Перейти к публикации

ПРИКОРМ


"Зибрики=)"

Полезные сообщения

Из серебряной ложки никто не прикармливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Keyccy, выдерживает 3,5ч,иногда больше,если крепко уснул

 

Сегодня решила дать ему брокколи без кабачка,так он мне посл пары ложек такое фиииии высказал,сказал "мама ешь сама это",что мне и пришлось сделать.Хотя мне было вкусно,я люблю брокколи :D .А ему побежала греть кабачок-яблоко,смолотил почти всю баночку в 100гр

 

Так что брокколи теперь только в миксе с другими овощами буду давать,иначе не ест.

Завтра пробуем цветную капустку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серебряной ложки никто не прикармливает?

Я кормлю, дедушка (по совместительству наш крестный) подарил,второй день кабачок даю,нравится-уже руки к чашке тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, приветик) Я к вам в гости из мартят) Можно?

Хотела проконсультироваться у вас, как уже у более опытных про первый прикорм) Нам наш врач сказала можно уже начинать с овощей...

Вы с каких начинали и какими фирмами (баночки) пользуетесь?

и еще... (самое интересное для меня) как ваши детишки реагировали на первые ложечки прикорма? ...я вот своей принцессе попробовала дать кабачек... она сначала поморщилась... потом вроде ротик начала открывать, а потом все язычком выталкивать)) Это нормально? Или не подходит нам?

Вы по какой схеме вводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, мы едим пока кабачок, свой, с дачи. Сыну нравится, даже ложку хватает (может, голодный?). До нормы еще не дошли, я черепашьими темпами прибавляю. начали 0,5 ч.л., на следующий день 1 ч.л, потом 2,3, 1 столовую и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще выталкивающий рефлекс не прошел? А может не вкусно. Мы еще не пробовали. Ждем прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а вы какой интервал выдерживаете до след кормления, если едите одни овощи (без сиси)?

У меня бывает выдерживает 1,5-2 часа до кормления, а бывает сразу сиську и спит, причем объем съедаемого одинаков, по настроению, видать))

 

Девочки у кого детки едят Бабушкино лукошко? Мы тут стали есть кабачок-молоко, и кабачок-молоко-морковь, пюре сладковато как десерт, но ведь это овощи, и так же заменять ими кормление?

Дети многие обожают кабачок-молоко... я один раз дала, больше не дам, уж очень состав странный для 5 месяцев, там и соль, и сахар, и мука, и масло, не считая кабачка и молока...Хотя многие занкомые дают. А кормление заменять конечно, то, что пюре сладкое не меняет того, что оно овощное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как отмеряете 100-150 грамм прикорма? Весами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", у тебя брокколи чистое не ест, а у меня от чистого кабачка нос воротит... Теперь только с цветной капустой или брокколи покупаю, смешанный ест...

 

Pushkina, я начала с цветной капусты. Ввожу так : 1 день - 4 ложечки, 2 день - 30 г, 3 день - 40 г, 4 - 50г, 5 - 70 г, 6 - 100 г :) Потом новый продукт. Вводила в таком порядке: Цв. капуста, кабачок, груша, брокколи, чернослив, морковь (в миксе), тыква. Ранее ввела в ниблере банан и абрикосовый и грушевый соки, теперь в ниблере абрикос ест еще. Яблоко давала в ниблере - не нравится. Едим БЛ, фрутоняню, Тему, фруктовое Спеленок, сок Малышам)

 

Любовь, я баночками меряю))сама не варю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а у меня наоборот тащится от кабачка

Любовь, я на весах кухонных всё отмеряю

 

мы эту неделю цветную капусту начали вводить,идёт лучше,чем брокколи,но без особого энтузиазма :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы как сок даёте?на сколько с водичкой разбавляете.Не хотела я ему сок так рано давать,но другое не пьёт,иногда чай,но оч редко.А сегодня гуляли,зашли в детский,купила пюрешек всяких и взяла сок грушевый,решила сама попробовать,ну и он как всегда руки тянет.Дала попробовать,из трубочки,ему понравилось,просил ещё,но не разбавленный побоялась давать.

На сколько разводить надо?и надо ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", я развожу в 3 раза. Говорят надо разводить до года обязательно... Обычно наливаю 30 мл сока, 60 мл воды, бывает чуть меньше воды, но не меньше 1 к 2 надо разводить :) У меня из овощей цветную капусту больше всех любит, может от того, что с нее начинали прикорм, причем БЛ ест отлично, а ФН не очень как-то... Но самое любимое его пюре теперь это "овощной салатик" ФН, лопает только так, лучше чем грушу.

Самое смешное, мы яблоко не вводили :D А, интересно, можно считать, что ввели уже, раз он в ниблере ел несколько раз и сок пил яблочный?

 

Купила я сегодня кашу :) Фрутоняня гречневая безмолочная)) Скоро запробуем, через пару дней, как тыкву до нормы доведем...

