Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

_Irinka_, Меня тоже сиськи достали, особенно по ночам. Еще и огромные стали, короче уже хочется бросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Lily@, а ты уже только на ночь и ночью титьки даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, да нет,если без бутылки все получается,конечно не надо ее,у тебя вообще классно все выходит,у меня так точно не получится,так что попробую с бутылкой.

Laurelia, Данечка тоже молодчинка,мамку не мучает! здорово,хлопоты перед отъездом самые приятные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Мы были на ТО: 9600г и 74см в 10 месяцев. Артем от сиси не отказывается, но и не мучает меня, тттт. Сейчас стал кушать так в 6 утра грудь, в 9 каша с фруктами, потом прогулка, с прогулки приходим и как получится по настроению засыпает или по пути домой, или с сисей, или без нее (тогда пою песенки, хожу с ним на руках туда-сюда, засыпает на руках), потом в 14 часов суп с мясом или овощи с мясом, игры дома, второй сон без сиси, после сна прикладывается к груди немного на просыпание, творожок, кефир, фрукты (что-то может и не съесть, тогда доедает на ночь), потом опять прогулка, после нее или кефир недопитый, или каша, но ее редко даю, все равно не ест, на ночь сися, ночью просыпается 1 или 2 раза, но сосет мало, чисто уснуть обратно. Стал жевать кусочки уже недели 2 наверное, толку ему вилкой суп с мясом, жует, давится иногда конечно, но не сильно.

Сегодня за обедом мне выдавал после каждой ложки "мама-мама ам-ам-ам, мама-мама-мама, ам-ам-ам-ам" я прямо растрогалась!!!

С дивана и кровати не умеет слезать, только лицом вперед и зажмурив глаза, хоть и учу давно уже. только недавно научился аккуратно падать на попу и то хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

 

Вопрос к киевляночкам - кто где и у кого рожал?напишите мне пожалуйста

 

У меня есть тоже аптечка,хотите напишу?

Изменено пользователем Анечка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Последние два дня да. А так еще и засыпали днем с сисей. Но моя требует только ночью, днем если не предложить не вспомнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, днем уже давно укладываю без сиси, но всегда укачивая или в качелях, или в коляске на прогулке.

У нас с ГВ так - до 17-19 часов не просит, хватает ему каш и овощей. А вечером в районе 19-21 ест пару раз и засыпает с сисей. Итого у нас 2-3 кормления осталось в основном по вечерам. Ночью тоже раза 2-4 просит, но точно не знаю сколько, кормлю сквозь сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, женишок ваш тоже летел вчера с дивана дважды. теперь 2 параллельные синие шишки на лбу-красавец мужчина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне тут племянника пока подкинули. А с 3-мя детьми писать совсем некогда )

Вот наконец-то руки дошли.

Съездили замечательно. Светочка во время перелетов вела себя отлично. После каждого перелета к нам подходили соседи и удивлялись: "Ну надо же, какая молодец!" Только первая посадка в Москве была ужасная. Уши не просто заложило, а прямо больно было. Тут Светулька поплакала. :( В Ганновере посадка была получше, а когда летели обратно, так вообще посадки не заметили. Наверное, это зависит от мастерства пилота.

Приняли нас отлично. Кормили на убой, каждый день баловали разными вкусностями. А потом интересовались - не голодные ли мы :malicious: По нескольку кило за 3 недели мы набрали :confusion:

Моя подруга организовала нам кучу экскурсий. Мы были:

1. в Билефильде, просто пошлялись по городу.

2. в Бад Салзуфелне (все города в германии с приставкой Бад - курортные)

3. гуляли по саду замка Херренхаузен, в сам замок не ходили, были только внизу в музейном помещении

4. в замке Бюкеборг, только фотографировать там нельзя + там же княжеская школа искусства верховой езды. Конюшни открыты для посещения

5. в Кёльне, поднимались на Кёльнский собор и были внутри. Главной реликвией собора считается рака с мощами 3-х царей-волхвов, приходивших поклониться Иисусу при рождении

6. В Бремене, были на экскурсии в Доме Советов (просто произведение искусства, во время второй мировой войны в него не попала ни одна бомба) и в Бременском соборе. Там я впервые услышала орган в живую. Вообще по Бремену можно просто бродить целый день и в каждом закоулке находить какой-нибудь художественный или юморной сюрприз.

