Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Полезные сообщения

ЛИСёнок exe LeDeka, поздравляю с сынишкой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, поздравляю с сыночком!!! как здорово, 2 дочки и сыночек!))))

 

Neona1984, ГусёнA, девочки, спасибо большое, я себе записала названия магазинов:)

а Мега это которая Белая дача???

со станции метро Выхино можно доехать, это там?)))

Neona1984, спасибо, пошла искать группу, очень мне твои вещички понравились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу съездить в пару тц, потрогать коляски. пока остановилась на x-lander xa 2 в 1. хочу взять бу на авито.

если в тц пойму, что она тяжеляка - буду смотреть другие модельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, как здорово! Поздравляю с сынишкой и сбычой мечты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  Мега есть Белая дача и Тёплый стан, от Выхино идут автобусы и маршрутки до Белой дачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в интернете вещички заказывает, подскажите как оплата за них осуществляется?Я так понимаю, предоплата 100% в большинстве случаев если не во всех. А вот как что через webmoney,qiwi кошелек,электронную карту или может через почту как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, спасибо, поняла, значит там)))

Лимнада, я через Сбер полачиваю, но была бы карта оплачивала бы через нее. мне так удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я выбираю магазины, где есть курьерская доставка в мой город и плачу наличкой курьеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я все к слингам присматриваюсь)))) Да боюсь, что руки-из-жопы не позволят мне ими пользоваться))))) Может, у кого есть опыт? Сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding,  у меня был опыт, я не смогла им пользоваться. Есть слинго-курсы, но с ребёнком уже не было времени на них ходить, короче пролежал без дела. А вот эрго-рюкзак вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, вот и я боюсь, что эту "круть-верть" не освою)))) Но идея сама прикольная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding,  ну многие пользуются, не знаю, может у меня руки не оттуда ))) а вообще, я бы на курсы сходила, есть бесплатные, там все и покажут. По картинкам у меня не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, если бы точно знать, что ребенок позволит куда-то пойти и на нем поучиться))))))

 

Посмотрела я, почитала, решила после родов купить-таки слинг на кольцах (нашла магазин, где консультант сразу покажет)))) и эрго-рюкзак))) ну если кто не подарит до этого))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding,  не, учится надо до ребёнка, после рождения точно не до этого. У меня как раз на кольцах был ))) хороший такой, но бесполезный. Со вторым у меня уже другие мысли - не фиг к рукам приучать, а слинг тому способствует, свою качала до полутора лет, больше так не хочу, это очень тяжело, часами на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, значит заранее озабочусь)) спасибо за совет!

Ну у меня первый только, будет приученный, а дальше посмотрим))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, у меня был слинг на кольцах, заказывала на рождение ребенка, мучилась я с ним до 4 месяцев, бесил меня страшно)))но я им пользовалась только когда мы выходили в люди (а делать мы это начали с трех недель), чтобы можно было покормить ребенка в кафе и не париться с этикетом.

Зато в полгода я купила эргорюкзак Понье, вот это была тема, очень удобно.... особенно, учитывая, что где то в это время Аринка с капризами ужасными садилась в коляску... мы с ней зимой гуляли в рюкзаке - и теплее и маме для попы хорошо)))

Кстати, я дочь не укачивала практически, только в самых крайних случаях, если болело что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я определилась с колясочкой для ляли)) Это точно будет Тутис Зиппи Пиа 3в1, нашла огромный форум, где уже некоторые катают такую, мне прям очень нравится!!! Если уж не будет, то на крайняк Классик возьмём. :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunchik1985, Красивая коляска!!! Есть над чем подумать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала про пиа, что подделка, а просто туттис зиппи супер, тоже только ее хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Почему подделка???

