Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

_Irinka_, мы буквально пару дней еще в песочнице.

Ох и нам бы на море!!!!! Саньку бы понравилось, точно! :)

ах сколько счастья у Саньки)

еще бы, песка наевшись :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

_Irinka_, мы тоже еще в песочнице не тусим,хотя есть не большая своя собственная,успеется.ват то вообще отлично,возле моря,мммммм давай фотки,хоть посмотреть на море,в этом году у нас отдых отменяется.

Пиона, Сашок умничка и баловник одновременно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лен, скину фотки обязательно, вчера на телефон пару фоток сделала, сегодня поедим - может на фотик хоть пофоткаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!!!

Мы похоже срочно чворачиваем гв, буду лечить воспаление в колене((((( а Глеб прям как чувствует, от груди не отлипает((((((( я надеялась что буду постепенно отлучать а тут такая печалька. сегодня еще схожу к хирургу спрошу может можно лечение отложить хоть на недельку, я тогда сначала днем попробую укладывать без сиси а потом и ночью уберу, вот печалька так печалька :cry:

Глебка целый день ходит собачку изображает (лает) :mama: так классно! я каждые пять минут наверное спрашиваю его как собачка говорит а он говорит авф-авф)))))))

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, молодец Глеб, Санька только мама и ням говорит осознанно. Всякие ба-ба, ва, дя, это так, на своем языке. Бабу нашу он видит раз в 100 лет, так что это точно не о ней) Желаю вам удачного и не болезненного завершения ГВ. На самом деле дети быстро забывают, просто надо пережить несколько дней.

 

_Irinka_, ну значит не готова она еще жевать. Придет время) Где 7 зуб у вас вылез? У меня такое ощущение, что у Саньки верхние клыки красные, а до них еще как до луны.

 

Девочки, ну на море на песке значит сидеть можно, а в песочнице нет?))) Да бросьте. Все ок. Мы после дождя тоже в песочницу не лезем, че там грязь размазывать. И вообще заметила такую фишку, когда приходим в песочницу, у меня начинает нос крутить, и Санька чихает периодически. Думала, что плохо его одевала. Но нет. Потом поняла, коты, наверное, по бокам ее обсыкают(она закрывается). А у меня ж аллергия. Вот меня и колбасит. Но Санька, неужели и ему передалось. Хочу сходить в гости к подруге, у нее 2 кошки, проверить. Вот из-за болезни отложили. Пы.Сы. другие мамы и дети там не чихают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а мы еще ни разу в песочнице не тусили. я думала еще рано.

 

седня ночь кошмарная была. Вовчик рыдал. без перестану. неотложка не приехала. сказали. зубы идут. не поедем. я сыну грудь предлагала всю ночь. он отворачивается. кусается и визжит. под утро у меня грудь как арбузы. а сын ее не берет. аж до рыгачки. в 6.00 частная неотложка сказала дать риабал. вот 2 пипетки воила. он заснул на 3 часа. проснулся. сьел 2 груди. и типа ничо и не было. ведет себя как обычно.

ЧТО ЭТО БЫЛО? зубки? слюны полный рот и пальчик во рту. я в обмороке. спали с мужем за ночь 3 часа. жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, бедный Вовчик,скорее всего зубки,я бы сразу нурофен дала,либо в свечах,либо сироп.у меня тоже пару раз такие вот непонятные ночки случались,тоже всю ночь мучилась,а под утро нурофен,ребенок засыпал и потом нормальным просыпалась,как нивчем не бывало!

Tanika //, хорошо,что Глеб бутылку признает,все пройдет хорошо! как говориться здоровая мама-довольный ребенок!главное,чтоб ты поправилась,а Глебушка и так хорошо молочка попил,вон какой красава вырос!

а у меня как всегда,Поля откуда то розеолу(болезнь такая) подхватила,я думала в таком возрасте уже не болеют,оказывается болеют,ну и конечно Санька все за ней собирает,в общем у меня сейчас весело,Поля уже почти все,а у Саньки только сыпь высыпала,ну ладно,значит дело к выздоровлению! как мы с мужем смеемся,наши дети собирают не марки,а болезни :D

 

Destiny_, мне вот по этому общественные песочницы не очень нравятся,тк это часто туалет для животных,у нас во дворах они не прикрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может переименуем нашу болталочку к годику наших малышей, ваши предложения?

быстро растет малышковый народ, нашим августятам уже год....

мне больше ничего в голову не приходит, может еще девчонки поудачнее придумают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже в песочнице не особо тусим, но не потому что рано, а потому что он песок постоянно в рот тянет))) Решила пока подождать. А то песочницы у нас общественные...не хочу кучу бяки.

