Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки голосуйте за новое название домика есть 4 варианта http://www.babyplan.ru/forums/topic/46314-nazvanie-dlya-novogo-domika/page__pid__10017001#entry10017001

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Maria♥, ох,Натан у нас музыкантом будет! конечно так же бы и на родного брата или сестру реагировал,я думаю им пока не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  ага, музыкант. Это сейчас играет, а потом наверное не захочет ходить в музыкалку.

Да, малыши их не интересуют, это точно. Но и ревности пока нет, вот это хорошо, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Изменено пользователем Герочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, началось все с "птичку жалко", а потом оказалось что без мяса чувствуем себя гораздо лучше, теперь и не хочется его. Но по любому, это наш эксперимент,. Поэтому на ГВ я ем мясо (хоть и редко ) и сыну буду давать, на дите экспериментировать не буду, конечн

Maria♥, неа, я бы похвасталась)) плотник сказал, слишком это трудоемко и дешево выйдет, итак много заказов у него. Зато кровать нам сделал шикарную, болшуууую такую. Даже вчетвером будет комфортно. Со вторым дитем))

Какие у вас имена удивительные! Натан, Доминика! мне очень нравятся)

 

Мы на участке песочницу соорудили. Елисей возится там. Закапываю игрушки, он разрывает песок, потом ножки егозакапываю, он удивляется и наклоняется низко-низко к песку посмотреть куда они делись. Смешнючий)

 

девочки, кто-нить чистит деткам зубы? у нас 8, купила силиконовую щетку насадку на палец. На чистку это слабо похоже, он кусает и не отдает мне мой палец, смеется, но чуток осистить можно)

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я иногда чищу,хочу все чаще ,но не получается :confusion: у меня и силиконовая есть,но ей не удобно и Санька ее действительно кусает больше,я уже купила обычную для детей,такой гораздо удобнее,сначала немного почищу,а потом и погрызть дам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как теперь пьете? и если ты укладываешь,то как? я что то пока не готова,но опыт буду мотать на ус.

Ну мы ели сисю только под утро (и то не всегда) и на дневной сон. Под утро теперь не даю сисю, а на дневной сон ложу ее рядом с собой и поглаживаю, она быстро засыпает, так же и на ночь укладываемся. На ночь в основном папа укладывает ее, он может и прикачать. Спать всегда укладываемся, когда рнально вижу что она вялая, так проще без укачивая спать. Перешли уже на один дневной сон.

 

Всем привет! Долго не заходила, неделю боролась с остановкой ГВ, вчера сегодня вроде только остановились приливы. Я морально рада, Алина на удивление перенесла все хорошо, первых 2-3 дня капризничала, но сейчас вроде забылась. Сегодня я под душем стояла, а папа наш с ней на руках зашел в ванну и она меня нагишом увидела, начала капризничать на титю пальцем показывать.... а так все спокойно

Мне комфортнее так, наше ГВ последнее время превратилось в нервотрепку, чуть что она мне майку сдирала, при виде меня сразу пальцем на титю и "дядя" 9 у нас сейчас все "дядя" почему-то), сейчас после завершения ГВ она стала спокойнее, меньше капризов и ребенок и мама счастливы. Хоть и хотела я до года кормить, но порлучилось 10 с половиной месяцев. Считаю нормально, тем более едим мы уже много чего и ребенок все получает, а титька была уже в виде "валерианку" у нас

 

Сегодня вылез 8 зуб. Теперь у нас 4 сверху и 4 снизу.

Выучили где у мамы носик)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  говорят, бабушка в ее возрасте такая толстенькая была, правда и сейчас плюшка )))) надеюсь, мы перерастем)

Ты молодец, что так рано приучила спускаться. А мы как упали в первый раз с кровати, так с тех пор и ведем полковую жизнь. Надеюсь, что когда научиться забираться на диван, кровать, то научиться и спускаться.

 

_Irinka_,  по-доброму завидую. А мне мои старшие наотрез запрещают сворачивать ГВ до осени. У нас в семье принято в независимости от возраста слушаться старших. Ну конечно в рамках приличия. Меня особенно по ночам так уже вымотало. Прям аж раздражает это постоянное посасывание. А если не дашь, то истерика( как буду отбивать, не представляю. Если не даю грудь, может сзади подойти и укусить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, перерастете)) а если постепенно уменьшать количество кормлений? и молока будет меньше приходить, так и завяжешь потихоньку. Хотя мне проще было, Санька не был сиськоманом, он мог и буылку всосать спокойно - все равно что, лишь бы поесть))

 

Лен, а рыбку не жалко получается?)) Ты не подумай, мне просто интересно) Мне-то никого не жалко, я злыдень) и без мяса и дня не представляю))) Ну вы белок-то все равно получаете, животный, так что организму всего хватает. Я вот сейчас заметила, что мне перестала нравиться свинина, ну как-то очень жирно, хочется чего-то постного. Перешла на говядину и тп.

