Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Мне назначили завтра уже колоть бусерелин дэпо(((( Боюсь ужасно, столько отрицательных отзывов и не факт, что поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*, я не знала, что из-за полипа могут быть выкидыши. У меня в первую беременность был выкидыш с полипом.

 

Viki38, мне не назначили лечение, т.к. врач сказала раз при узи не видно, то значит его и нет. И разрешила беременнеть, а я не решаюсь. Что у меня полип с 20 лет что ли? У меня в 23 года беременность была. Там и вышел с выкидышем. А Пайпель делала 1 год назад. Что они там постоянно у меня растут? Мне сейчас 34.

 

Думаю, может мне сделать повторно Пайпель, но это очень больно. Как вспомню так кошмар просто!

Изменено пользователем Janochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто выходил из ИК на фемостоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :Hello:

Я пью Визанну со 2 ДМЦ и с 23 дня началась тёмно-коричневая мазня, я так подозреваю с эндиком :sorry: и до сих пор идут эти выделения...Вроде переносится приём нормально :sorry: ...осталось 3 таблетки и начинаю 2 пачку...

butterfly.pngСч@стливк@ 母性, гормоны ЩЖ не советуют сдавать во время месячных, так что в остальное время думаю - можно.

 

Девочки, кто принимает Визанну, у вас грудь не болела? А то у меня ее прям распирает.

спасибо за ответ :reverans: ...А грудь у меня как обычно :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, а откуда вы знаете, что от полипа точно могут быть выкидыши? У нас в родне предрасположенность к полипам. Но мама меня родила без проблем и выносила тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janochka, в интернете почитайте там все написано, да и любой врач вам скажет.....я не знаю как в Норвегии, но в России их сразу убирают либо противозачаточные на некоторое время назначают (если совсем маленький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова кругом. Сегодня делала узи, принимаю Визанну 3й месяц. Результат по узи такой: эндометрий-4,8мм

Прав.яичник-37х24х36 мм в срезе содержит 9 фоллиулов от 2мм до 14,2мм

Лев.яичник-34х27х36 мм в срезе содержит 12 фоллиулов от 3мм до 13,5мм

т.е. яичники увеличины и фолликов многовато.

 

У кого-нибудь на фоне приёма Визанны так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ничего не путаешь?! :think1: У тебя показатели как при хорошей стимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ничего не путаешь?! :think1: У тебя показатели как при хорошей стимуляции...

Именно всё так, как написано. Сама ничего не понимаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или узист с бодуна,или...срочно к врачу!Но сначала переделай УЗИ.При таким показателях возможна синдром гиперстимуляции,если так пойдёт и дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова кругом. Сегодня делала узи, принимаю Визанну 3й месяц. Результат по узи такой: эндометрий-4,8мм

Прав.яичник-37х24х36 мм в срезе содержит 9 фоллиулов от 2мм до 14,2мм

Лев.яичник-34х27х36 мм в срезе содержит 12 фоллиулов от 3мм до 13,5мм

т.е. яичники увеличины и фолликов многовато.

 

У кого-нибудь на фоне приёма Визанны так было?

 

А у тебя раньше такое же колличество антральных фолликулов было? У меня на Визанне яичники тоже не спали и работали, даже ДФ были, а эндик на второй пачке стал 2,5 мм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Так ведь фолликулы до 14мм,это ведь уже далеко не атральные.Ещё немного и овулировать начнут.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Так ведь фолликулы до 14мм,это ведь уже далеко не атральные.Ещё немного и овулировать начнут.

точно.... я размеры невнимательно посмотрела... :reverans:

А вообще, у врачей в нашей стране маленький клинический опыт приёма Визанны... Я вообще на УЗи ходилав ИК, все УЗИсты первый раз название препарата слышат, ни то, чтобы рекомендации давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!! Я бы тоже бежала к врачу. одно можно сказать точно- климакса при такой картине нет и в помине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, девочки. Сегодня звонила в Иваново своему хирургу, он сказал, что на Визанне такое может быть, не пугаться и продолжал принимать приём. Вот. Вроде успокоилась.

