Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

monau88, гистера - это смотрят матку на наличие патологий.....а все что с пластикой связано вроде как на лапаре делают..вроде так

правильно

avg, у меня кстати так и было тоже колола люкрин и тоже у меня хр. эндометрит...лечилась антибиотиками+вливания маточные делала так тока хуже стало (эт я про вливания)..когда мазок сдавала там коки лейкоциты зашкаливали...и выдления были с желта

почему хуже :(

я совсем не знаю что мне будут делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я так поняла после ИК там во флоре полнейший хаос,у меня вот тоже на выходе молочница вылезла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свечи гинофлор прописали. Сейчас допью Визан и начну ставить, а то сухость внутри во время ПА жуткая. Даже гель не очень спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Пополняю ваши ряды. Вкратце моя история: Была операция - перитонит. Удалили левый яичник. Правый с резекцией. Выпита целая куча гормональных таблеток. Беременности так и нет на протяжении уже лет 6-7. Даже со счета уже сбилась. Гормоны вроде в норме. Одна и единственная труба проходима. Базальная показывает отсутствие овуляции. Меньше года назад обнаруживают эндометриоз (как сказал врач аденомиоз). В феврале отправил на ИК. На 6 месяцев назначил Даназол/данол/дановал. Пью таблетки еще до конца августа и потом на прием. Но еще тогда до ИК предупредил сразу: Судя по графику БТ отсутствует овуляция. Придется потом скорее всего стимулировать после выхода.. Ну и конечно же сказал что если ничего не выйдет, то подумать об ЭКО. Господи, как же я уже устала от всех этих лечений, узи, и т.п. Ну где ж так нагрешила? Слава богу муж поддерживает, ничего говорит, всё у нас будет! :almirena: А возраст то идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, если тебе будут назначать орошения полости матки для лечения эндометрита-не соглашайся!! полная лажа мне вот не помогло тока все там растревожили из умеренной формы он перешел в активную...+ в ИК дейстсвительно флора очень нарушена туда в матку еще ченить загонят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свечи гинофлор прописали. Сейчас допью Визан и начну ставить, а то сухость внутри во время ПА жуткая. Даже гель не очень спасает

 

И давно это у тебя?? мы с тобой параллельно идём с Визанной.. У меня вдруг секс. желание отбило напрочь, от мужа скрываюсь... но сухости нет.. Вот думаю, когда начнётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не особо хочется))) А пошло как-то сразу. Сначала предохранялись перед лапарой (ни-ни), потом после нее, а потом начала пить визан. Вот, как созрела на первый ПА, так и поняла, что там все "режет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не особо хочется))) А пошло как-то сразу. Сначала предохранялись перед лапарой (ни-ни), потом после нее, а потом начала пить визан. Вот, как созрела на первый ПА, так и поняла, что там все "режет".

 

Эт ты что... 2 месяца и 21 день созревала? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KRV, Приветик!!! :Hello: Присоединяйся только не на долго))) :) А ты сдавала гормоны?Пролактин в норме?У меня тоже отсутствовала овуля 4 месяца после операции,до этого особо не отслеживала поэтому не скажу была или нет,но цикл всегда стабильный(28-30)дней,моя гиня сказала,что это следствие эндометриоза!!!А так как мы его вылечим все должно пройти и появится овуля))))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, , нет :))) Я просто поздно об этом написала. Первый раз был где-то в середине июня.

 

Йо-ху!!! Я сегодня пью последнюю таблетку и начинаю ждать свои М.!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда начинала делать уколы похудела на 4 кг(53),а сейчас чувствую что они возвращаются назад!!!!!!!!!!(56кг) :shok: И мне все время хочется что нибудь пожевать!!!!!!!!Это ужас какой то!!!!! :girl_mad: Особенно сладенькое!!!!!!Хотя раньше особо не ела сладкое!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда начинала делать уколы похудела на 4 кг(53),а сейчас чувствую что они возвращаются назад!!!!!!!!!!(56кг) :shok: И мне все время хочется что нибудь пожевать!!!!!!!!Это ужас какой то!!!!! :girl_mad: Особенно сладенькое!!!!!!Хотя раньше особо не ела сладкое!!!!!!

 

Ой, у меня та же проблема.. Каждый день на весы становлюсь, боюсь опять поросёнком стать (поправилась на гормонах утрожестане и иже с ним) на 10кг, потом с трудом скидывала.. Постоянно себя контролирую, когда вижу пироженки слюнки текут и ручки к ним тянутся(( Стараюсь себя ограничивать, но с гормональным аппетитом бороться очень сложно((

 

Viki38, , нет :))) Я просто поздно об этом написала. Первый раз был где-то в середине июня.

 

Йо-ху!!! Я сегодня пью последнюю таблетку и начинаю ждать свои М.!!!

