Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

Ввели мы вчера брокколи) теперь кушаем кабачок, капусту, грушу и брокколи))) правда в жару не особо аппетит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы, а у кого получилось заменить кормление?

мы уже неделю гречневую вашу кушаем. как съедали по 20-30 грамм, так и съедаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, а больше она не хочет???отказывается???

 

Мы сегодня начали Кабачок,съел 2 ложечки.Съел хорошо,либо ещё не понял :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ага, отворачивается, а если настаиваю начинает реветь.

уже и пюре фруктовое ей туда добавляла. 2 дня ела, потом и с пюре перестало прокатывать.

но как никак каша нам помогла со стулом. теперь 1-2 раза в день (а не 6-8 как раньше) и прибавка за неделю 220 грамм! в 2 раза больше, чем обычно

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ну наверное тогда и настаивать не надо,придёт время слопает по-больше))Хорошая прибавка,молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала брокколи БЛ. бееееееееееееееееееееееееееееее............ дочь героически проглотила неск-ко ложек. Я только открыв баночку побежала :toks2: надо же мерзость какая!!! Они все такие? или баблук только? цвет еще такой... коричневато-зеленый. пожалуй, куплю блендер и сама буду делать.

у кого есть блендер? какой лучше? мне вот только овощи и кашу ре взбивать. для готовки куча других приспособлений имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начали вводмить прикорм ровно в 5 мес.

И мы так же начали, т.е. вчера. Хотела подождать до полугода, но кабачки уже во всю растут свои, вот и начали. Не плюется, ест. Педиатр сказала, что после 5-ти месяцев уже и каши можно давать, а пока лето - давать еще и фрукты сезонные. Не знаю, с кашами подожду, а яблоко попробуем недельки через 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мы заменили кормление, овощей по 80-100г съедает) я брокколи фрутоняней кормлю, не так уж и гадко, цветная капуста похуже будет)) мой ест, нравится) сегодня правда плохо с аппетитом, проспал на сиське свой обед и не хотел потом пюрешку...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слопал 35гр кабачка,больше не дала,а слопал бы,наверное ещё))Завтра добавлю ещё чуть-чуть

А вот пить перестал(((Раньше чаёк,компотик,а сейчас "рот на замок" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я начать вводить прикорм, а то с 2 месяцев какаем с помощью только. Купила цв. капусту Гербер, хотела брокколи, здесь в деревне туго с ассортиментом. Первый день дала одну ложечку - причмокивал, второй слопал 3, а сегодня всю баночку и как результат полный памп. Никогда не думала, что буду ввизжать мужу в трубку, что сын наложил кучу :) и мы будем радоваться как малые дети.. Завтра опять дам капусты, а потом будем кушать кабачок. Мамочки, кто то давал уже супчики малым? а то наша бабушка собирается уже варить, хотя надо же все ингридиенты пробовать по отдельности сначало.

 

"Зибрики=)",  а как отмеряла 35 гр.?

 

Alice from Wonderland,  вы заменили одно кормлемие, потом грудь все ровно едите? Миксы с овощей ели? Я вот думаю, ребенок сколько должен скушать овощей чтоб насытиться? А то мой проглот еще тот, или может ему новая еда понравилась просто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ой еще успеет ребенок лекарств напиться,проблем с пищеварнием у него вообще нет,какает стабильно,пищеварение соответственно тоже в порядке.

Сама была диатезная,к 2 годам все прошло и могла есть уже любую пищу. Ничем не лечили,и сейчас проблем с желудком нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, мне кажется, супчик рановато. Там же много составляющих.

Alice from Wonderland, а как вы чередуете все овобщи и грушу, которые уже ввели. 1 день полное кормление одним овощем, в другой другим и т.д.? А грушу когда? Просто так, на десерт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, на весах кухонных))Я в первый день дала 2 ч.л.,а на второй 4 ч.л.,взвесив на весах,получилось 35гр))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слопал 50гр кабачка,за ушами трещало :D Потом догнался молочком.

 

Девочки,а кто уже заменил кормление,вы грудь вобще не даёте???А молочко не пропадёт?Вот он у мен позавтракал сегодня в 8.30(грудь),обед был в 13.00(кабачок+грудь),полдник примерно в 16.30-17.00 у него..так если я обеденное кормление заменю,то грудь он часов 8 сосать не будет,молочко ведь пропадать будет.Может сцеживать в то кормление,которое заменяем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  а все поняла, на весах, а то я маленько туплю, думала в банку с под капустки запихнуть кабачок, там как раз 80 гр.

