Перейти к публикации

Тесты на овуляцию + ОПРОС


Считаю лучшим тестом на овуляцию  

1 024 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ludamila, ))))) удачи @@@@@@@@@@

Спасибочки! Очень нужна, правда! Мой уже с ума сходит, когда видит детей. И такая депрессуха на него нападает, что уж и не знаю, что и говорить. Вам тоже удачи и везения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludamila, ну тогда вам очень большой удачи, раз так сильно прям даже муж хочет ;) @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как показала моя практика, тесты на овуляцию любой фирмы не ошибаются, все показывают одинаково: есть или нет овуляция... только интенсивность полосок у разных тестов разная... покупал тесты порядка 8 разных фирм....

 

Ну может быть.... Завтра посмотрю, что будет на графике. Муж уже назначил свидание на завтра в постели. :Crazy:Надеюсь, что завтра еще не поздно будет.

 

скорее всего, тест не будет положительным в день овуляции, т.к. он реагирует на выброс гормона, а гормон выбрасывается за 1-2 дня до овуляции...где-то читала, что ближе всего овуляция может произойти через 12 часов после положительного теста... и поэтому рекомендуется заняться сексом вечером, если утро был + тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... и поэтому рекомендуется заняться сексом вечером, если утро был + тест.

Да, действительно тестик был отрицательный сегодня. ПА уже состоялся, может еще раз сделаем сегодня же контрольный,так сказать, выстрел. Дай Бог повезет! Вообще заморочка с этими тестами конкретная....Че-то я прямо расстроилась. :( К тому же график почему-то линию О так и не нарисовал. :think1:

Изменено пользователем ludamila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludamila, на графике линия О рисуется, когда после повышения БТ (базальная температура) есть уже три значения. т.е. через пару дней. и в данном случае он вам О нарисует на 16ДЦ. Вот если на 16ДЦ вы поставите значение чуть выше (+0,05), то тогда О нарисуется на 15ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно тестик был отрицательный сегодня. ПА уже состоялся, может еще раз сделаем сегодня же контрольный,так сказать, выстрел. Дай Бог повезет! Вообще заморочка с этими тестами конкретная....Че-то я прямо расстроилась. :( К тому же график почему-то линию О так и не нарисовал. :think1:

 

надо подождать дня 3 и тогда нарисует! а вообще может и не нарисовать, даже при наличии овуляции, я тестам больше верю :) посмотри графики у девочек с беременностью, очень много беременных циклов без овульки по графику

  1. у меня 20.11 был тест + (вечером секс на случай если овулька на ночь или утро придётся),
  2. 21.11 тест был уже меньше +, склонна даже считать его -, т.к. тестовая полоска тоньше, чем контрольная, на ней меньше реактива проявилось, падение темпы, день овуляции (вечером секс на случай, если яйцеклетка вышла 21.11 днем или вечером или собирается выйти ночью с 21 на 22)
  3. 22.11 тест уже -, подъем темпы, явно 21.11 была овулька (вечером будет контрольный секс в надежде, что яйцеклетка еще готова к оплодотворению, например, вылупилась 21.11 и живёт 24-36 часов)

делайте обязательно контрольный, хуже не будет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо подождать дня 3 и тогда нарисует! а вообще может и не нарисовать, даже при наличии овуляции, я тестам больше верю

делайте обязательно контрольный, хуже не будет!!!

Спасибо большое, что так подробно все рассказали. Значит у меня с Вами был + тестик в один и тот же день? Может мне еще и сегодня мужа понасиловать? Вчера контрольный был. Знаю, что сперма держится 24 ч., но надо еще наверное выжать из него. Так хочется, чтобы все получилось! И Вам желаю того же! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть так, что даже при О. тетсты все равно бледные. Я уже выше писала, что прошлом цикле у меня все тесты были практически отрицательные, а на УЗИ подтвердилась двойная овулька, совулировали фоллики в обоих яичниках. Сейчас таже история, тесты все бледные. И еще вопросик, на УЗИ могут точно сказать сколько дней прошло с овуляции, т.е. назвать приблизительный день цикла, в который О произошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть так, что даже при О. тетсты все равно бледные. Я уже выше писала, что прошлом цикле у меня все тесты были практически отрицательные, а на УЗИ подтвердилась двойная овулька, совулировали фоллики в обоих яичниках. Сейчас таже история, тесты все бледные. И еще вопросик, на УЗИ могут точно сказать сколько дней прошло с овуляции, т.е. назвать приблизительный день цикла, в который О произошла?