 

А еще я вам пожалуюсь. Собираемся на море 20 июля. Билеты на поезд дефицит, раскупаются очень быстро. Туда билеты купили (поезд Киев-Севастополь, купе) правда не на тот поезд который хотелось, но все же... Сегодня утром открывалась бронь на сайте, я забронировала купе (все 4 места) рада очень, что на тот поезд что хотела. Собираюсь выходить их выкупать, а тут в глаза бросается что забронировала вместо Севастополь-Киев, Киев -Севастополь. Блиииин! В панике кидаюсь на сайт брони, а билетов на купейные вагоны уже нет....Капец! Представьте себе, за 2 часа раскупили все купейные билеты на четыре поезда....Расстроена и одновременно злая на себя( Вот что значит ночью плохо спала, по моему у Даньки нижние зубки лезут.

 

Маруха, бедный Вовчик...тяжело у вас зубки идут...

 

Чешка, выздоравливайте! Не нужно болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Laurelia, с билетами каждый год такая же фигня :confusion: только что смотрела на Донецк-Севастополь ничего нет...Надюша проснется поедим купим на Ясиноватая-Феодосия...родные едут на отдых...а мы может на Азовье поедим и то только в августе

 

не расстраивайся!

 

кстати,в ваше направление тоже такая же история :Crazy: на Донбасс тяжело взять билет

 

мы ночью так горько плачем,спасали свечи вибуркол,закончились в аптеках сказали их изъяли с продажи,теперь помогает нурофен

Изменено пользователем Анечка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Мы наконец-то дома у родителей :girl_bye: , летели тяжело, Юля периодически плакала, но слава Богу все позади :Crazy: У нас вылезли одновременно 6! зубов, итого уже 8 :reverans: 4 сверху и 4 снизу. Дома конечно хорошо :girl_dance: все вокруг нас бегают и пытаются накормить чем-нибудь вкусненьким :mama: благо, все свое, прямо с грядки. Для Юли поставили бассейн, качели, песочницу, но она больше обращает внимание на кота :girl_wacko: , который от нее уже бегает :hohot: Уже подумываю о Дне Рождении, ведь оно уже не за горами :heart: Вообщем и целом все хорошо, только вот, чувствую, моя итак неидеальная фигура еще больше пострадает на маминых харчах :malicious: Надеюсь у всех все хорошо, постараюсь все перечитать :friend:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, изъяли с продажи? Интересно почему? Там же все компоненты натуральные...

 

Уже не расстраиваюсь, муж успокоил, позвонил в то место в которое мы едем и продлил жилье еще на сутки, завтра буду дежурить у компа утром, чтобы забронировать на день позже. Немного неудобно выйдет, так как фактически с поезда мужу на работу нужно будет, да и деньги за бронь просрала, но и есть положительный момент...на день дольше на море будем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, У нас тоже такое было в начале недели. Я еще и одна с ней ночью, замучалась вся. Все же грешила на живот, я кваску попила. Но в таком случае я нурофен сироп даю. В 2 ночи дала и более менее начала успокаиваться.

 

Tanika //, Безболезненного тебе отлучения. Меня эти сиси замучили уже и висение на них в дневной и ночью тоже. Думаю после года как один сон останется буду сворачивать.

 

Laurelia, Да, с этими билетами туго. Я тоже дежурила у компа как ездили, удачи тебе на завтра.

 

Девочки по скольку раз ваши детки едят по ночам? Моя как то одно время ела один раз в 5 утра, теперь опять вернулись к двум. В пол второго встает и потом в 5 еще. Хочу вот как то ее отучить. Пробовала давать бутылочку, не берет и орет :( , вот как ее отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Наташ, Елисейка ест ночью в 12 (очень приблизительно!), потом в районе 4-5, и под пробуждение часов в 7-8 прикладывается раз 3-5, ну это я так пытаюсь его еще поспать уложить под утро, иначе проснется рано, а я никакая. Так что не менее 3х раз ест. Я пока не думаю отлучать, тем более что днем есть стал реже - 3-4 раза. Иногда даже пугаюсь, что молока становится мало, так хочется хотяб до года покормить, но потом вроде молоко приходит.

 

Ни с одного сайта не могу загрузить линейку. В подписи изображение в рамке написано, а линейке нет(((

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Мы днем два раза засыпаем на сисе. Но это после еды, она немного сосет.

 

Девочки еще вопрос. Делаете ли вы со своими детьми гимнастику? Особенно те у кого тонус был. Моя мадам через раз и то на 3 минуты не заставишь, не нравится ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ооо, я уж и забыла про гимнастику)) он сейчас столько двигается, залезает всюду. Все собираюсь пальчиковую гимнастику начать делать, это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, у нас сейчас гимнастика в основном в виде полетов за ручки и ножки. Иногда, когда Данька дается полежать, то делаю массаж спинки, ножек и стоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, у нас вверху 4 зуба и снизу 3.

