Перейти к публикации

Ветрянка. Вызывать ли врача?


Полезные сообщения

Дочка пришла из сада с несколькими прыщиками на лице и на спине, на утро количество увеличилось, оказывается в понедельник вышел мальчик с больничного после ветрянки. Температуры нет, зуда особого нет, ребенок бодр и весел. Обрабатываю вавки неотанином.  Вызывать ли врача при таких данных? Больничный родителям не нужен, у нас бабушка сидит с ребенком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для садовских, я всегда ЗА врача.

Для фиксации.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафиксируйте да. 
мы вот сыну не вызывали из-за того , что в подъезде были соседи , которым в санаторий надо было ехать . Думала позже попрошу записать , а так нельзя 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Зафиксируйте да. 
мы вот сыну не вызывали из-за того , что в подъезде были соседи , которым в санаторий надо было ехать . Думала позже попрошу записать , а так нельзя 🤦‍♀️

Немного не поняла, как нельзя? Потом справку не дадут что ли, если не вызывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду карантин, поэтому я бы вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ляля ферапонтовна сказал(а):

Вызывать ли врача при таких данных?

Обязательно необходимо зафиксировать, чтоб у ребёнка была запись о том, что он переболел. Плюс группу закрывают на карантин 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _felix_ сказал(а):

Обязательно необходимо зафиксировать, чтоб у ребёнка была запись о том, что он переболел. Плюс группу закрывают на карантин 

У нас не закрывают, уже 2 ребенка после больничного с ветрянкой , ничего не закрывали. 

Позвонила оставила заявку , чсказали наш участковый врач на больничном, придет врач с другого участка, но судя по тому , что мы живем в пригороде, ждать ее будем долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ляля ферапонтовна сказал(а):
32 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Обязательно необходимо зафиксировать, чтоб у ребёнка была запись о том, что он переболел. Плюс группу закрывают на карантин 

У нас не закрывают, уже 2 ребенка после больничного с ветрянкой , ничего не закрывали. 

Вопрос вызывали ли они врача. У нас закрыли со второго или третьего заболевшего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _felix_ сказал(а):

Вопрос вызывали ли они врача. У нас закрыли со второго или третьего заболевшего

У нас недавно вот никого не закрывали. Я вопрос тут по этому поводу задавала. В чате родители просто предупредили, что у ребенка ветрянка. На этом всё. Врача вызывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

У нас недавно вот никого не закрывали. Я вопрос тут по этому поводу задавала. В чате родители просто предупредили, что у ребенка ветрянка. На этом всё. Врача вызывали они

Вот и у нас также. Я тоже в группе садовской написала , родители отписались у кого болели дети недавно. . Ни про какой карантин речи не шло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы задавали вопрос воспитателям, почему группу не закрывают?

У нас был подобный случай, оказалось, в группе болеют сразу двумя инфекциями, но это скрывали. Внятного ответа не дали, якобы не доходят распоряжения сверху о карантине до сада.. и почему-то воспитатели очень боялись вынести эту инфу в родительский чат, говорили не сейте панику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ПолинПална сказал(а):

А вы задавали вопрос воспитателям, почему группу не закрывают?

У нас был подобный случай, оказалось, в группе болеют сразу двумя инфекциями, но это скрывали. Внятного ответа не дали, якобы не доходят распоряжения сверху о карантине до сада.. и почему-то воспитатели очень боялись вынести эту инфу в родительский чат, говорили не сейте панику

В моей теме многие как раз и написали, что нет в принципе карантина. У нас ничего не скрывали, информация от самих же родителей была в чате группы. Мне не актуально, у ребенка прививка стоит. Поэтому не интересовалась. Но и вопросов от других родителей не поступало

да там и карантин то... С продолжением посещения.

Карантин по ветрянке в детском саду объявляется на инкубационный период с момента выявления последнего заболевшего. 

Всем детям, контактировавшим с больным, разрешается посещать сад. Детям, не посещавшим в это время детское учреждение, предлагается перейти в другую группу или остаться дома на период карантина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружим 5 человек. Никто врача не вызывал, т.к. состояние было норм. Я позвонила в поликлинику и сказала об этом. Когда брала справку , спросили, так и писать ветряная оспа? Или вы не говорили в саду? Ответила, так и писать.

