Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

Мы сегодня почти всю банку капусты слопали, вошла во вкус доча )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alice from Wonderland, а компотик "жиденький" не хочешь попробовать?по нес-ко черносливин,кураги и изюима,по 2 шт буквально на 200-300мл...Получится слегка сладенькая водичка+минералы

oksiomka, уже банку??ну вы молодцы))

Aise, спасибо за ссылку,но БЛ кабачка я там не нашла((

Сегодня в Здоровом Малыше был Тёма кабачок,взяла на будущее,хотя говорят он жидковат,детки его не оч любят.Но другого пока нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала яблочный сок, 10 мл разбавила 20 мл воды, пьет лучше чем воду, для того дала, нефролог прописала обильное питье, а его фиг заставишь))

а у нас такая жара , что хорошенько пить водичку начал))

 

Мы сегодня почти всю банку капусты слопали, вошла во вкус доча )))

мы изначально хорошо кушали кабачок, а потом видимо он ему надоел и начали кушать со слезами и танцами)))) Сегодня дала броколи ложечку вродебы ниче, но не факт что будет кушать потом нормально, может будет тоже самое что изкабачком(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника, завтра в контакт тебе кину ссыль на кабачок. он там есть

 

уже нету... а был еще 2 дня назад. точно был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а уже можно компотик?) А то покупной с 8 месяцев только пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю совпадение или нет, но с сока Марк покакал сегодня аж 2 раза! это небывалая радость, обычно раз в 2 дня, и то не всегда получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ну компотиком это сложно назвать,в такой концентрации.Но от педиатров слышала не раз,что если водичку простую не пьёт,лучше вместо соков делать водичку на сухофруктах,И у январят тоже читала,про "такую водичку".Своему делала один раз,по 3шт чернослива,кураги и изюма на 400мл воды,прокипятила,процедила.Но у меня сладенький не получился,может надо было дольше кипятить,т.к. вся сладость в ягодках осталась.Мой пил,в принципе как и чай,но под настроение,когда совсем отворачивался,когда мог 20мл высосать.

 

Aise, может ещё будет,прям "золото",а не кабачок.Не достать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Спасибо))) Сегодня куплю сухофрукты, сделаю, а то че-то он после сока уже 3 памперса уделал :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Вероник пойду попробую компотик сделать))

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только слабенький делайте,а то всё-таки чернослив и курага тоже слабят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuska7, блин, а у меня такой насыщенный получился. хотя я положила 1 черносливенку)) и 3 кураги)) Такой низя???

 

Дали компотик, как он нам понравился, хотя не сладенький был, даже кисленький))

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал мойребенок есть из ложки, выталкивает языком и все, кашу я сегодня налила в бутылку и из соски она ссосала, да еще возмущалась, что каша кончилась. Кстати, после кабачка мы какали по два раза в день, а после каши только по одному(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну я думаю можно,главное за стулом следить,если его слабить не будет сильно.значит "полёт нормальный"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять всю банку съели капусты, а какаем теперь как взрослые , прямо какашками целыми, уже не кашицей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oksiomka, ну тогда с "какашками" вас "настоящими"!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот почему начинать с гречки,раньше ведь манка была первая,и почему безмолочные.Мы ели кашу молочную манную,о гречке и речи не шло.А сейчас она на последнем месте.И овсяную тоже загнобили.А кукурузную типа можно.Она такая тяжелая.Я скорее всего начну с манки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компотика нас даже и не расслабило)) Все ок))

 

Девочки вот почему начинать с гречки,раньше ведь манка была первая,и почему безмолочные.Мы ели кашу молочную манную,о гречке и речи не шло.А сейчас она на последнем месте.И овсяную тоже загнобили.А кукурузную типа можно.Она такая тяжелая.Я скорее всего начну с манки.

на сколько я знаю манка пустая)) в ней нет никаких витаинов. Поэтому ее не рекомендуют, я ее детям не давала

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нас кормили и ничего :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ещё говорят,что манка из организма "всё" вымывает,не только плохое,но и полезное.Да и педиатры советуют не чаще 1 раза в неделю манку давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше,по-моему, кроме манки и не было ничего, ни каш растворимых, ни блендеров всяких, да и грудью кормили чаще, ну это лет 25-30назад, когда нас кормили, старшей моей 10 лет, и я тоже с гречки начинала, и раньше педиаторы говорили давать прикорм с 3 мес а сейчас позже, времена меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вишенка@, нас и без памперсов растили и соки с 2-3 мес давали, и кашу мне мама рассказывала я в 3 мес уже лопала, и ниче, жива. только вот теперь все удивляются, что это у молодых и уже гастриты. наука и медицина идет вперед и, наверное, не просто так современные врачи исключают манку из меню грудничка.

 

fru matilda, овощи слабят, а каши крепят. поэтому с овощей наинать рекомендуют пухлякам и малышам с запорами, а с каш - худышкам и деткам с поносиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника, нашла тут в нете пост от 18.12.11 девочка пишет. что звонила на горячую линию баблука и ей ответили, что производство кабачка остановлено с начала 2011 года.

и еще один от 14.10.2009

Я недавно ходила на выставку и там был представитель компании " Бабуш. Лук.", я задала ему вопрос-зачем они рекламируют кабачок в чистом виде, если его всё равно нет в продаже???

Он ответил" что его выпускают очень мало, т.к. требования к чистому кабачку без добавок высокие и очень не выгодно и трудно его готовить, у них не хватает на него сырья, а вот который с молоком его легче выпускать"

 

 

то есть с кабачком у них проблема уже давно.

трудно готовить кабачок... м-даааааааааааа......

Изменено пользователем Aise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aise, мда уж(((Ну чтож,попробуем Тёму,посмотрим как пойдёт,если что с капустки начнём,а там уже и свои кабачки поспеют.

 

Вот странно,в основном везде советуют начинать с кабачка,но практически и всех фирм с кабачком проблемы,то не найти,либо совсем не выпускают кабачок в чистом виде((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuska7, я тоже нигде не нашла кабачок) Смотрела Малышеву на этой недели, там говорили начинать прикорм с 6 мес с брокколи и с творога.А мясо с 8мес и конина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63, а вроде говорят с творогом не торопиться,с 7-8 мес и не больше 50грnot%20know.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...