Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Приветы!

Сколько у всех умелок!!!! Диан у вас и правда крутые)))) мой до сих пор не ест сам и бутылки, даже не пытается. С дивана через раз слезает нормально, засыпаем сначала бутылка потом сися еще и песнопенияю Сисюв последнее время стал пользовать больше, пора закругляться, молока все равно нет а одно мусольство. Приеду в деревню попробую сначала днем укладывать без сиси а потом и вовсе прекращу. А там может и раньше, неполадки с коленным суставом., может лечение какое назначат и придется резкосвернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Destiny_, мы тоже около 6 утра кушаем, и бывает просыпаемся. Но я покормлю и сама ложусь и его оставляю в кроватке, побрымчит сам себе, постоит и засыпает минут через 20. Спит до 8.30 сейчас, раньше (неделю назад) до 7.30. Ночью спит, один раз может попить и если соску потеряет, то ноет во сне. В ночь раньше уходили в 21.30-22, но сейчас в это время светло совсем, и мы часто только к 22 домой вползаем, ложимся в 22.30-23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, да не,если будите Елисея тренировать,то и больше двух часов спать будет.но если вас устраивает спать вместе,так и спите,тем более,что места хватает.вернусь к Индии,там оказывается с детьми совместно спят до пяти лет,если детей много,то с девочками спит мама,а с мальчиками папа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ох и не хотела бы я жить в Индии :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, он же у меня еще не совсем в свою кровать переселился, обычно утром он со мной, и начинает по кровати ползать, а потом и сползать на пол, типо харе спать, пора играть. Сегодня он был в кроватке, настроение было хорошее, дала смесь и ушла на балкон спать. Нифига, выпил, поиграл 5 минут и давай ныть, выпустила)) А соска нам теперь ночью не нужна, как начал засыпать сам, так и без соски дело пошло. А раньше бутылка, потом сразу соска, тк. когда смесь заканчивается начинался визг, и укачивания-укачивания...

Tanika //, ну вот и у нас было одно мусоление, я решила не тянуть кота за хвост и прекратила это дело. Зато прошло без проблем и истерик, как будто и не сосал сисю никогда. Я рада. Боялась, как отучать буду.

 

ElenaSuerte, спасибо! Молодцы вы. Санька не хочет сам ходить, и стоять-то не особо пытается, хотя когда получается на пару секунд, радуется.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а может поныл бы и уснул? Мой когда просыпается в 7, я ухожу, а его оставляю. Бывает ноет, но максимум минут 20, а потом еще на часок, а то и больше вырубается.

А мы нигде как в своей кроватке спать не можем. Это и хорошо, но вот в гости к бабушке уже не пойдешь. Спать надо домой возвращаться. Печальный опыт укладываний уже есть.

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, очень нервничала...а сейчас попустило) скачок резкий был, сейчас почти постоянно что-то болтает)

Ленок, а что, надо было переживать по этому поводу? оппа, я думала, это норммально, что деть до года не говорит слоги. Теперь буду циклиться над новой "проблемой".

 

ну вот и у нас было одно мусоление, я решила не тянуть кота за хвост и прекратила это дело. Зато прошло без проблем и истерик, как будто и не сосал сисю никогда. Я рада. Боялась, как отучать буду.

 

Диана, так ты уже завязала с кормлением грудью? такой кабасик твой Санька!

Девочки, а я с ужасом думаю, как отучать от сиси. ЕСЛИ ВОВА НЕ ЕСТ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО КРОМЕ ГРУДИ.

Сегодня я его тренировала 6 часов голодом, но он все равно не ел суп, овощи, творожок тему. и даже клубнику. НИЧЕГО ВООБЩЕ, только грудь. Что делать??? как приучить ребенка хавать пищу кроме сиси???

Я уже холодная от этих кормлений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у нас Данька ба-бакать начал с 6 мес, потом резко в 7,5 мес перестал...и больше 2-х мес только мычал...поэтому я переживала. Вообще по нашим "нормам" ребенок в 8 мес должен четко говорить слоги ма, ба, и.т.д. А в 9 уже первые облегченные слова мама, папа, баба. К 10 мес должен пытаться подражать разным звукам животных и предметов. Это конечно все относительные нормы, разные детки развиваются по разному. Но если Вова у тебя только мычит, я бы проконсультировалась с врачом по сему поводу. Я консультировалась с дефектологом, она нам советовала, что если к 10 мес не залепечет, то обследоваться у невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, а его вообще никакая еда не привлекает?даже из взрослых тарелок? наверное все таки молочком наедается и не хочет больше ничего пробовать.знаю случай,когда девочка до двух !!!! лет кроме груди ничего не ела,ну может что по мелочи,а основная еда- грудь.а потом в 2 г в сад пошла и сразу все есть стала.по мне это жесть,как для мамы то тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась с дефектологом, она нам советовала, что если к 10 мес не залепечет, то обследоваться у невролога.

