Перейти к публикации

Наши походы по врачам и УЗИ!


ЖизнЬкаКчУдО

Полезные сообщения

Кто-то спрашивал как выглядит штука, которую вчера в меня засунули. Вот он - пессарий акушерский разгрузочный!

 

В реалии она не такая маленькая.

post-21204-0-29769600-1354889259_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Maks2412, и правда выглядит большой и страшной фиговиной это пессарий. Ну ты молодец, что вовремя почуяла сама и проверила все. А сейчас береги себя,  и не переживай, тебя такой конструкцией укрепили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, даже не представляю как это там фиксируется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, дай Бог никому больше не узнать что это и зачем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  да... Выглядит жутковато.... Крепись!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки вам девочки. Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак наше узи)

срок по М 31 нед и 2 дн.

срок по узи 31 нед и 5 дн

ОЖ 274 мм

ОГ 303 мм

БПР 82 мм

Бедро 61 мм

Голень 52 мм

Плечо 46 мм

Плацента 1-2 степени зрелости, толщиной 30 мм

Обвития нет

Шейка 48х33 все закрыто.

Вес малыша 1900 гр +/-200 гр

Предлежание головное

Доплер тоже норм.

Заключение доплера: Нарушений МПК, ППК и гемодинамики (кажется такое слово) плода не выявлено.

Изменено пользователем Ксюша Ксю
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на повторной цервикометрии. Шейка 19,2. Но мой воронкообразный зев уменьшился (Спасибо Господи) с 12 мм до 7,7 мм. Сказали продолжать лежать побольше. Минимальные нагрузки.

Завтра стявят последнюю капельницу в дневном стационаре. И завтра же к участковому врачу. Она должна мне промыть пессарий и дать свои ЦУ. Правда, я тут растроилась, что она с понедельника уходит в отпуск. У нас в ЖК больше толковых нет. Я немного переживаю, кто меня будет вести. В прошлый раз, когда моя доктор уходила в отпуск ее замещала какая-то странная особа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и с УЗИ.

31 неделя 5 дней

Вес 1803 грамма

ЧСС 144

БРголовы 81 мм

лобно-затылочный-108 мм

длина бедренной кости 63 мм

костей голени 55 мм

плечевой кости 55

костей предплечья 51 мм

плацента высоко(хорошо поднялась)

толщина плаценты-32 мм

структура плаценты в норме

ИАЖ 12,9 см

Всё у нас в норме :) И поза у нас соответствуюющая!КАК ХОЧУ-ТАК И ЛЕЖУ!!а хочу я поперёк лежать и маме в рёбра упираться.

А ещё щёки! Прижала голову к груди и они такие кажутся большими :love:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с УЗИ) Видимо день сегодня такой)

32 недели 2 дня

предлежание - головное

вес - 2050 гр.

Соответствует 32-33 неделям

 

Структурность плаценты - 2(((

Поставили раннее созревание плаценты. Завтра к врачу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше УЗИ в 32 недели

 

БРГ 76

длина бедренной кости 61 мм

окружность живота 306

остальные показатели соответствуют сроку

легкие созревающие

плацента по задней стенке на 30 мм выше внутреннего зева!!!

толщина плаценты 31

степень зрелости 2-3

кол-во вод норма

вес 2150 гр

 

я так рада что плацента поднялась: в 25-26 нед. по УЗИ 8 мм была, а в 32 уже 30 мм!!! Узист сказал, что по соглашению с врачем можно пробовать ЕР!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять была на приеме у Г, ну что за жизнь как только на прием я набираю, опять +2 кг за 2 недели((((((((( отеков нет и не было, анализы все хорошие, а вес ползет. Г каждый раз выговаривает как девочку ( хотя она младше меня). Сейчас пришла домой после похода по магазинам встала на весы минус 1 кг от утреннего веса, вот как так!!!!!!!!!!!!!!!!

 

В воскресенье иду на узи, смотреть что да как, надеюсь не поздно в 33 нед делать скрининг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять была на приеме у Г, ну что за жизнь как только на прием я набираю, опять +2 кг за 2 недели((((((((( отеков нет и не было, анализы все хорошие, а вес ползет. Г каждый раз выговаривает как девочку ( хотя она младше меня). Сейчас пришла домой после похода по магазинам встала на весы минус 1 кг от утреннего веса, вот как так!!!!!!!!!!!!!!!!

