Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, мы тоже опробовали и листики, и цветочки. А в песочнице я ве время с ним сижу и не даю ничего есть)) Тянет, конечно, но реже, чем дома.

Чешка, Санька как-то сразу на попу стал приземляться, и учить не надо было, видать попа тяжелая)))

ElenaSuerte, не знаю, нчего особенного для закаливания не делаю.Просто дома лазит в одном памперсе, бабушка в шоке - ламинат же холодный))) На улицу тоже всегда одевала по минимуму, мне казалось, что мой ребенок самый раздетый и постоянно кто-то интересовался не холодно ли ему бедному. Ну море сейчас у нас, там вода градуса 23. Короче специально этим вопросом не занимаюсь, а просто в жизни стараюсь создать такие уловия, к которым надо приспосабливаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Ireneukr, ну рассказывай,как тебе страна? я почитала,интересно так стало,что там люди очень добрые и душевные,фотки посмотрела,очень там красиво и климат отличный!вы в каком городе или за городом?

про закаливание чуть почитала,оказывается по утрам надо делать зарядку,потом обтираться прохладной водой,потом насухо все вытирать и одеться.ну это на постарше,но можно адаптировать под наших.под это дело вспомнила,как нас в саду так закаляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!

Мы по режиму кормимся, в 18-00 творог + фрукты или овощи и в 21-00 смесь. Закаляться тоже хотим, нужно к морю готвиться)))) думала налить во дворе ванночку и сажать днем и постепенно понижать градус, но у нас сейчас холодно, + 15 всего. Зарядку давно уже не делаем, хотя ортопед сказала что надо все время заниматься. Мы только на мяче занимаемся и еще она пару упражнений показала как спинку укреплять их еще можно делать)))

Попа у нас тоже тяжелая)))))) Ходить начал лучше уже, из сандалей почти выросли, пойду покупать сегодня новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, хорошая страна! люди действительно душевные, открытые. тут все вместе, нету такого как у нас что каждый сам по себе. климат ниче так, но главное июль пережить когда +40 и выше. вот сейчас у нас +36-38, но в частном доме легче конечно.

живем мы в поселке Сефкерин 25 км от столицы Белграда.

я же здесь каждый год бывала так что все знаю, привыкла к этой стране. пока назад не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я не зна. что с вибурколом...одни провизоры говорят на перегистрации,другие сказали в срочном порядке изъяли из продаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я сегодня мимо аптеки и думаю, что же я хотела купить? Полная же аптечка! Точно! Вибуркол! Вот второй раз про него написали и я вспомнила! Мы когда на даче были, у нас пару дней температура была 36,8-37, на зубы видимо и я вибуркол ставила.

 

Девочки, а есть у кого детки, у кого один дневной сон? Вот у меня сегодня Святик уснул первый раз аж в час дня и я чую сегодня у нас будет один сон! А так обычно он до обеда и после обеда до полдника спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Элинка ест кашу в 20.00, укладываю спать в 21-21.30...грудь сосёт ночью раза 2 точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у нас пару раз был один дневной сон,но я смотрю,что она еще к этому не готова,пока лучше два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у нас все чаще и чаще становится один сон днем. В районе 12-13 засыпает, спит 2-3 часа, вчера 4 проспал, и еле-еле дотягивает до 21-22 часов и заспает на ночь. Если его прикачать, томожет и 2 раза поспать, но я намеренно укладываю в 21-22, чтоб было время что-нибудь поделать и самим не поздно лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы раньше все понижали градус при купании потом забросили это дело, сопли были у нас. Сейчас после купания иногда папа Сашку прохладной водичкой обливает

Tanika //, у нас тоже сандалики уже малы становятся, скоро буду покупать новые

 

мы сегодня Саньку велик купили, будем вечером обкатывать :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу.. ну я и устала сегодня. Зато сандали купила, еду Глебке и себе, медикаменты и пр. Завтра едем обратно в деревню!!!Ура!!!!! :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: Устала я тут.

Бабуля нам сегодня прикорм новый ввела, какие то желтенькие цветочки. Пока я в аптеку ходила они кормились))) я с перепугу Глебу в рот грязными руками залезла, выковыривала цветочки эти. не знаю теперь от чего хуже от рук или цветочков. надеюсь пронесет нас. Спим мы 2 раза. У нас вообще режим. Встает в 7-30, в 11 первый сон, в 16 второй и в ночь в 21-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, что за цветочки то?бабушка недосмотрела или специально накормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, цветочки мне не знакомы(((( а накормила не специально конечно, поиграть дала а сама отвлеклась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у нас тоже сегодня первый раз 1 сон получился, но спать лег в 20-00 и спит что-то плохо...может зубки?!

