Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

MarishkaGl, да, это грако симбио...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, конверт супер! ты в мою голову поселила идею. Хочу такой сшить. Только у нас мальчик, я возьму голубую ткань и розочек не будет. будут просто рюши. Выйдет думаю копеечно по цене. ищи кто шьет и заказывай, если сама не шьешь.

 

yushenka, мне вот тоже про икеевскую говорили недавно, что все хвалят, что она из натурального дерева и что домой когда приносишь то прям пахнет березой. у нас икеи нет, мне ток если на заказ. ты не хочешь в магазине ее посмотреть? или она там тоже в упаковке будет?

 

grinding, а мы i-muv jn chico хотим. я нашла халявный вариант - у нас Харьков рядом. мы уже ездили ее в живую смотрели. там значительно дешевле + акция на нее сейчас + суммируется скидка по карте. а мне знакомая обещала дать. Единственное что задумались - акция длится до 31 декабря. С одной стороны надо брать, с другой вроде как рано еще. и еще одно смущает - что после НГ не будет рождественских скидок? В общем я в сомнении брать в декабре или посмотреть, что в январе будет.

 

Лимнада, с пухом сложно работать, поэтому они и реагировали так. у меня муж на новом пуховике пропалил рукав. в крупном ателье, еще со времен СССР перекочевавшем отказались делать сказал "весь пух отсюда вылезет", а в маленьком частном ремонте одежды девушка взялась и так замечательно все сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, привет :) , конечно, посмотрю кроватку в реале, только пахнет она скорее всего сосной,т.к. из сосны сделана. Она моей маме потому и нравится, что все детишки, кто в таких спит у неё, в порядке.А бывали случаи аллергии на кроватки. Ужас! Вот моя мама и доверяет икеевской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мне вот тоже про икеевскую говорили недавно, что все хвалят, что она из натурального дерева и что домой когда приносишь то прям пахнет березой. у нас икеи нет, мне ток если на заказ. ты не хочешь в магазине ее посмотреть? или она там тоже в упаковке будет?

 

А я на сайте смотрю-только самые обычные там есть:ни колесиков,ни маятника,даже перилки не снимаются ни в одной модели!Вот что плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, привет :) , насчёт колесиков согласна -плохо, что нет. Маятник нужен только в первые месяцы и в нашей семье он не понадобится, т.к. в первые месяцы малыш будет спать в люльке. Насчёт спинки - она снимается полностью (я смотрю модель Лексвик).Или ты имеешь в виду, чтоб опускалась-поднималась?По этому поводу унас тут был жаркий спор. Есть мнение,что опускающаяся спинка - риск травматизма, дети, мол, когда начинают вставать облокачиваются на неё и она под их весом опускается, вот и травма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на сайте смотрю-только самые обычные там есть:ни колесиков,ни маятника,даже перилки не снимаются ни в одной модели!Вот что плохо!

это не очень хорошо.

 

yushenka, //Дождались, полезла я на сайт посмотрю хоть о чем мне говорят :confusion:

 

что-то я вообще там для лялек кровати не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ты о чиковской справки навела? Говорят они скрипят многие, и амортизация не очень?

И сдай харьковские точки со скидками))

 

Посмотрела сейчас, прикольная она, я не обращала на чиковские внимания пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, про скрипы ничего не говорили. Многие в восторге, а одна знакомая так сказала "В целом хорошая, но 3в1 навик не нужна. автолюлька стоит не распокованная даже" Но это кому как. Еще что говорят, да я и сама знаю - они выгорают. У меня у Настюхи тоже чико была и тоже выгорела. Но я хочу фисташкового цвета, а она сильно цвет не изменит я думаю.

У меня дома их каталог лежит, там все адреса. по Украине не мало. В Харькове 2. Я была в Караване на салтовской. А где еще один не помню. дома гляну - напишу. Мне еще чем они понравились - очень компактные, а у на багажник небольшой. Колеса большие, не сдвоенные а одна пара поворотная для маневренности, но при желании блокируется. т.е. и летом хорошо и по снегу. да и вообще она мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обычно когда 3 в 1, там автокресла маленькие, чуть подальше можно взять покрупнее кресло.