 

Ирун, рада за вас! Скоро все закончится и забудете совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нить чистит деткам зубы? у нас 8, купила силиконовую щетку насадку на палец. На чистку это слабо похоже, он кусает и не отдает мне мой палец, смеется, но чуток осистить можно)

я купила набор щеток, но руки что то не доходят у меня :m0591: Надо взяться за Санькины зубы, а то у нас тоже 8 и, думаю, время уже пришло давно заняться их чисткой.

 

_Irinka_, умняша Алиночка! :) У нас и ушки и носик - все показываем на ушки :D

Если не даю грудь, может сзади подойти и укусить ))

с характером доченька растет! :malicious::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умняша Алиночка! У нас и ушки и носик - все показываем на ушки

зато ушки безопасно показывать. У меня Глеб любит у мамы глазки показать :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, а мне Доминика не нра, и вообще никому, кроме самой сестры и её мужа, в нашей семье не нравится. Но они уже записали, так что придется привыкать. А малышка похожа на другую сестру, её Катя зовут.

 

_Irinka_, я тоже завидую по-доброму. У нас ГВ никак не сворачивается. То зубы лезли и вечно ныл и требовал грудь, то я одна неделями и никак по-другому не могу уложить на сон. Так и кормимся. Радует, что он пока культурно просит, майки не сдирает, максимум пальчиком показывает и только дома, на улице не требует.

 

Бурундушка, у нас сначала научился слезать, а потом залезать. :sorry:

Но всё равно нужно показывать. Несколько дней тренировок и научится слезать. Они сейчас уже быстрее схватывают всё.

Смешная у тебя Лаиса. :) Знает, как добится своего.)))

 

Destiny_, я без мяса тоже не могу. В последнее время присела на индейку, другого почти ничего не покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, Вообще правильно тебе старшие советуют лучше осенью закончить. В жару деткам сися нужна. Мне это и педиатр и невропатолог говорили. Я тоже осенью хочу отучать.

 

Правда моей если днем грудь не предложить, сама не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просим сисю все время. В замен на бутылку не согласна. У нас десны набухли, капризулим и не спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Мы на море едем, в Крым. Едем на 15 дней, 20 июля.

 

Пиона, какие вы уже огромные!!! Я вспоминаю свой июль...это было жесть как тяжело уже) А ты еще и с маленьким ребенком) Мать героиня! :flower:

Лен а в какое место если не секрет?

Мы в Форос едем, наш папа Крым любит, поэтому за граница приветствуется но Крым летом обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, мы рядом с вами будем) Рядом с Форосом есть небольшой городок Парковое. Вот будем ехать туда. Нам там друзья квартиру хорошую предложили. А вы какого числа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были в среду на ТО, весим 8 кг, рост 72. Прививку отложили на сегодня, чтобы не пропускать массаж. Массаж, оказывается очень быстро действует, прямо видно что Светочка стала поактивней, да и на ножках поуверенней. Только весь лоб в синяках :( То при ползании в ногах запутается, то стоя руки отпустит и завалится :(

Laurelia, а через сколько часов реакция на прививку проявляется? Свете сегодня третью АКДС поставили, уже 6 часов прошло, пока ничего :think1: Сейчас спит, но пока не горячая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, так хорошо у вас получилось с ГВ покончить,я так периодически тренируюсь укладывать без тити,конечно не всегда выходит,она то знает,что титя есть.

Maria♥, что то я учу,учу слезать,но все как то не выходит,пока не понимает :sorry: я тоже впоследнее время на индейку присела,так что то мне вкусно! а что из нее готовишь?

Я+Он=малыши!, ну ты же пока бросать ГВ и не собираешься,тем более у вас зубки на подходе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, Я не могла уже терпеть и кого-то слушать. Меня это все так извело, каждый день начинался с истерики и проходил с истериками, а сейчас ребенок спокойный и плевать мне, что это лето и нельзя бросать... Моему ребенку так однозначно лучше, она стала спокойной, не кричит при види меня, не плачет, может наконец-то сама поиграть в комнате с игрушками... Она стала в разы спокойнее и уравновешенее.

 

Правда моей если днем грудь не предложить, сама не просит.

Наташ, я б так и не прекращала Гв до осени тоже, если б не просила. Тогда вам и спешить не куда, пусть себе кушает на здоровье.

 

Maria♥, Прообуй начинать без сиси укладывать, потом резко сложно ведь будет.

