Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Я на втором уколе люкрина. И приливы и нервозность, головные боли и куча всего периодически сменяя друг друга. Подозреваю что и-за проблем с вегетативной системой все вылезает у меня. Со второго укола еще добавили логест. У меня немного увеличен ЛЯ был на последнем УЗИ (в день второго укола). Мазня периодически сейчас, до второго укола вообще дней 10 то М, то мазало. Вроде организм спать должен, тогда отчего это может быть? Беспокоят еще боли внизу живота :(

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Unagi, спасибо! Буду держать вас в курсе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady,Приветик! :Hello: Между 1 и 2 уколом могут быть месячные это даже в инструкции прописано(во всяком случае к диферелину),но вот после второго их быть не должно :think1: Ведь все лечение как раз и заключается в отсутствии месячных!!!А ты врачу своему не звонила?что он говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра сама к ней поеду. Пусть УЗИ сделает, очкую я что-то.. Так живот ноет:(. Три дня мазня была, а сейчас как-будто М начинаются..

У меня еще пару вопросов. 1. Вам про ограничение физ нагрузок говорили? Хирург мне сказал что таких нет после лапары. Но меня интересуют еще мнения (ну там спортзал и все такое). 2. Мне рассказали про лекарство индийское Шатавери, никто не принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, у меня и после второго укола месячные были, делала узи - все было ок. Так что такое может быть, но на узи всеравно сходи обязательно. Лучше перестраховаться. Я когда первый раз была в ИК месячных не было, чувствовала себя прекрасно, нигде не болело не тянуло, на узи не ходила, а Э кисты тем временем росли себе припеваючи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, ну я так понимаю после лапары у тебя прошло два месяца,скорее всего уже можно пресик покачать,но учитывая твое состояние я бы не стала!!!!!not%20know.gif

 

Unagi, А ты уже второй раз в ИК??? :shok: А что так?В первый раз не помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, мне Г говорила, что физ. нагрузки можно умеренные, т.е. упражнения не сильно напрягающие живот (пресс качать нельзя), чтобы не было резких притоков крови к ЯЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Подскажите, пожалуйста, если Э не прижгли (по словам врача, находится недалеко от прямой кишки, мог задеть), ИК можно его вылечить? И какой шанс после лечения забеременеть? Ещё читала, что если после ИК не получилось забеременеть, то только ЭКО!?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, Да, первый раз не помогло! Что было причиной - некачественно сделанная операция, поддельное лекарство или просто это лекарство мне не подошло или оказалось слабовато (Бусерелин) или совокупность факторов... Точно никто мне не скажет. Врачи валят ответственность друг на друга. Я всетаки склоняюсь что первую лапару сделали кое-как, поскольку она была экстренная и делала дежурная врачиха. Между двумя операциями ровно год, но узнала я что Э кисты вернулись после 4 укола Бусерелина (из 6ти), когда у меня без всяких на то причин начались М. Все врачи кому я это рассказываю сначала пропускают мимо ушей (думают что я дура и неправильно рассказываю), потом, когда я специально повторяю и делаю на этом акцент, разводят руками и говорят "Да этого не может быть!", "Так не бывает!", "За мою 20летнюю карьеру такого ни разу не было!" и т.д.))) Должна была лечь на повторную бесплатную операцию в ноябре 2011, легла в больницу, врачи, осмотрев меня, просто напросто "слили" меня, не захотев браться за мой сложный случай. Два дня думали, сделали несколько узи, а потом выдали: "У Вас гидросальпинкс, его нужно лечить антибиотиками, а потом только на лапару!". Этот жирный намек что со мной не хотят возиться я сразу поняла (у меня помимо Э кист был Э брюшины, ретроцервикальный Э, сильные спайки. Короче операция предстояла не из легких и никто не захотел возиться. Короче пол года я потратила на поиск нормального врача, который сделал мне в апреле 2012 операцию полостную. О результатах окончательных говорить пока рано, посмотрим что будет дальше...

Ирунчик-Рыжунчик, Да, ИК какраз для этого делают, потому что полностью убрать Э зачастую не получается, а в ИК он может если не совсем исчезнуть, то по крайней мере уменьшится. Но это все теория, исчезнет ли он полностью никто точно не скажет.

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, да, нужно идти в ИК, чтобы оставшийся участок эндометриоза ушел.

что если после ИК не получилось забеременеть, то только ЭКО

все в этой теме верят в самостоятельную беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое быть, что "не берут" меня лекарства? Хотя причин не вижу. Раньше сидела на логесте и проблем не было. А тут и люкрин и логест вместе, а М идут. Вот вопрос: если организм в отключке, эндик 5мм был по УЗИ, то откуда мазня эта? У меня между М до лапары не было такого никогда, эндометриоз не ставили до лапары. А тут самочувствие хуже чем раньше было и проблем больше :(

Еще вот вопрос: почему не дают пробовать заБ сразу? Ведь при Б Э тоже "спит". А тут после ИК все равно ведь может заново все начаться, но время "потеряно". Что я не понимаю?

Про ЭКО мне врач сказал: полгода после ИК сами пробуем, потом ЭКО. Я очень не хочу, морально была просто раздавлена после первой попытки, давление опять стало скакать (до этого 1,5 года после лечения проблемы она не беспокоила). Да и где делать не представляю:(. Что-то я никому не доверяю в этом вопросе...

