Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

 

Юля , а как ты Антоше кашу в бутылке берешь? Он ее сразу съедает? Или ты в термосумку ложишь, а потом даешь?

 

 

Девочки привет! Марусь, без термобутылочки, делаю тёпленькую кашку, чуть пожиже, идём к деткам, пока смотрит как детки играют - ест всё, грамм 150 -180. Иначе никак.

Ломала голову на счет мяска, нам учатсковый педиатр сказала до кисломолочки нужно ввести мясо. Я купила баночку "бабушкино лукошко" Мясо цыплёнка + рис", дала малюсенькую ложечку, после чего начались постоянные пуки с характерным запахом (никогда такого не было), а ночью спал просто отвратительно. Явно что то беспокоило. Хныкал и спать видно что хотел. Я под утро просто замучалась(

С мясом тоже теперь подождём, как и планировала после года буду вводить.

 

Сколько сегодня именинников! Малышей с датками! :flower: :flower: :flower:

 

Мы сегодня утром не гуляем, т.к. похолодало и ветер у нас. Вчера глазик был красный, видно продуло и было похоже на начинающийся ячмень. Мы с сестрой стали крутить Антохе дули, мазала несколько раз спинку и грудь мазью "Пульмекс-бэйби" (она супер!!!)

и как только помазала глаз теплым ватным диском с чередой, краснота прошла.

Одели теплые носочки и остерегаемся ветра теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Тань больше чем 50г творога давать нельзя. 100г это норма для 3-4-х летнего ребенка. белок коровьего молока выводится почками достаточно долго, поэтому превышать норму возрастную по творогу ни-ни.

так у меня по итогу больше 50 грамм творога не съедает, 140 грамм это уже с фруктами и печеньем выходит, а все не съедается по любому. Мама доедает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, от мяса какашки запах и должны поменять. может лучше индейку попробуешь?

а у нас педиатр наоборот сказал что сначала кисломолочка а потом мясо :sorry:

 

Пиона, мы творог тоже ток с печенькой едим а иначе пипилаца без гравицапы не летает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, выздоравливай Антошка!!!! береги глазки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня :malicious:

dem-0023.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления! Мы тоже поздравляем Алинку, Настю и других именинников с девяточкой!

 

Мы сегодня тоже сходили в поликлинику (последний раз там были в декабре :confusion: ). Итого, Натан весит 8750. А рост у него 73 см.

 

Антошкина мама, пусть Антошка выздоравливает побыстрее.

 

_Irinka_, я бы всё таки на твоем месте взяла немного вещей на 9м в картерсе. Мы уже носим 12, но и остальные тоже 9-12. А если Алинка носит еще 3-6, то 12 ей будут просто огромные. На моем бодики еще свободные, а футболки еще так нормально великоваты.

 

Кстати, мне лично больше нравится чилдренс плейс, чем картерс. Там вещи какие-то более добротные, но дороже немного.

 

Tas_ya, я знаю, что беременным нельзя сыр с плесенью, наверное и при ГВ тоже.

 

Мы вчера на даче были. Было всего 8 детей от 8 мес до 6 лет! :Crazy: Сначала было жарковато и малыши ныли, потом выспались на свежем воздухе и стали повеселей. Они и на травке ползали, качались в гамаке, топали. Было много нянек, которые усиленно их развлекали. Попортили всё огромные комары, но всё равно классно отдохнули. Натан спал на улице больше двух часов, потом в машине минут 40 и в 11 отключился. Проснулся покушать аж в 5. До этого мне пришлось вставать в 3 и сцеживать грудь, что-то много молочка было, хотя обычно сцедить на кашу для меня проблема и в последнюю неделю я не сцеживала ничего. Сегодня каша была с молоком! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, по доброму завидую вашей большой семье! Это так классно! Все встречаетесь, малыши тусуются вместе! Классно!

А нас сегодня погода чудо! Очень здорово погуляли, покатала Святика на качелях и с маленькой горки поспускала несколько раз на ручках. Ему понравилось!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то давно не заходила я...

