Перейти к публикации

Наши походы по врачам и УЗИ!


ЖизнЬкаКчУдО

Полезные сообщения

Сегодня сделала УЗИ и допплер, сижу рыдаю, по УЗИ в принципе все нормально,только предлежание плаценты(хотя в 18недель была низкая плацентация.видимо мне повезло). а вот по допплеру нарушение маточного плацентарного кровотока 2ст,у меня сил вообще нет.С завтрашнего дня начинаю капаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tusja05 , не расстраивайся. А капать актовегин будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на 22 октября записана в Цир к Тё, но поехать не смогу, может кому нужна запись, а то к нему не пробиться, а у меня не получится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  похоже на то)))))) ваще это погрешность картинки конечно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так классно! Такие пузожители уже большие выросли! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я до сих пор не понимаю что это было?! Сегодня днем сходила по делам, заехала к маме, пошла в туалет, сходила по маленькому, подтираюсь (простите за подробности) бумажкой, а там выделения с прожилками крови!!! Как мазня перед месячными!!!! Боже, у меня все опустилось!!! Я штаны напялила и бегом к врачу. Прием у нее уже окончен, но ее застала. Она меня на кресло, говорит, что ничего не видит, шейка чистая, хорошая. Есть небольшие бесые выделения, но это у меня молочница разыгралась. Выписала УТРОЖЕСТАН 200 2 р/д. Сказала, что если совсем боюсь, то можно в больничку, но она не видит смысла. Велено побольше лежать дома. Меня муж как хрустальную вазу до дома довез, весь день провела в кровати. Выделений, тьфу-тьфу-тьфу, никаких нет. Мой малыш, слава Богу, шевелится как раньше. Особенно после сладкого. Я стараюсь об этом инциденте не думать, но не особо получается.

Как вы думаете, что это могло быть??? У кого-то было что-то подобное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на УЗИ в свою ЖК, делали 3 раза и каждый раз сроки совпадают.

Последний раз 11 октября 20 нед и 2 дня.

бипариетальный размер головки- 4.61мм

окружность головы- 17.81мм

окружность живота- 15.63мм

длина бедренной кости- 3.26мм

чсс -156

прдпологаемая масса плода- 355г

плацента 20мм 0 ст зрелости, по задней стенке, у края

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте девочки,а у нас что то не понятное происходит...Ходили два раза на узи говорили что мальчик будет,пошли на 3-это в 23недели сказали девочка,но хотя мы с мужем видели там то..что у девочек такое врядли бывает..Как же быть не понятно..Да и живот у меня остреем говорят все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sharipova.89, ого, я в шоке, и на втором узи ошибаются, чего то я стала думать что у нас может тоже ошибочка,мне в 16 недель пол сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришла сегодня с узи расстроенная. Поставили диагноз преждевременное созревание плаценты: 2 степень зрелости на сроке 29-30 недель. Остальные показатели в норме:

Продольное головное предлежание

БПР 7,6

ЛЗР 9,2

Диаметр брюшной полости 9,2(58,7)

Бедро 5,9

Плечо 5,4

Сердце 4х камерное

Сердечная деятельность ритмичная 128 уд/мин

Двигательная активность выражена хорошо

Локализация плаценты по задней стенке (на предыдущем узи была по передней) так бывает??? Не предлежит.

Толщина плаценты 3,2 ст. зрелости 2

Количество околоплодных вод 12 л

Девочки, может кто знает насколько это опасно и чем? К врачу в понедельник только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня с узи расстроенная. Поставили диагноз преждевременное созревание плаценты: 2 степень зрелости на сроке 29-30 недель. Остальные показатели в норме:

Продольное головное предлежание

БПР 7,6

ЛЗР 9,2

Диаметр брюшной полости 9,2(58,7)

Бедро 5,9

Плечо 5,4

Сердце 4х камерное

Сердечная деятельность ритмичная 128 уд/мин

Двигательная активность выражена хорошо

Локализация плаценты по задней стенке (на предыдущем узи была по передней) так бывает??? Не предлежит.

Толщина плаценты 3,2 ст. зрелости 2

Количество околоплодных вод 12 л

Девочки, может кто знает насколько это опасно и чем? К врачу в понедельник только...

 

Как это количество околоплодных вод 12 л? У Вас точно так написано в выыписке? Максимум к концу беременности воды составляют 1,5 л. Обычно пишут индекс амниотической жидкости, а не в литрах воды

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh, мне на втором УЗИ в 21 неделю, тоже поставили преждевременное созревание плаценты 0-1 степень, пропила по назначению врача Курантил месяц, в 25 недель делали повторное УЗИ, степень созревания так и оставили 1, правда толщину плаценты намерял на 2 мм меньше. Врач сказал на данном сроке не видит поводов бить тревогу, ухудшений нет, тем более, что малыш развивается как положено, ну и я успокоилась.

