Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Lily@, да ну, я бы не давала, скоро отучать уже надо, она сама замену нашла, молодец!)

Читаю вас и понимаю, что я счастливая мамаша))) Я могу спокойно взять завтрак, закрыться на балконе и сидеть есть, он если и поноет под дверью минутку, то потом потопает по своим делам, и я свободна. Когда ему надоедает играть самому, приходит опять и ноет, я выхожу и тут мы начинаем беситься) Так что я хорошо устроилась, ттт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Приветы!

Что то сегодня у меня опять настроя нет от сиси отлучать((((( уложила с сисей. Если бы не нога то я бы и не заморачивалась пока. Эх...

Девочки, бутылочку у всех дети сами держат? Мой ну никак не хочет, играть с ней играет и в рот засунуть может а как только кушать то сразу руки в стороны и все, корми меня мама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, вот и на вас ттт))) Может мы правильное имя пацанам выбрали?)))))))) Дай Бог, чтоб и всю жизнь они нам только радость приносили.

Мой кстати днем не засыпает сам, ночью-то я знаю, чтот уйду, и он поиграется, да заснет, а днем его так не вырубает, и будет сидеть до победного.

 

Тань, мой держит, но только лежа, если сидит, то не может ее вверх поднимать, чтоб текло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Tanika //,отучать от груди отучать конечно трудно,особенно морально,ну ничего,ты у нас волевая мама,справишься! есть вариант,что не ты спать укладывать будешь?обычно это прокатывает,тк ребзя знает,что сиси у другого просто нет.

Пиона, Destiny_, ттт,на вас! мне кажется во многом это ваша заслуга,что вот так можете деток оставить и они сами играют,чем больше мы даем свободы деткам,тем они более самостоятельные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Я уже думала про бабушку)) надо попробовать. Правда другая бабушка так и не смогла его уложить, когда я к врачу ездила))) так что придется самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы сами держим сами месяцев с 8 наверно. Правда, в основном мы пользуемся ручками к бутылочке.

Может мы правильное имя пацанам выбрали?)))))))

скорее всего так и есть! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Моя бутылочку держит. Правда не всегда вверх поднимает что бы текло. В положении лежа пьет сама. Я вот тоже думала что моя без сиси не заснет. Думала до того момента как не оставила с мужем и пошла в магазин. В пробку попала, муж покачал на руках, положил в кроватку и спит. Тут у бабушки я ее тоже стала в кроватку ложить. Она спит на втором этаже а комп и кухня на первом. Мне приходилось сидеть на 2 этаже и читать книги. Теперь даю сисю, покачаю пару минут и в кровать. А сисю теперь спокойно можно бутылкой заменить. Только вот качать все равно приходится с сисей проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сисю теперь спокойно можно бутылкой заменить.

у нас этот номер не проходит, бутылку плюет когда наелся и требует сисю, сегодня вообще как чует что скоро отнимут сисю, весь второй сон висел, меня не отпускал. Вечером после бутылки не стала давать, поревел и уснул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Моя тоже возмущается но засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дневные кормления уже отменила, оставила только на ночь и утром. А то Юля могла целыми днями на груди висеть, надоедало уже. Зато теперь спокойно играет и про сисю не вспоминает.

Кстати, никто еще не задумывался об новом автокресле 1+ . Мы пока в грудничковом спокойно ездим, но мои родители хотят подарить нам новое на Юлино ДР. Вот думаю какое брать???

 

хочу взять универсальное на вырост с вкладышами по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дневные кормления уже отменила, оставила только на ночь и утром.

как все прошло? я сегодня убрала дневные. :Crazy: :Crazy: :Crazy: денек выдался еще тот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ой, мне так нравится твоя новая автарка! Класс!

_Irinka_, я тоже сразу обратила внимание на аватарку,супер!

