Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

Тимкина

Я такую коляску видела вблизи, захожу в супермаркет, а там она стоит. Я еще и не знала тогда, что за фрукт. Внешне понравилась сразу, но меня смутила цена. Пришла домой, перечитала о ней инфо, чето уже не хочется. а сразу тоже заболела, думала больше ничего не найду ;)

Изменено пользователем MarishkaGl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, завтра и я пойду помацаю. Посоветуйте, на какую фирму еще глаз положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина

Не знаю, смотря что вы хотите. Я уже перешла на варианты подороже. Я хочу компактную и легкую. Очень нравится

Jane Muum con Matrix Light 2, но еще думаю, цена дороговата :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина

смотря что именно ты хочешь видеть в коляске.

-2 и 3 в 1

-Трех-,четырехколесные.

- с перекидной ручкой или без.

и т.д

 

У нас лифта грузового нет, придется замерить ширину.

 

Чтоб ширина шасси позволяла входить в лифт.Глубина и ширина в прогулочном сидении была удобна для зимы.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимкина, x-lander xa 2 в 1, четырехколеска, передние поворотные.

tutis zippy аналогично.

 

я пока запала на ki*ddy click'n'move

 

еще нравится happy baby letitia

 

вот ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будущим мамам апрелят. Моему пузику сейчас около 13 нед по УЗИ и по месячным. Тема интересная, но не очень удобно ориентироваться в ней по интересующим товарам. Я бы выделила выбор колясок, выбор кроваток и прочее в отдельные темы.

У меня уже есть 1 малыш. Сынишке 2,6 лет. Он-самый главный для меня человек на Земле. Мое сокровище!

Делюсь опытом. В роддоме у меня у единственной в палате была ручка, она понадобится, блокнотик. Побольше прокладок, резиновые тапочки, средства личной гигиены(зубная щетка, паста, мыло, мочалка, шампунь), расческа, питьевая вода, трусы, бандаж. Халаты, ночнушки и полотенце в роддоме были местные. Их нам меняли каждый день. Для детей приносили пеленки и распашонки тоже роддомовские. Нужны были только носочки, шапочки для малыша, подгузники!, крем Бепантен(от опрелостей хорошо помогает). Пуп медсестры сами обрабатывали. Ну и документы конечно же, и на выписку ребятенку одежду.

Дома малышику понадобятся опять подгузы, много пеленок!, причем в кроватку я стелила не простынь, а пеленки. Так как спал ночью он у меня без подгузников, стирать приходилось часто! Много распашонок. Детское мыло, крем Бепантен, аптечка, градусник, полотенца. Если нет молока, то нужны будут бутылочки. Я когда вводила смесь на докорм, то использовала обыкновенные стеклянные бутылки, которыми пользуются во всех больницах. Их удобно простерилизовать после использования, просто прокипятить и не думать, что из новомодных пластиковых бутылок при кипячении могут выделяться вредные вещества.

Кроватка у нас самая обычная, стоит впритык с нашей кроватью.

По коляскам. Для новорожденного периода нет ничего лучше классической люльки. У нас была Инглезина Виттория, люльку использовали и как переноску, и как автолюльку. Шасси хранили в багажнике машины. Очень легкая в использовании. Покупать коляски 2в 1 или трансформеры не вижу смысла. Сидячий блок все равно будет проигрывать специализированной прогулочной коляске. Мы в 6 мес. продали люльку и купили прогулку легкую и маневренную. Ну а потом к следующему лету можно будет взять супер легкую трость.

Вот я расписалась-то)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb

happy baby letitia пишут лёгкая, манёвренная.Нравится, что бампер высокий.Только вотфиксировка спинки в прогулке ремнями.Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, что в роддом нужен ТЕЛЕФОН и зарядное устройство. Я мужу постоянно звонила с просьбами привезти то это, то то. Кушать хотелось очень. А еще я пила чай для повышения лактации. А для ребятенка еще нужны будут пару клееночек (это уже домой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка поздравляю с маленьким жителем пузика!

 

Насчёт разделения темки поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет разделения темы - начнем традиционно с опроса ;) Как будет удобнее всем, так и сделаем! Потом, когда наши малыши родятся, поводов для обсуждений еще прибавится, а их и сейчас немало, мы, похоже, самая активная группа, столько тем нет ни у кого... С одной стороны, это хорошо и удобно (особенно если бы все эти темы замечали и пользовались ими)... Но, мне кажется, не стоит пытаться охватить все вопросы, ведь множество тем более подробно обсуждается здесь на общих форумах. Было бы интереснее в этой теме обсудить особенности, которые касаются именно деток, рожденных в апреле, например список с приданым, в частности с одеждой, нужно будет подкорректировать под время года, есть множество нюансов, которые хотелось бы учесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините что вмешиваюсь. но хочу написать про австралийскую коляску БЕРТИНИ. у меня оба старших чада откатались в ней, и потом мы ее продали, так как не думали что захотим еще лялю, теперь собираемся за третьим, коляски уже разглядываем в магазах и на улице, но пришли оба в выводу что лучше бертини не видели. она с двумя видами места идет - люлька (большая и глубокая с капюшоном опускающимся до самого края) и сменный блок сиденье- с пятью положениями спинки и ножек от лежачего до сидячего, с конвертом. в общей сложности коляской пропользовалась 4 года, с перерывом между дочами. ни одной поломки, амортизация высший класс на все 4 колеса поворотные, не вылиняла, внутренние части все стирались легко в машинке, при этом оставаясь кипельно-белыми (материал саин-жаккард), и много всего еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, это значит, что там нет жестких ограничений 3 или 5 положений, а на любое положение можно поставить, потянешь ремень и более вертикально, отпустишь - более лежачее. у меня на лидер кидс такая система. мне нравилось, что она во-первых бесшумная, ребенка спящего можно "положить" и во-вторых плавная. с жестким рычагом приходилось самой контролировать плавность.

