась, а потом уже ИК. Может в этой больнице просто мало опыта лапароскопический операций по удалению кист с яичников, вот они и перестраховываются? Убирают кисты и намного большего размера с сохранением органа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...