Перейти к публикации

Наши походы по врачам и УЗИ!


ЖизнЬкаКчУдО

Полезные сообщения

Девочки, давайте здесь писать кто когда ходил к врачу, какие исследование анализы назначали, результаты УЗИ и т.п.

Я сама все еще не была у гинеколога, но терпения уже нет, так хочется увидеть мою кнопочку. На следующей неделе уже сто процентов пойду, но все никак не могу решить в какой день)))

 

Девочки, в данной темке публикуем только данные по визитам к врачам и УЗИ. Все обсуждения, поздравления и т.п. в болталке)

Изменено пользователем ~Zhukova~
объединение тем про врачей и УЗИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у врача на второй день задержки с результатами ХГЧ и прогика, так как мою беременность через пять лет планирования, как чудом то и назвать нельзя. Смотреть она меня естественно не стала, поздравила от всей души и выписала: дюфастон, Магне В6, фольку, Е. йодомарин. Сказала приходить дней через 10. Следом я пересдала ХГЧ, но уже с ТТГ, так как у меня проблемы с щитовидкой, эндокринолог отменила йодомарин, а назначили тироксин 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня (11.06.) у врача. Как и предполагала ранее отправила она меня погулять еще пару недель. На кресле не смотрела. Ну а в следующий приход сказано оформить карту беременной. Так что кроме как какие витамины сейчас принимать ничего не сказала... Правда померила давление 140/90 - так что теперь валерьянка и пустырник опять мои "друзья".

В-о-о-т... теперь жду 28.06.

Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача, т.к вчера вечером увидела непонятную коричневую мазню совсем чуть-чуть. по результатам УЗИ плодное яйцо есть в матке, а эмбриона пока не видно. Поставили беременность 4 недели. Угроза???? Пить НЕРВОХЕЛЬ))))) настроения мне это не прибавило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача! Взвесили меня, померили давление, сделали УЗИ - наш червячок на месте где и положено и соответствует сроку!!! Назначили прийти через 10 дней, чтобы уже эмбрион было видно и сердцебиение было.

В конце (что меня смутило) врач мне прописала пить дюфастон две недели по 2 таблетки в день - сказала что т.к. цикл у меня скачащий явно прогестерон понижен, я говорю, может кровь сдать чтобы проверить, а она говорит не надо, нет смысла :think1: Вот теперь думаю что делать - пить или не пить? Уж мне этого врача мой личный доктор посоветовала, ее сестра у нее свою беременность наблюдала и сейчас у подруги свекрови дочка тоже у нее беременность наблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача неделю назад. Яйцо в матке, эмбриона не видать было. По анализам назначила Дюфастон 3 таблетки в день, вместо фольки и магне назначила витамины Ангиовит - заодно для крови полезно и содержат все, что надо, и Омега-3 витамины. В пятницу на УЗИ, для контроля наличия эмбриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже 2 раза была на УЗИ, т.к. мазало постоянно. На втором узи -4.06. эмбриона тоже не увидели, от зачатия был срок - 3,5-4 недели. Вот собираюсь еще раз на узи - смотреть эмбрион. У врача тоже уже побывала, она выписала все анализы для постановки на учет! ( которые не могу себя заставить сдать), сказала 18.06 приходить становиться на учет. Наверно придется в пятницу пересилить себя, встать пораньше и ехать голодной начинать сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была первый раз у врача 5.06. меня осмотрела моя врачиха, тольком ничего не было видно. Взяли анализы, в том числе и пролактин с щитовидкой, так как я лечилась лекарствами от опухоли гипофиза и на фоне этого пролактин и щитовидка были повышены. Второй поход был 12.06. - все гормоны так как надо, малыша нашли, все там где надо и даже дали первую фотку масика. Его там конечно не разглядеть, ну я ее выставлю, если не против ))))

post-148866-0-01367500-1339607269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла с узи - мы растем и соответствуем сроку!!!! УРА!!!

Плодное яйцо -35мм,КТР - 8 мм,сб +, желчный мешок - 6мм, толщина хориона 5 мм, внутренний зев закрыт, длина шейки- 40мм. Тонус матки обычный. Беременность - 6нед. 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки была 05.06 на узи! ПЯ в матке 5,5 мм-соответствует пяти неделям)) а 13.06 мы вместе с мужем ходили! ПЯ уже 25 мм и эмбрион чик 5 мм)) с сердцебиением)) ураааааааааа!! Нам 6 недель!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!! Еще раз мои поздравления!!!

Ой, какие мы все тут счастливые, такие милые и смешные)))

Я тоже вчера на УЗИ была у своего репродуктолога, которая нам зачать помогала. Сказала, что все нормуль(тьфу-тьфу-тьфу) и серцебиение показала. Боже как это мило!!! Дома тайком смотрю на фотку с УЗИ и тихонечко разговариваю с масиком)))

Из лекарст пью: МЕТФОРМИН 850 мг 1 р/д (снизили, но пока пью, я на нем забеременела); ДЮФАСТОН 3 р/д по 10 мг, АНГИОВИТ по 1 табл, ОМЕГА-3 по 1 капс.

 

//ЛЕНА//, поздравляю с хорошим узи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были на повторном узи в 3 недели и 5 дней от зачатия, малыш в яйце, яйцо в сундуке в маточке, размер 3,4мм был, и что самое для меня главное - сердечко билось уже!!!! Угрозы нет (ттт), все хорошо, слава Богу!

фоточка есть в моей галерее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ..даже не знаю что думать и писать :girl_cray: ..Сегодня была на УЗИ...