Блин, девочки, я в шоке, у меня у подруги 7 месяцев сегодня ребенку, так она его мало того всеми овощами кормит и фруктами, там и ягоды в ход идут и свежевыжатые соки, каши и молочные и немолочные, мясные пюре, подсолнечное масло, желток, творог... Сейчас вводит рыбу. Я в шоке была когда она столько ввести успела - оказывается она сразу вводит, один день одну кашку, следующий другую... Нет, я, конечно, от незнания тоже так дочку кормила, но мне тогда, извините, 17 лет было... И не нашлось кому посоветовать как правильно. А у нее-то второй ребенок, 27 лет, как никак, интернет под рукой, если уж сомневается. При этом ребенок на ГВ, А ест уже все подряд. Не хочется задрочкой казаться, конечно, но мягко намекнула, что проблемы могут быть с животиком, тем более они у него и так были. А она летяга такая, говорит, ну он же не аллергичный... Можно подумать только из-за аллергий рекомендации по введению прикорма существуют.

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, "Зибрики=)", ясно )) У меня весов кухонных нет и баночками пока не пользуемся :)

 

А когда вводите новый продукт, старый тоже в эти дни даете или нет? Скоро буду 2-й вводить (цветную капусту, наверное), и не помню, как со страшим вводила.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, мы,например,съедаем ложку нового и доедаем тот,что уже ввели.На след.день 2 ложки нового,докармливаю веденным,потом 4,6 и т.д.Пока полностью не передём на новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", понятно. Значит, так и будем вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала цветную капусту, пучило детку не по детски((( У вас как сложилось с цветной капустой дела, кто вводил уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, мы эту неделю вводим цв.капустку.Всё ок.Попукивает,но не больше,чем обычно :D Но какульки такие вонючие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, считай ложками. От лекарств возьми, она обычно 5 грамм, заметь сколько туда твоих ложек входит. И считай сколько ложек съел.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, у меня никак капуста не отразилась ни на чем... ее самую первую вводили :)

 

Любовь, купи просто одну баночку 100 или 80 г и ею потом меряй))

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Keyccy, у нас засада с этой капустой, в туалет не может сходить по неск дней и живот болит( так что я цветную и броколли не даю покамест. Вчера хотела ассорти овощное купить, но там везде добавлена эта капуста... Не стала бать..

Еще вчера сама навела ему кабачок и морковь-точечки красные выскочили скорее всего от морковки.. теперь точно знаю что от нее.. а вапще, от еды такой отказался.. хотя на первый прикорм шел кабачок, и ему нравился. Теперь не знаю чем кормить из овощей. Что посоветуете девчат?!?

Картошку педя сказала пока не давать, типа тяжеловато для желудка.. получается что ничо нельзя штоли... Тыкву давала то в каках непереваренные куски были... еще купила тыкву и не посмотрела на состав а там помимо самой тыквы еще хрени всякой добавлено.. теперь думаю, давать или нет...

 

Лид, ты в ниблере даешь, а как банан туда -впихиваешь и все? а он высасывает его? я вчера яблоко дала так, так он психи такие устроил что оно не дается ему.. Его там толочь надо или куском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Евгенья //, может кукурузку попробовать?правда не знаю есть ли у нас кукуруза баночная в чистом виде.Я из Финки привезла.А у нас вроде только в миксе с картохой видела.А может и есть отдельно..

 

Нашла...У Хиппа есть кукурузка

Изменено пользователем "Зибрики=)"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а я чот мимо прошла, ведь видела вчера.. подумала газы будут от нее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала цветную капусту, пучило детку не по детски((( У вас как сложилось с цветной капустой дела, кто вводил уже?

Мы тоже пукали и животик болел.Не даю пока,чуть попозже попробую.Так же с броколли было.А позже дала,все нормально

 

Евгенья //, тыква бабушкино лукошко-состав пюре из тыквы и фрутоняня состав-тыква и вода.Сейчас попробовала БЛ гуще чем ФН и вкусней.Цвет в БЛ более оранжевый.Мне БЛ понравилось.

А банан я в ниблер запихиваю по самое не балуйся.Жаль что хватает минут на 10.Высасывает махом все.Так же и грушу.Яблоки не даю.Зеленых свежих еще пока нет,да и ну ее эту кислоту яблочную.Успею еще.

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я яблоко мелко нарезала, но от него он не восторге, грушу тоже нарезать надо, зеленые ведь твердые, а банан куском даю, все высасывает, только бананы и лопает :) Тыкву я Фрутоняня даю и Тему, там только тыква и вода в составе :) Фрутоняня погуще, мне больше понравилась) еще у ФН миксы есть кабачок-брокколи)

 

вишенка@, а я чистой тыквы БЛ не вижу нигде, везде это дурацкое тыква-рис-молоко. Я БЛ только цветной капустой кормлю, остальное ФН и Тему иногда тыкву)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я тоже искала тыкву БЛ,морковь,нигде так и не нашла,да и вобще в последнее время мало выбора БЛ стало((Взяла тыкву Спелёнок и Фрутоняню,морковь Тёму нашла,попробуем что пойдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...