7. На скалах Экзерштайн. Я так и не поняла, было ли это укреплением или пещеры использовались в религиозных целях. Пещеры выдолблены прямо в скале+наверку обустроены смотровые площадки

8. Памятники Вильгельму и Герману

9. в Миндене, на знаменитом водном перекрестке. Рукотворный канал проходит выше реки Вейзер, но посредством этого перекретска они сообщаются. Т.е. судно заходит из канала в шлюз, шлюз закрывается, вода спускается, на пароходе, который мы видели опускается труба и кабина капитана и судно под мостом выходит в реку. И наоборот: судно заходит из реки, вода поднимается и судно выходит в канал. Захватывающее зрелице

10. Птичий зоопарк, сафари-парк, луна-парк.

11. Разные прогулки и поездки по близлежащим городкам и деревушкам.

 

Приехав из нашей провинции в индустриальную Германию, мы насмотрелись лесов, зеленых полей, коров, лошадей, поросят, овец, уток, лебедей и прочей живности.

Кругом чистота, никаких стихийных свалок вдоль дорог, дороги в прекрасном состоянии, везде есть указатели и разметка. Вдоль дорог стоят ветряки и солнечные батареи.

Короче нам такая жизнь не светит еще хз сколько лет (

 

Извиняюсь, если не точно написала названия городов.

 

Ой, забыла же еще: Океанариум и аквапарк! :D

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Тась,так классно,какая насыщенная программа!так много всего посмотрели!люблю я европу,только когда попадаешь в цевилизацию,понимаешь,как у нас тут все убого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, АААААА!!! По доброму завидую!!! Так круто! Эх, как бы хотелось так выбраться к каким-то знакомым...Жаль знакомых за границей нет, чтобы покатали вот так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, вот это да!!! Мы и без детя так насыщено не отдыхали)))) какие ж мы все таки с мужем ленивые))) к счастью, мы оба любим полежать на пляже, а не так что один лежит, второй носится по экскурсиям)))))

Накатала я свой список! Дополняйте, буду рада!!!!

 

Аптечка в дорогу:

Крем от солнца SPF 50, 30, 10

Крем после солнца

пантенол спрей

Бинт, вата, пластыри

Перекись

Зеленка, йод в стике

Аквамарис

Аспиратор

Риностоп

Сульфацил натрия

Отипакс

Калгель

Холисал

Дентокид/дентинорм

Вибуркол

Нурофен в свечах

Цефекон в свечах

Назаваль плюс

Оксалиновая мазь (кстати П сказала, что в холодильнике ее хранят ради консистенции, при комнатной темпе она своих свойств не теряет)

Детский анаферон

Градусник инфракрасный

Фенистил гель

Фенистил капли

Энтеросгель

Смекта

Энтерол

Линекс

Уголь активированный

Глицерол

Спасатель

Боро плюс

Судокрем

 

 

Как говорится, возьмешь все, ничего не понадобится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Да, список более чем полный))) У меня более скромнее. Я на каждую ситуацию по одному (максимум 2) препарата брала. К примеру у меня для зубов один денктокинд и больше ничего. От темпы нурофен в свечах и эфералган в сиропе. Градусник я беру электронный. Такой список хорош за границу, чтобы ничего не искать более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  мы в Болгарию на месяц, так что нам лучше все взять. Эффералган в сиропе у меня дома на всякий стоит, но в отпуск брать в сиропе не хочу. Если он на жаре растечется в пути... Беее

 