 

мне обычно на УЗИ говорили, что овуляция была, сам факт того, что была... когда врач не говорил, а только спрашивал "Когда яичник болел?", "Что с графиком?", "Подтвердили ли тесты?" Обычно на УЗИ направляют через день для определения дня овуляции, начиная с 10 дня для циклов 28 дней.

 

насчёт тестов на овульку - они могут быть и бледные, даже еле видные, главное, чтобы тестовая полоска была ярче или такая же, как и контрольная. Т.е. если две полоски одинаково бледны, то тест считается положительным. у меня обычно в день выброса ЛГ обе полоски бледные, а до выброса ЛГ - контрольная яркая, а тестовая бледная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, измучилась вся) Раньше никогда не задумывалась об О. А теперь решили забеременеть, НО мы живем в разных городах, и видимся только на выходных, а это очень маленький % попаданий. Решила тут О тестами половить, но начиталась))) Решила мерить днем, так как в связи с учебой я бываю в разное время дома, значит остается работа. И возник вопрос - вижу полоски одинаковой яркости, и мне надо срочно созваниваться со своим МЧ, чтобы он приехал? Так?

Какой % будет, что она призойдет например через 48 ч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот возник у меня вопрос по полоскам. Вторая полоска должна быть такая же яркая как контрольная и не важно что она тоньше, или все таки они и по толщине должны быть одинаковые. У меня сегодня полоски по яркости идентичные но тестовая полоска гораздо тоньше контрольной. Это овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, две полоски должны быть одинаковые, либо тестовая должна быть еще ярче контрольной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, две полоски должны быть одинаковые, либо тестовая должна быть еще ярче контрольной

По цвету тестовая ярче, но по размеру тоньше в 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, мне еще раз написать? ПОЛОСКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫЕ, либо тестовая ЯРЧЕ контрольной, причем тут толщина???? одинаковые это значит одинаковые АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, мне еще раз написать? ПОЛОСКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫЕ, либо тестовая ЯРЧЕ контрольной, причем тут толщина???? одинаковые это значит одинаковые АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ

То что вы мне написали, написано в любой инструкции к тестам на овуляцию, это я и так давным давно прочитала, я спрашивала конкретно про толщину второй полоски, а вы мне пишите одинаковые либо ярче, т.е. говорите о цвете. Я просто уточнилась, не нужно так нервничать, второй раз одно и тоже Вас писать не просила... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, да потому что слово ОДИНАКОВЫЕ означает что они ОДИНАКОВЫЕ по всем показателям, в том числе и по толщине ,и если это непонятно ни по инструкции ни когда по 100 раз повторяют, то сорри, это уже....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, да потому что слово ОДИНАКОВЫЕ означает что они ОДИНАКОВЫЕ по всем показателям, в том числе и по толщине ,и если это непонятно ни по инструкции ни когда по 100 раз повторяют, то сорри, это уже....

Таким как Вы не стоит вообще давать советы в подобного рода темках. И если я задала вопрос, значит так было нужно, уж простите, что очень Вас напрягла. Добрее нужно быть и в жизни все получится. KidRock_06.gif

Изменено пользователем Лизетта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, ну что мне делать или не делать я решу сама, на данном сайте не первый год и так уж получилось что в этой теме последнее время отвечаю я либо К@ctus, и если вы не готовы услышать другое мнение, то это не мои проблемы, когда отвечают на вопрос принято говорить "спасибо" а не переспрашивать одно и тоже несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Цикл 34 дня

ДЦ сегодня- 17

БЫла на фолликулометрии - 6мм все фолликулы. Доминантных нет.

Есть шанс что еще вырастут? Планирую пойти на узи на 23ДЦ. Хотя Г сказал сегодня что скорее весго не будет О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, Г скорее всего права, были бы хотя 10мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, подскажите это О и, или ещё делать тесты? Так побаливает правый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, тест на 14ДЦ вечерний вроде положительный, хотя не очень понятно, но он яркий. я так поняла что он сегодняшний? (т.к. у вас нет тут ни одного Ц, поэтому не знаю како сейчас у вас ДЦ). Замочите завтра еще тест, так сказать контрольный. А вот на счет О у вас сейчас или нет, сказать не могу, т.к. в инструкции написано что сама О наступит В ТЕЧЕНИИ 48-72 часов. Но бывает, что О в день положительного, но вроде редко это встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает несколько дней болит бок, даже приходилось как то скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ну это не факт что именно О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело, что именно О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...