Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

А я тыкву купила Нутриция( посмотрела а там чего тока не напихали помимо тыквы. Я гербер первый раз брала там тыква и вода. и цвет яркий, а этот какой то бледный..

Девчат, кто дает каши, после вскрытия через 2 недели ВЫБРАСЫВАЕТЕ оставшееся????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня попробовали тыкву,вроде ничего пошла.А на десерт дала бананчик в ниблере,высосал всё и просил ещё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опробовала сегодня морковку ФН и тему.Тема не понравилась,разбавленная какая-то,а ФН вкусненькая,морковная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то морковного сока захотелось. Самый любимый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а морковка она вроде крепит???Так вот,если её вводить,то до нормы как доводить??Ведь если она крепит,то 100гр моркови наверное много будет или норм???Мы эту неделю вводим тыкву, а на очереди морковь,вот и думаю как её лучше вводить.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а я спеленок фруктовые даю,а тыкву не видела почему-то... я чистую морковку не давала :) Попробуй овощной салатик (цв.капуста, морковь, кукуруза) ФН, нам нравится, пошло хорошо))

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у Спелёнка тоже сначала только фрукты видела,а потом на тыквочку наткнулась.Сегодня лопали тыкву ФН,завтра попробуем Спелёнок.

Овощной салатик попробуем,уже засматривалась на него.Правда сначала хочу отделько кукурузку попробовать,картоху и вроде все основные овощи будут перепробованы.Потом уже миксы будем лопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашку кушали, сразу 50 г дала гречневойбезвкусной напрочь, все съел :) я овощей теперь побольше стараюсь давать, сегодня 120 съел, банку 80г кабачок-брокколи и 40 г капуста-морковь-кукуруза) когда оставляешь напоследок вкусненькое - ест куда больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы пока прикорм не вводили, только изучаю. Подскажите, все вот никак не пойму, заменили одно кормление-обед овощами. как кашу вводить, заменять завтрак? т.е. получается каша+овощи или каша вытесняет овощи? совсем запуталась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, я кашу даю на завтрак, а овощи на обед и на полдник фруктое пюре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кашу в обед,а фрукты между кормления в качестве лакомства.Не считаю фрукты полноценным кормлением.Я бы ими не наелась,думаю ребенок тоже,потому что просит есть после них.А овощи в обед и на полдник.И то потом смесь едим,где-то через полчаса часик.На ночь еще кашку хочу давать.

Смотрю короче по ситуации,как ребенок.Если я дам только овощи,она орать будет голодным ором.

А никто еще геркулесовую не давал?

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Мы начали прикорм в пятницу, 13 :malicious: . На сегодняшний день едим - кабачек, морковку, яблоко. И их миксы. Готовлю я все сама - купили пароварку-блендер Чикко-папа. Мега вещь))) Мне очень нравится, а храню я пюрешки в авентовских баночках для молока - в них же и кашки развожу.Очень удобно что там есть деления и видно сколько грамм малышка съедает. Еще попробовали кашу - гречневую Хипп, и сегодня рисовую Нестле. Гречка не пошла - сдала давать с овощами, тоже не нравится. Рис вроде получше. Никак не получается впихнуть больше 50гр.-малая сразу психует. И вот я не пойму-то ли есть не хочет уже, то ли просто надоело сидеть и есть. На очереди тыква. А что вы в ниблере уже даете кроме яблока и банана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, я кашу на ужин даю, овощи в 11 утра, типа обед, потом в 2 буду мяско давать, а фрукты - так, перекус в полдник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кашу даю на завтрак и перед сном, овощи в обед, на полдник фрукты и кисломолочную агушу, от смеси ребенок отказался, ест только ночью. Из каш даю овсяную, рисовую, пшеничную, раньше ели гречку, но потом она надоела, видимо. Каши хайнц годны 20 дней после открытия, у меня почти все съедается, оставалась гречка, я ее к муке в хлебопечку добавила, получился вкусный хлебушек с гречневым ароматом)) Из овощей больше всего нравится кабачки и морковка. Цветная капуста естся без удовольствия, но если смешать с морковкой, то самое то! Тыква только "спеленок" пошла, остальное не очень. Еще на даче попробовали клубнику. О, это что-то! Сначала дала одну ягоду, на следующий день три, и было такое удивление, что она так быстро кончилась... теперь ребенок если видит клубничку, то не хочет есть даже любимую грушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня начали есть кабачок, лицо было такое, как-будто сейчас вырвет. Девочки, через сколько дней после начала прикорма ожидать изменение стула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дня через 3 стал погуще какать и почти всегда сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а у моего уже на следующий день изменился.Стал гуще и ему тяжело было сделать кака(((Но потом наладилось,ну точнее он справляться стал :D

 

Вчера попробовали картоху Гербер,есть не стал.Лопали тыкву,её он полюбил :D

Наконец-то у нас пошли свои кабачки,сделала в пароварке,на обед попробую дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь от гречневой каши какахи темными не становились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у моей темные от каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ну ладно тогда, а то я уж запереживала... Как будто угля активированного наелся :Crazy: До этого были в цвет пюрешек - оранжевые от тыквы моркови, зеленоватые от брокколи...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь дает деткам детское печенье? На нем написано с 5 месяцев, и наверное идет как десерт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока печенье не давала, не думаю, что от него много пользы... может попробую попозже, и то если только в ниблере. Хайнц, кстати, кто-то из девочек писал, плохой по составу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от цветной капусты такой метеоризм не слабый. Наверное, надо с ней завязывать. А ввели ее еще немного. Тыкву теперь давать, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, я покупала печенье,но себе на пробу,состав и правда не очень и тоже считаю,что пользы от него нет

 

Мы сейчас домашний кабачок лопаем,с удовольствием!!!У январят читала,что девочка на неделю его делает.Баночки стерилизует и "готовый" кабачок "заливает".Хранит в холодильнике.Я тоже так сделала,из одного среднего кабачка получилось 5 баночек.

Вчера пробовал морковь-яблоко БЛ,как-то без энтузиазма.Попробуем сегодня ещё, в довесок к кабачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как у вас получается так много,я беру средний кабачок,так нам на один раз его.Маленькая баночка из под ФН получается и то не полная.Я еще подумала,ну сколько же тогда надо было кабачков сажать,пипец просто,целый огород-круглый год.Подумала даже что в банках выгодней получается.

А мы вчера ели тыкву ФН-полет нормальный,понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...