А инфракрасный, чтобы мерить температуру воздуха в номере, воды в бассейне. Универсальней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я если честно инфракрасным не пользовалась ни разу, даже не в курсе что он настолько многофункционален. Классная штука оказывается! А месяц в Болгарии это классно! А в какую гостиницу вы едете (возьму на заметку)? Детенка чем кормить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летим до Бургаса, а потом в отель в километре от Созополя. Гляну потом название. Насчет еды, мы к моему стыду все на банках. Надо бы начать самой готовить, да хоть чередовать. Последняя попытка у меня была месяц назад - овощи на пару, отказался. Так что вопрос пока открыт. Ну банки, так банки. Тот же гербер везде я уверена есть. Или начну уже все таки разминать человеческую еду. Понимаю, что уже давно пора но что-то туплю

 

А инфракрасный прикольная штука. Он изменяет темпу на лбу, в ухе, температуру воздуха, температуру поверхности, температур жидкости (просто подносишь на минимальном расстоянии) показывает температуру до 50 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я считаю, что полежать и дома можно. А раз уж выбрались куда-то (что очень редко бывает), то нужно оторваться по полной :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!!!!!

Тишина такая в темке, всем не до инета))) за малышастиками теперь глаз да глаз!!!! Глебка стал быстро ходить. На улице несется куда глаза глядят))) особенно если машину увидит( их тут мало ездит) и вперед, по дому тоже редко сидит играет, в основном бегает по комнатам а я за ним :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: может хоть похудею. У нас жара, в основном в доме сидим, гуляем только с 8 до 1-9-30 утра и вечером с 6. Зато началось самое мое любимое время))) спеют ягодки, малина, смородина, вишня, крыжовник, мммммммм..... вкуснотища!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

мы сегодня всей семьей окунались в купеле. Муж настоял окунуть Елисея. Вода 4-6 градусов. Я сначала упиралась, а на месте увидила, что совсем младенцев окунают, еще мужики вышли такие богатыри, посюсюкали Елисею, а мне сказали, что холодная вода только на пользу бедет. И я дала мужу добро окнуть сыночка. Он сначла заплакал, а через секунду начал смеяться. Согрелся быстро и хохотал, когда папа полез в воду)

Tanika //, и мое любимое время сейчас! у меня клубника уже из ушей лезет. Еще малина на подходе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ягодки супер. Только Аньку расслабляют и стараюсь есть поменьше. Мы как к бабушке приехали так какать стали в три раза больше. Еще и один раз ночью. Так что стараюсь не злоупотреблять. Малину уже едим, землянику, клубничку... эх папа за нами приехал сегодня домой в город. Так что ягодкам усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красот очки!

Опять немного пропала, целыми днями ведь на улице)))

Новенького вроде ничего, все как обычно, ходим хорошо и уверенно, по квартире раньше ползал за мной. А сейчас бегает, и даже сам идет куда ему надо) самостоятельный пацан!

Кого еще можно поздравить с шажочками?

 

Пойду читать вас пока спит

 

И пойду вконтакте пару фоток загружу и видео как мы вчера голубей в парке кормили

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!

нас наверное уже давно все забыли здесь, так редко появляемся)))

мы много гуляем мало спим,а когда дома у меня совсем нет свободного времени т.к. Максимка активно перемещается за мной и делает шкоду)))

у нас всего 2 зуба есть тут еще такие?)

все понимаем но, что-то делать ленимся ........не хотим играть в ладушки и пить из поильника и трубочки, зато пытаемся активно топать

все наверное как и у всех тут)

буду страраться заходить чаще, соскучилась уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всего 2 зуба есть тут еще такие?)

Мы такие же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!

А мы покончили с гв :( Ревел пол ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, :( Потерпи пару дней, привыкнет. Я что то последнее время подумала что нужно отучать и как то расхотелось пока.

 

Happy Mommy, С 11 месяцами женишка. Анютка у нас уже тоже ходит. По квартире сама, на улице мы пока за ручку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...