Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

ElenaSuerte, вот буквально сегодня и я пришла к такому же выводу :) Это всего лишь пару лет бесконечного "мамканья" и необходимости уделять все свое время ребенку. А впереди вся жизнь, и эти моменты больше никогда не повторятся.... Мы и рады наверняка будем, но тут уже деткам будет не до нас :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Пиона, меня вот единственное радует,что девочки(в большинстве своем) более привязаны к родителям :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ой не говори)) вот Елисей 2 дня уже шурует один по дому. А я смотрю на него и думаю, вот уже и не нужен ему мой палец, сижу себе на диване, а он топает, куда ему надо и радости полные штаны от новых возможностей. Блин. И счастлива я и грустно что-то. Пойду-ка я к нему под бочок лягу. А то скоро глядишь и переберется спать к себе в кроватку)

 

Чешка, Я ооооочень хочу дочку еще!

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну да, но всякое бывает. тут наверно много от воспитания и обстановки в семье зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, да это понятно,что как воспитаешь,так и будет.просто почему то,когда девочки(когда взрослые) тянутся к родителям,это нормально,а когда мальчики,то их маменькими сынками считают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, если мой Сашка пойдет в папочку, то маменькиным сынком точно не будет :D Вот для меня, как для жены, это хорошо, а вот как мама, я наверно не очень буду рада :think1: Муж у меня очень строго к матери относится и вообще не впускает ее в нашу жизнь, постоянно на место ставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот рада, что у меня сын и рада была бы еще одному сыну. Мне кажется, что с мальчиками мне очень просто общий язык найти. Мне порой с девочками даже обсудить нечего. А еще о девочке нужно всегда переживать, чтобы никакое ЧМО ее не обидело, не унизило и не использовало.

 

А насчет сложности отпустить ребенка невестке, думаю проблем не будет если с мужем остануться такие же теплые отношения как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я тоже прослезилась. Все так быстро проходит. Я и девочку хочу, но сыночку безумно рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, посмотрим,как ты будешь реагировать на выбор сына (девушки). :D понятно,что лезть не будешь,но все равно,хочется,чтоб у твоих детей был хороший партнер по жизни!

ты просто привыкла,что у тебя мальчик,вот ты просто про него все знаешь,так же как я привыкла к девочкам. хорошо,у кого и девочка есть и мальчик,так все разносторонне получается ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я тоже об этом часто задумываюсь, что сейчас мама - это целый мир, а потом мама не так уж и нужна бывает. Порой тоже так хочется отдохнуть, побыть одной, а все так быстро пройдет......

Хотя, девчат, отдыхать нужно, я вот несколько часов не вижу Алину и уже начинаю скучать, а когда с ней и она канючит бывает раздражаюсь.....

 

Laurelia, а я не представляю себя мамой мальчика... хотя когда ждали Алинчика была уверенна, что ждем мальчика. в 16 недель нам на узи сказали девочка и у меня внутри было легкое разочарование, потом когда вышла с узи поняла, что мне не важно кто там - главное это мой ребенок и он живой и здоровый... А сейчас побывав мамой девочки, я не представляю себя мамой мальчика и дочку второую хочу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, не, я имею введу по жизни я с мальчиками больше дружу, чем с девочками. У меня в основном друзья все мужского пола. С девушками мне как-то менее интересно. С парнями есть что обсудить. А девочки мне обычно попадаются, которые помешаны на моде/косметике/обуви/шмотках. Меня интересуют более другие темы, к примеру компы, другая техника, программы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всегда хотела и мальчика, и девочку, вообще троих хотела. Посмотрим, как Бог даст. И я привыкла к мальчику, не надо париться - косички там заплетать, подбирать сумочку, заколки, туфли к платью)))) Но это пока, а потом все равно девку хочу))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, во-во! Про косички я того же мнения))) Да и гардеробом все гораздо проще. А то "эта сумочка не подходит к этим туфлям, а эти джинсы не подходят к этой курточке" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ой, мне так нравится твоя новая автарка! Класс!

 

По поводу невестки, где-то давно прочитала, мол, со свадьбой своего сына, можно потерять сына или еще и приобрести дочь. Я для себя это решила запомнить и вспомнить при случае)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ой, мне так нравится твоя новая автарка! Класс!

 

По поводу невестки, где-то давно прочитала, мол, со свадьбой своего сына, можно потерять сына или еще и приобрести дочь. Я для себя это решила запомнить и вспомнить при случае)))

Мне так свекровь сказала на свадьбе при всех, что теперь у неё есть дочка, завидуйте мне ))) Всё было прекрасно 4,5 года, я её мамой, но на ВЫ называла легко, а потом один скандал и всё, больше нет ни для меня, ни для мужа мамы...грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я тоже сразу обратила внимание на аватарку,супер!

