Перейти к публикации

Наши походы по врачам и УЗИ!


ЖизнЬкаКчУдО

Полезные сообщения

Всем привет!) И мы с УЗИ!)) Я так смеялась в процессе, врач смотрит одну ножку, комментирует: вот бёдрышко, голень и стопка.....делает замеры, далее: так...а где вторая ножка????? Смотрим, а малыш ее ручкой к голове утянул и уже на вкус пробует :Crazy: Гимнаст растет :reverans: Только по размерам мы опять впереди планеты всей. Срок 30 недель и 4 дня (по месячным), а размеры у нас на 32-33 недели, вес 2кг. Крупный будет парень, но у меня попец вроде большой, надеюсь все будет хорошо и рожу сама.

Девочки, у меня такой вопрос, вот замеряют бедро и стопу, почему они почти одной длины?)) Ведь у взрослых не так, да и у новорожденных стопки явно меньше по длине, чем бедро. :think1: Или я чего-то не понимаю?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и мы на УЗИ наконец побывали ( в момент исследования доча сладко спала придвинув одну из пяточек прямо к носу :D ):

Срок 32-33 недели:

Вес 2033 гр

Предлежание головное

Бипариантальный размер головы 82

Лобно-затылочный 106

Окружность головы 293

Окружность живота 283

Органы все в норме

Обвития пуповиной нет

Плацента 1степень, выше 7 см по передней стенке

Толщина плаценты 31 мм

ИАЖ 150 мм

Пуповина в норме.

Количество вод нормальное.

 

Общий итог моя Г. подвела так: все нормам соответствует, мне в общем все нравится, жду на прием 21 числа.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то ж сегодня с узи)))))))))))) сына личика закрывал обеими ручками и ножками, так и не показал целиком)))))))) зато мужское достоинство демонстрировал во всех ракурсах ( на радость папе).

 

Срок по мес 33 нед, по размерам 32 и 5 дн))))))))))))

БПР 84

ЛЗ 107

ОГ 305

ОЖ 284

Длина Бедренной кости 64

Длина Плеча 57

 

Предпологаемая масса 2100

Околоплодные воды в норм кол-ве. Амниотический индекс 11,5 см

Плацента по задней стенке, толщиной 33 мм, 1 степ зрелости

Внут зев закрыт. Цервикальный канал 36 мм

Доплер - 3 сосуда, кровоток в норме

 

Частота серд. сокр. 153 уд/мин

 

Предлежание ТАЗОВОЕ - доктор сказал еще есть 2 нед на то чтоб развернулся(((( и плюс однократное обвитие - но говорит раз доплер в норме значит не затянулся, еще может распутаться

 

Странно другое, я в пятницу была на приеме у своей Г, она щупала и говорила что лежит головкой вниз, а через день на узи получается уже головкой вверх перевернулся, узистка сказала что скорее всего на приеме плохо смотрела (перепутала!!!!!!!). Узистка мне даж лекцию провела как самой щупать где головка, я попробовала ( ошибиться крайне трудно даже мне без мед образования!!!!!!!!!!!!). Вот иду на очередной прием 20 дек, посмотрим что скажет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, и как же, как же нащупать? Мне так интересно всегда было, как определяют где какая часть тела размещается. ))) Сейчас, правда, после УЗИ знаю, как лежит. Но, вдруг сменит положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantomile, попробую конечно объяснить, но думаю надо первый раз пробовать со специалистом)))))

 

Значит так, щупать надо лежа на спине, ладошки кладем по бокам животика, и начинаем аккуратненько (без фанатизма) надавливать, положение почувствуете сразу (вдоль или поперек лежит), далее голова на ощупь тверже попы))))))))))))) как твердый мячик что ли))))))))) и она поворачивается ( не знаю как точнее описать, пружинет), а вот попа никуда не крутится, она пошире и мягче)))) Ну как то так)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, щупать надо лежа на спине, ладошки кладем по бокам животика, и начинаем аккуратненько (без фанатизма) надавливать, положение почувствуете сразу (вдоль или поперек лежит), далее голова на ощупь тверже попы))))))))))))) как твердый мячик что ли))))))))) и она поворачивается ( не знаю как точнее описать, пружинет), а вот попа никуда не крутится, она пошире и мягче)))) Ну как то так)))))))))))

отличное описание, я также проверяю. А голова действительно в движении и по - этому может находиться и справа и слева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сходили на узи с бабушкой будущей)

БПР 84

ЛЗ 106

ОГ 309

ОЖ 303

Длина Бедренной кости 64

Ну наконец-то нам срок правильно поставили,а то гинеколог на 2 недели меньше ставила...