А пока малипуз можно в люльке возить, если далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я спрашивала про автокресло в магазине, но забыла :sorry: там то ли до 9 кг то ли до 7 кг Оно на подставке. ее можно закрепить в машине, а само кресло снимать и на основу коляски крепить. Но с другой стороны действительно можно без него и обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :isnegzima: Уже второй день болит голова, что нужно покупать малышу, а что пока не стоит, первостепенные вещи и принадлежности первой необходимости! :think1: :think1: :think1: Захожу на сайт чтобы заказать детские вещички, глаза разбегаются :Crazy: и я вся в растрепанных чувствах, кроме пеленок пока так ничего и не заказала! :sorry: В связи с этим на нашем региональном томском форуме мамочек нашла вот такой список при данного для мамы и будущего малыша! Надеюсь вам пригодится! (

Ссылки скрыты.

ссылочку указала, чтобы сообщение не являлось плагиатом, если так нельзя, то удалю ссылку!)

 

СБОРЫ

Нужные вещи сложить заранее в сумки: сумку для мамы на роды, сумку для мамы на выписку, сумку для малыша в роддом.

 

Список в роддом.

 

Паспорта, документы, обменная карта, страх. полис

Фотоаппарат (папане)

Мобильный телефон + зарядник (там же часы с будильником)

Тапочки (+тапочки для мужа)

Тапочки резиновые/шлепки (для душа)

Трусы обычные (10 шт.)

Носки х/б

Крем, косметика (крем для сосков Бепантен или Lancenoh (хорошие очень, безвредны для ребенка))

Мыло жидкое

Шампунь

Расческа/щетка

Бритвенный станок (!)

Туалетная бумага

Полотенца 2 шт.

Зубная паста и щетка

Резинка для волос

Кипятильник (чайник)

Вода (чистая негазированная)

Продукты (шоколад на после родов+зел. яблоко)

 

Для малыша:

 

Крем, масло

БЕБИ КАЛМ

комплект на выписку (перед выпиской)

 

ВЕЩИ КРУПНЫЕ для покупок

 

1. коляска (один из трех вариантов: трансформер (зима и лето) geobay фирма)

2. кроватка (+матрасик кокосовый!, + набор (бампер, одеяло)

3. пеленальный столик (мы взяли просто раскладной стол)

4. комодик (ящички (для вещей) )

5. ванночка

6. «кенгуру» взяли слинг

7. сиденье в машину (нет машины icon_e_smile.gif)

 

 

 

 

 

ВЕЩИ МЕЛКИЕ

 

1 постельное белье (2 комплекта)

2 одеялко (2 шт. – в кроватку и в коляску) (легкое! стеганное и тонкое! шерстяное)

3 пеленки байковые (8-10 шт. Если не пеленать, то накрыть, подложить, вытереть, завесить)

4 пеленки ситцевые (8-10 шт)

6 полотенца с капюшоном (после купания)

7 клеенка (2шт. – в кровать, на пелен. столик)

8 ковшик для купания

9 термометр для воды

10 термометр комнатный (мы купили часы там и термометр есть)

11 термометр для тела детский (электронный)

12 махровая рукавица или губка для мытья

13 детское мыло (жидкое)

14 ножницы с тупыми концами (маникюрный набор)

15 расческа и щетка с мягкой щетинкой

16 стиральный порошок («Ушастый нянь")

 

надарили но потом отказались вообще

---17 соска-пустышка .

18 бутылочка с соской (такой же как пустышка) (лучше Avent)

19 ершик для бутылочек (тоже Avent)

20 стерилизатор для бутолочек и сосок (можно стерилизовать в пароварке, или кипятить)---

 

21 салфетки влажные и сухие (нам подошли любые)

22 памперсы («Pampers» new baby с желтой поплосой)

 

--- не всегда обязателено

23 молокоотсос (если понадобится!) Avent Isis мех.

24 молочеая смесь (если понадобится!)---

 

25 игрушка на кроватку (музыкальный мобиль. Желтые и красные цвета лучше)

26 погремушки

 

АПТЕЧКА

 

1 вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный)

2 ватные палочки (для пупка и кожи) и самой из ваты турундочки накрутить (для носа и ушей) + с ограничителем!

