Перейти к публикации

Наши походы по врачам и УЗИ!


ЖизнЬкаКчУдО

Полезные сообщения

А какие направления на анализы? я кровь и мазки сдавала только при постановке на учет. А сейчас мочу раз в месяц и все.

 

У меня такие направления:

 

Общий анализ мочи, общий анализ крови (1 раз в месяц)

Направление на скрининг (в 12 и 16 недель было).

На резус-конфликт (3 раза за беременность минимум)

На ВИЧ повторно (сказала сдать в 23 недели - почему именно в такие сроки - не знаю).

Моча на стерильность (1 раз сдается).

На толерантность к глюкозе (1 раз сдается).

ЭКГ (кому сколько посчастливится:))

Ну и на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, а ты где наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, я в обычной ЖК наблюдаюсь просто по знакомству договорилась с зав. отделением чтобы она меня вела хорошая врач и женщина оказалась, но она всех так смотрит даже кто не договаривался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//, а у нас выбора особо нет, в поликлинике 2 Г, одна к которой я хожу, вторая бабка, которая еще моей маме со мной беременность вела , то есть 34 года назад, и то мама сказала она уже тогда очень пожилая была. И кровь я сдавала всего один раз. Направление на ЭКГ мне терапевт давала. Хотя витамины выдала сразу при постановке на учет ). Скрининг я сдавала сама платно в 12 недель, в 16 Г сказала не надо. Хотя с другой стороны я особо не расстраиваюсь, пока вроде все хорошо идет, буду ходить в поликлинику, от дома близко и можно успеть до работы.

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что смотрит ваш Г.?Моя меня посмотрела при постановке на учёт и всё! Давление ещё меряет медсестра,да и то результат всегда говорит 100 на 70(я, конечно, не вижу что там показывает,но обычно у всех показывает 90 на 60)Только ,когда не было медсестры, мерила врачиха и офигела,что низкое давление.Но это не важно.Я вот думала,что как-то повнимательнее относятся к беременным, а не только дают направление на анализ мочи(который нужно отксерить,чтобы не давать каждый раз)

Вот я не догадалась отксерить анализ мочи!!! Наверное тоже надо было))) Моя Г раньше тоже только давление мерила, и тоже подозрительно нормальное оно у меня по ее замерам, хотя обычно то низкое...И взвешивает еще. А в этот раз она даже сердцебиение послушала, объем живота замерила и высоту дна матки!!! Во, как перетрудилась!!! :D

А один раз случай был, я приперлась к ней с жалобой на тянущие боли внизу живота, которые были за день до моего к ней визита, а она сказала: "че пришла, надо было в скорую звонить, положить в стационар я тебя не могу, и больничный дать тоже"... Вот такая замечательная заботливая Г))) Я после этого к ней только на явки, решила если что-то будет беспокоить, пойду к платному врачу. Я думала, это у нас в Казахстане только такие врачи, оказывается нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас копировать анализ мочи нет смысла, потому что выдают специальные такие длинные пробирки, в которые нужно анализ этот собирать) такие пробирки нигде не продают, а в контейнерах и тем более в баночках не принимают.

Maff, прикольно- врач ещё маму вела, мне бы захотелось к ней ходить на вашем месте. ну и что, что старая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше УЗИ (2й скрининг, 21 неделя).

Ушло краевое предлежание. Плацента поднялась на 3см.

Обвития нет. Воды чистые.

 

Предположитеьный вес - 500г. Предлежание ягодичное. Подтвердили мальчика.

ЧСС – 148

Бипариетальный размер головы (БПР) - размер между височными костями - 54 мм

Лобно-затылочный размер – 75 мм

Окружность головы – 205 мм

Длина бедренной кости 35 мм

Длина большой берцовой кости – 33 мм

Длина малой берцовой кости – 32 мм

Стопа - 42мм

Длина плеча -34 мм

Длина локтевой кости -33мм

Длина лучевой кости - 32 мм

Все эти параметры на 21-22 неделю.

 

Остальные параметры в норме на 21 неделю))).