 

У нас все хорошо. Из умелок у нас Рома сел (ну это было месяц назад), встает у опоры, пытается ходить. Получилось, что сначала он пополз, потом на ножки встал и только потом сел. Сейчас уже уверено и быстро встает, и садится, даже падает редко. :D Конечно же все шкафы открывает, все вытаскивает, скатерть со стола стягивает все время. Весело, в общем. Понимает где мама, папа, Ася (собака), телевизор. Начал понимать "Нельзя", если говорить строгим голосом. Правда раза с 5-го только перестает делать то, что нельзя. :D

 

Кушаем много чего, из нового начала давать кисломолочный напиток "Тема". Пока едим банки, как пойдут местные овощи-фрукты, уже перейдем на них.

 

Сейчас тепло, много гуляем на улице, стараюсь конечно, чтоб он на улице уже не спал и в принципе это получается. А спим с ним вместе дома. Я в последнее время хожу как сонная муха, хотя высыпаюсь вроде бы, у нас же совместный сон...

 

А, самая главная новость - наконец-то первый зуб лезет у Ромы. Уже показался и стучит об ложку. Это уже считается, что есть первый зуб или еще нет?

 

А еще Рома начал делать "ежика". Нахмурится весь и фыркает. Так прикольно! :) Я сначала думала, что это казюльки ему мешают, а мне сказали, что все детки так делают, такой период развития.

 

Последнее время устаканился у нас режим. И какает в одно и то же время, и засыпает, при этом проблем с засыпанием нет. Я прямо не нарадуюсь... Потому что засыпание для нас всегда было слабым местом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще Рома начал делать "ежика". Нахмурится весь и фыркает. Так прикольно! :) Я сначала думала, что это казюльки ему мешают, а мне сказали, что все детки так делают, такой период развития.

 

Мы тоже делаем ежика.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, с первым зубом Ромочку!!!!! :flower:

 

Антошкина мама, у меня Сашка однажды нечто подобное придумал: сидел в стульчике для кормления и пил из бутылочки, потом сполз до упора, а бутылочку положил на столик и пил, компотик сам тек в ротик и бутылочку держать ручками не надо было. Маленький-маленький, а фантазию вон какую проявил! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня началась пора огорода,чет ничего не успеваю,уже пора все сажать,а получается совсем по чуть чуть,тк дети много внимания требуют. когда погода хорошая,много на улице тусим,но все равно лучше спит дома,по этому когда как,иногда на улке спим,иногда дома.сходили на ТО,вообще ничего не прибавила за 3 недели,надо дома перевесить,тк ест хорошо,может просто более активная стала.подросла на 1 см,там меряют 66 см,дома 68 :D

Жизнь хороша, с зюбом!

 

Tas_ya, я ела такой сыр и ничего не было!

наших дорогих именинников с датками!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, это мы с друзьями ездили. У нас трое ровесников - Натан, Адриан и Неля с разницей по три недели. Ну а остальные детки постарше. Еще скоро у моей сестры и подруги родятся малыши, будет еще больше детей. Но с семьей мне тоже повезло, на праздники собирались вместе, было весело.

 

Жизнь хороша, с зубом вас! А Натан не хочет ничего показывать - ни ежика, ни ладушки делать, ни пока. Ладушки слушает и улыбается, а когда беру его ручки, не хочет хлопать.

 

Чешка, о, огород это да, времени отнимает еще больше, чем дети иногда. Мы пока только салат посеяли и то в ящики.

А с ТО, может и правда не правильно взвесили. Главное, что Санька активная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона у нас режим очень схож с вашим, только у меня вопрос, ты в 5-6 утра когда даешь ему бутылочку, он спит или просыпается просить кушать, поест и дальше спит?