А преждевременное созревание, как мне врач объяснил, опасно тем, что к малышу может недопоступать кислород и питательные вещества. Ребеночек может родиться маловесным и раньше срока. Надо чаще гулять и дышать кислородом. :) Важно еще определить причину преждевременного созревания, это бывают внутриутробные инфекции, у меня же, скорее всего причиной была перенесенная незадолго до УЗИ простуда, т.к. на все инфекции результаты отрицательные. Плацента кальцинируется, т.е. пытается защитить малыша от проникновения инфекции.

 

Не переживай раньше времени, это пользы точно не принесет. До понедельника совсем чуть-чуть осталось, врач все объяснит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Да, написано так :) , но я думаю узистка просто не там запятую поставила, наверно там должно быть 1,2 л. А индекс амниотической жидкости не указан. :(

Tantomile, Спасибо за поддержку! Решила в понедельник еще к другому узисту сходить. :flower:

Изменено пользователем Evakrosh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh, не накручивай себя. Сходи на УЗИ к другому специалисту. Все у Вас хорошо. Даже не переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по УЗИ в 30 недель намерялии, что по размерам ребенок тянет не на 30 недель как по месячным, а на 33 недели (то есть по всем замерам - окружность головы, живота и т.д.) это плохо??? Все пропорционально, но ребенок реально больше положенного срока. В роду ни у меня, ни у мужа "великанов" вроде нет. ВОт и задумалась я....Врач сказал, что про крупный плод говорить рано.

В след. четверг (в 32 недели) пойду еще на УЗИ в свою ЖК, что там насмотрят. Но у нас и аппарат похуже, и врач конечно не совсем специалист по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh, как ты сходила на УЗИ к другому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh,  а что именно тебе кажется опасным, не поняла, если честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, опасным узистке нашей и моему врачу, показался диагноз преждевременное созревание плаценты: 2 степень зрелости на сроке 29-30 недель. Врач меня напугала преждевременными родами и отправила в нашу столицу Астану, в нормальную клинику с хорошим оборудованием на повторное узи, доплер и ктг.

Tantomile, Eva29, в Астане мне сказали, что такой диагноз вообще уже не ставят, и что это норма. Сделали грамотное узи. Степень плаценты поставили 1-2, а срок 31 неделю. По всем показателям сказали, что все в норме.

Вес плода 1760 гр.

ЧСС 148 уд/мин

БПР 77 мм

ЛЗР 101 мм

ДБ 60 мм

Д плеча 52 мм

Д предплечья 44 мм

Мозжечок 41 мм

Толщина плаценты 36 мм

Индекс амниотической жидкости 12,5 см. (Eva29, все-таки в предыдущем узи хоть и написано было "Количество околоплодных вод 12 л", наверное имелось ввиду "Индекс амниотической жидкости 12 см" :D )

Степень зрелости легких "1". Ядра окостенения (Беклара) не вуалированы.

Доплер показал, что кровоток в норме. КТГ показал, что при шевелении малыш пережимает пуповину иногда, но сказали, что это не страшно, кислород ему поступает хорошо, шевеления хорошие, сердцебиение в норме.

Про плаценту сказали, что созревает она быстро из-за того, что я пью витамины (Элевит без перерыва всю беременность, Кальцемин с 20 недели по 1 таблетке до сих пор). Вот не знаю, может перерыв хотя бы сделать...

Девочки, спасибо вам за поддержку!!! :girl_bye:

 

А если по УЗИ в 30 недель намерялии, что по размерам ребенок тянет не на 30 недель как по месячным, а на 33 недели (то есть по всем замерам - окружность головы, живота и т.д.) это плохо??? Все пропорционально, но ребенок реально больше положенного срока. В роду ни у меня, ни у мужа "великанов" вроде нет. ВОт и задумалась я....Врач сказал, что про крупный плод говорить рано.

В след. четверг (в 32 недели) пойду еще на УЗИ в свою ЖК, что там насмотрят. Но у нас и аппарат похуже, и врач конечно не совсем специалист по УЗИ.

Я думаю это не плохо, все детки развиваются по-разному. В любом случае переживать пока рано, на следующем узи посмотришь что скажут. А вообще нам на курсах говорили, что если ребенок крупнее нормы, то рекомендуют ограничить хлебобулочные изделия и сладкое.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh, ого, я тоже так же пью элевит и кальцемин, но на узи последний раз в 21н была, теперь только в 33н...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evakrosh,  ааа, вот оно че)) поэтому я и не поняла, что я как и ваши врачи из Астаны мыслю))))))

Ну слава богу, что все ок)) а вы опережаете выходит немного даже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, нет, не опережаем вроде. Линеечка у меня по овуляции создана - 30 недель. А по месячным 32 недели, так что у нас как раз золотая середина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня от врача)

Мы в декрете))))

Малявочка большая походу, живот на 30-31 неделю, лежит поперек.. УЗИ только 11 декабря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на узи, помимо положенного на 23-24 неделе, еще в 30 недель идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в 21н, сказали следующий раз уже в 33н, дождаться уже не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...