Еще:

Носовая кость 7,5 мм

Шейная складка 3 мм

 

Шейка 4,7 см. Зев закрыт.

 

Изменили ПДР по УЗИ - 30.01.13 (по месячным 4.02.13). Крупнячок))).

 

Из минусов:

- плацента неднородная (по словам врача, это возможно, последствия моего токсикоза или недавно перенесенной болезни. Принимать витамины, хорошо питаться)

- не увидели одну проекцию сердца - нужно переделать УЗИ через 2 недели (возмоно к этому времени изменится пложене плода).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, поздравляю с хорошим узи !

=Turtle84=, эта врач если честно совсем древняя ))) все беременные просятся к той которая помоложе.

Была сегодня на приеме, из процедур опять только вес и давление и очередное направление на мочу. Про гигантскую прибавку в весе - тишина, спросила сама - в ответ не переживай нормально, все прибавляют по 1-1,5 кг в неделю ...То есть если мне еще ходить 20 недель то это 20-30 кг в плюсе ((((( Вообщем буду сама за себя браться бассейн и меньше есть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прямо просветление с гинекологом))Принесла УЗИ 20 нед на прием.Мало того,что наконец-то она поставила мне правильный срок,так еще и сердце послушали(я уже стала фанаткой этого процесса),ВЫДАЛИ ОБМЕННУЮ КАРТУ!!!!!Да и вообще отношение такое заботливое)))Я в шоке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, блин...а я набрала 3 кило за 3 недели. и врач меня отругала и провела 30 минутную лекцию о правильном питании....я даже расстроилась. дело в том, что я внешне совсем не поменялась...ноги-попа вообще худые, лицо осунулось. все говорят, что похудела...живот маленький совсем. в общем, не знаю, где эти 3 кило....общая прибавка к 22 неделе- 4 кг. я считаю, что это норма. но врач видимо другого мнения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  внутри они, прибавка-то не большая, плохо не это, а то, что резко набрала много, это могут быть внутренние отеки.. Поэтому они и ругают!

 

Maff,  я б тоже к такой бабуле не пошла.. Тут уже не богатый опыт, а чисто старческие штуки, предрассудки, старая школа.. Маразм, прости господи) ничего не хочу сказать, может именно ваша и не такая конечно))) но я видала таких бабулек-врачей, которым уже очень пора на пенсию))

 

А у нас прием проходит так: общее состояние спрашивает, смотрим анализы предыдущие, давление, весы. Потом на кушетке трогает-смотрит живот, измеряет окружность и вдм, проверяет нет ли отеков, слушаем сердце малышки. Все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch а у меня 4 кг за две недели, до этого где то 500 гр., и тоже нигде не видно эти 4 кг, только животик сильно подрос, а ноги и попа как были. Видимо еще от врача зависит, моя та еще пофигистка. Думаю что это жидкость где то задерживается, так как не может быть такой прибавки за короткий срок за счет жира. Я стала есть поменьше соленого и острого, 1 кг ушел ) Так что попробуй тоже соленое и острое ограничить.

~Zhukova~, да я была у нее один раз до беременности, случайно попала, так как вторая в отпуске была. Все как ты написала )) на пенсию пора. По поводу осмотра у тебя расширенная программа ))) мой живот не разу не смотрели. Вес, давление и направление на мочу, вот весь максимум

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, а я за три недели прибавила 4 кг., у врача спросила нормально это или нет, она сказала, что я много потеряла при токсикозе и сейчас добираю свой нормальный вес и всё нормально. А если вес до токса брать то всего лишь 2 кг. набрала. Всё равно страшно от того сколько я ем боюсь бегемотика откормить, как его потом рожать буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik//,  не боись)) бегемотик твой все равно свое возьмет))) будешь ты есть или нет)))

Главное чтоб головка была не оч большая, а тело родить не сложно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на УЗИ, малыш крупненький,соответствует сроку! 21-22 недели))