тело матки-наклонено к пер..Контур ровный , чёткий. Форма шаровидная. Размеры увеличены : длина - 61мм , передн-задн размер -55 мм ,ширина - 61 мм .Объём - 113,18 см.куб.

 

М - эхо : 14,6 мм , контур с меомеорием чёткий,ровный,структура неоднородная защёт мелкокистозных включений, одно из которых по передней стенке - левому ребру с гиперэхоген контуром Д = 3,8 мм (дополнительное плодное яйцо?кистозно разширенная железа?)

Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла по структуре.

 

В полости матки плодное яйцо диаметром 7,6 мм ,эмбрион один, КТР эмбриона - 4,8 мм ,серцебиение ритмичное ,ЧСС _ 112 уд/ мин., желточный мешок диаметром 3, 0 мм

 

Шейка матки обычных размеров ,структура без изменений.

прав.яичник: 24*10*14* не увел.структура без изменений.

лев.яичник : 39*19*22 мм, размеры неувеличены ,в структуре жёлтое тело размеры 16,9* 16,4 мм

Взаднем (не наю точный перевод с Украинского)свободной жидкости не выявленно

Заключение : Беременность маточная 6 недель .Гипоплазия плодного пузыря.Угроза прерывания беременности.

?duedate=04.02.2013

Сказали прийти в 11 недель..и перепроверить...говорят что мало околоплодных вод ...слышала сердечко(этож надо как природа устроена..такой масипуличка..а а уже с сердечком)... Когда пришла домой ..попила чаю...и легла спать..думала проснусь и возьму себя в руки... А НЕТ. :girl_cray: Может кто сталкивался (не дай бог с таким)..может кто что знает..что скажете по этому результату параметров! Я младшего родила 4 кг 150гр..может просто малыш крупный? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Моей крошке 6-я неделя от овуляции или 8-я акушерская неделя. Была на УЗИ 12 июня первый раз, беременность маточная, слышала сердцебиение, Боже, как приятно....невозможно подобрать слова.Я этого ждала почти 5 лет. Единственное, что меня пугает, у меня матка взагибе, узист поставил угорозу..... :( А 13.06. встала на учет уже, выдали карту беременной, нужно пройти врачей: окулиста, стоматолога, эндокринолога, лора.Сделать ЭКГ.Сдела сегодня кровь и мочу. Я пью дюфастон по 2 таблетки и Мультитабс для беременных и кормящих мам.Следующий прием 27 июня, сказала моя гиня, будем брать мазки.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки представляете пошла сегодня становиться на учет а меня не поставили((((((((Сказала через месяц...что через месяц у меня уже больше 12 недель..а анализы?Вообщем я в шоке и незнаю что делать.Врачу 67 лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я с вами))) не разобралась пока как сделать, чтобы после подписи автоматически добавлялась линеечка!

У меня сегодня 6 недель и 3 дня, 4 недели и 3 дня от зачатия)

 

Я уже успела побывать на двух узи! На 22 и 26ДПО. Пойду в эту пятницу, очень надеюсь, что все будет хорошо и, наконец, услышат сердечко!!

 

Всех поздравляю с волшебным событием!!! :Hello: Здоровья, спокойствия нам и сил!

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала узи. фото нет.

Плодное яйцо в средней трети в дне матки.

Диаметр 15 мм.

Эмбрион визуализируется.

С/б есть.

Желтое тело в левом яичнике - диаметр 21 мм.

Хорион круговой толщиной 3 мм.

Заключение: беременность 4 нед.1 день

Изменено пользователем Ксюша Ксю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня стали официально Беременными! Поставили на учет. Срок- 6 неделек (7-ая). Так аккуратно посмотрела меня на кресле гинеколог, что я и не поняла ничего. Выписали йодомарин, фольку (тут же в кабинете и выдали). Тут же ЭКГ сняли и кучу направлений на анализы дали. Моя гинеколог минут 10 голову чесала - все не верила, что у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 нед 5 дней.

Сердце +

КТР 3,2 мм

ДЖМ 4,4 мм

 

3bd951e9ef2b.jpg

Изменено пользователем ~Zhukova~
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока выложу то, что имею.

22ДПО (37ДЦ):

размер ПЯ 3,4х3,2мм. Эмбриончика не видно.

31012362_564711_564710.jpg

26ДПО (41ДЦ): размер ПЯ 8,5х8,4, желточный мешочек 3,3мм. Соответствует 5 неделям, 4 дням.

31074341_569845_569844.jpg

31074340_569843_569842.jpg

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ из ЦИРа, данные немного отличаются от ЖК.

КТР 2,2 мм, ДЖМ 3,3 мм, средний внутренний диаметр плодного яйца 10 мм, 5 нед, 5 дней)

ЧСС 98 уд/мин.

ЖТ в правом яичнике, диаметр 21 мм.

 

59d6e7682c4f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35ДПО (22.06.12)

7 недель

плодное яйцо: 1

Желточный мешок: 3мм

Сердечная активность: (+) 130

КТР: 6,6мм

Левый яичник: содержит желтое тело

31251844_584563_584562.jpg

31251883_584565_584564.jpg

31251906_584567_584566.jpg

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были с мужем у врача. Эмбрион 12 мм, Хорион 8 мм, ЧСС-153 уд/мин УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вчера тоже были на узи)

срок 5 нед. и 6 дней.

ПЯ 9.81мм, желт.м.- 3,96мм, КТР- 2,59мм)

Через 3 недельки пойду слушать сердечко. Врач сказал, что все должно развиваться и расти хорошо)

Пью фемибион наталкер 1 формула (вместо фольки), дюфастон и диета!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...