 

Чешка, а ты старшую когда закончила кормитьь? Лен, если не готова морально, то и незачем бросать. Я тоже долго зрела, но я ни капельки не жалею)

 

Мы тоже с дивана сами не слазим. Показываю-=показываю - все без толку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, вообще реакция может проявляться до 10 дней. Но чаще всего повышение ТТ проявляется на первый-второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, И вообще не обязательно должна быть реакция в виде температуры. У нас ее не было.

 

_Irinka_, В твоем случае конечно тяжело, нужно было бросать. Я сейчас днем приучила засыпать без сиси, на ночь папа укладывает тоже без сиси. Ночью когда встает всегда даю, это для нас конечно будет проблема отучить. А так я сисей пользуюсь днем когда мне это удобно. Проспала всего час днем и стоит в кроватке, даю сисю и еще на часок спит. Можно конечно покачать, но второй раз уложить сложнее. Иногда встает недовольная, сразу с криком.. я сисю и через 10 минут тишина и покой. Но это не всегда, бывают дни когда вообще не даю днем, только на ночь и ночью. В общем пока сися помогает конечно. Иногда нужно выходить куда то, а полдник долго давать. Я сисю и побежали. Но есть моменты которые и напрягают. Во первых это моя еда. Много продуктов не подходят, то пучит то понос. Эта диета меня уже замучала. Люблю ягоды, но как поем Анька ночью какает. И бывают ночи когда нужно по 5 раз сисю давать, это тоже напрягает. Как раз пятый встаю к ней уже сиси выбросить хочу. Но думаю, вот зубы у нее. А если сиси нет, вдруг будет все то же самое, только качать. В общем жду осени и отпуска мужа и в любом случае буду прекращать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Девочки, без сиси уже больше плюсов чем минусов. Мы только несколько дней как с ней расстались и уже ночью спать стало лучше! раньше сто пятьдесят раз проснется к сиське приложиться а сейчас проснулся разок, поревел немного и спит и с каждым днем просыпаний и рева все меньше! И я свободна можно сказать. Что хочу ем, что хочу пью. Голова заболела, смело таблетку глотнула и вперед! Кофе пей сколько хочешь)))) и т.д)) В общем я как и Ирина не жалею.

Ирина, Диана, мы решили остановиться в Любимовке. Если будет желание то можно встретиться где нибудь в Севастополе и погулять вместе. Поедем в конце августа. Я вся уже на море)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ты вся уже на море, а я не говорю про себя)))) Нам 2 недели осталось!!!! Ааааааа!!! Море, солнце, пляж!

 

Я пока грудью кормлю и не хочу завершать. Планирую весной закруглить. Сейчас мне удобно это дело. Кормлю 3 раза в день. Утром, днем (вместо полдника) и вечером. Утром удобно, что он поест и еще спит, и я сплю. Не нужно вставать что-то готовить. Днем удобно, что можно запросто на весь день гулять уехать, грудь всегда с собой, не нужно париться с продумыванием что-бы с собой взять. Ну и вечером перед сном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Натан сначала не мог понять, что нужно разворачиватся. Мы ему постоянно талдычили разворачивайся! Я думаю, что помогло как раз то, что муж ему жестом показывал, как водителям. Ну еще конечно ему просто пришлось научится слезать со ступенек, иначе он бы с коридора в комнату не попал. Сейчас бодренько туда-назад гоняет и ступеньки для него не преграда.

Из индейки готовлю много всего. Из филе отбивные, котлеты иногда, подливку могу сделать. Очень люблю бедро в рукаве запеченое. Но его нужно дня 2 в маринаде держать и три часа запекать. Сейчас жарко очень, чтоб 3 часа духовка была включена. Я даже хлеб забросила, уже 2 недели не пекла.

 

_Irinka_, я иногда укладываю без сиси, но не всегда получается. А когда я одна с ним неделю, то хочется быстрее уложить и отдохнуть, не до войны с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш какая молодец Алиночка, все легко перенесли) теперь уж точное счастливы, а то дальше сложнее было бы отлучить!

 

Happy Mommy, мы рядом с вами будем) Рядом с Форосом есть небольшой городок Парковое. Вот будем ехать туда. Нам там друзья квартиру хорошую предложили. А вы какого числа?

Ленок мы едим после празднования годика, 1 числа годик, 3 от празднуем , пару дней на сборку и в путь! Мы с друзьями едим, у них там свой дом

 

Happy Mommy, мы рядом с вами будем) Рядом с Форосом есть небольшой городок Парковое. Вот будем ехать туда. Нам там друзья квартиру хорошую предложили. А вы какого числа?

Ленок мы едим после празднования годика, 1 числа годик, 3 от празднуем , пару дней на сборку и в путь! Мы с друзьями едим, у них там свой дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...