Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tas_ya, Вау, вы так классно съездили) тоже хочу в отпуск, куда-нибудб поехать) Но у нас отпуск прям под окном, море на ладони)

 

Эх, все уже ходят и бегают, а мы только с опорой у дивана, ну и за ручку ходит, но не уверенно еще, не думаю что мы скоро пойдем.

 

Tanika //, я покончила с ГВ в четверг, на удивление истерики были только пару дней, сейчас периодически еще пытается содрать с меня майку и залезть, но все терпимо. Только вот у меня молока, как назло, хоть залейся(((( Выпила 2 таблетьки достинекса, хожу перевязанная, а молоко все приливает!

 

Happy Mommy, Святик умничка какой, столько умелок у него) С даткой вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

А есть беззубики? Или уже у всех зубики? Мы еще не ходим сами. Остальное про нас в профиле написано :) Что кушаем и что умеем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у Елисейкиной подружки соседки ровно в год ровно 1 зуб.

 

Елисей тоже ходит и шкодит. А еще я тут похасталась, что он перестал грудь просить до вечера. На следующий же день стал залезать мне в майку и канючить. И так 2-3 раза за день. Так что Елисей снова сиськосос. Я пока не думаю об отлучении. Мне нормльно.

 

У нас недавно охриплость была, не понятно почему возникла, не кричал, не простужался, прошла на 2 день резко.

Потом появился белый налет на языке, внутри на губах и щеках, на нёбе. Молочница (стоматит). Протираю содовым раствором. За неделю стала меньше, но все еще держится внутри щечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!Давно не писала!!!Вообще некогда!Зайду куда-нить в контакт или еще куда,так и висит,а я уже бегаю и че-нить делаем с Ромкой.Ходить научились сами-делает 10 шагов и все-устал!Плюхается :D Вылез 7 зуб,умеем пирамидку собирать и складывать игрушки в коробку))Говорит дай,дядя,мама,дать :D и машинки как делают-бррр))))))кушаем почти всё,начали печенку и рыбу по чуть-чуть,ттт аллергии нет и на что!У кого мини ДР поздравляем!Надеюсь вы меня не забыли!5df9d330e79abb935cd9ff119db6d6aa.gif

 

А..ну и конечно мы умеем ладушки и пока-пока)))скоро буду учить пить из поильника,но Ромик вообще любит пить из чашки и весь обливается :D

 

_Irinka_, беда, но главное, что все хорошо закончиось. Я-то могу оставить, мой спокойно слезает. И вы научитесь со временем. У нас наоборот, когда я с ним одна, он нормально себя ведет, кактолько появляется дед, все... Сразу начинаются истерики, на руки, и даже на руках может выть, а если дед пройдет мимо и не возьмет, то Сашка начинает истерически орать и дрыгать ногами. Вот такие у них отношения с дедом))

Диан у нас тоже самое с бабушкой!Любит видно до безумия!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, наша такая же,пойдет еще не скоро,надо ноги развивать,за ручки довольная ходит.поздравляю с завершением ГВ,уфф,такой груз с плечь (не само ГВ,а именно завершение).а вы как теперь пьете? и если ты укладываешь,то как? я что то пока не готова,но опыт буду мотать на ус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Что то у нас снова затишье наступает.... Я захожу иногда, гляну, ничего нового. Самой писать времени почти нет. Во первых Сашка не дает к компу подойти - сразу лезет на руки, а во вторых - я снова в больнице лежу. Опять капельницы капают моему крошке :( Наша аритмия (если кто помнит, я рассказывала, что у малыша в пузике то аритмию ставят, экстросистолию) так и не прошла :( Вот езжу теперь каждый день в больницу на капельницы. Спасибо, хоть зав. паталогии пошла на встречу и отпускает меня каждый день домой к Сашке. А так там нет дневного стационара. С Сашкой муж до обеда сидит, а потом уже я, а муж на работу бежит. Короче, мы все в заботах :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Помочь особо некому. Свекровь как узнала, что мне в больницу надо, сразу сказала - мне на работу! (хоть мы ее и не просили). На сегодня попросила маму на пару часов до обеда, так она так ответила, что мне уже ничего не хочется - а разве у меня есть выбор? Обидно как то.... :( Ну да ладно, еще 3 дня осталось, мы как-нибудь выкрутимся. В четверг, надеюсь выпишут. Но вот рожать я поеду в Минск в наш областной РД. Положат естественно заранее в 38-39 недель и буду там париться до родов. Не хочется жутко, но что поделать. У нас то и кардиолога детского нет, если что не дай Бог, ТТТ. А там у нас специалисты очень хорошие. Врачи, правда, говорят, что родится скорее всего здоровенький ребенок, но лучше перестраховаться. Успокаивает, еще и то, что сердечко у малыша полностью здоровое и все там правильно сформировано, все сосудики и клапаны в норме. Откуда аритмия никто не знает.