 

захожу последнее время сюда на мгновение, поэтому не помню уже точно кто писал про то, что деть ест только грудь и беда с прикормом. У нас было тоже самое, пока я не пошла на работу, 2 месяца до выхода я усердно билась над прикормом, первый день на работе почти ни о чем не могла думать, кроме того, что мой малышочек там голодный, а он тем временем всё отлично ел, был сыт и доволен ))) Но когда я дома, мы по прежнему висим на сисе, когда играем вместе на полу, вообще не даёт застегнуть кофту, сосёт через каждые несколько минут...скучает! Так что "голод не тётка" )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, У нас такой же режим. Встаем в 7 30, спим в 11 в 16 и потом в ночь в 21.

 

Анютка уже по 5 шажочков сама делает. Стоит у дивана и пошла.. только ловить успеваем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, молодец-Анютка!

 

Евстолия//, детки же все чувствуют,с кем и как себя надо вести!значит он знает,что с тобой можно не есть,все равно титя будет :D ,а у папы тити нет,вот и ест.так и потом будет у наших деток ,с капризами ,например,с мамой можно так себя вести,с папой по другому,а с бабушкой по третьему. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да ладно цветочки. Не переживай. Я вчера своему тоже маленькую розочку дала,знала, что в рот потянет, ну пусть попробует, они ж в этом возрасте все на зуб пробуют)) Мы уже и цветы ели, и траву, и листики. Все пережили, и без расстройств)) Вот когда он дома картонку жует, я тоже лезу за гланды))) А трава переварится))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, просто надо понимать,что бывают опасные растения,ядовитые,и кто знает на сколько.комнатные растения практически все ядовитые,я как про это узнала,все подальше и по выше убрала.я этого очень боюсь,тк ядовитое ,обычно,очень привлекательное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну герань я бы не дала погрызть, она вонючая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже розы уже пробовали))))

Вообщем выросли мы наконец-то из некстовских человеков 3-6, заказала на сон человеки 6-9 некст, так они нам большие)))) А еще джинсы некст 9-12 бралда давно еще, думала этой весной поносим, ага два раза поносили, походу на осень будут. У всех такая беда с неккстом или нам одним все мало?

 

Уже три дня ездим на море, вчера искупнулись с Алиной, непонятно пока нравится ей или нет, в воде сидит - вроде нравится, но не долго. Сначала радуется, потом начинает канючить.....

Сегодня опять поедим

 

Пару фото выложила вконтакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Елисея какой-то белый налет на передней части языка и нижней губе внетри. Можт молочница? Протерла содовым раствором немного, почти сошло.

 

Помню, кто-то писал про молочницу во рту, у кого было, девочки? что за штука?

К врачу сходим во вторник только.

 

Еще голос осиплый. Признаков простуды нет. Может из-за пищания? он новый способ пищать выдумал.

Вобщем в волнениях я(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Мы когда болели был такой налет. Как вылечились прошел. Если после еды и ты его смыла то не молочница. Посмотри через сколько еще проявится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас однажды голос очень сильно осип. А все из-за того, что плакал громко и сильно. папа в няньках оставался и занимался воспитанием, в итоге не знал что с ним делать плаксивым и усадил в манеж. А Сашка там скричался бедняга. Вот голос и осип. Это у нас месяцев 6-7 было. Так что и у вас возможно от пищания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Пиона, спасибо, девочки. Посмотрю, что завтра будет.

 

Девочки, мы тут на днях обсуждали, когда деть отпустит наши руки и пойдет сам... Вот в контакте нашла, не смогла не поделиться с вами... Я аж всплакнула. Я чтой-то последнее время часто слезюсь))

 

О мальчике, Держащем Меня За Руку

У сына очередная волна «дикой любви к маме». Ходим по квартире за ручку, не отстает от меня ни на шаг. Заявлены «Права на полное владение мной и моим вниманием». Заниматься «своими» делами нельзя, по телефону говорить нельзя, ноутбук и телевизор под запретом! Шаг влево, шаг вправо — включает сирену «Мама… мама… мамааааа»… Начинаю злиться и «звереть» потихоньку. (Думаю мамочки, с таким же Счастьем, должны меня понять). Хочется уединиться, спрятаться хоть на минутку… Выдержать СПОКОЙНО Тааакую всеобъемлющую Любовь, временами достаточно тяжело. Нашла способ!

Представила: а ведь через какое-то время поведение станет Совсем Другим… И лет через 7-8 это Я буду гоняться за Ним, что обнять. А дальше больше —школа, институт, работа… НЕВЕСТКА…)) Сколько внимания останется мне?)) И как же Я буду вспоминать мальчика Держащего Меня За Руку…

В общем, теперь сама с удовольствием обнимаю и тискаю своего сыночка… Все счастливы! Да, как же подымает цену счастья осознание его непостоянства … его быстротечности.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...