 

Любовь, тоже думаю, что для супов рано, после 6, ближе к 7 введем.

 

Мой слопал сегодня 40 гр капусты, и еще хотел. Но он так пукает, что побоялась дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот выбираю,что дать следующее, брокколи или цветную капустку.Эту недельку кушаем кабачок,а в понедельник новенькое пробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вы заменили одно кормлемие, потом грудь все ровно едите? Миксы с овощей ели? Я вот думаю, ребенок сколько должен скушать овощей чтоб насытиться? А то мой проглот еще тот, или может ему новая еда понравилась просто :)

 

Он иногда ест потом грудь, иногда не ест... Насыщается тоже всегда по-разному, когда 50 г, и дальше не хочет, но это когда жара, в основном, а обычно 80-100, 100 с трудом доедает... А вообще можно до 150 предлагать, раз ест хорошо)Миксы тоже давала, и сама перемешивала капусту-кабачок, и покупала... сейчас хочу попробовать капуста-брокколи и кабачок-брокколи)

 

"Зибрики=)", у меня капусту ест лучше, чем брокколи... может потому, что начали с нее...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы ничего не подсаливаете,подсахаряете?

я вот даю дней 7 кабачок,а в какой промежуток вы даете соки. Между кормлениями или после?

Кто чернослив давал,детки какать лучше стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, я бы сцеживала и замораживала. Так и объем молока не уменьшится, и у тебя запас будет. Ты же с бабушкой оставлять будешь, будет если что, чем покормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы ничего не подсаливаете,подсахаряете?

я вот даю дней 7 кабачок,а в какой промежуток вы даете соки. Между кормлениями или после?

Кто чернослив давал,детки какать лучше стали?

Я ничего не солю, не слащу)) Сок даю в любое время, но не всегда пьет. А чернослив давала вчера первый раз, но какает он итак хорошо с овощей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не ввела прикорм. не знаю как кормить лежа? стульчика нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я вчера так и сделала.Он съел 50гр кабачка+грудь одну.Сцедила потом ещё 100мл,можно было и больше,но не стала выжимать. :D А замороженное-размороженное молоко он пьёт плохо.Решила,что когда буду на работу ходить,в обед сцежу и это останется как раз на вечер,пока меня нет.И замораживать не буду.

Хотя не факт,что он вечером попросит есть,он сейчас кушает через 4 часа примерно,а я как раз на 3,5-4 часа буду уходить.Перед уходом покормлю и может меня и дождёться,тогда буду замораживать и потом на нём кашку делать.

Наглюша //, в автокресле можно.Либо в коляске-прогулке.Мы на даче в автокресле кормим,чтоб стульчик с собой не таскать.Главное чтоб малыш полусидя(сидя) был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не ввела прикорм. не знаю как кормить лежа? стульчика нет.

А шезлонга у вас тоже нет? Я кормлю в шезлонге, скоро будем стульчик покупать, потому что Валька пытается сидеть. Можно еще полулежа, подкладывая подушку под спинку ребенка, но это не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! Мы начали прикорм с рисовой кашки Нестле. Кушали ее хорошо, 4 дня, уже дошли до 90 гр. Но теперь смотрю личико у Кирюшки стало все в мелких прыщиках. Не то диатез, не то нет, не пойму(( Сегодня не дала кашу. Вот что мне дальше делать? Несколько дней вообще ничего не давать? Или дать кашу другой фирмы? Или вообще гречневую попробовать?? И если пробовать то когда? Сразу? Или перерыв сделать? Как дальше быть? Я в недоумении((( Еще давали полизать яблоко и грушу. Может на фрукты?? Или вообще может это я что-то съела, а каша вовсе не виновата? Не знаю, как дальше продолжать прикорм... Подскажите, у кого так было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, Я считаю что кашку нужно временно дня на 3-4 отменить и новую фирму не вводить,а то потом запутаешься на что была реакция, а от полизанного яблочка вряд ли бы высыпало

Наглюша //, Я кормлю в прогулке коляске,в приподнятой,мы ей по назначению еще редко пользуемся вот и катаемся по дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...