Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Всем приветы!!!!!

Танюш, держись! Все хорошо будет!!!! Мы тут все за тебя переживаем и кулачки держим!

У нас прошло 2 ночи с завершения гв - ревееееет, надеюсь скоро привыкнет. Жалко так его, когда он сиську ищет((((((.

Смотрю тут все горшок осваивают а я даже еще не думала какой купить надо. Нам явно еще рано а бегать за ним с горшком не хочу. Сегодня после сна решила подержать его, что бы пописал, так он на пись-пись только поржал и все и сделал свое дело в трусы в неожиданный момент)))) Если голопопим то трусов 5 за пару часов меняем))) В общем мы дружим с памперсом))))))

Зубов у нас всего 4. Ходит уже хорошо, даже бегает, к вечеру устает и падать начинает, если упал то катится как колобок)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, свекровь сплетничает.То, что мы мясо не едим, уехали из города, муж не работает, хотел присутствовать со мной на родах - такие вот вещи у нее не укладываются в голове, она считает нас то дураками, то сектантами и своим знакомым говорит, что сын у нее ненормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Оригиналка она! Ты вегитарианка? Я не знала :) А муж не работает? А на что живете, если не секрет? Или это временно он без работы? И мы уехали за город жить! И за здоровое питание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, я только сегодня о вас с малышом вспоминала! Держу кулачки за вас, все будет хорошо! Держись, чуть-чуть осталось, ты сильная, справишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань,а ты Глебушке ,ночью,когда просыпается,бутылку даешь?ревет,но соглашается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, вот уж рассмешила! :D :D :D Какая я там героиня :Crazy: Но все равно спасибки)))

Tanika //, фанечка //, спасибо, девочки! :Hello:

к вечеру устает и падать начинает, если упал то катится как колобок)))))

:D :D :D Глебушка оригинал! :D Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а ты Глебушке ,ночью,когда просыпается,бутылку даешь?ревет,но соглашается?

и с бутылкой ревет и без. Бутылку плюет ночью и еще больше ревет.

 

Глебушка оригинал!

:D еще какой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, да без сомненья героиня!!! С таким пузиком Сашку на руках таскать!!! Это же сколько сил нужно иметь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Глебку с 11 месяцами!

Танюш, все будет хорошо! А что героиня, так это правда! Не представляю, как ты управляешься.

Tanika //, я тоже горшок еще не покупала, не готов он к этому. Да и я, покакать у нас далеко не по режиму, может и 5 раз на дню навалить, и пару раз подряд.Только утром после сна можно подловить.

Блин, у всех дети разговаривают,бегают, пока машут, пирамидки собирают. А Сане на все пофиг))Эту пирамидку я уже замучила, показываю-показываю - все бестолку. Он ее только разбирает сразу и стучит кольцами друг о друга)) Каждую собаку ему показываю, говорю - собака - гав-гав. Только ржет и все.))) Говорит только мама и ням по настроению, ну и на своем языке че-то лепечет.

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, :) Не переживай, мы тоже пирамидку только разбираем. Вообще она с года по моему, что бы собирать. На собачку тоже ржем и говорим "кхх". Если уж совсем тебя успокоить, то мы и мама то не говорим. :) Правда вот пока пока и привет махаем. Как то я не переживаю по этому поводу.

 

Tanika //, Моя тоже по ночам бутылку ни ни.. ты рассказывай как проходит, мы записываем... Сегодня меня эти сиськи замучали и качала 2 раза ночью. Жарко, постоянно просыпается. Прям хочется тоже бросить, но подожду пожалуй осени.

 

Пиона, :) Не прикидывайся, ты мать - героиня. Я с Анькой то устаю ужасть как, а как бы все это с пузом.. даже представить не могу. За малыша в пузике держим кулачки@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, У него все откладывается в голове. все занятия. У нас с горшокм не стабильно. Мы не ходим еще сами. И зубов у нас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Глебушку с днюшкой! :flower: :flower: :flower:

Destiny_, вот именно,не переживай,Санька,когда ему надо,тогда все и выдаст тебе! ну пирамидка,ну да,должен,никому он ничего не должен,может она ему вообще не интересна,или интересна,но по своему,у меня с Полей так было,сколько я не билась с этой пирамидкой,все одно,разбросать колечки,погрызть,постучать ими,это да.все это усредненные требования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, будем ждать, когда созреет.)) Книжки вообще не знаю, зачем покупала, он не дает даже 2 строчки прочитать, сразу отбирает и грызет. Все овощи у нас уже отдельно валяются по хате с обгрызаными краями.)) Так что по книжкам научить его кошечкам-собачкам нереально)) Одно только - альбом свадебный когда показываю, спрашиваю, где мама, где папа, он хватает нужную фотографию. Я-то не тороплюсь, мне и так кайфово с ним играть, просто беситься, ползать друг за другом. Просто начитаешься вас, и как-то стремно становится, у всех дети что-то умеют, а Саня только шкафы переворачивает, обои обдирает и прочую шкоду делает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Глебку с 11 месяцами!

