Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

Наглюша, тоже не знаю как кормить буду. У нас никаких приспособ нет. Можно было бы в коляске, но она у нас в подъезде живет, под лесенкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я еще не ввела прикорм. не знаю как кормить лежа? стульчика нет.

На подушки можно уложить полусидя)

 

М@лявочк@, я бы тоже несколько дней вообще ничего не давала, а как пройдет попробуй другую кашу, другого зерна... А не от жары прыщички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я к вам. Мы пока примерно неделю пили сок и ели яблочное пюре. 2 ой день даю кабачок пару ложек. Дочу пучит очень, а так ничего вроде.

 

Девочки, меня бесит то что открытое пюре хранится только сутки, получается все на смарку ведь сейчас съедает совсем немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Вот по этому,в целях экономии я пока варю сама кабачок,сегодня капусту давала. В банках,да,как то не очень удобно с них начинать. Мож потом когда уже целую такую порцию будут съедать..

 

Девочки а как вы безмолочные каши даете? Начинаете с ложечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Alice from Wonderland, ага, отменила, второй день ничего не даю, но сыпь наша пока на месте, она и на диатезную как то не очень похожа, у нас диатез был красными корками в 2 месяца, а это белые мелкие прыщики, не понятно, может действительно вообще от жары... ну теперь повременю с прикормом...

 

Пламя, я начала больше кашу давать, первый раз на своем молоке развела совсем жиденькую, а потом на воде уже погуще делала, и в первый день аж 6 ложечек дала)) но ложка у нас не чайная, а пластиковая малюсенькая, мне кажется таких три в обычной чайной.

 

Девочки, кстати про ложки, вы вот пишете начинаете прикорм с чайной ложки, вы прям чайными железными кормите?? Просто у нас маленькая ложечка для кормления, вот и получается, что побольше даю, а может с меньшего количества начинать надо...

Изменено пользователем М@лявочк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Alice from Wonderland, ага, отменила, второй день ничего не даю, но сыпь наша пока на месте, она и на диатезную как то не очень похожа, у нас диатез был красными корками в 2 месяца, а это белые мелкие прыщики, не понятно, может действительно вообще от жары... ну теперь повременю с прикормом...

 

Пламя, я начала больше кашу давать, первый раз на своем молоке развела совсем жиденькую, а потом на воде уже погуще делала, и в первый день аж 6 ложечек дала)) но ложка у нас не чайная, а пластиковая малюсенькая, мне кажется таких три в обычной чайной.

 

Девочки, кстати про ложки, вы вот пишете начинаете прикорм с чайной ложки, вы прям чайными железными кормите?? Просто у нас маленькая ложечка для кормления, вот и получается, что побольше даю, а может с меньшего количества начинать надо...

чайная ложка это 5 грамм. А ложки сейчас разные, даже железные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня варила цветную капусту. ели мы ее с большим удовольствием)) Ложечка у меня резиновая, меньше чем чайная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто как делал пюре из чернослива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я из баночки даю)) А как его самой сделать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Просто я че то чистого чернослива не нашла,только в смеси с каким то другим продуктом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у фруто няни есть и гербер мы кушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, мы кабачок начинали с 2-х чайных ложек,а кормила силиконовой детской

 

Мы заменили одно кормление,съедает кабачок 100гр.Завтра будем вводить брокколи.

 

На дачке пробовали малинку в ниблере,обсосал до косточек всё :D По 2 ягодки в день давала.Ещё черничку давала полизать,красную и чёрную смородинку.

 

Пить совсем перестал,сегодня даже сок купила(не хотела до 9 мес давать),но и его он пить отказывается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", А мне кажется что нам одно кормление заменить будет крайне сложно. Едим кабачок и капустку без энтузиазма,после 4 чайной ложки уже начинаем ерзать...

Kristina63, будем искать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я и боялась брокколи Виталька не оценил.Посмотрим как завтра будет.

Пламя, мы уже 3-й день без сиси после кормления обходимся.Молочко сцеживаю,чтоб не пропало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я обычно сразу с 4-6 силиконовых детских ложечек прикорм начинаю))

 

Kristina63, Просто я че то чистого чернослива не нашла,только в смеси с каким то другим продуктом

Я даю чернослив "Спеленок" в коробочках, дешево и сердито, и в составе ничего лишнего) Есть еще "Бабушкино лукошко" и "Гербер")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умял 50гр брокколи+75гр кабачка(микс).Аппетит растёт!Завтра попробую часть брокколи увеличить,а кабачка по-меньше...А то у него с брокколи "дружба" не очень сложилась, а вот кабачок "верный друг" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, через сколько дней после прививки ты начала прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, на 5-й день начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали мы сегодня свой прикорм или прикормчик))) с каши гречневой гипоаллергенной Хайнц. съели 2 ч. л. ложку отбирала и пыталась сунуть ее поглубже в рот))) умяла быстро. только каша получилось очень жидкой!!! на упаковке написано 200 мл воды и 3 ст л каши. я сделала 1 л плюс 60 мл воды. на молоке буду делать позже, когда кушать будет больше. вопрос - можно ли не соблюсти пропорции и сделать ее погуще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я не соблюдаю пропорции и делаю гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я с железной ложки пока кормлю. Что-то ступила - к началу прикорма не купила ему посуду.

Срочно сходила с ним в магазин, купили тарелочку-контейнер с крышкой. Я бы другую купила, но денег было только около 200 рублей, последнее из дома забрала, даже на ложку не хватило.

 

С кабачка сын стал какать жиже, во думаю - нормально ли это, ведь мы еще не в полном объеме кабачок едим. Что ж потом будет?!

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, мой вообще ни с чего жиже не какает)) Чернослив лопаем, грушу и кабачок((( Сегодня делала ему пюре из яблочка и персика, вот это умял, всю тарелочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а вы какой интервал выдерживаете до след кормления, если едите одни овощи (без сиси)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки едят Бабушкино лукошко? Мы тут стали есть кабачок-молоко, и кабачок-молоко-морковь, пюре сладковато как десерт, но ведь это овощи, и так же заменять ими кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачок-молоко,

Такая вкуснятина! Мне нравилось, старшего им кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...