 

Laurelia, Destiny_, ой,а я наоборот так все это люблю,косички,бантики,куклы и прочие девчачьи радости!так что каждому своё! ;):flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я косички-бантики люблю. Всегда мечтала о дочке. :) Все у нас были уверены что будет девочка. Ну собственно так и получилось. Второго даже не знаю кого хочу. Наверно теперь все равно.

У нас Анька в последнее время писк крик. Как не по ее сразу крик, я даже устала уже немного от этого. Что то не подали, кричим. На улицу долго одеваемся, уже кричим.. и т.д. В коляске тоже долго ехать не хотим. Вчера ее с горки катала, еле оторвала.

Ходит уже по квартире я ее за бодик придерживаю. Сейчас в гостях у родилей, вот думаю как быть когда вернусь домой. Ее же одну совсем теперь не оставить, придется видимо осваивать манеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, так еще не факт,что там сидеть будет,санька долго не сидит в манеже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, как у вас со сном у детей? У меня стала спать отвратительно, может в три ночи проснуться и гулять. Не чем не успокоить. Потом в пять просыпается. А я как зомби хожу. Теперь ее выдерживают до часов 10-11 ночи. Чай с мелимой перед этим даю, не знаю что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ага,вообще не факт, мой бы не сидел.))

Lily@, а почему не оставить? Пусть ходит себе)) Обезопась комнату, как сможешь и выпускай.

Monakini, период, наверное такой. У Санька тоже было. Прошло, но меня все равно не устраивает, в 6 подъем для мну слишком рано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бы тоже в манеже не сидел, я иногда сажаю его в кровать, чтоб чай попить или поесть с мужем вместе, или в уталет сбегать, при этом снабжаю массой игрушек и соской - сидит не более 5-7 минут. Но я научилась обедать и ужинать за это время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас бардак со сном, по ночам последнее время не просыпается (хотя и это было не так давно), а днём спит отвратительно! нас сегодня папа поднял специально пораньше, чтоб днём хотелось спать, так первый сон прошел на ура, а во второй 1,5 часа с перерывами укладывали по очереди, и хочет, и не спит... И поспал потом только час.Lily@, мы давно только в присутствии папы или мамы можем находиться, что-то сделать вообще невозможно...я уже даже привыкла ))) жду, когда пойдет, может хоть как-то себя развлекать сам сможет, я уже согласна на любые "порядки" в доме, лишь бы сам это делал, сейчас-то мы тоже наводим везде "порядок", так ещё и я в этом участвую )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!

Мы спим через раз, то хорошо то плохо. Скоро буду от груди отучать, вот будет тогда чую весело((((( И что то мне от этого грустно. Но надо ногу лечить, так что без вариантов, завтра начну убирать дневные прикладывания :Crazy: :Crazy: :Crazy:

У нас зуб 4й вылез вчера еще наверное)) а еще бабуля научила Глеба изображать как петушок поет кукареку))))) смешно так "поет" :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Начал бегать на дальние расстояния, весь вечер сегодня его ловили, бегает шустренько так и далеко отбегает, так что скоро я похудею наконец то))))

В манеже мой тоже сидеть не станет. От того что пошел мне легче не стало))) все равно так же бегаю за ним и нигде одного не оставляем, ходит по всему дому а тут много опасностей, все не обезопасишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Раньше минут по 15 сидела. Мне бы хоть на время похода в туалет или развешивания белья.

 

Destiny_, Да она то ходит пока плохо, пройдет пол комнаты и падает. Хорошо если на попу, может и в бок занести. Бухнется головой обо что нибудь.. я пока боюсь одну оставлять. Потом то буду пускать, но сейчас рано.

 

Monakini, Мы тоже спим ужасно. Просыпаемся раза по три сисю сосать и встать может в 7 или 6. Иногда уговорю до 8 поспать, но редко. Обычно ложу в 21 30. Сегодня в 22 30 положили, посмотрим что получится.

 

:) Я вот тоже подумала, что от того, что пошла пока легче не стало. А даже наоборот. Она же у меня раньше сидела только. Вот лафа была. Посадила с игрушками и пошла куда нужно. Обед и завтрак по расписанию. Теперь все, только я села она уже стоит у дивана и потопала, только лови.

 

Вот еще меня вопрос волнует. Перед сном жует одеяло или рукава. Думаю, может ей соску? Вот во рту явно что то не хватает. Стоит ли сейчас к соске приучать или уж пусть доедает одеяло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном жует одеяло или рукава. Думаю, может ей соску? Вот во рту явно что то не хватает. Стоит ли сейчас к соске приучать или уж пусть доедает одеяло..

нам тоже соски не хватает, рано я ее выбросила. Но теперь уже будем без нее как нибудь справляться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...