пасиб!!!! скоро уже годовасики пойдут))

 

ты рассказывай как проходит, мы записываем...

да что рассказывать? Третью ночь орал меньше уже, всего 2 раза. Я почти выспалась. Утром съел смесь нормально не плевался. ТТТ скоро забудет про сиськи. Сиськи к слову сказать ведут себя хорошо)))) молоко не прибывает, ТТТ!!!! Я правда много пью чая с мятой, но не знаю помогает или и так там пусто было.

Пирамидку мы тоже не собираем, она ему вообще никак не интересна. Нам подавай все что брынчит или с колесами)))) Книжки любит, но тоже тащит в рот, даю на растерзание несколько плотных, края где начинает грызть скотчем обклеила )) И еще юзает одну книжку обычную, она уже вся как из одного места))) трепет ей странички))) пару оторвал, но я их опять же на скотч.

 

Tanika //, Глебушку с днюшкой!

:kiss2: пасиб Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, слушай, а это вариант, всю книжку скотчем обклеить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, и мы любим бесится, особенно рисовать на полу и ковырять обои. Хватило у нас ума купить рельефные обои...И я переживаю, но потом себя успокаиваю. Переживаю что у нас нет зубов, мы еще не ходим и не хотим это делать т.к. проще ползать ей или ходить держась за стенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Не переживай, пойдет. Моя почти не ползала, вот нужно как то двигаться, решала ходить. А так у меня у всех подруг дети в год примерно пошли. Ползали, держались за стенки, потом уже сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Destiny_, Lily@, ой, да ладно! Засмущали меня прямо!!!! :orden::m0591: :m0591: :m0591: Вы бы на моем месте тоже все успевали, выхода все равно нет :) У меня муж молодец, помогает много. Я, правда, не всегда ему говорю об этом (что бы нос не задирал и не расслаблялся :m0591: ), но он действительно умничка у меня. ТТТ на него.

Destiny_, да не переживай ты за Санька своего. Все у него еще будет. Подумаешь, пирамидка.... Научится еще. На сегодня у него другие интересы значит :) Кстати, книжки мы тоже только рвем и грызем. И в шуфлядке с маминым нижним бельем обожаем шурудить :Crazy: Наши любимые игрушки это пробки от пластиковых бутылок, баночки от пюре и МУСОРКА!!!!!!!! :Crazy:

За малыша в пузике держим кулачки@@@@

спасибо! :Hello:

 

Глебушку с даткой!blestyashki-den-rojdeniya-46.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех дети разговаривают,бегают, пока машут, пирамидки собирают. А Сане на все пофиг))Эту пирамидку я уже замучила, показываю-показываю - все бестолку.

не переживай, не загоняйся и не сравнивай Саньку с остальными детьми) Мы же тут общаемся, а не хвастаемся и меримся умелками детей). Искренне считаю, что все эти ранние развития и занятия методичные с малышами нафиг не нужны, всему свое время, каждый в свое время научится тому, чему нужно научиться. Не подгоняй и не думай, что "ах, какой у меня неумеха, ничего не может", люби его за то, что он есть и таким. какой он есть))))

 

Книжки вообще не знаю, зачем покупала, он не дает даже 2 строчки прочитать, сразу отбирает и грызет. Все овощи у нас уже отдельно валяются по хате с обгрызаными краями.))

у нас та же фигня) причем отбирает книжки у Санчес и пытается тут же сгрызть) слушает только когда я читаю Саше и то, нужно чем-то Илюху отвлекать, иначе будет пытаться дотянуться до книги, выхватить ее из рук и погрызть)

 

мы еще не ходим и не хотим это делать т.к. проще ползать ей или ходить держась за стенку.

Илюха только с опорой ходит или за ручки. причем за одну не хочет, психует и просит вторую руку. Тяжко ему с весом 10,5 кг перекатываться, видимо) ползать проще)

 

Пиона, ох, держись. представляю, как тебе сейчас с животом и активным Санькой!

 

И да, всем привет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Fla, Спасибо, девочки. Мы толкьо недавно за одну руку перестали бояться ходить. У нас вес 7.700

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :) Про перекатываться это ты круто. Я думаю у меня Анька тоже около этого. Месяца 1,5 назад весила 9900. И что то я бы не сказала что она толстая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

Елисей пока говорит только папапапа и мамамама.

