Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Бодрого всем утречка! Я на связи, только инет тупит(((( писала писала сообщение а оно пропало(((((((

мы доехали хорошо, 5го покрестили Глебушку. Вечером начали болеть зубки, ревел всю ночь и следующий день, потом в ночь тт поднялась и держалась 3 дня от 38 до 39,6. Сейчас тт в норме, но высыпала какая то страшная сыпь на все лицо, голову, шею (((, а зуб так никак и не прорежется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Tanika //, с крещением Глебушку!!! Держитесь там! Не болейте! :Hello:

 

Lily@, а я не знаю как буду отучать от кроватки. Кроватка то скоро по наследству братику перейдет :D Будем пробовать спать в манеже-кровати, только матрас надо купить туда. Не знаю что из этого выйдет, но надеюсь привыкнет быстро.

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Две кроватки вам некуда поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет)

Мы замамкали, так классно;) it's make me happy:)

Всем хорошей погоды и болеющим выздоровления!!!;)

Изменено пользователем Юля Y888
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я купила от комаров спрей джонсонс бэби ,он от года,думаю пойдет! еще можно хоть коляску,хоть просто одежку попрыскать,чтоб запах был.

у нас тоже жарко,хорошо!

Maria♥, я тоже фанатка некста,для меня лучше нет!

Tanika //, Глебушке привет! у вас розеола была,ей один раз болеют,как раз высокая темпа,а потом темпа уходит и высыпает.у Лены Елисейка так болел.

Lily@, я днем усыпляю сисей,а потом в кроватку перекладываю,на большой боюсь оставлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Анютке, солнышку, больше не падать! А мы наоборот, днем прекрасно спим в кроватке, а ночью беда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, в спальне места не хватит. Да и как с ними двумя там быть, не представляю. Если маленький начнет плакать ночью, то Сашка проснется :think1: Будем выселять в другую комнату наверно, с папой.

Maria♥, ты молодец! Сама сделала, а мне вот ни фантазии ни умения не хватает :sorry:

ъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет)

Мы замамкали, так классно;) it's make me happy:)

Всем хорошей погоды и болеющим выздоровления!!!;)

ой, походу по- английски не правильно написала... Не суть)

Про сон. Мы научились засыпать лежа на сисе ( раньше укачивала мин 10 сначала на сисе, потом вместе ложились). Уже намного легче. Просто сама стала засыпать сося, я усилий не прикладывала/ не учила. Спим на большой кровати. С одной стороны придвинули ее к стене, к подоконнику. Дарья спит у стенке, я кормлю лежа на одном боку (и той и другой грудью могу). Просто ложимся вместе, а там уже она управляет оркестром, одну грудь сосет, другая у нее в руке, потом берет вторую в рот, а руку на первую грудь и так далее. Я в это время уже в полудреме или отдыхаю;) Как насосется - переворачивается на др бок спать. На днях положила на ночь на др бок кровати, проснулась от плача, упала моя красавица( больше не экспериментирую

 

Перед сном мы читаем книжки для самых маленьких. Например, самолетик Ветерок или Заюшина Избушка. Там по 2 предложения на странице и яркие иллюстрации, ну и всем известные животные - собачка ( аф-аф) и пр)))) Даше нравится, животных на улице она узнает. А как просыпаемся, то встает на бортик кровати сбоку, опирается руками на подоконник и разговаривает с окошком (2 этаж), а там и собачки, и кошечки во дворе. Море впечатлений;)

Изменено пользователем Юля Y888
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Юля Y888, поздравляем, ма-ма!!! Это так классно!!!

Maria♥, удачно погулять на свадьбе! Натана с собой берете или все-таки оставляете с кем-то? Классный конверт у тебя получился! Я вот вышивкой занимаюсь, сейчас только, пока Темка спит могу или если кто-то с ним гуляет.

Пиона, привыкнет Санек к новому месту, только надо наверное заранее его приучать, чтобы стресса очень большого не было, мало того, что маленький появится, так еще и на новое место переселили.

Чешка, спасибо за подсказку, надо поискать такой спрей. У нас скоро мошкара полетит, придется видимо вообще дома сидеть, ибо с ней гулять невозможно.

Lily@, не падайте больше! Артемка спит в кроватке днем, но очень недолго, потом или на руках у меня или со мной вместе на большой кровати, одного я не оставляю, он такой шилопоп!

 

Девочки, мы ввели кефир и творожок. Вы каждый день творожок даете? Что 50 грамм только можно я поняла, а вчера медсестра знакомая, с педиатром работала, сейчас тоже в декрете, говорит, что ее врач не разрешает давать больше 2 раз в неделю творожок, чтобы почки не забивать. Я вот и задумалась? Что скажете? Я хотела мешать кефир с творожком и на полдник давать. Получается, что нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с праздником!

58803677_66e4874e3725d5dfce29157a0820f166_640.gif

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, так классно,сегодня наш день! всех поздравляю! :flower: :flower: :flower: и именинников тоже! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //,  Ань, спасибо!!! С прошедшим ДР тебя)) пускай твои мужчины носят тебя на руках;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Y888, Юля, спасибо большое! Они стараются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, о, я как-то попадала на вашу мошку...УЖАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанечка //, мы каждый день на полдник едим творожок с фруктами и печенькой. А вот кефир ввели, но сейчас не даю. Очень уж жиденько от кефира какаем :sorry:

Пиона, привыкнет Санек к новому месту, только надо наверное заранее его приучать, чтобы стресса очень большого не было, мало того, что маленький появится, так еще и на новое место переселили.