 

Просто раньше Матвей около 6 утра начинал ворочаться, вертеться. я давала бутылку и он продолжал спать до 9, а последние 2 недели просыпается около половины 7, сразу вскакивает в кроватке, а после бутылки спать ни в одном глазу, приходиться вставать и развлекать его часов до 8-9. Вот и не пойму, то ли режим у нас поменялся, то ли он - жаворонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Жена: "Дорогой, как ты не понимаешь: мне нужны уход и внимание!"

Муж:"Жена, внимание!!! Я ухожу."

 

Оля считала свою сумочку маленькой до тех пор, пока эта сумочка не застряла в дверях автобуса и не выломала их нахрен.

 

-И как вы все успеваете с двумя детьми? В чем ваш секрет?

-мой секрет прост: я нихрена не успеваю.

 

;) ;) ;) для хорошего настроения))

 

 

Вот и я тоже голову ломаю как спать дома ,а на улице глазеть,это какой -то кошмар сейчас спать на улице , ветер с песком,жарко, много детей гуляет все кричат, собаки гавкают, спать стал очень мало из-за шума и потом капризный .Дома сложнее мне его уложить,но надо пробовать.

 

да. как начнется жара днем, придется пересматривать график прогулок. возможно, сны все-таки дома, а гулять в бодрствование. в жару мне и самой дурно))) да и на голову че-нить надо, чтоб не напекло. но у нас, сегодня-завтра +25+22. а потом опять +16+15...так что "живем" пока))))

у нас режим поменялся. теперь 3 часа бодрствуем, соответственно спим 2 раза в день. перед ночью можем и 4-5 часов шилопопить ;)

 

Марусенька, я тебе в личку написала про наши высыпания, посмотри, если будет время, спасибо ;)

Изменено пользователем Юля Y888
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@, когда спит, а когда и просыпается и просит есть, но потом засыпает сразу после еды. окончательно просыпается обычно часов в 8. Если просыпается в 7, я его не трогаю и не показываюсь ему на глаза, он погундосится-погундосится и засыпает минут через 20 дальше часа на 1,5-2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Tas_ya, Пиона, Девочки, спасибо за поздравления)

Иришка, а Матвейке от нас особое спасибо скажи)

 

Нет времени совсем писать, сегодня замотались, пошла я спать)

 

Антошкина мама, И вам спасибо за поздравления)

 

купила баночку "бабушкино лукошко" Мясо цыплёнка + рис", дала малюсенькую ложечку,

мы кролика тоже едим 3й день и тоже пукать много стали, какахи повонючей стали еще

бы всё таки на твоем месте взяла немного вещей на 9м в картерсе

Блин, я уже ломала себе голову))))) Короче взяла все на 12) Пусть лучше великовато будет, лето у нас долго, пока есть что носить, а пока все веди придут - мы и подрастем немного)

Чешка, Спасибо за поздравления)

 

Все теперь, я точно ушла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лена, как у вас редиска? Мы уже свою едим :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всех с праздником великой Победы!

Позабыв про болячки и раны

И надев на пиджак ордена,

В карауле стоят ветераны,

И спокойна вся наша страна.

С Днем великой Победы, родные!

Будут долгими пусть ваши дни!

Мы про подвиги ваши святые

Не забудем! Бессмертны они!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и всех с праздником! очень люблю этот праздник,правда не могу смотреть на ветеранов,слёзы наворачиваются.программа минимум,посмотреть парад по телеку,поехать к родителям и всем вместе сходить возложить цветочки ,а вечером охота на салют,надеюсь все получится!

Tas_ya, Тась,что то в теплице не получилась она у меня :confusion: ,в тот момент теплицу талым снегом затопило,и не поуму,то ли сгнила,то ли сгорела,тк землю с навозом туда клали.короче уже посеяли без теплицы,на улицу.здорово,что уже едите!

Юля Y888, какая у вас красота!Дашенька очень гармонирует с вашей красивущей природой!рай для песочных куличиков и замков!

Maria♥, моя тоже ничего такого не показывает,просто смотрит,наверное на ус мотает :D у вас прям там тёплая компашка,так здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С праздником Победы всех!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Чешка, Мне тоже в этот день всегда плакать хочется когда на ветеранов смотрю, и от фильмов военных, особенно старых.