 

В воскресенье иду на узи, смотреть что да как, надеюсь не поздно в 33 нед делать скрининг))))

я тоже набираю по 1кг в неделю, но моя гинеколог ни разу меня не ругала, не понятно((((( 3-й скрининг делается в 32-34 недели, мне моя сказала, что в 34 недели пойдем!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди,как люди,а у меня доктор совсем с катушек съехала....срок у меня больше,чем по месячным,почти на неделю,а она все поперепутала и теперь он у меня везде числится меньше на неделю...ну сказала,что через пару-тройку недель на узи,а спорить с маразмом я не собираюсь,записалась пораньше,что с ней поделаешь-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди,как люди,а у меня доктор совсем с катушек съехала....срок у меня больше,чем по месячным,почти на неделю,а она все поперепутала и теперь он у меня везде числится меньше на неделю...ну сказала,что через пару-тройку недель на узи,а спорить с маразмом я не собираюсь,записалась пораньше,что с ней поделаешь-то(

Не только у тебя, у моей то же маразм хотя ей от силы 26)))))))))))))))))) тока из института)))))))))она то же считает срок на неделю меньше, хотя по узи и по месячным почти 33, у нее 32 и хоть ты тресни((((((((((((( сеглдня ей пыталась объяснить, а она нет и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне то раньше пофиг было что она там пишет, пока грамотный доктор не объяснил что с таким подсчетом я могу на неделю переходить и никто не дернется, а это плохо...

Вот схожу на узи, посмотрим что она после запоет))))

Еще умный доктор сказал, что самый верный срок ставится на 10-14 неделе, дальше могут быть расхождения плюс/минус, надо смотреть на первый))))))))))))

 

Babic, Везет тебе с Гиней)))))))))) вон у меня подруга 30 кг за бер набрала, и ни кто не верещал, после все благополучно скинула)))

Сестра 20 кг набрала, сейчас щеголяет в 40-42 размере, и то 42 ей великоват)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я думала только у меня такая Г...

при чем,лежала в разных стационарах, все ставят один срок,Узи, тоже сходится, а вот у нее при постановке на учет был один срок,а теперь у нее на неделю меньше,то ли им так нравится-не понятно, хотя ПДР ставит как и Узи,особо не спорит,в общем странная какая-то. Я уже ей говорила,спорила,что она сама же мне при постановке ставила этот,почему сейчас другой,ну она увиливает, главное с ПДР согласна,свою лепту не вносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ого!а за какое время они вес скинули??на диетах каких сидели?))у меня уже 16 кг,чувствую не предел это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще умный доктор сказал, что самый верный срок ставится на 10-14 неделе, дальше могут быть расхождения плюс/минус, надо смотреть на первый))))))))))))

Да, мне тоже так узист сказала (вроде она у нас в городе известная узист, потому что все к ней отправляли меня, не сговариваясь, и врачи и знакомые). Какая ПДР была на первом cкрининге поставлена, такая и верней всего, остальное уже не очень показательно. Да и та всё равно приблизительная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще умный доктор сказал, что самый верный срок ставится на 10-14 неделе, дальше могут быть расхождения плюс/минус, надо смотреть на первый))))))))))))

Вот она у меня от первого узи с 12 недель и считает,а добрая узистка написала,что это 10 недель от зачатия и ни где это не указала,т.е. так и написала 10 недель,при этом КТР был 5см уже,что 12-ти соответствует,а от месячных было 11 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ого!а за какое время они вес скинули??на диетах каких сидели?))у меня уже 16 кг,чувствую не предел это...

Сестра скинула когда вышла на работу, ходила пешком три остановки до работы и обратно)))))))) плюс у нее работа на ногах, постоянно двигается)))) но ушло быстро, вроде за 2-3 мес))) на диетах точно не сидела)))))

Подруга скинула 20 кг за 5 мес после родов, остальное уходило дольше, но ведь было бы желание

 

У меня то же прибавка уже ого го, уже 74,5 кг)))))))))) а было 59))))))))))))))))))) и то же видимо не предел.

Похудеем, куда денемся. Я вот себе на лето такой чудный сарафан купила 42 размера, удавлюсь но влезу)))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Selenluna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра скинула когда вышла на работу, ходила пешком три остановки до работы и обратно)))))))) плюс у нее работа на ногах, постоянно двигается)))) но ушло быстро, вроде за 2-3 мес))) на диетах точно не сидела)))))

Подруга скинула 20 кг за 5 мес после родов, остальное уходило дольше, но ведь было бы желание

 

У меня то же прибавка уже ого го, уже 74,5 кг)))))))))) а было 59))))))))))))))))))) и то же видимо не предел.

Похудеем, куда денемся. Я вот себе на лето такой чудный сарафан купила 42 размера, удавлюсь но влезу)))))))))))))))))))))))))))

ахаха да уж)))тоже буду усиленно худеть))) была 58 щас 73...))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna,Carpe_Diem, у меня тоже 74,5 кг, а начаналось все с 57!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ахаха))))я думала я одна себе шмотки прежнего размера подкупаю на весну)))))))муж у виска крутит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пол гардеродной завешено одеждой с этикетками на размер 40-42. Я смиотрю на них и мне не верится, что это был мой размер!!! Как же хочется родить и сразу в свои прежние вещи!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...