да, я тоже думаю, что надо заранее и постепенно. Вот купим матрасик еще один и начнем. Сначала думаю на дневной сон ложить, а потом уже и на ночь

 

Мы тоже уже "МАМА" говорим. Первый раз сказал 1 мая. Сидел в стульчике на кухне, а я вышла, так Сашка как закричит: "МАМА" :) Потом не говорил больше. Так просто слоги произносил. А вчера и сегодня уже четко так "МАМА" "МАМА" :m0591: :m0591: :m0591: Правда мне кажется это еще не совсем осознанно, но жутко приятно!!!!!! :m0591:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже осознано говорит отдай, не надо, Антон - это прям четко говорит, ещё иногда проскакивает Этя (на собаку нашу Кэтю), гав на неё же говорит, кха-кха (кря-кря), это из понятного ))) Раньше часто говорит мама, баба, папа, сейчас вообще забыл эти слова, утром иногда стягивает с папы одеяло и зовёт Тато, у меня вообще-то украинские корни, но так никогда не говорю, откуда это не понятно. Учила, что папу зовут Стас, может из имени что-то взял? :think1: Физически мы не особо шустряки, зато болтуны :D

 

Вообще всё так мило слушать!!! Как хорошо, что мы тут все мамки таких прекрасных малышей :Hello::flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ну вы и болтуны! :D Молодец Елисеюшка! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! наконец-то выбралась к вам)

 

к нам родственники приезжали, утомилась я с ними)

 

В деревне у нас рай - только что укачала Елисея под грозу и шум дождя из распахнутого окна. Запах сумасшедший с улицы...все цветет!

В утренний Елисейкин сон носилась по огороду сажала всяко-разно, успела даже полы помыть.

У него новая мода - вставать в коляске, сидеть не хочет, а стоя опасно ездить. Я маюсь всю дорогу с ним, т.к. походить с коляской люблю.

Комары появляются собаки!! Вечером фумигатор включаю на 40 минут.

Спим по прежнему втроем. У нас новая кровать, 160 шириной, Елисей может поперек спать между мной и мужем и всем место есть))

 

девочки, как часто надо давть желток?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Я 3 раза в неделю даю. Кто-то через день. Мне так удобней, чтоб не забыть пн,ср,пт))

Евстолия//, молодцы какие, столько слов!

Пиона, и вас с первым Мама-м))) Мой Санька тоже вроде сказал ма-ма где-то неделю назад, сейчас стал болтливей, уже какие-то предложения пытается сказать, что-то там бабам-дядя-уа-ма и тп.))) И кажется, что говорит мама, но как-то не четко, больше похоже на мя-мя, а может так и должно быть, ему ж всего 8 месяцев))

фанечка //, я творог каждый день давала, сейчас после болезни запуталась, как его кормить, оне еще и режим сдвинул. Никак не пойму, куда его теперь втулить этот творог с фруктами)) Слава Богу, овощи опять едим, только добавляю сливочное масло, с оливковым его не прет. Раньше ж разбавляла домашним подсолнечным, может он к нему привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с Днём матери нас!

 

Так классно, когда детки лепечут мама! А мой вроде еще не говорит, иногда тоже слышно мам, но точно не осознанно. Вот мужа зовёт тато, всем понятно, что зовёт именно его. Иногда еще что-то похоже на мяу говорит и ав-ав. А еще, когда идём смотреть на кур, говорит ка. Может курочка хочет сказать?

 

Евстолия//, у вас очень богатый словарный запас!

 

Мы вчера на свадьбе были с Натаном. Я потом сто раз пожалела, что взяла его с собой. Он весь день ныл, не хотел кушать, не хотел спать. Но всё таки заснул, а после сна уже и настроение появилось. Но было тяжело с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, да уж,с детками тяжело ходить на такие мероприятия,они то привыкли по другому,а тут приходится перестраиваться,ну ничего,скоро вырастут и будут носится вокруг,а мы будем умолять,может хоть перекусишь чуток?! :D

Евстолия//, Елисейка молодец!умняга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Всех с майскими праздничками и быстрым потеплением!

 

У нас Настюша говорит четко мама и баба. Остальные слоги только Бу, бы, ля и в этом духе.

 

Очень быстро зубы лезут, уже 8 шт. Мажу колгелем, очень хорошо десна успокаивает.

Настя только сидит. Ползает только рывками и по часовой стрелке на спине, перебирала ногами. Стоит плохо.

 

Девочки вы с детками диспансеризацию проходили в пол года? Мы только собираемся, так не хоца, у нас в поликлинике очереди километр, даже с грудничками стоишь по пол дня.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я даю 2 раза в неделю

У него новая мода - вставать в коляске,

хорошо, что в коляске мы пристегнуты полностью, а то бы и у нас такая мода была бы. Встаем везде: и в стульчике и на качелях. Глаз да глаз :D

Destiny_, спасибо! Сегодня мы целый вечер мамкаем. И причем уже вижу, что осознанно. Ползает где-нибудь и мама-мама и бегом ко мне ползет :)

Maria♥, представляю как сложно с таким малышом было. Мы в гости к бабуле поедим и то капец :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, наша такая же,не очень спортивная дама!нам сейчас к 9 мес сказали пройти невролога,стоматолога и экг .неохота конечно,но придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...