Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Пока не сидит, до полугода где-то, или даже меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, Спасибо!! :reverans:

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока себе штанишки с резиночкой купила, типа джинсики.

Ой, девочки, еще столько всего надо))))

Да, получается накладно, когда нужно все и сразу, поэтому я еще до беременности, чтобы потом не пришлось дополнительно покупать, обувь стала выбирать на устойчивой плоской подошве, вместо обычной зимней куртки приобрела слинго-, подушку для беременных... Уже во время Б купила слингокуртку демисезонную, колготочки для беременных, брючки и джинсы (марка Sweet Mama):

414fa65ce10f.jpge4d4e751b11c.jpg

Все, вроде бы я теперь "упакована" на первое время, остальные покупки планирую не раньше января (бандаж, верхняя одежда под растущий животик, бюстики для кормления). Ну а там и малышу надо приданое присматривать. Ох, какие это приятные хлопоты (затратно конечно, особенно, когда ребятенок первый).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто случайно полготки/чулки противоварикозные не покупал себе?

 

Вопрос: А до скольки месяцев ребенка в люльке возят? :confusion:

пока самостоятельно сидеть не станет, я думаю, что правильно так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, у меня тоже из одежды для беременных уже брючки, лосины под брючки, слинго куртка, тунички покупала обычные вязаные, фасона разлетайки)))

подарили мне бандаж новый на небольшой животик)))

ну а так думаю еще водолазочек себе приобрести позже и лифчик для беременных и кормящих.

а малышу мы купили шапочку с ушками и бодик с короткими рукавчиками.

не удержалась я, достаю любуюсь им)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я в них всегда хожу ))) у меня medi. Те фирмы, которые в аптеках, подходят тем, у кого нет серьёзных проблем.

пока самостоятельно сидеть не станет, я думаю, что правильно так...

только детки с этим не особо считаются, моя в 5 месяцев отказалась от люльки ((( плохо, а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а у тебя капроновые или они плотнее? я хочу такие чтоб типа лосин были, они бывают? а степень копрессии у тебя какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у меня вторая степень, но у меня показания. Если начальная стадия или для профилактики надо первую брать, а вообще в салонах консультирует врач-флеболог (вроде бесплатно). Мои плотные, почти не прозразные,типа лосин это цветные? Я покупаю или бежевые или чёрные, на цветные не решаюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, не не, черные)))) представила себя в розовых лосинах, поржала))))

просто обидно будет, если купишь колготки за 4 рубля, а они через день стрелку дадут или порвутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если купишь колготки за 4 рубля

а ты не покупай за 4 ))) мои не рвутся, надо вообще постараться чтоб их порвать, плотные. А про остальные фирмы не знаю даже, релаксан когда-то давно брала, они конечно тонкие и по моему могут порваться. А ты не бери розовые лосины, может зелёненькие или фиолЕтовые )))) шучу, я всегда смотрю на цветные и никак не решусь, думала серенькие купить, но опять не купила. Кстати, я для Б покупаю чулки, а не колготки, меня бесит, когда на живот что-то давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, кто нибудь думал, в чем выписывать детишек в такое вроде бы не самое холодное,но еще и не теплое время года?

Старшего мы выписывали зимой, в одеяле ватном. все ок.

а тут у меня прям расстеряность..покупать комбез на месяц не хочется, летом уже другие вещи...тогда только понадобиться осенью, а это другой размер.

может тоже в одеяле...полегче. но тогда вопрос с автокреслом...

какие мысли? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я тоже фирму Меди посмотрела они как раз 4 и стоили...

 

мы со старшей выписывались в апреле в костюмчике и красивом одеяльце. смысла комбез покупать нет вообще, мы например гулять когда стали выходить на улице уже очень тепло было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается, что в люльке почти до середины осени будет.. Ок... всем спасибо...есть над чем подумать...))))))) :think1:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ааа, ну вообще да, около 4-х они стоят, считается, что их носить полгода нужно, а потом менять, за это время не рвутся, только где пальцы слабое место. У них ещё чулки есть для родов и не так дорого, около тысячи, я покупала.