Бепарииетальный размер головы 50 мм

Лобно-затылочный размер 75мм

Длина бедренной кости(лев,пр) 31мм

Длина плечевой кости(лев,пр) 35 мм

Мозжечрк 22 мм

4-ех камерный срез сердца

Плацента по задней стенке, на 3.5 см выше внутреннего зева,толщина плаценты нормальная,увеличена до 22мм

Структура плаценты 0

Индекс амниотической жидкости 11.2см

Кол-во околоплодных вод нормальное

Пуповина имеет 3 сосуда

ШМ 35мм,внутренний зеы сомкнут

 

Закл: беременность 21-22 недели, Низкая плацентация,

Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца(доп.хорда)

01aec3725e80.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня и Г. была. За две недели +3 кг. Итого +3,9 за 21 неделю. Ругать не стали, но сказали последить за питанием... Дали направление на УЗИ на 03.10. 2012 со словами: талонов нет, т..ч. придете и сидите в живой очереди, должны принять, а если не примут - зайдете к нам... Говорю, давайте платно схожу - не соглашаются принимать выписки от платных клиник (УЗИ). Ну что за маразм?

 

Carpe_Diem, с отличным УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пишут, что у кого-то врачи пофигисты... Вот где я живу так вообще все подряд такие. :-) Не знаю, хорошо это или плохо даже. Спрашивают ничего не беспокоит? Все хорошо? -Хорошо! - Ну и хорошо! :-) На УЗИ, правда, все показывают и раасказыват подробно, записывают результаты, но на руки не дают. Типа все ж хорошо, зачем они Вам. Вроде и хорошо, что не мучают многочисленными приемами и осмотрами, но в самом начале моя врач даже не направила меня на УЗИ проверить маточная ли беремееность. Первое УЗИ было только в 12 недель. А вот крови я им уже ведра три сдала :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пишут, что у кого-то врачи пофигисты... Вот где я живу так вообще все подряд такие. :-) Не знаю, хорошо это или плохо даже. Спрашивают ничего не беспокоит? Все хорошо? -Хорошо! - Ну и хорошо! :-) На УЗИ, правда, все показывают и раасказыват подробно, записывают результаты, но на руки не дают. Типа все ж хорошо, зачем они Вам. Вроде и хорошо, что не мучают многочисленными приемами и осмотрами, но в самом начале моя врач даже не направила меня на УЗИ проверить маточная ли беремееность. Первое УЗИ было только в 12 недель. А вот крови я им уже ведра три сдала :-D

у нас такие же врачи, только мы не кровь, а мочу ведрами сдаем, а кровь сдавали только на скрининге 12 недель и до этого при постановке на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас такие же врачи, только мы не кровь, а мочу ведрами сдаем, а кровь сдавали только на скрининге 12 недель и до этого при постановке на учет.

а я и крови и мочи уже по пол ведра сдала))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я слон уже получается что ли по сравнению с вами? У меня прибавка 7 кг за 21 неделю. . . Во вторник прием, посмотрим что скажут. Посоветуйте по питанию, что кушать, чтоб не так быстро и много набирать? Вроде и ем не много, на работе особо ведь не поешь часто, много только на обед ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, милая моя ну ты чего хотела-то??? У тебя изначальный вес-то какой был? Не переживай, все у тебя в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, когда тест заполосатился примерно 50 весила, сейчас 57. Я седня утром как встала на весы, так чуть не упала. Думаю может пару дней в неделю разгрузочные дни делать с кефиром, можно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня прибавка 7,5 уже. Врач не ругается совем., хотя я в шоке от такой прибавки. После моих вопросов "что же мне делать?" сказала пересмотреть питание:

-супы овощные не на бульоне

- кисломолочка нежирная

-обязательно курицу и рыбу (отварные,запеченые)

- овощи (если картошка, то печеная). салаты самые разные делать. использовать оливковое масло.

По поводу разгрузочных дней - она противник, считает что это лишня нагрузка на организм. В первую беременность я втихаря от неё разгружалась - картошка с кефиром.

Изменено пользователем matilda938
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ага, спасибо большое, побольше отварного буду, кисломолочку ежедневно употребляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...