У Сашки особых новостей нет. Все по прежнему. 8 зубов, много новых слогов и слов появилось непонятных в последние дни :D Говорит "ляля" на мальчика на пачке памперсов, когда машет "пока" говорит "ка", понимаю это как "пока". Ну и еще кучу всего болтает, что я пока не могу перевести и озвучить. Складывает пирамидку, катает машинки. Обожает играть в песочнице, песок уже не ест, а просто сидит и ковыряется в песочке лопаткой.

Ходить пока не ходит сам. Максимум это 5 осторожных шажочков было и то благодаря папиным тренировкам бесконечным :D Боится. Зато за одну ручку бегает бегом. Любит подниматься по ступенькам.

Осваиваем горшок потихоньку, но пока результатов нет. Могу только со сна подловить, а так никак не уловлю его позывы :D Посажу на горшок, сидит минут 10 (дольше не держу) - ничего, стоит снять - через минуту надует :Crazy:

Я сама уже очень устаю с ним. Надо все время топать за ручку или сидеть с ним на полу и играть, если дома. А для меня уже подвиг сесть на пол и встать с него :Crazy: Год назад было заметно полегче :Crazy: К вечеру обычно валюсь с ног. Спасибо мужу, вечером ходит часа на 2 с Сашкой гулять, я могу и собой заняться и дремануть немного. Эх, скорее бы родить....... :)

Вот и все наши новости вроде :reverans:

Всех именинников с датками прошедшими и настоящими. Что то перестали мы поздравлять друг друга

5c8a0d7ee388232e94757a60c29370f0.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы покончили с гв Ревел пол ночи

Я думала, что вы уже давно закончили :think1:

 

Эх, все уже ходят и бегают, а мы только с опорой у дивана, ну и за ручку ходит, но не уверенно еще, не думаю что мы скоро пойдем.

Ириша, мы вообще только вставать начали недавно.

А в отпуск надо куда-нибудь уезжать. Тогда он долго ощущается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пиона,  привет, держись и не переживай. Тебе не нужно сейчас волноваться. Все будет хорошо! На счет родственников у нас примерно также же песня. Сначала тоже обижалась. Потом успокоилась и для себя решила пусть живут с богом, работают, дела делают. Не чего прорвемся!

 

Вчера такая ситуация произошла, пошли в магазин с Настей. И когда я уже все пробила на кассе, пошла вкладывать в пакеты продукты Настю как вырвет по полной катушке. И тут как из под земли появился "старик хотабыч" я незнаю какой этот дед был национальности ( они был одет как старик хотабыч из сказке) и говорит вам нужно что то от сглаза, и начал предлагать всякие штучки типо булавки, глаза и тп. Я ему говорю мне нечего не нужно, он не уходит. Начал что то по своему лепетать. Короче ели от него ушла.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата доброе утро,мы вернулись с дачи на 4 дня.в четверг уезжаем. Может успею с вами пообщаться хоть немного,а то там интернет никакой.

Мия ползает вовсю,едим много уже продуктов, встает на коленки сама, молодчинка такая. Быт на даче налажен, а здесь в Москве адаптировались пару дней,потому что уезжали дите еще не ползало,а сейчас ураган...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, не забыли ) Роман у тебя вообще шустряк, молодец!

Осваиваем горшок потихоньку, но пока результатов нет. Могу только со сна подловить, а так никак не уловлю его позывы Посажу на горшок, сидит минут 10 (дольше не держу) - ничего, стоит снять - через минуту надует Я сама уже очень устаю с ним. Надо все время топать за ручку или сидеть с ним на полу и играть, если дома. А для меня уже подвиг сесть на пол и встать с него Год назад было заметно полегче К вечеру обычно валюсь с ног. Спасибо мужу, вечером ходит часа на 2 с Сашкой гулять, я могу и собой заняться и дремануть немного. Эх, скорее бы родить.......

Танюша, мы тоже горшок осваиваем. Из Германии сиденье модное привезли на унитаз. Пользуемся и тем, и тем. Но 4-5 штанов за день уходит. Хотя бывает, что даже ночью крутится-вертится, сажу ее на горшок, она писает и засыпает прямо сразу, начинает валиться с горшка )))

 

Прямо и не знаю как тебя подбодрить в твоей ситуации. Тебе и впрямь тяжело с ребенком и пузиком. Еще и больница совсем не кстати, но тут уж ничего не поделаешь. Все держим за твою ляльку кулачки, пусть растет здоровенькая (или правильно сказать здоровенький?)! Держись, уже немножко осталось!

 

Вчера такая ситуация произошла, пошли в магазин с Настей. И когда я уже все пробила на кассе, пошла вкладывать в пакеты продукты Настю как вырвет по полной катушке. И тут как из под земли появился "старик хотабыч" я незнаю какой этот дед был национальности ( они был одет как старик хотабыч из сказке) и говорит вам нужно что то от сглаза, и начал предлагать всякие штучки типо булавки, глаза и тп. Я ему говорю мне нечего не нужно, он не уходит. Начал что то по своему лепетать. Короче ели от него ушла.

Что-то прямо неприятно получилось! Я бы дитенка умыла после такого!

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya,  пришла домой святой водой просто окатила прям Настю и попить дала.