Изменено пользователем Marusen'ka K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне моя Г говорила что Я продолжают работать и овулька может быть, но главное чтоб эндометрий не наростал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Не стала читать всю тему,интересно есть тут такие кто после лапароскопии с диагнозом эндометриоз 1-2 стадии и не назначили ИК а отправили сразу планировать?как скоро забеременели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда врач назначил Визанну, прописал одновременно пить витамины: Магний В6(Магнелис В6), Курантил25мг, Дуовит чередуя их месяц через месяц.

Я,кстати, тоже ждола первых месячных, что начать приём визанна.

Спасибо за ответ ;) !!!Обязательно попью витаминки еще). Да, многие врачи действительно СОВЕТУЮТ НАЧИНАТЬ ПИТЬ ВИЗАННУ ИМЕННО С 1-го дня цикла! Меня еще предупредили, что практически все набирают вес при приеме Визанны :think1: , в связи с чем очень рекомендовали придерживаться диеты))) (не кушать после 18-00).ГЛАВНОЕ-ЭТО ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА!!!!М А Л Ы Ш А!!!УДАЧИ НАМ ВСЕМ !Долгожданной беременности и благополучных родов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАКИМ ОБРАЗОМ Г БУДЕТ ВАС СМОТРЕТЬ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПРОДОЛЖЕНИИ ИК? По УЗИ же много не увидишь.... :think1:

за 10 дней окончания действия 3-го укола пойду на УЗИ. Смотреть яичники и вообще.

 

А я вчера сделала уже 2-й укол.

через 24 дня после первого начались месячные (как и обещали в побочных эффектах). Да такие обильные и с большими сгустками. Врач сказал, что все нормально.

Спросила про массаж и сауну при Э. Мой Г убежден, что если без фанатизма, то можно все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я ещё читала что при приёме Визанны можно и заБ :sorry: не знаю на сколько правдиво...Уна ЗИ мне только через 6 мес...раньше сказали не делать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня на 17 день после 1 укола диферелина началась мазня, длилась 4 дня и плавно перешла в цикл т.е цикл начался тоже раньше на 21 день. цикл был безболезненным , не обильным 7 дней сейчас все превратилось опять в мазню.. в оюшей сложности это длится уже 13 дней. 2 укол диферелина сделала пару дней назад. посоветуйте мне обращаться к врачу или так у всех бывает. я думала ИК подразумевает отсутствие мес но никак ни бесконечную мазню((((((( приливов и никаких симптомов ИК нет у меня.

 

еще вопрос, надо ли при ИК предохраняться? с этой мазней никакой личной жизни(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Не стала читать всю тему,интересно есть тут такие кто после лапароскопии с диагнозом эндометриоз 1-2 стадии и не назначили ИК а отправили сразу планировать?как скоро забеременели?

 

Привет! Почитай табл. на первой странице - первой темы http://www.babyplan.ru/forums/topic/38166-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/page__st__300 , в табл. приведены данные, думаю там ты найдешь нужную информацию.

Вообще у меня 1-2 стадия но мне не удалили все очаги эндометриоза и потому назначили ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, Новенькие девочки,не ленитесь,прочитайте темку с начала,мы все писали про это много раз! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Давно я тут не бывала. Напомню: в 2010 лапороскопия удалили эндометриоидную кисту, затем пропила Жанин по схеме 63-7-63. С марта 2011 года всё планируем....тщётно. Яичники спят. С июня этого года пропила фемостон 2-10 с целью привести яичники к работе. Вот в августе закончила, идет первый цикл на его отмене, в следующем цикле на фолликулометрию смотреть результат. Надеюсь, что фемостон нам поможет. :yes:

Изменено пользователем Надья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли по цвету М что-то говорить об эндометриозе? (т.е. после лапары они должны быть алые или не имеет значения?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...