Спасибо за комплимент) Фотка случайная вышла, мне тоже нравится

Lily@, моя тоже все время кричит, все время чем-то недовольна. Я тоже потихоньку схожу с ума.... без меня она вообще не спит не естт не дышит.... когда меня нет рядом - она отлично себя ведет с бабушкой и дедушкой, да и с папой тоже, а как я, то истерика. В основном наши истерики из-за сись, которые для нас и мир и свет и еда и вообще вселенная...

 

Вообщем мы уже около недели не едим сисю на ночь, осталось утреннее кормление и кормление на дневной сон. С завтрашнего дня буду убирать утреннюю сиську и пока оставлю только на дневной сон, но и ее в скором времени уберу. Это уже не грудное вскармливание, а испытание на прочность маму и себя( Сил моих нет..... На пляже , к слову, Алина всем показывает мои титьки, за ней глаз да глаз, не успею отвернуться - так она сразу мне купальник снимает :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девчат, мы сегодня упали с кровати, причем виновата я, недосмотрела, отвернулась буквально на секунду одеть тапки, поворачиваю голову и вижу ее в полете, успела схватить, но головой мы все равно сильно ударились, остался иняк и гематомка небольшая. Я сразу лед приложила, успокоилась только на сиське, потом полдня в полудреме пробыла. Я начала грешить на сотрясение, но муж отговорил... я уже думала скорую вызывать, но потом как вспомнила как мы катались и нас нафиг посылали - сразу передумала. К вечеру бодрее стала, начала орать и психовать, как обычн))

Вообщем перепугалась я не на шутку и главное отвернулась на несколько секунд и тут такое... И вот как их одних оставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, беда, но главное, что все хорошо закончиось. Я-то могу оставить, мой спокойно слезает. И вы научитесь со временем. У нас наоборот, когда я с ним одна, он нормально себя ведет, кактолько появляется дед, все... Сразу начинаются истерики, на руки, и даже на руках может выть, а если дед пройдет мимо и не возьмет, то Сашка начинает истерически орать и дрыгать ногами. Вот такие у них отношения с дедом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, у нас автокресло 0+, до 25 кг вроде идет, чико, но что то оно мне не очень то. Его нам подарили, выбирали, наверно по марке. Но мы менять не будем, пусть уже будет.

_Irinka_, аватарка у тебя суперская! Алиночка такая озорная получилась! ;)

_Irinka_, главное, что все хорошо! Столько еще падений будет, к сожалению :( Сашка у меня тоже не умеет слазить с дивана-кровати. Учу-учу, а без толку. Он вроде и понимает, что высота, что можно грохнуться, но лезет все равно головой вниз. Не доходит до него, что надо перевернуться ножками назад. Так что тоже глаз да глаз.

Destiny_, у нас такая история с папой. Со мной хорошо играется, сам себе в основном. Ко мне тоже бывает лезет, но не сильно. Знает, что мама особо не расстарается носить на ручках :Crazy: Не капризничает почти. Стоит скрипнуть входной двери - он бросает все, и как метеор несется в прихожую, и тут уже от папы не отходит. Канючит и канючит, что бы тот его взял на руки. Поесть ему, бедняге, не дает. Будет стоять рядом и ныть. А если он его возьмет на колени - лезет в рот, в тарелку, крутится, вертится. В общем пап у нас кушает под музыку :Crazy: : Сашка канючит, а папа по быстрому жует, и бегом к сыночку :D Зато я у же могу расслабиться и отдыхать :D

Tas_ya, с возвращением! И с умелочкой Светочку! :flower:

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Пиона, Я тоже учу слазить кровати, но не понимает она еще, в зале с дивана еще более или менее, а в спальне ну никак не понимает что нужно ножками вниз, головой то интереснее :Crazy:

Диан, вот и Алина на меня так реагирует, я думаю все дел о в сиськах, поэтому я и решила что с нас хватит сисек этих, пора прекращать молочную ферму, на носу 11 месяцев, я считаю и так хорошоя откормила

Кошак, мы грудничковом давно уже не ездим, там же лежать надо, она уже с 6 или 7 месяцев в нем психовала, да и места там стало мало...