Мы с мужем на литовском сайте производителя смотрели описание Пиа такое же, как и девочки заказывают уже в России... пишут, что хватают их, как горячие пирожки- они такие же, как обычный Тутис Зиппи, только ещё более усовершенствованные: и прогулочный блок шире, и колёсная база, ну и расцветка по интереснее+ещё мелкие навороты видоизменились(москитная сетка по другому крепится и т.д.). У нас в Волгограде сайт арбеон, многие там заказывают, я вот там Пиа увидела, только недавно выложили в продажу и всё горит в одном месте красным пламенем, что хочу её!)) Вчера с мужем были в Адлере, заходили в детский гипер маркет- крутили, возили, разбирали обычный Тутис Зиппи. Могу сказать, что коляска очень маневренная, реально одной рукой можно управлять, всё добротно сделано, видно, что не "мадэ ин чина", но вот, что лично я заметила то, что может насторожить: 1)матрасик в люльке показался тонковат, что при нажатии рукой -чувствуются там пластиковые элементы, типа перегородки там какие то. 2) снять люльку с шасси одному человеку - явно будет не под силу, а с лялей внутри 100% не вариант, т.е. вариант снятия люльки с лялькой перед подъездом у дома и потом вторым ходом за шасси - не прокатит, придётся тащить всё и сразу самому, либо бросать коляску, либо кого то просить поднимать до лифта, например. А в остальном всё отлично, капор бесшумный, шасси складываются на ура, амортизация хорошая(муж коляску мурыжил вдоль и поперёк :D и остался доволен), а ещё вес-она достаточно лёгкая по сравнению с другими колясками 11-12кг, даже Пиа уже идёт 13.3кг. Так что мы в раздумьях! Переплачивать за Пиа 7т.р., за то что коляска шире и зимой ляле в комбезе будет комфортнее, чем в обычном Зиппи и получить дурацкое авто кресло рассчитанное "по хорошему" на 6-12мес а не с 0мес. Ну и однозначно оба варианта колясок рассчитаны максимум до 1.5лет. :sorry:

Пы.Сы. О колясках я закончила, скоро будем думать-какую кроватку надо брать?! В этом деле мы просто чайники! :Crazy: С качалкой или без, с полозьями или без, с колёсами, ящиками ...поперечный-продольный маятник? Кто-нибудь разбирается в этом? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот очень нравится такая коляска Surf 2 в 1 Silver Cross (Сильвер Кросс) . Может кто-нибудь слышал о ней. Подскажите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf 2 в 1 Silver Cross (Сильвер Кросс)

колесики у нее явно для дорог нашего города ))) Я буду брать с большими, из полиуретана. С сынишкой такая коляска 2 года откатала-без нареканий, а все новомодный-надувные колесики или маленькие-ломаются, девчонки плачут потом и покупают по 3 коляски в итоге. Да и как представлю колеса накачивать-мне лень будет, у меня велик спортивный до сих пор в комнате стоит, я до беременности по 40км в день ездила, а теперь в гараж отвезти не могу-покрышку переднюю надо заменить, ломает меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на рынок...посмотрела коляски, вообщем остановилась на 2х:

 

--Коляска 2 в 1 Adamex Nitro

 

--Коляска Roan Marita 2 в 1

 

 

все остальное не то и не так...эти хотя бы качаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С качалкой или без, с полозьями или без, с колёсами, ящиками ...поперечный-продольный маятник?

у вас ребёнок будет в одной комнате с вами? если да, то смотри, чтобы боковина у кроватки снималась, мне в своё время говорили обратить на это внимание, но я подумала, что это ни к чему и не стала смотреть, а со временем поняла, что иногда дети плохо спят в кроватках и бывает так удобно придвинуть её к своей кровати, снять бортик и не бегать 10 раз за ночь кормить дитя. Ну ящики чисто для хранения, у нас с ящиками, удобно, но можно и без них. Маятник мне кажется любой, я хотела продольный, в итоге взяла поперечный, смотри какой тебе удобно качать будет. А некоторые не качают совсем, чтобы не приучать дитя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Cпасибо! Обязательно обращу внимание, чтобы боковина снималась, т.к. первое время ляля будет со мной в одной комнате и это действительно может помочь в ночном кормлении! :flower: Вот на счёт маятника и хочется, и колется ...Вроде бы можно было попробовать без укачивания, а вдруг будет сама засыпать? Но надеяться на авось не хочется, а принципиально укачивать конечно не буду, но вот терзает смутное сомнение, что бабушки, дедушки, папы и т.д. будут это делать, как рефлекс что ли... :sorry: ну мне так кажется...Будем думать, смотреть, выбирать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...