Последнюю неделю я извелась с кормежкой. Ест только если дать в руки какую-нибудь развлекуху типа ключей, ручки, через 2 минуты все надоедает и вылезает с кресла. Раньше любил овсянку, сейчас только тыкву сносно ест, остальное 3 ложки. И просит грудь часто днем. Не пойму, что такое.

Я+Он=малыши!, я за пол года до и во время беременности мясо не ела. На ГВ стала есть. После ГВ снова не буду. Но мы не вегетарианцы, мы едим рыбу и яйца, только животных и птиц не едим.

Квартиру сдаем в Москве, это наш доход. А муж пока наш дом реконтсруирует, пока не до работы, а скоро вероятно будет работать на дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,  вес на ходьбу точно не влияет))) мы 13500 уже шустрая за мамой ходит повсюду. Сделали первый шаг в 9 мес 25 дней. Скоро побежим, наверное. Ползать уже не хочет. И у нас толстые сардельки на руках и ногах))))

Диан, мы тоже не хотим собирать пирамидку, мы даже в ладошки хлопать не хотим, и спускаться с дивана, как вы не умеем)))) пирамидку правда только пытается, надо ей помогать, направлять, чтоб попал бублик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам еще раз)) Я не переживаю, не тороплюсь, тоже считаю, что со времнем научится всему, куда ж денется)) Просто уже задумалась, может я что-то не так ему объясняю, раз он ничего такого не делает)) Ну да, фигня, главное - любить, играть, просто быть рядом, это важнее всяких развивашек)

Бурундушка, мы спускаться начали учиться еще месяцев в 6, наверное. Как он начал активно переворачиваться, я сразу стала его учить безопасности)) Так что этот навык у нас просто обязан был укрепиться)

Пиона, мы тоже крышечки от питания любим, правда растеряли уже почти все. Я с внутренней стороны их наклейками обклеила - и ярко, и стучат, прям праздник для малого))

Я+Он=малыши!, ну Саня тоже держась ходит хорошо, а за одну ручку не очень. А зубы вылезут, куда ни денутся))

ElenaSuerte, а почему вы мясо не едите? Из соображений здорового образа жизни(ну есть ведь постное мяско) или "птичку жалко"?)

Мы весим 10.700. Уже начал медленно набирать, но совсем не видно, чтоб он в каком-то месте худел)))

Бурундушка, и в кого у вас дочка такая плюшечка?))) Ты стройняшка, муж тоже. Мой-то в меня пошел пухляш.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня тоже не хватает времени, чтобы писать. Как только усядусь поудобней, сразу подползает Натан и давай выковыривать кнопки. Уже несколько букв плохо нажимаются и ф5 нет. :sorry:

 

Пиона, ты и вправду молодец! С животиком и с Сашкой всё успеваешь! Я с одним Натаном иногда так устаю, что уже ничего не хочу. За малыша держу кулачки! Верю, что он родиться здоровым!

 

Destiny_, и правда, нашла за что переживать! Мой тоже пирамидку не собирает и я даже не парюсь.

Я именно по твоему примеру начала учить Натана слазить с кровати и ступенек и он тоже быстро научился. Сначала мы ему говорили, что надо разворачиватся, а муж еще и показывал, как водитель. А теперь сам уже знает, что нужно развернутся и слезать. Еще и залезать на кровать научился.

 

ElenaSuerte, Натан тоже ест только с какой-то игрушкой типа крышечки, магнитика, ложки, книжку еще иногда смотрит, но обязательно надо его чем-то занять.

А кстати, вам сделали тот стульчик, который вы хотели?

 

Натан еще не ходит, ни сам, ни за одну руку - боится. И если заставлять его, то вообще с рук не слезает. В коляске не хочет сидеть. Зубов 4 - 3 снизу и только 1 сверху. Не говорит, только мама и папа, но очень редко и что-то лепечет на своем. На всё показывает пальцем и нужно называть ему, что это. Очень любит кошку и рыб у свекрови. Каждый день ходит смотреть их. Еще каждый день играет на пианино там же. Я уже смеюсь, что он прям по правильному, каждый день упражняется. Причем не просто бамкает по клавишам, а слушает, когда замолкнет звук и только тогда нажимает еще.

Кушает много всего. Очень любит ягоды -чернику, малину. Но на малину посыпало его, так что больше не даем, а у нас как раз своя растет. Еще очень любит абрикосы. У нас тоже свои. Я ставлю его у лавочки и говорю, что сорву абрикоску и приду. Стоит и ждёт и даже не пикнет.)))

Еще у Натана родилась двоюродная сестричка Доминика, но он к ней абсолюно равнодушен. Мне интересно, если бы это была его родная сестра, он так же реагировал бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...