Одна мама вызывала врача, т.к. у ее ребёнка была температура повышенная и состояние не очень.

Я не вижу смысла во враче если все норм.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ПолинПална сказал(а):

А вы задавали вопрос воспитателям, почему группу не закрывают?

У нас был подобный случай, оказалось, в группе болеют сразу двумя инфекциями, но это скрывали. Внятного ответа не дали, якобы не доходят распоряжения сверху о карантине до сада.. и почему-то воспитатели очень боялись вынести эту инфу в родительский чат, говорили не сейте панику

Не врачи же принимают решение закрывать группу на карантин или нет, а врачи. Почему врач не закрывает на карантин - не знаю. Никто ничего не скрывает, да и особо родители не возмущаются по этому поводу . наоборот, я вот с облегчением вздохнула, что наконец то переболеет уже ребенок и закроем тему с ветрянкой. Благо в легкой форме пока протекает. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не закрывает группу, просто устанавливается наблюдение и неконтактировавших могут не пустить. У нас в группе сейчас ветрянка + гастроэнтерит, ходим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да никто не закрывает группу, просто устанавливается наблюдение и неконтактировавших могут не пустить. У нас в группе сейчас ветрянка + гастроэнтерит, ходим ))

Так то, что не пускают тех, кто не болел и не контактировал, это и есть закрытие группы/ карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Так то, что не пускают тех, кто не болел и не контактировал, это и есть закрытие группы/ карантин

По мне закрытие это когда вообще всех домой отправили. 

А у нас недавно была кишечка. Однодневная. Так врач поставила ОРВИ и никакого карантина. Но потом видно кому-то поставили нормальный диагноз, теперь карантин.

При ветрянке вообще вроде пускают неконтактных при их согласии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто ребенок дома с бабушкой, а врачу нужен один из родителей чтобы присутствовал, мне особо времени нет сидеть ждать, тем более время обтекаемое называют , типа доктор придет до 20.00 ждите. Поэтому вопрос про врача и созрел.

А не то, что я скрыть хотела бы про ветрянку. По телефону бы зафиксировали и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По инфекционным заболеваниям объявляется карантин в саду. Он заключается в том, что дети из карантинной группы перестают ходить по садику - отменяются занятия в общих помещениях, для недопущения распространения инфекции по саду.

Как минимум - предупредить других родителей нужно. Может кто-то в гости к грудничку собрался идти, зачем инфекцию тащить? Или кто-то дома был по другой причине и в планы родителей не входит новая болезнь.

У нас в саду карантин в одной группе по скарлатине был. Скрывали до последнего дня, и дети в зал ходили на занятия. Вот честно, узнала бы раньше - нажаловалась бы в роспотребнадзор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ляля ферапонтовна сказал(а):

нас просто ребенок дома с бабушкой, а врачу нужен один из родителей чтобы присутствовал

Так напишите заявление сами от руки, что бабушка может предоставлять интересы ребенка в поликлиниках. Мне такую форму в ПК выдали, можно и самой без шаблона написать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Так напишите заявление сами от руки, что бабушка может предоставлять интересы ребенка в поликлиниках. Мне такую форму в ПК выдали, можно и самой без шаблона написать 

Я не знала, что так можно, ни разу никто не предложил.

Хотя мы и не спрашивали ни разу:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карантин по ветрянке - это значит дети дальше группы ни куда не ходят по саду (физра, музыка, утренники и т.д.), а сами дети  как ходили в группу, так и ходят. Никто не распускает детей по домам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ляля ферапонтовна сказал(а):

Я не знала, что так можно, ни разу никто не предложил.

Хотя мы и не спрашивали ни разу:confusion:

Ну а как на больничных не с родителями? 

Не нужно вам быть дома. Нет и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте. Я так с краснухой не вызвала. В группе был карантин, мой заболел 1 мая, в праздники, легко совсем. Я и не вызвала. А потом со слов отказались фиксировать, нельзя. Уже постарше стал,нужно было указать  болел или нет, было несколько раз, и болел точно, но доказать не можем. Лучше вызвать

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно зафиксировать, сделать пометку в карте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...