Tas_ya, С приездом вас) Расскажи как отдохнули, а лучше фотки показывай :flower: А Светочку с новой умелкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

Tas_ya, приветик! с приездом! расказывай, как там отдохнули, как Светуля перелет перенесла? как себя в гостях вела?

 

Мы тоже на выходные к свекрам ездили, за 400 км. Ромка очень хорошо себя вел, всю дорогу сидел только в кресле, в гостях спал очень хорошо ночью, испытание было больше для меня, потому что спать нам пришлось в троем на маленьком диване, еще и Ромчик прихмокивал иногда. Короче я там почти не спала, дома 2 дня уже отсыпаюсь! Зато наш папа немного успакоился и сделал вывод, что с нашим ребенком можно ехать отдыхать, раньше боялся, говорил, что это невозможно с такими маленькими...

 

_Irinka_, пусть скорее ваши синяки и шишки пройдут! мой тоже уже сообразил, так слазить с кровати/дивана. Какие вы молодцы, что уже столько кормлений убрали, для нас это целая проблема, у нас зубы прямо толпой лезут, за 10 дней 3 вылезло, 4-й вот-вот ждем, итого пока 7. сегодня смортю клыки опускаться начали и Ромчик конючит с самого утра, к груди уже раз 15 приложился, скоро вместе реветь уже будем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika//, все прошло нормально. Юля только первый день пыталась к сисе прорваться, но я сейчас все время ношу такие кофты, чтобы нельзя было их опустить сверху. А теперь Юля днем и не вспоминает про сиси. Только стала постоянно обнимать и целовать меня, видимо ей были важеы именно прикосновения, а не молоко, которого почти и нет.

Tas_ya, с умелкой вас!!

мы пока тоже не умеем с дивана слезать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, мы давно уже в автокресле 9-18 кг,макси кози,Саньке в нем больше нравится ездить,чем в маленьком.хочу посоветовать классное кресло,моя сестра дочке своей купила,его так надолго хватит,оно и качественное и безопасное.

post-843-0-58757400-1372229600_thumb.jpg

оно конечно не из дешёвых,но оно того стоит. это Britax Evolva 1-2-3 Plus,оно от 9 до 36 кг,перетрансформируется.

 

_Irinka_, а ты кормления сисей бутылкой заменяешь? вроде последним утреннее кормление обычно оставляют,но ты смотри,как тебе удобней! мы тоже головой вниз слезаем,тоже вот учу,учу...пусть ваши синячки быстро пройдут!

Tas_ya, с умелочкой! как съездили,колись давай и фото конечно,так интересно!

*Romashka-Natashka*, конечно с детьми путешествовать можно,главное настрой! не,клыки еще не скоро,сначала коренные лезут,а потом клыки.говорят они деток очень мучают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня педиатрисса была, мы ставили первую прививку от гепатита. Обсуждали с ней вопрос аптечки в поездку на море (потом если хотите скину весь список), а пока что она особенно посоветовала:

Крем от загара 50 спф только на первые три дня, а потом перейти на 30 и почти сразу на 10

Линекс на случай жидковатого стула

Энтерол если понос

Риностоп - сосудосуживающие капли перед вылетом чтобы ушки не закладывало (ну и конечно сися)))))

Назаваль плюс (аналог оксалинки) говорит чудо штука. Даже если рядом чихают, хорошая защита в людных местах прыскать в нос три раза в день (ну то есть дома перед аэропортом, в аэропорту перед посадкой в самолет и по прибытию)

Дентинорм или дентокид (гомеопатия от зубиков)

 

Еще спросила почему пропал вибуркол на Украине (я то уже две пачки с перепугу купила))) она сказала перегистрация это нормальный процесс и скоро вернется препарат на прилавки.

Вот. Подумала вдруг кому будет поможет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Аватарка правда классная!!!! Не падайте больше!

 

Tanika//, все прошло нормально. Юля только первый день пыталась к сисе прорваться, но я сейчас все время ношу такие кофты, чтобы нельзя было их опустить сверху. А теперь Юля днем и не вспоминает про сиси. Только стала постоянно обнимать и целовать меня, видимо ей были важеы именно прикосновения, а не молоко, которого почти и нет.

