Перейти к публикации

Запись к врачу на прием в Москве


Юлямама

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток. Может кто нибудь сможет подсказать, можно ли ребенка из региона записать в поликлинику в Москве. У ребенка рецидивирующие носовые кровотечения. За три года лечения в общем нашем регионе ситуация не улучшается. Направление от врача врятли получу. Из поликлиники с трудом получала направление в областную. Вопрос в том, можно ли самостоятельно приехать в поликлинику в Москве и записаться на приём???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если речь идёт о платной клинике, то без проблем. Если бесплатно, то ребёнку нужна регистрация в Москве и прикрепление к поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно по направлению от вашей клиники. Вы можете позвонить в Морозовскую или другую крупную детскую клинику, куда хотели бы обратиться и вам подскажут, что именно необходимо. Подруга так с региона возила ребенка сюда на консультации. 

Ну или уже платно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории, вы можете прикрепиться к любой ПК по всей России. На практике, могут и отказать, например, из-за загруженности. 

Не очень понимаю посыл. Пойти в пк, лишь бы в Москве? Да там такие же врачи сидят, и некомпетентные бывают и выгоревшие.

Если уж ехать, то куда-то конкретно. И это не ПК а лучше какой-то конкретный врач при конкретной больнице. Я так и делала, для этого в своей пк брала направление. Когда действительно вот просто приходила и "брала", а когда и выбивать приходилось. 

Из конкретного рабочего могу посоветовать обратиться в страховую, на полисе есть номер. Они очень четко подскажут что вам положено в вашей ситуации, опишут ваши дальнейшие шаги и надавят на ПК, если надо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сначала найти конкретно специалиста который занимается этим, бывает, что и дистанционно проконсультироваться можно, либо посоветуют какие анализы и обследования сдать перед консультацией, а потом уже ехать к примеру, помню сами ещё жили в Волгограде писала на е-мейл в какую-то московскую больницу по поводу новорожденной тогда дочки , отвечали быстро и оперативно и по делу, но всё на месте мы полечили и проверили без поездок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз обращалась по телефону в страховую, когда не могла решить вопрос с врачом. Всегда помогали ! 
 Еще у нас есть чат Минздрав области в телеграмм. Там всем помогают. Как. Я понимаю он создан во всех областях в рамках проекта «ЗдравКонтроль»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юлямама сказал(а):

Вопрос в том, можно ли самостоятельно приехать в поликлинику в Москве и записаться на приём???

Для этого вам нужно открепиться от своей и сделать прикрепление к той, к которой хотите. Это можно сделать 1 раз в год. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл идти просто в поликлинику в Москве? Если хотите обследоваться в больнице, ищите, где, и добивайтесь направления. 

Мне 38, у меня тоже кровотечения, у сына с 6 мес, ему сейчас 4. Такой нос 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычной поликлинике Москвы принимают волшебные ЛОР врачи вы думаете? . У меня носовые кровотечения были до 30 лет. Даже во время беременности было. У старшего сына такая же проблема. Лор в детской поликлинике у нас объяснил, что причины разные : генетика, экология ( у нас периодически весь город в дыме- дышать не чем), плюс во время роста организма истончаются сосуды, не отпевают за ростом всего организма . Лечение: кальция глюконат(  именно глюконат почему -то влияет на носовые кровотечения) курсом примерно 3 мес в год, плюсом аскорутин, витамин Д, в нос капать  витамин А. Ещё увлажнять воздух и не допускать перегрузок  и перегреваний, особенно солнечных. Проходит у большинства к 18 годам. Вроде все вспомнила. Нам помогло, частота от раз в неделю, снизилась до раз- два в год. Лор кстати хороший у нему все мамочки  стараются попасть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

В обычной поликлинике Москвы принимают волшебные ЛОР врачи вы думаете? . У меня носовые кровотечения были до 30 лет. Даже во время беременности было. У старшего сына такая же проблема. Лор в детской поликлинике у нас объяснил, что причины разные : генетика, экология ( у нас периодически весь город в дыме- дышать не чем), плюс во время роста организма истончаются сосуды, не отпевают за ростом всего организма . Лечение: кальция глюконат(  именно глюконат почему -то влияет на носовые кровотечения) курсом примерно 3 мес в год, плюсом аскорутин, витамин Д, в нос капать  витамин А. Ещё увлажнять воздух и не допускать перегрузок  и перегреваний, особенно солнечных. Проходит у большинства к 18 годам. Вроде все вспомнила. Нам помогло, частота от раз в неделю, снизилась до раз- два в год. Лор кстати хороший у нему все мамочки  стараются попасть. 

Ну такое лечение мне обычный педиатр в глуши назначил ) именно мне. Ребенку пока кальций не давала, Аскорутин пьем периодически. Но он сейчас по инструкции аж с 18 лет 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я по теме кровотечений. Было у моего такое. А в полнолуние и новолуние прям захлебывался кровью. Тоже и аскорутин прописывали, и глюконат кальция, и сок алоэ разведенный. Ничего не помогало. Пока не попали к платному лору, который объяснил, что там сосудик у самой поверхности и чуть что повреждается. Прижег его и все прекратилось.  Вообще, есть такая специальность лор-хирург. Они быстро решают проблемы, с которыми обычные лоры не могут справится годами. Это как с бронхоспазмом, который могут услышать только пульмонологи.

Изменено пользователем Elephant_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно попробовать прижечь, но не всем помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки начались кровотечения лет в 5, потом прошли. В 7 - по новой (она еще активно занимается воздушной гимнастикой, после зависаний вниз головой и кучи переворотов оно возобновлялось). Все наши врачи - и платные, и из пк, говорят одно - перерастет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинику в Москве без прикрепления вы не сможете записаться. Можно обратиться в приемный покой любой больницы с острой ситуацией. Для консультации в кдц должно быть спец.направление. платно можнообратиться в гор.поликлинику, частную клинику или кдц при больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлямама из какого вы региона?

Нет, без московского полиса вас не примут, только экстренно (по неотложной помощи). 

Вы можете поменять полис, прикрепиться к желаемой поликлинике, там записаться. Но смысла в этом немного, честно скажу.

Потом обратно в своём регионе не так просто будет все вернуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, у моей с двух лет кровотечения из носа, мы в Москве живем, нас никак не лечат по этому поводу. Говорят сосуды таки и на этом все... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 12:34, ElvieElly сказал(а):

Да, можно попробовать прижечь, но не всем помогает

Бывает пересушенная слизистая. Тогда еще и корочки образуются. В этом случае мы используем олифрин. А для лечения левомеколь или метилурациловую мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...