 

Поздравляю, а я буду до начала сентября принимать Визанну.. У меня тока-тока мазать перестало... Но сухости как не было так и нет :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, А как скидывала?Какой то диеты придерживалась?Поделись опытом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, А как скидывала?Какой то диеты придерживалась?Поделись опытом)))

 

когда бросила пить гормоны я начала ежедневно считать каллории...(вела пищевой дневник) + раздельное питание (принцип можно посмотреть в интернете) Кушать дробно каждые три часа. Вечером только белок и после шести-семи только фрукты, чай и кефир 2,5%

Вообще сначала было оочень тяжело... Потом через месяц стало полегче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KRV, katya27, у меня тоже по БТ отсутствовала овуляция при стабильном цикле, хотя до операции прошла все необходимые обследования, в т.ч. и гормоны, все в норме было. А после операции все врачи в один голос говорят, что причина ановуляции был эндометриоз. Оперировавший меня врач объяснил, что в моей ситуации (эндометириоидные кисты обоих яичников) даже, если яйцеклетка и выходит, то застревает на кистах, как на подушках, и никуда не может двигаться, как следствие, овуляция не просходит. После операции тоже четыре цикла непонятные были, а вот сейчас в пятом БТ порадовала.

 

Я в ИК за три месяца тоже сильно похудела, кольцо обручальное с пальца слетало)))))))) А за 4,5 месяца с дюфастоном быстро догнала и уже перегнала свой прежний вес. Пока немного, поэтому сильно не переживаю, всегда была худышкой, сейчас хоть есть за что подержаться, может и на пользу пойдет, в смысле //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KRV, привет! не отчяивайся ! Ты уверена насчет О? мне врач говорит она не показательна. я и сама в этом убедилась когда параллельно с БТ пошла на мониторинг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, что-то симптомы в ИК у меня начали нарастать.. Кишечник начинает бурлить и напоминать, что он у меня есть :confusion: Чем спасаться ? что в ИК для кишечника пьёте????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Не спится мне, назрел вопрос. Каким образом эндометриоз является причиной бесплодия? У меня он например наружный, никаких симптомов и признаков и быть не могло т.к. он находится на брюшине, где-то возле мочеточника, иными словами женские половые органы этот самый эндометриоз у меня не задел (никаких э.кист и прочее у меня не обнаружили). Или само наличие этой бяки в организме блокирует сперму? По другому объяснить самой себе я не могу, т.к. и овуляция у меня есть, и трубы проходимы и сперма фертильная, а б. нет. Или я чего-то не понимаю. Девочки, просветите меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, 1) очаги эндометриоза выделют токсичные вещества, которые якобы вызывают склеивание сперматозоидов, 2) якобы страдает качество яйцеклетки, ну и якобы очень часто настоящей овуляции при эндометриозе нет, а бывает ЛНФ....

Почитай в интернете там очень много всего написано...

 

http://eco-baby.ru/content/naruzhnyy-genitalnyy-endometrioz-i-besplodie

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, 1) очаги эндометриоза выделют токсичные вещества, которые якобы вызывают склеивание сперматозоидов, 2) якобы страдает качество яйцеклетки, ну и якобы очень часто настоящей овуляции при эндометриозе нет, а бывает ЛНФ....

Почитай в интернете там очень много всего написано...

 

http://eco-baby.ru/c...ioz-i-besplodie

 

*AnneTa*, спасибо за подробный ответ. Согласна с первым вариантом, т.к. мне наш Гинеколог на сайте ответил именнно так, а вот по поводу овуляции, это не совсем мой случай. УЗИ, да и лапара тому подтверждение - у меня красивое ЖТ всегда, овуляции нет скорей всего если эндометриоз на яичниках, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, на счет овуляции так бывает.., но не у всех..у меня вот тоже О. есть всегда... (кстати была э. киста на ПЯ..и овулировал всегда правый)

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ну ничего себе! Бывает и такое? Хотя чему тут удивлятся, моя сестра тому пример забеременела и выносила второго ребенка с эндометриозом поставленным по УЗИ. Это кому как повезет. У меня долго не было своей овуляции, но причина была в гипотиреозе, после того как его компенсировали, вот уж 10 месяцев овуляция есть. Теперь вот эндометриоз нашли, главное, чтобы ничего нового не нашли пока буду лечить эндометриоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну я натуральная блондинка. не могла понять почему я не получаю уведомления с темы, но вот нашла вас :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от Люкрина побочка выражается приливами(это и так понятно) и сильным ознобом.Причем ночью..Я готова одеть кучу вещей,.шерстяные носки и пару одеял сверху ,а меня тресет от холода....Уже не первую ночь.

У кого-нибудь такое было?Сижу вот на работе с чугунной головой-не выспалась вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, у меня так было..мерзла жутко. накроюсь всем че есть..потом херакс :Crazy: и уже жарко и так всю ночь..одеяло туда сюда..на ночь пила валерьянку с пустырником и тогда спала нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...