 

не буду обследоваться. залепечет. я уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, ну скорей бы уже залепетал) Я очень переживала по сему поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, моя еда ему интересна. он ест рис. макароны. мясо и рыбу. но это 1 ч-л. а надо 200 грамм.

 

с этим прикормом у Вовы вечные отмазки. не ест. значит жарко-холодно-зубы. сил нима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, согласна,очень тяжело,когда нормально накормить не можешь! моя прикорм ест,но я хочу,чтоб она к кусочкам привыкала,по этому периодически даю кусочки овощей ,сделанных на пару или сырых,но не жестких,кусочки мягких фруктов,хлеб,печенье.это вот она ест,а собственноручно сделанные мною пюрешки не ест,только банки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, еще в 8 месяцев) Как у Тани были одни капли, кормила уже только ночью-под утро. Потом меня задолбало это мусоление сисек по часу, и я завязала, начала давать смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Маруха, Что б быстрой заговорил надо особое внимание уделять мелкой моторике. Гладить ладошки, пальчики, ступни, пальчики ножек. Колючими мячиками играть. Думаю это ты делаешь. Попробуй еще в таз насыпать гречку, горох, пшено, рис и пускай перебирает. После игры (минуты2 в начале) убирай крупу. Мы начинали с макарон и фасоли в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Distiny,мы тоже засыпаем в 9-9:30 и просыпаемся в 6. У меня радость, если проспит до 7. Пыталась укладывать позже, но все равно встает рано, только к вечеру еще больше устает и гундит.

у всех детки такие умеленькие))) мы ходим только за ручку или держась за диван, сама еще боится. Болтает только мама и баба, остальное вообще не понятно, но рот целый день не закрывается.

 

Мы сегодня были на ТО: рост 71 см, вес 8,415 кг.

 

Девченочки, а как ваши детки в песочнице сидят: на корточках или на попе? Моя Юля на корточках сидит только когда держится за ручку, а сама еще не может. На попе тоже боюсь оставлять-не дай бог застудится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра на ТО,мне кажется что мы ничего не набрали...зато такие длиненькие)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, мы сидим на попе везде. И на асфальте присесть можем, пока гуляем, он же не может вечно стоять, ему поковыраться в чем-то надо. Ничего не боюсь. На улице +100500)) Обжечься можно, какой там застудиться.)) Ну и мы в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на земле сидим. Я растилаю дождевик от коляски, он у нас плотный и прозрачный, как раз нам места на двоих хватает. А если начинает уползать с него либо сажаю в коляску, либо вожу его за ручки и он топает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не вариант что-то подстилать, у Юли шило в попе- она в песочнице 10 раз пересаживается)))) да и жары у нас особой нет, иногда и дождик идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может переименуем нашу болталочку к годику наших малышей, ваши предложения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, Елисей садится иногда на землю, я не боюсь, лето же, погода у нас с тобой одинаковая, тем более памперсы защищают)) другой вопрос сколько она у тебя сидет так может. Мой дольше 5 минут не просидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в песочнице по бокам доски, сажаю на них. Но может и на песке немного посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, мы на попе сидим, и так по траве ползаем и садимся. Чего они застудятся то? Во первых в памперсе, а во вторых, по моему уже достаточно тепло. А после дождя мы не идем в песочницу.

 

вот наш сегодняшний поход на прогулку. Сменили две песочницы, в первой очень жарко было. Ну и песка вроде наелись:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, моя еда ему интересна.

у нас все наоборот еда наша не интересует. кроме клубники (которая уже закончилась). Ест только пюре свое( Сегодня измельчила, но не не как всегда, тожэе каша, но не такая однородная, так она сразу кривится давай и не ест( Бананом и абрикосом сразу давится, что потом вырыгивает и его и еще кашу и суп впридачу( совсем не хочет учится жевать, хотя уже 7 зубов у нас(

 

Мы походу одни в песочницах не тусим, мне вообще только одна на глаза и попадалась ( у нас во дворе), а так мы обычно в парке гуляем, приходим к морю и тусим на гальке)

 

Сегодня первый раз ходили на море, Алина была в шоке и восторге одновременно, столько счастья и улыбок я еще не видела)))))))))))) правда первых 3-5 минут ей нравилось, потом начала хныкать, подозревая что замерзла. полностью не купались, папа наш все приговаривал что холодно и заболеем( короче умничал :Crazy:

Пиона, ах сколько счастья у Саньки)

Изменено пользователем _Irinka_
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...