Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

Kuska7, там вроде больше цифра была, помню , что овощей надо к году довести до 150гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kristina63, не,ну с овощами всё понятно.А вот с творогом не очень.Кто советует с него начинать,тот же Комаровский,другие сходятся во мнение,что творог рано давать не стоит.Не знаешь кого слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, вот и я про творог слышала, что до года ни-ни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в поликлинике выписали творожок. У них по нормам он с 6 мес должен даваться, в июле нам будет 5, так вот медсестра считает, что уже идет 6-й месяц, значит, выписывать по нормам 6 мес. Нам выписали кисломолочную агушу-2, молоко и творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, а я еще слышала что манка аллергенна ,

и меня маленькую не смогли кормить ей...сыпь была. Росла на рисовой каше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ааа, так вы про чистый кабачок... Я с 5 начну все равно самое раньшее прикорм, там уже и с молоком кабачок можно :)

 

Насчет творога - его рано нельзя, потому что может вызвать аллергию. Меня когда аллерголог на диету посадила, творог сказала исключить, так вот. Ряженку, кефир и др. кисломолочку можно, а творог нет.

 

Компотик, кстати, не пошел. Я сварила, как Вероника сказала, попробовала - вкусненький, слабенький, а Марк не пьет ни в какую, лицо делает, как будто дрянь какую-то сую :( Воду и то пьет лучше, вот что с ним делать? Чай делала - тоже не в восторге. Сок яблочный боюсь теперь давать, 4 памперса в итоге уделал за вчерашний день :Crazy: Ну его, блин, пусть пьет сколько сможет воду и чай, с этими лекарствами еще не поймешь от чего стул портится, и Канефрон, и антибиотик, и Аципол пьет... и железо в придачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alice from Wonderland, а мой сегодня уже 6 раз покакал и это реакция на абрикосы.Вчера пошли вместе с папой гулять в парк,с собой кило абрикосов взяли,налопались.Потом дома ещё немного.Подействовало на всех расслабляюще :D :D :D :D

Лид,а ты ему воду или чай перед кормлением предложи,может лучше пойдёт.Я сейчас когда убегаю на учёбу и Витальку с бабушкой,дедушкой оставляю,время кормления подходит,а меня ещё нет,то "обманывают" его чаем,может много выпить.Конечно он наверное потом и молочка меньше высосет,хотя на моего это не влияет.Он каждый раз 2 сиськи съедает под чистую и готов есть ещё,даже если попил перед кормлением много

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а ему пофигу когда даю, не обманешь козявку такую)) Орет как резаный, если вместо сиськи бутылку суют... Сейчас после ванны попил все-таки немного компотика, понял видать, что не отвяжусь, выпил 20 г. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хайнц кабачок в нашей задрипанной пятерке видела.

а Тема кабачок, говорят, очень жидкий!

а молоко разве с 5 мес можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра планируем картошку кушать, вот почистила и положила отмачивать (крохмал) на ночь, а то что то с кабачком последниедни дружбы ноль. А по началу лопал аж за ушами трещало))) А то терь и не знаю чем кормить.....у нас кабаки ужесвои продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусту цветную поробуй или тыкву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, а я еще слышала что манка аллергенна ,

и меня маленькую не смогли кормить ей...сыпь была. Росла на рисовой каше.

От рисовой каши запоры могут быть,с ней надо поосторожней.

хайнц кабачок в нашей задрипанной пятерке видела.

а Тема кабачок, говорят, очень жидкий!

а молоко разве с 5 мес можно?

Хайнц кабачок мы попробовали и на след.день красные щеки были.Там в составе кукурузная мука для загустения.Может на нее такая реакция.Уж пусть лучше жидкий,но кабачок.А так уже каша получается кукурузная с кабачком,блин.Фу на все овощи,будем ждать своих с грядки.Завтра попробуем кашку гречневую,наверное.