Жевать ваще беда не собирается моя мадам, понимаю что все время не будет есть пюре, но уже пора то учится.

 

На счет песочниц я вожу туда, потому как все в рот будет лезть, да и у нас тут под боком парк классный, мы там и тусим. А песочница у нас во дворе только, а там собаки и кошки срут и ссут((( А на счет того что холодно, уже не холодно, жара такая, нечего там студить, да и в памперсе.

 

Lily@, моя не ест уже ночью и мало того и на ночь мы второй день не даем грудь, оставила только 2 дневных кормления. Хочу к году свернуть молочную ферму.

Lily@, моя тонусная была, но сейчас она и не дасться делать гимнастику, я совсем проо это и забыла. Вот тоже хотела все начать делать пальчиковую, но руки не доходят

 

Ездили сегодня опять на море, сначала что-то нам не понравилось, потом столько счастья было, когда ножки мочили :Crazy: :Crazy: :Crazy: Не купались сегодня, ветренно сильно, волны, сплошные водоросли в воде, не то что Алинчика, а самим страшно в такую воду залазить, так только у берега ноги мочили и немного позагорали.

Диан, вы на море были уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня успокоили. Я уже переживала что я непутевая мамаша забросила гимнастику. Как начинаю делать не дает разгибать руки.. я нервничаю и Анька не рада. :) Брошу это гиблое дело.

 

Еще хотела спросить, вы когда в последний раз своих кормите. Я раньше а 19 давала творожок и потом грудь в 21. Но теперь раньше выходим гулять и творожок в 18 даю или 17 30, и на ночь стала давать после прогулки кашу или овощи. Сегодня в 20 30 получилось. Потом сисей подзакусили и спать. Вот думаю не поздновато ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже гимнастику забросили. Юля вообще не лежит, сразу уползает или садится. Из пальчиковой - насыпала в тазик макароны и фасоль, и Юля там копается, иногда закапываю туда небольшие игрушки, чтобы она их находила.

Кушаем мы в 17:30-18:00 - кефир с печеньями и иногда кашу, а в 21-21:30- сисю и агушу Гр.50 (больше не выпивает), а потом баиньки до утра, встает в 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, мы 1 числа сезон открыли. Сначала Саньке вода не нравилась, холодная для него. Сейчас уже теплее, но когда заходит, так как взрослые "уххх" делает))) Потом сажаю его на мели, и он камешки перебирает.

Lily@, и мы не делаем. Они сейчас сами себе все мышцы развивают, столько движений, не поймаешь.Едим кашу в 20.00, потом купаемся и смесь для засыпашек в 21.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я даю кашу,за 1-1.5 до сна,иногда все это варьирует,смотря когда Санька есть захочет,а иногда не даю или получается дать что то другое.непосредственно перед сном сися,но думаю не много выпивает и засыпает.

я такая леньтяйка,что гимнастику толком и не делала,теперь тем более не буду. :D важнее(как мне кажется) развивать различные моторики,речь,ну и безопасность(типа слезать попой,падать на попу и тд).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Наташ, я стараюсь давать последнюю еду за 1-2 часа до сна, т.е. в 7-8 вечера. Пока у нас это стабильно каша (рис или гречка или толокно овсяное) иногда с овощами в банках, т.к. овощей сейчас нет нормальных. Как только вызреют овощи, вечером буду давать только их без каш. А засыпает всегда с грудью после ужина.

 

Елисей тоже любит воду. Налили ему в таз воды в огороде. Каждый день ковыряется в ней, плескается весь мокрый с головы до ног. Сегодня не разрешила - ветер холодный, а вчера, позавчера окунала его прям в холодную (нагретую на солнце)воду. Визжал от радости, расплакался, когда вынули, все тянулся назад.

Вот решила я начать его прохладной водичкой заколять. Каждый вечер после теплого душа опрыскиваю прохладной. Ну и в тазу он у нас днем возится, в неподогретой воде. Надо бы бассейн надуть)

 

Девочки, а кто как малышей закаляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, присоединяюсь к вопросу про закаливание,может кто имеет опыт в этом? я так понимаю,что после ванны нужно ополоснуться прохладной и постепенно понижать градус?ходить босиком,я помню в детстве ходили босиком по снегу,сначала чуть чуть,а потом подольше,прикольно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

и мы еще в песочнице небыли да и что-то не хочу я пока его в песок пускать! все во рту и так у нас, сегодня вот новый прикорм ввели-траву :D главное морщится, плечами дергает но ест :D

у нас сегодня и вчера +36-37! тусим на улице в ванночке. купили бассейн но он пока выветривается от гадкого запаха резины. конечно частный дом для ребенка красота! постелили покрывало и ползаем по травке. единственная проблема что щенки игрушки воруют и пятки облизывают :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...