3 пипетка 2 шт.

4 спринцовка №1 (она же клизма)

5 аспиратор для носа (если понадобится!)

6 газоотводная трубка (НО! Лечше массажик животика; или Эспумизан для детей, Плантекс; или Смекта (1/3 порошка на 30 г воды); или чай Hipp фенхелевый от колик; или фенхель+укроп+ромашка=чай от колик)

7 перекись водорода 3%

8 зеленка

9 марганцовка

10 фукорцин 1%

11 масло растительное простерилизованное или облепиховое, масло шиповника, кедровое, миндальное (ранозаживляющие и успокаивающие) (только при опрелостях)

12 присыпка

13 детский крем

(фирмы Наша мама+другая разная косметика (средства для купания, шампунь)

14 набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего)

--- еще не требовалось

15 активированный уголь

16 детское жаропонижающее

17 спиртовой раствор 1%

18 биопрепараты (при нарушении стула, дисбактериозах) (бифидумбактерин, бактисубтил, хилак и др.---

как показала практика аптечку лучше формировать по надобности.

 

ОДЕЖКА

 

2 боди легкие (с кнопочками на плечиках. Под памперсы брать на размер больше, чтобы не было следов на ножках от памп.)

3 комбезики х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки)

4 распашонки (футболки) (с коротким и длинным рукавом, на кнопочках, а не завязочках)

5 ползунки (с кнопочками на ножках, чтобы удобно менять памперс) (пригодятся для гостей, дома без них)

6 шапочки (2 шт - тонкие+фланелевые)

7 носочки (2 тонкие + 2 теплые)

8 рукавички-царапки (2)

9 слюнявчики

10 комбез теплый (зима)

 

Конечно каждая мамочка этот список может скорректировать под себя и определить свои первостепенные пункты того, что будет необходимо! Прочитав этот список, решила потихоньку закупать самое необходимое для родов и первого месяца малыша! А дальше уже будет проще с покупками я надеюсь...

 

И отдельное предложение к нашему модератору Маман -может быть этот список сделать в виде памятки и повесить например на главной страничке уже ближе к марту-апрелю, чтобы будущие мамочки не терялись в многообразии вещей и нужностей, а пробежались глазами по списку и все у них в голове бы устаканилось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня смотрела конверты на выписку и вот эти очень понравились:http://s2.ipicture.ru/uploads/20121122/FarUmI0g.jpg

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kiss13, спасибо, хорошая заметка, почти ничего лишнего :class: Я списками озаботилась еще до беременности, и, если честно, уже все в голове держу, но мы конечно вывесим эту информацию на видное место. Удобно, когда вещи не единым списком и глаза разбегаются, непонятно, что начинать покупать в первую очередь, а пунктами - что точно пригодится всем, а что не обязательно и может не подойти или не понадобится по какой-то причине маме или малышу, тут уж нужно ориентироваться на свои личные потребности, например молокоотсос, бутылочки, ершик могут не пригодиться, пустышки ребенок может не взять, балдахин некоторые родители не вешают - красота, но пылесборник, стирать и гладить не всем хочется, царапки не всегда надевают, термометр -некоторым проще локтем померить температуру воды в ванной, детские ножнички - кому-то проще и удобнее обычными маникюрными подстригать деткам ноготки, по уходу за телом ребенка тоже много всяких средств не стоит покупать, комбез теплый нам не актуален, заранее по крайней мере покупать не стоит, раз мы апрельские, и т.п.

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, Умничка! список отличный! Я уже находила разные списки, но думала попозже пригодится.

 

Tatti_happy, второй чиковский магазин на Пушкинской, 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Давайте создадим табличку общедоступную с примечаниями. Предлагаю в ней вещи структурировать по степени их необходимости.