А еще попробовали персик,насасывали с наслаждением :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, ну незнаю :sorry: другое мне ничего не шло

а своему кашки еще месяца через 2 только буду пробовать давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, картошку даже вымоченную не рекомендуют деткам как монопюре давать. попробуй с уже знакомым кабачком смешать.

вишенка@, я тоже хайнц именно из-за кукурузной муки отмела. даже пробовать не буду.

а рисовая каша именно детская из рисовой муки. а не сваренная мамой. запоров не дает

 

купила вчера баблук персик попробовать вкус и консистенцию... наверное, я давно персики не ела, ваще не похоже. доче предложила пол ложечки, она скривилась и выплюнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусту цветную поробуй или тыкву

да мы кушаем и цвю капусту и броколли.

 

// Счастливая мама 2012 //, картошку даже вымоченную не рекомендуют деткам как монопюре давать. попробуй с уже знакомым кабачком смешать.

 

а чего? я его планирую дать с броколли, вот ща варится.

 

Вот что нашла:

 

 

Нужно вымачивать в воде, чтобы уменьшить количество крахмала, нарезать тонкими ломтиками и залить водой, чтобы покрыла полностью, вымачивать не менее 5 часов, варить 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера грушевое пюре дала, понравилось, рот открывала, сегодня дала кашу, доча думала, что опять пюре, обрадовалась, а когда поняла, что обманули, она так на меня посмотрела... :shok9::toks2: но из бутылки жиденькую ест. Нам еще неделю гречку есть, следующая рисовая, но рисовой хайнц не вижу нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ПК,спросила про прикорм.Сказали начинать с 5 мес,с каши гречневой,потом овощи.Но я хочу с овощей начать.

А сначала вобще сказала с 4,5мес начинать,потом говорит,вы ведь на ГВ,тогда с 5 мес.Чтоб к 6 одно кормление уже на прикорме было.Ну в принципе как я и планировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте Агуши много ответов от педиаторов. http://www.agusha.ru/faq/847?page=1

Там, конечно, рекомендуют Агушу, но вот про манку и про творог вполне адекватные ответы-творг после 6 мес и в 7-10-20 г., Манку после 8 мес, т.к. она глютеновая. Но каждая мамочка может решать сама, когда что вводить. Некоторые с 3-х мес мясо дают...

Изменено пользователем fru matilda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, вот я тоже к полугоду одну кормежку заменить хочу. доча так больно стала сосок прикусывать

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в среду вторая акдс , пока ни чего нового вводить не буду, будем капустку цветную трескать ))) а потом хочу морковку попробовать дать , кстати в Австрии начинают с морковки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мой пока не кусается)))но аппетит растёт ого-го!!

oksiomka, у нас вторая акдс 12.07,если перенесём также хорошо,то ровно в 5 мес и начнём вводить прикорм по-тихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дала сегодня картошку+брокколи + цв. капуста, и"сказал он мне ешь это сама" вообщем у меня уже нервишки шалят, пока его накормишь, рот закрывает и все. В итоге дала с банки просто цв. капусту ну нехотяно ел.Завтра буду сбанки брокколи давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, может пока только монопюре кормить,а попозже,когда войдёт во вкус делать миксы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, сегодня пробовала пару ложек картошки дать, вродебы ниче причмакивал, но потом перехотелось как всегда, потом дала брокколи тоже плюётся, или рот на замке держит.Устроил истерику я подождала пока прокричится и в итоге потом с горем пополам доели.Я в шоке не знаю чем кормить,хочу попробовать морковь, но вчера ж только картошкуввели, поэтому нужно ждать дня 3-4, для ввода моркови.Она сладкая может пойдет ему)))Хотелось бы верить. А завтра попробую супчиком сделатьжиденькое пюре, мож лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я пока прикорм думала не вводить,но решила дать попробовать капельку Цветной капусты Гербер,как думаю,на новый вкус отреагирует,малой такой ор поднял!!не пошло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...