 

ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ПРИДУМАЕМ НАЗВАНИЕ ДЛЯ НАШЕГО НОВОГО ДОМИКА http://www.babyplan.ru/forums/topic/46314-nazvanie-dlya-novogo-domika/page__pid__10005139#entry10005139

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюш, представляю как тебе непросто сейчас! И ну в баню этих свекровей.

Ходили вчера к нашей. Лицемерка та еще, при встрече сюсюкается лилейным головком, а за спиной сплетни распускает по деревне, что мы сектанты.

А ты держись, и все хорошо будет у малыша в пузе!!

Monakini, и правильно, что умыла святой водичкой. Я тоже всегда так делаю, если что. И не бери в голову, хотабычей много разных ходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, держись,Танюш! конечно прорветесь,сейчас самое главное родить здорового сыночка,может и лучше ,что в Минске,так надежнее! а сколько от вас до него ехать? ведь мужу придется тебе еще передачки возить? когда два сыночка будут на руках,так спокойнее будет,не легче конечно,разве что физически легче,тк огромного живота не будет :D

Tas_ya, да,да,мы все ждем от тебя фото! PS. вконтакте уже посмотрела!так здорово,наверное,море впечатлений,особенно у Ани!

Monakini,ну их,этих "дедушек и бабушек",правильно,что скорее ушла!

Mari-Mishka, Миюшка молодец! фото нам с дачи,как Миюшкин отпуск проходит!

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Смотрю многим не до инета,мне тоже.

Надюшка активничает вовсю...я за ней порой не успеваю...и так целыми днями))))))

 

Мы теперь только ходим по квартире...до сих пор с папулей не верим что человечек наш так быстро растёт)))))на уличке за ручку топает)))))

 

Хотела спросить...и читаю что есть ещё беззубики как и мы...девочки,ну как думаете есть повод для переживаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, В смысле сектанты? А от куда такая инфа?

Monakini, Святой водичкой умывай ребенка. Жуть какая...

Пиона, Умничка ты. Вы молодцы! СПравитесь со всем сами! Малышику здоровья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Пион очка какой уже срок большой у тебя, только дошло до меня))) крепись, представляю как тяжело тебе! Второй же сынуля будет?

Мы сегодня вышли погулять и чуть под дождь не попали( еле убежали

 

Кто в этом году собирается на море с детишками, девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy,  мы хотим поехать на море, только не решили куда. В Анапе говорят сейчас море цветет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, да,да,мы все ждем от тебя фото! PS. вконтакте уже посмотрела!так здорово,наверное,море впечатлений,особенно у Ани!

Лена, фоток больше 1000, я выложила как мне показалось обзорные ) Фотограф я не айс( А муж еще хуже, так что фотала в основном я, а фоток со мной совсем мало ) Что вам будет интересно?

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 4-5 штанов за день уходит. Хотя бывает, что даже ночью крутится-вертится, сажу ее на горшок, она писает и засыпает прямо сразу, начинает валиться с горшка )))

у нас при хорошем раскладе больше 7-8 трусов уходит :Crazy:

Все держим за твою ляльку кулачки, пусть растет здоровенькая (или правильно сказать здоровенький?)!

спасибо! Здоровенький :D правильно будет. Сыночка же жду :P

пришла домой святой водой просто окатила прям Настю и попить дала.

ты все правильно сделала!

Августятам уже год-пусть живется без забот!Как вам?

по моему отличное название! :cool:

лучше ,что в Минске,так надежнее! а сколько от вас до него ехать? ведь мужу придется тебе еще передачки возить? когда два сыночка будут на руках,так спокойнее будет,не легче конечно,разве что физически легче,тк огромного живота не будет :D

на машине 1,5 часа. Не думаю, что он ездить будет, куда ж Сашку деть? По передачкам я не переживаю, у меня тетя в Минске и вообще родственников много. Без живота, конечно, полегчает :) . Скорее бы..... :think1: И сыночка уже таааааак хочется увидеть!!!!!!

 

Второй же сынуля будет?

ага! Сыночек! У нас кругом одни пацаны подрастают в семье, что у меня, что у мужа :D

 

Monakini, Чешка, ElenaSuerte, Tas_ya, Я+Он=малыши!, Happy Mommy, спасибо за поддержку, девочки!!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1: Я уверена, что все будет отлично! Я очень рада, что вы есть и что вы всегда готовы поддержать и подержать кулачки за нас! ;) С такой сильной поддержкой 100% мы справимся со всеми нашими неприятностями! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, с неделькой тебя!!!!!!всё будет хорошо ;)

Изменено пользователем Анечка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, можно всего понемножку,интересна обычная жизнь немцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычной жизни не много ) Мы же по экскурсиям много ездили ) Поищу чего-нибудь.

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, спасибо! :) У меня еще в четверг неделька, линеечка округляет с понедельника :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Мы на море едем, в Крым. Едем на 15 дней, 20 июля.

 

Пиона, какие вы уже огромные!!! Я вспоминаю свой июль...это было жесть как тяжело уже) А ты еще и с маленьким ребенком) Мать героиня! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...