Neona1984, я думала, в чём выписываться, думаю комбез уже не нужен, только если хлопковый, тепло же уже, апрель, а там и лето. Мы в прошлый раз выписывались в зимнем комбезе-конверте, а сейчас думаю -или тонкий комбез или одеялко красивое и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прогулке дочка каталась с 4-х месяцев. раскладывалась спинка на 170.

 

выписываться планируем в комбезике хлопковом на тонком синтепоне (начало апреля).

типа такого

Infant-children-s-clothing-0-24m-polar-fleece-fabric-baby-romper-bodysuit-plus-cotton-style-clothing.jpg

 

на конец апреля купила бы комбезик без синтепона. собственно, я его уже заказала на лето.

photo_4_956_0658266001341480970_medium.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, Хорошенькие одежки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в полной прострации по коляскам. решила ехать в магазин и уже конкретно брать рассматривать и катать все, что понравятся.

 

Sveta_net, у меня с дочей сразу трансформер была с 1,5 мес. сначала полностью опускали в лежачие положение, а потом гдето после 3 мес. слегка природнимали, ей уже глядя в потолок не лежалось, а потом когда сидеть начала, тогда уже вверх поднимали сидя нормально.

 

Neona1984, у нас при оформлении свидетельства дарят набор новорожденного. вот я в нем думаю и одело. Думала тоже про коверт-комбез, а потом решила, что к осени неизвестно как вырастет, может и не влезет уже. а из РД на руках повезу это точно. Я дочу 200 км на руках зимой везла и нормально, так что в апреле и 500 метров точно провезу)))) у меня РД недалеко от дома, теоретически можно и на коляске даже забирать))))

блин, а это мысль)))))))

 

cyb, класные комбезики. уууух я уже хочу за покупками)))) с декабрьской ЗП начну наверное. А то пол ноябрьской на дочины соревнования уходит.

На вых. видела чико прогулочную - не хочу! так малышу неудобно. она мальнькая, до года максимум! а я видела как везли мальчика ему года 1,5 на вид, он спал и занимал все место в коляске и сидел скукоженый, как в мешке. спинка мягкая у нее.

 

Блин, вот всё не проверишь, пока сам не начнешь катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, Фея-Мамочка, :) спасибо!

 

у меня уже почти все из одежек готово. ну в смысле еще не все лежит в шкафу, конечно, но заказано. :) до нового года все приедет и тема будет закрыта :)

после нг уже крупногабаритом займусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, вот это да! быстро ты справилась))))) а я еще все раздумываю))) но я как-то наоборот по крупняку заморочилась, а вещички у меня типа сопутствующий товар пойдет. буду в магазинах ходить и покупать по ходу дела. ну эт я так сейчас так думаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я просто прошлась уже по магазинам и оценила что все вещи, которые я дочке покупала по 150-190 стали 290. те, что были 300-350 стали 500-600.

 

а в закупках вышло примерно по 100-120р. и я решила, что этот раз обойдется без офлайновых магазинов. ну мелочевка еще какая-то - носки, шапочка.

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, А что за интернет-магазин?? Поделись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, А что за интернет-магазин?? Поделись!

К сожалению, размещать ссылки на интернет-магазины запрещается правилами форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, Ок, а название магазина можно просто без ссылки запросить?!)) :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, да, про слингокуртки мы так и писали: марка АйЛавМам, а дальше погуглить можно ;) Еще на общем форуме темка есть интересная, посмотри :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, тебя одежда интересует? я в основном в совместных закупках из англии. это теско, маталан и асда.

но кое-что и у нас. v-baby посмотри, у них есть инет-магазин.

play-today красивая и хорошая одежда. в сезон дороговата, но за то скидки на прошлые сезоны всегда. тоже есть инет-магазин.

 

плюс я еще сама в Китае заказываю. вот тепленький там присмотрела. с доставкой сюда получается около 500р

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...