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, не понятно зачем вам в ИК Логест назначили? :blym: Он ведь содержит эстрогены, весь ИК коту под хвост. Может поэтому и мажет у вас постоянно. С одной строны лечат, с другой калечат... Странно. :not know:

ИК назначают чтобы атрофировались очаги Э-за, которые не смогли прижечь. Без ИК вы можете не успеть заБ до того как Э-з вернется. Я бы не стала рисковать... и бросила бы Логест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логест назначили со второго укола чтобы "уменьшить проявление побочек люкрина (приливы и т.д.)". По работе была у Г, она сказала что логест зря назначили, но по причине что потом из ИК вообще могу не выйти, она не видит смысла приема ОК вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, я тоже, честно говоря, не понимаю зачем Логест, но я не врач, может быть чего-то не знаю! А чтоб уменьшить побочки мне прописали Ременс, он безопасный, на травках. Правда я всеравно не пью его, неохота лишние лекарства принимать. А ИК нужно пройти, потому что 100% гарантии что ВЕСЬ эндометриоз удалили нет и он может очень быстро вернуться

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я на втором уколе люкрина. И приливы и нервозность, головные боли и куча всего периодически сменяя друг друга. Подозреваю что и-за проблем с вегетативной системой все вылезает у меня. Со второго укола еще добавили логест. У меня немного увеличен ЛЯ был на последнем УЗИ (в день второго укола). Мазня периодически сейчас, до второго укола вообще дней 10 то М, то мазало. Вроде организм спать должен, тогда отчего это может быть? Беспокоят еще боли внизу живота :(

 

Я тоже на втором уколе Люкрина- в чт.поставила...У меня были М на 13 день после первого укола.неделю где-то шли.Сейчас все "тихо"(ттт).Как мне говорили, что после 2 укола не должны быть М.,т.к. пора бы Я уснуть...А если не подействовало лекарство-то ставить больше уколов(не 3 , а 4), либо сменить препарат....

 

Еще заметила-я постоянно кушать хочу.Все время что-то жую......Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Ага, у меня тоже жор))) Вроде особо не поправилась, а вот цилюль..... пышным цветом появился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наплывами, то голодная все время, то наоборот. На первом уколе вообще рано как-то мазня началась (на графике видно), да и сейчас прям ощущения как при М, живот ноет сильно. Я тяжело лекарство переношу: мигрени, скачки давления, настроение ужасное постоянно и еще куча всего. Не хочу 4й укол делать вообще:(. 3й скоро, с ужасом жду...

У меня муж летал в Дели, привез мне лекарство. Завтра спрошу про него у Г. В Индии вообще очень хорошие препараты, может сгладит побочку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я наверное тоже отмечусь :) Сейчас выхожу из ИК на жанине.По ощущениям первый укол - сильные головные боли(особенно в начале),немного приливы,второй укол - приливы и жуткая потливость,третий укол - всё идеально и никаких побочек,на жанине - возобновились приливы,усилилось желание и жутко обсыпало подбородок и шею,хотя никогда этим не страдала...

 

да, у меня тоже прыщей куча на шее и подбородке повылезало...А недели через 2 после первого укола такая мигрень была 2 дня подряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, попробуй перейти на Золадекс. Он вроде получше чем бусерелин и люкрин. По крайней мере мне на нем реально легче чем на Бусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, Я в шоке от нашей медицины!!!! :shok9:

 

Detoчka, У меня тоже жор конкретный,особенно когда дома на выходном!!!! :malicious:

 

Девочки скажите,а у кого нибудь есть бессоница?Как спасаетесь?Я уже не могу спать ложусь в 1,а потом еще ворочуюсь до 3-4. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, да уж, уроды! Главное приходишь, начинаешь рассказывать про свою проблему, сидят с самодовольной рожей - типа очередная идиотка приперлась, а потом, когда втолдычишь им особенности своего случая, глаза в пол, язык в ж...у, и сидят-думают как тебя слить. Одна мне сказала: "Ну вы померяйте БТ, приходите через полгодика посмотрим..." Алло! У меня Э кисты! Какая БТ?! И за эту великолепную консультацию я заплатила 2500:))) А про ЖК вообще молчу. Туда я больше не ногой!

 

Насчет бессонницы - вечером да, бывает, но больше меня бесит утром - то жарко то холодно, в голову какойто бред лезет

Изменено пользователем Unagi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, В том то и дело,что утром я сплю просто великолепно,самый сон!!!!Пока была в отпуске меня это сильно не беспокоило,можно было днем проспать до скольки хочу,НО с завтрашнего дня на работу и даже не знаю как я буду просыпаться в 7 часов!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на ночь седасен хорошо спасал(он на травах),а то особенно поначалу сон какой-то беспокойно-поверхностный был и плюс приливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже жор)))

У меня на 3-й пачке Визана тоже:))) Но с весом все нормуль. Видно не в коня корм :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, А у меня именно наоборот. когда на работу вставать, то все ОК. а вот если выходной, то с 7 часов утра мучаюсь и ворочаюсь, то жарко то холодно, то непонятно сон или явь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...