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем заглянули в пару магазинов. Посмотрели кроватки и коляски. Пока ни то ни другое не приглянулось. С колясками вообще странность какая-то. Если пошевелить ручку, за которую держишься, когда везешь, она ходит ходуном. Люфт в месте перещелкивания положения самой ручки. Это так у всех калясок или как это понимать???

А вот кроватки??!! Какую лучше??? Точно решили не качающуюся... А вот есть некоторые с пластиковыми прозрачными защитами на бортиках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, у меня сын об эту защиту губу прикусывал...сняли,все равно обгрыз)))

вообще какая кровать совсем не важно...не качается, ну на колесиках например.удобно.

а дальше на внешний вид какая приглянется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела же все слинг-куртку купить зимнюю.. А вчера что-то с мужем поговорили, подумали, что а на фиг она нужна - именно слинг...??!! В апреле уже тепло.да и по началу ребеночка в слинге носить точно не буду!! Обычную купим, с резиночками да и все!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пришла слинг,я так довольна,тёплая,красивая,вставка для большого живота,носить до апреля буду,у нас ещё прохладно,и в октябре с ребёночком оденем,там такой милый капюшончик для малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, фоточку куртки скинешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я скидывала страничку назад или 2 в этой темке,фото с сайта правда. Скинула бы свою,но я с телефона в санатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Ага, глянула! Хорошая!

А я пока себе штанишки с резиночкой купила, типа джинсики. Платьешко с резинкой высокой, оно не для беременных, но под пузико самое то. Легенькое такое с подкладкой Очень мило село))) И вот уже понимаю, что пора бюст для беременных покупать, т.к. тонкие лямки начинают впиваться, да и грудка у меня не маленькая. Чувствую, что колготки тоже уже надо другие. С обувью вообще проблемы. Нога в голени узкая, с выбором сапог проблема. Ботиночки тоже в щиколотке мало какие подходят, благо размер 36-37))) Смотрю ботильоны низкие.. Выбора не много по моим запросам((( А на зиму наверное куплю типа Угги дешевенькие, на сезон... и , конечно, курточку еще надо.. Пока не мерила никакую.

Ой, девочки, еще столько всего надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе вы уже тут тааааак серьезно проанализировали коляски! а я думала я рано смотреть начала.

У меня вообще засада с этим полнейшая. во-первых я полный лошара в области покупок через интернет - никогда ничего не заказывала. муж всегда говорит - хочешь что-то сходи в магазин выбери и купи. Но тут ведь нужно много всего сразу будет покупать.

Недели две назад сделали вылазку на детские магазины нашего города. Резюме - везде полное г... Коляски колхозанские, синтетика кругом и вообще все обычные. А я красивую хочу!

Есть один магазин ориентированный на качество, но и цены там завышены.

У моей первой была коляска чико. Муж сказал что второму тоже только её. начала смотреть понравилась модель.

А потом хожу и думаю "куда я с ней ходить буду?" у нас рядом с домом особо и гулять негде. если в филиал поликлиники который рядом с домом поеду - мне будет жалко бросить коляску без присмотра на улице, а если в основную ехать, то по-любому на машине. И теперь я в полной растерянности - что брать?

ваше мнение - попроще но с хорошими колесами или все же смотреть со всеми "наворотами"?

И опять же хотела 2 в 1 брать, а потом подумала, что рожаем в апреле, впереди лето, а к зиме уже сидеть будет. тогда лучше трансформер? к тому же подруга настойчиво предлагает забрать у нее коляску с люлькой на певые пару месяцев.

В общем я не то что до модели я еще никак принципиальные вопросы не решила ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, мне кажется, первое - это удобство, для ребенка и тебя. Колеса проходные должны быть, амортизация, люфта чтобы не было. Ну и прочность, материал дышащий и т.д. и т.п. Ручка перекидная как по мне тоже удобно, ну или чтобы сиденье само переставить можно было лицом к себе, это смотря в какой модели как.

И чтобы не тяжелая была.

Кажется, дорогие коляски как раз без особых наворотов, но продуманы до мелочей.

Я тоже склоняюсь к трансформеру, с люлькой на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже к трансформеру 3 в 1. т.к. очень много катаемся на машине. Тоьлко вот еще хочется чтобы блок для сидения был высоко, а не как обычно. А то ребятеночек дышит всеми парами от авто,.. ну мне так кажется. Вот коляски от фирмы Stokke высокие, но стоят много , да и мужу не нравится дизайн((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мы стокке несколько страниц назад обсуждали...

а так мы все дышим парами авто. до 6-го этажа примерно.

Фея-Мамочка, если тебя устраивает подругина люлька, то я бы на твоем месте взяла бы люльку и купила потом хорошую прогулку.

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот прямо настаиваю, чтобы вы обратили внимание на коляску Jedo Bartatina. Это польская коляска, она может и не самая модная и крутая, но ребенку и маме она очень удобна!!!

Это не коляска - это корабль, она просто плывет по бездорожью. И цена приемлема, я два года назад покупала ее в интернет-магазине за 12500. Кстати, у нас в магазинах такие стоили от 17...

Единственное, там мой малыш отказался ездить в прогулочном блоке, почему то ей в нем было не очень удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: А до скольки месяцев ребенка в люльке возят? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...