 

Мы собираемся с Саньком на парад,(правда какой там парад в нашей деревне, но все же :D ), а вечером уже с папой на прогулочку. Вроде концерт там какой то и салют будут.

Не знаю как малюка одеть. Вроде сегодня у нас жарко, но в то же время мы живем на самом берегу водоема и ветерок присутствует, а у нас сопельки немного :think1: :think1: :think1: Как думаете, если одену х/б штанишки тонкие без колгот и кофточку х/б с длинным рукавчиком, тоже тонкую, не холодно нам будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик , С Днем Победы!!! Мирного неба нам и нашим деткам!

 

Танюш, думаю нормально будет,можно с собой еще кофточку х.б захватить с капюшоном .

 

Ира, ну великоват будет бодик сначало,это не страшно, мы так тоже носим как бы шортиками получается. Большое-не маленькое ты ж знаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, я так одела как планировала, так даже жарко было. Надо было вообще шортики одевать :D Учту на завтра. Завтра у нас вроде на пру градусов теплее :D

Купили шарик и не успели с ним сфоткаться даже :( Уснули, а потом он сам лопнул взял :(:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат с праздником Победы!!! Чистого неба над головой и низкий поклон тем людям которые выиграли эту страшную войну...

Мы скоро уедем на дачуА там инет есть,но очень слабый, считай,что нет..Но пока с 13-го будем ходить на массажи, ура,ура дождались, после вчершнего похода в поликлинику. У рнас прорезался 4-й зуб сегодня. Спим хорошо,на улке вообще дрыхла 2 часа и 15 минут,но тепрерь в парке стало слишком шумно и ъодить будем только на 1-ю утреннюю прогулку, а на вторую будем спать дома ибо невозможно...

Maria Маш чилдренс плейс шлют напрямую в Россию или через адрес в Америке можно? Надо завтри сенгодня изучить..я пока заказала картерс и олдневи немного на пробу..Гэп знаю,у нас его много,но куплен в РФ,дорого сильно,там дешевле немного, но решила пока ограничиться олдневи и картерсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Вопрос к тем, кто печет хлеб. СОС!!!

У меня отличная хлебопечка. Я ей давольна. Пекла дрожжевой хлеб, всегда получается. Тут решила печь бездрожжевой. И он не получился Возник вопрос. Колобок должен получаться при бездрожжевом тесте или оно должно быть жидким?

Вот рецепт по которому пекла. Вышло что-то не понятное.....

 

Как испечь бездрожжевой хлеб в духовке теперь понятно, но возникает новый вопрос: можно ли сделать бездрожжевой хлеб в хлебопечке, но чтобы он был при этом вкусным и красивым? Конечно, можно! Однако важно знать не просто рецепт теста, но и несколько секретов – тонкостей приготовления. Но, все по-порядку. Итак, замечательный рецепт бездрожжевого хлеба для хлебопечки:

 

Ингредиенты для одной буханки:

Пшеничная мука – 105 г (1 ½ стакана);

Молоко – 200 г (1 стакан);

Масло сливочное – 70 г;

Яйцо – 2 шт.;

Соль – 5 г (½ ч.л.);

Сахар – 50 г (2 ст.л.);

Сода – 15 г (1 ½ ч.л.);

Лимонная кислота – 15 г (1 ½ ч.л.).

 

Способ приготовления:

 

маленькие секреты, следуя которым тесто получится удачным, таковы: молоко должно быть теплым, масло — растопленным и не горячим, муку надо просеять и добавить в нее соль, соду и лимонную кислоту. Считается, что лучше всего печь подобный хлеб в специальном режиме «хлеб без дрожжей». Если же такой режим отсутствует, то его альтернативами могут быть обычный режим или «кекс».

 

 

 

 

 

Посоветуйте хороший рецепт бездрожжевого теста, пожалуйста! И колобок! Колобок при замесе должен быть??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...