 

Например, в роддом, что точно нужно взять всем:

Телефон, зарядка

Паспорт, договор/контракт/обменная карта

Косметика, Расческа

Зубная щетка, паста

Трусы с сеточкой, прокладки послеродовые

Комплект одежды малышу (уточнить подробнее)

 

Далее, если в роддоме не дают или хотите взять свое домашнее:

Халат

Сорочка

Тапочки

Полотенце

Мыло, шампунь

Туалетная бумага

Подгузники, пеленки

 

Важное и срочное, то, без чего нельзя обойтись, например:

Коляска

Автокресло, если есть машина

Кроваткой детской не все пользуются, бывает, купят и стоит она не нужная, дите спит с родителями, или снимают один бортик и ставят вплотную к своей. Еще нужен кокосовый матрасик, простынки на резинке, одеяло, подушка не нужна первое время. Бортики по желанию, многим нужны.

 

Срочное и неважное, например, радионяня, ванночка для купания, пеленальный столик

 

Важное и несрочное это, например, погремушки, деткам, которым несколько дней от роду, они не нужны, аналогично игрушки в ванную вызывают интерес не сразу, стульчик для кормления пригодится с началом прикорма и т.д.

Развивающий коврик многим нужен, мобиль на кроватку, шезлонг

 

К несрочному и неважному, по желанию, я бы отнесла манеж, ходунки (некоторые врачи говорят, что они вредны), прыгунки

 

Во время беременности лично мне уже пригодились:

Крема от растяжек (Мустела), посмотрим, будет ли эффект

Витамины (Фемибион)

Брюки, джинсы, колготки со вставками по растущий животик

Подушка для беременных (удобно спать) и кормления, сменный чехол на нее

Слитногокуртки со вставками под растущий животик (зимняя и демисезонная)

Планирую приобрести бандаж и фитбол

Изменено пользователем Маман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, поддерживаю идею с табличкой. Туда можно общий список сделать, а каждый для себя отдельно по личным соображениям будет добавлять/убирать пункты в своем блокноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: , я вот влюбилась в постельное белье, вот только через кого заказать :( , пока не знаю, есть и инет-магазины (УКРАИНА), но дороже получится, чем на самом деле...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, красивое очень)))

но как показывает практика...пеленки надежнее)

 

мне привезли пинетки на овчине))) заказала,потому что думала,а вдруг потом не будет...да вроде и не дорого)) клевые))) и человечек на 0мес.такой масюсенький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.пеленки надежнее)

а как же без них? все равно ведь малыши в подгузах спят.

 

Девочки, скажите, какие комбезы нужны нам на апрель для прогулок на улицу? Я заказала 2: 1) велюровый

2) трансформер на синтепоне. Он из комбинезона превращается в конверт)У него между ножек есть специальные молнии, благодаря которым он трансформируется.

post-86245-0-20787300-1353757220_thumb.jpg

post-86245-0-40779000-1353757228_thumb.jpg

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие вы молодцы, уже с конкретными моделями колясок определились многие, я пока так присматривала и решила, что трансформер мне не подойдет, буду брать классику, а потом позже прогулочную. и то конкретно еще не определилась, как и со всем остальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, перелопатила всевозможные форумы на тему "что пригодилось/что нет" и на основе прочитанного сделала

Ссылки скрыты.

(вторая вкладка) со структурированным подробным списком приданого. Как вам? Добавляйте свои пунктики!

7ff292d82b5494258386af56e0874318.gif9c6fb37c833ed22695a0b4e9faac1d29.gif

Изменено пользователем Маман
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, супер! Спасибо!)

 

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, а что за производитель, украинский?

Если что, я могу заказать тебе здесь и отправить, если так выгоднее будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, Ну ты молодец! табличка супер удобная! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: , я вот влюбилась в постельное белье, вот только через кого заказать :( , пока не знаю, есть и инет-магазины (УКРАИНА), но дороже получится, чем на самом деле...

Ссылки скрыты.

через меня можна))) я з Киева))

где эту красоту нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же без них? все равно ведь малыши в подгузах спят.

 

Девочки, скажите, какие комбезы нужны нам на апрель для прогулок на улицу? Я заказала 2: 1) велюровый

2) трансформер на синтепоне. Он из комбинезона превращается в конверт)У него между ножек есть специальные молнии, благодаря которым он трансформируется.

все правильно ))

а какие размеры заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...