Мой к сисе не рвется, но и не засыпает без нее((( вчера спал днем всего один раз и то укачала, сегодня 20 минут песнопений и без толку, начал реветь, я укачала на мяче, уснул за пару минут. Боюсь привыкнет теперь к укачиваниям

 

это Britax Evolva 1-2-3 Plus,оно от 9 до 36 кг,перетрансформируется.

Лен, кинь еще инфу про кресло в тему про крупногабаритные товары, а то потом не найду

Starter, список хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Вот и моя как меня нет тишь и гладь. Если я в поле зрения все нада, шумим кричим. Стала ходить, перестала лепетать. Вернее реже стала. Ты вечером сисю убрала а что даешь на ночь? Я хотела с года убрать, как можно будет молоко ей.

Второй день убрала дневные засыпания с сисей. Вроде нормалек, засыпает. Правда приходится качать и петь аааа. Ночью по 4 раза встает. Я уже устала и без сиси никак не заснет. Девочки, кто без сиси укладыват днем как вы засыпаете? На ночь ложу в кроватку и она засыпает, а днем такой номер не прокатывает.

 

Tas_ya, С возвращением! Расскажи хоть как отдыхается. Мы со своей мадам точно не поедем в этом году. Слишком мы суетные и орущие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Tas_ya, Поздравляю с умелкой и давай выкладывай фотки с отдыха!

 

Starter, спасибо за инфу про вибрукол и список лекарств в студию (сверю со своим)

 

Lily@, мы правда особенные (это я про сисю), мы сисю воспринимаем сугубо как еду. Но недавно такой прикол случился, я его обычно в ночь с сисей во рту отправляла, а тут недавно он начал реально отпихивать руками и категорически отказывался брать грудь на ночь...я аж расстроилась малехо....в итоге посоветовавшись с мужем решили перенести йогурт с фруктами на последнее кормление. Теперь он ест, а потом еще скачет минут 20 на нашей кровати с папой, спустя это время ложиться рядом с ним и сам засыпает (притом папа засыпает тоже)...я тихонько его перекладываю а сама ложусь рядом с папой. :D

 

Про отдых и море!!!! Ааааа! Я уже прям жду не дождусь когда мы поедем! Билеты взяли на 20 июля. Едем на 15 дней в Крым (Южный берег), пляж выбрали все-же галечный, так как наш Данька все тянет в рот (если был бы песок, то нереально было бы). Жить будем в квартире со всеми удобствами. Готовить буду я (но я готовить обожаю, для меня это не напряг, было бы главное с чего готовить). Муж заставил купить белый купальник (вот понравился он ему), дорогой падлюка, мне реально жаба давила покупать такой на один сезон... Данька воду очень любит, так что думаю море ему однозначно понравиться. В общем настроение пляжно отдыхающее, хоть и мужу в "отпуске" придется работать удаленно. Но мы решили, что на пляж будем ходить только после 4-х дня, так что муж и поработать успеет, тем более что наш Зайчнок совушка, как и папа с мамой)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, синяк с утра получше, я на ночь траумелем намазала...

 

_Irinka_, а ты кормления сисей бутылкой заменяешь?

а надо заменять смесью? я ничем не заменяю, просто титьку убираю и все. бутылку моя не признает, ничего кроме титьки и поильника не пьет.

Lily@, на ночь мы давно уже едим кашу и пьем компот, потом титю давала, а потом и титю убрала. Спит она с папой, он и отучил ее кушать по ночам, качал ночами ее, а потом она и перестала просыпаться... сейчас спит всю ночь, иногда просыпается в 5-6, но папа ее укачивает и она опять спит

вот я на массаж сегодня уходила, с папой не кричала, как меня увидела - так сразу истерика и сиську давай ей. Я не могу уже с этими сиськами, руки порываются купить достинекс и завязать с этим, последнии 2 недели я измотана этими титьками..... считайте меня странной мамашей, но я уже не могу(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...