Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

Оля Кума, Я даю чай пить

Я вот тоже все ем и все ок , надеюсь и доча в меня , а то папа у нас аллергик (((

Вот думаю может кашу начинать давать уже ? А то просыпается за ночь раза 3-4 на покушать, не высыпаюсь я так (((

Говорят если на ужин кашка да плюс молочко , детки спят хорошо всю ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oksiomka, у меня странно стал спать до утра чот.. ттт чтоб всегда так... А так, пока на молоке до сих пор..

 

Девчат, а среди нас есть такие которые дают не по одному продукту в день а парочку?? просто ща моя мама снова мне лекцию прочитала, что когда приедим к ней, то надо кисель сварить ему, по ложечке дать, потом можно морковного сока, ягодки разной, по одной штучке,.....(( я говорю, что приеду на пару дней, а впихать ты хочешшь сразу как на неделю, как я вычислять буду, вдруг вылезет аллергия.. ОНа сказала что ничо страшного, по ложечке можно.

Хоть не езжай.. ТАк расстраиваюсь изза этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала давать в 4 месяца с небольшим кабачок, выросший на своей грядке, сначала все было нормально, кушал хорошо, каких-либо побочных эффектов не наблюдала. Где-то дня через 4-5 стали краснеть щеки и появляются красные пятна по всему тельцу. Была ли у кого такая реакция на кабачок? Хочу попробовать давать брокколи, с кабачком повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik 33, кабачок дала сегодня и на днях как то, вроде ничо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кашу мешаю с фруктовым пюре, по-другому не ест, и от овощей нос воротит...

не представляю, как можно заменить овощами или кашей целое кормление. у меня съедает 50 г каши, потом запивает 100 г молока

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fru matilda, ты через промежуток какой то перешли на каши или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сама ем....я всё ем и сына..ттт..не реагирует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я даю трех компонентные супчики, ноновый продукт конечно же ввожу по одному и раз в 4-5 дней. Вот ща отменила морковь что то показалось что на нее щеки покраснели.

Мы уже заменили еще одно кормление на каши по утрам.

 

я кашу мешаю с фруктовым пюре, по-другому не ест, и от овощей нос воротит...

не представляю, как можно заменить овощами или кашей целое кормление. у меня съедает 50 г каши, потом запивает 100 г молока

я начала подсаливать овощи и стало лучше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а через сколько по дням ты заменила одно кормление кашами?

я тока кабачок дала и все.. а чо дальше давать не знаю..так и деть голодный будет пока мамаша докумекает как накормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сначала давала кабачок, где-то с неделю, но у нас не пошло, больше 1 ч.л впихнуть не удавалось, потом педиатр сказал переходить на кашу из-за дефецита веса, вот, теперь кашу едим. У тебя кабачок хорошо ест? Тогда по ложечке каждый день прибавляй. На совсем новый продукт (если ест овощи, то на кашу и наоборот) можно переходить через две недели, а на новый вкус через 4-5 дней, т.е. если у тебя ест овощи, то введи кашу через две недели, если ест кабачок, то можно капустку попробовать через недельку. Ну в нете много схем, да и здесь в теме давали. Но у меня целое кормление не получается заменить, ест грамм 50, потом молочком догоняемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня 50 г капустки съели :) Девочки, а до мен все не допрет никак, вот я доведу капусту до 100 г, потом хочу вводить брокколи, и как? Продолжать есть капусту, и давать по ложке брокколи, постепенно доводя до порции, или капусту отменить и давать только брокколи(но это ведь первые два дня совсем помалу...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, когда новое начинаешь вводить,то ложку нового или даже половину,100гр основного,а вот на след.день,если всё норм,то 2 ложки нового+80гр основного,на третий день 4ложки нового+основного..сколько там уже получится 50-60гр.А дальше,если реакции нет,то можно и полностью новое,ну либо микс,по желанию мамочки или ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Так я и предполагала, но хотелось убедиться)) Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня 50 г капустки съели :) Девочки, а до мен все не допрет никак, вот я доведу капусту до 100 г, потом хочу вводить брокколи, и как? Продолжать есть капусту, и давать по ложке брокколи, постепенно доводя до порции, или капусту отменить и давать только брокколи(но это ведь первые два дня совсем помалу...)

даешь ложку брокколи, остальное капуста, потом две или больше ложки брокколи, остальное до нормы капуста, так постепенно заменяешь

Пока на телефоне набирала уже ответили:)

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас на кашу обсыпало чуток.Чем теперь ребенка кормить не представляю.Смесь не хочет,кашу нельзя.Поменялся состав нашего ненни и мы стали его так отвратно есть.Хотя на вкус такая же осталась.Придется теперь смесь менять.А какую,это была классная,мы бед не знали.Страшновато стало-не хочу красные щеки у ребенка :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а через сколько по дням ты заменила одно кормление кашами?

я тока кабачок дала и все.. а чо дальше давать не знаю..так и деть голодный будет пока мамаша докумекает как накормить)

изначально я заменила одно кормление обеда овощами, вводила каждые 6-5-4 дня новый овощ. Через где то двес половиной недели ввела на завтрак ( второе утренее кормление) каши начиная с одной ложки и на второй третийдень заменила полностью кормление. Теперь у нас два кормление заменено.

 

Alice from Wonderland, ты дайему попробовать ч. ложку броколли, если все ок то я давала уже порция напаример кабачок + капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, получается что если ложка каши пошла, на 2,3 день ты просто даешь полный объем , да?

 

Я кста, сег еще побольше дала кабачка, съел тока так.. Только я думала что он тогда половину молока выпьет, а он всю бутылку выпил.. какой то не прикорм получился, а наоборот обжираловка))) может ему мало и того и другого.. вот как распознать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, там на порцию каши идет 2 ст. ложки, а начали мы с одной ст.ложки. Поэтому и заменили так быстро. Сегодня давала пробовать новую кашу Нестле помагайка рис, кукуруза, вроде ниче так пошла.Она еще и ванилькой пахнет.А ты давайему меньше порцию молока, я каждый раз уменьшала порцию питаниявтечении 6 дней. У меня на 6 день полностью заменено кормление было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а как уменьшить если он сперва ест кабачок (я сама варю и наглаз объем увеличиваю)а потом молока.. ЧОт я тормоз.

И смотрю ты каши уже с двумя видами даешь(кукуруза, рис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя я на полдник теперь фруктовое пюре ввела, грушу едим ,доче нравиться!

А еще я теперь чередую , день капуста цветная, день кабачки! Брокколи нам не пошла, думаю достаточно цветной будет , не буду больше давать ее !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня яблочко ели из ниблера, так жадно жевал :) Очень понравилось, завтра целую баночку капусты буду давать, съест надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закупила Бабушкино Лукошко,цветную капустку и брокколи.И взяла кашку гречневую разных фирм,буду дегустировать :D

У нас тоже ниблер куплен,но пока ещё не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, попробуйте, я даже не ожидала, что столько восторга будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik 33, нам кабачок очень понравился,но через 3 дня усыпало личико.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, попробовала.Но он сам не может его в рот пихать))Точнее пихает,но не всегда той частью ниблера где яблочко,надо держать.Надеюсь скоро приноровиться)))А так ему оч понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...