А еще..ОН ТАКОЙ ГЛАЗАСТЫЙ))))Класс))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantomile, попробую конечно объяснить, но думаю надо первый раз пробовать со специалистом)))))

 

Значит так, щупать надо лежа на спине, ладошки кладем по бокам животика, и начинаем аккуратненько (без фанатизма) надавливать, положение почувствуете сразу (вдоль или поперек лежит), далее голова на ощупь тверже попы))))))))))))) как твердый мячик что ли))))))))) и она поворачивается ( не знаю как точнее описать, пружинет), а вот попа никуда не крутится, она пошире и мягче)))) Ну как то так)))))))))))

я когда начинаю так щупать положение своей детки,муж с выпученными глазами кричит :shok9: НЕ НАДО ТАМ НИКУДА НАЖИМАТЬ!ТАМ ЖЕ АНЕЧКА! Думает,я ей больно сделаю,трясётся над АНЕЧКОЙ СВОЕЙ :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда начинаю так щупать положение своей детки,муж с выпученными глазами кричит :shok9: НЕ НАДО ТАМ НИКУДА НАЖИМАТЬ!ТАМ ЖЕ АНЕЧКА! Думает,я ей больно сделаю,трясётся над АНЕЧКОЙ СВОЕЙ :)

 

Хи)))) Ох уж эти папы))) Видели бы они, как врачи щупают :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, Хы )))) Попробую дома нащупать. Хотя по ощущениям уже точно знаю, где у него ноги :) Все правое подреберье мне изфутболил :razborki-85:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вот и мы с узи.

В полости матки 1 плод мужского пола, положение плода продольное, предлежание головное. ЧСС-145 уд/мин.

Данные фетометрии:

Бипариентальный размер головы - 8,3 см.

Лобно-затылочный - 10,3 см.

Мозжечок - 3,8 см.

Средний диаметр живота - 8,8 см.

Средн. поперечный диам. сердца - 3,3 см.

Длина плечевой кости - правой, левой 5,7 см.

Длина бедренной кости - правой, левой 6 см.

Длина большеберцовой кости - правой, левой 5,3 см

Длина стопы - правой, левой 6,6 см.

Анатомия плода:

Желудочки мозга-норма, Полость прозр. перегор.- норма, Мозговая часть черепа - норма, грудная клетка - норма, Сердце- четырехкамерный срез, срез через магистральные сосуды без особенностей, Желчный пузырь- норма, Печень - норма, Кишечник- норма, Почки и мочеточники - норма, Большая цистерна - норма, Профиль лица - норма, глазницы- норма, позвоночник-норма, легкие-норма, желудок-норма, селезенка- норма, мочевой пузырь-норма.

 

Плацента -по задней стенке матки, нижний край больше 6 см. выше внутреннего зева. Толщина-3 см. 1 степень зрелости.

Околоплодные воды - нормальнок кол-во.

Пуповина имеет 3 сосуда, однократное обвитие вокруг шеи.

Длина шейки матки - 4,4 см, внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен.

Область придатков матки без особенностей.

 

Расчетные показатели:

масса плода-1961 гр.(должная для данного срока 1688 гр.)

рост-42 см.(должный для данного срока - 40 см.)

Размеры плода соответствуют 31 нед 6 дн. Патологии со стороны плода не выявлено.

Однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода.

Изменено пользователем мама 2012//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  а какой рок по месячным?

Просто мы 1600 в 30 недель были! Мне кажется нормальный вес!

 

 

У нас вроде пдр в один день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, по месячным сегодня 22 ровно. ПДР у меня скачущий, как и мозги у наших врачей. Причем все узи ровно идут без скачков. Сначала поставили 14 февраля, потом она посчитала и решила 17 февраля. М были 10 мая, а циклы были в среднем 25-26 дней. Вот как-то так. В инете считала срок-везде 14 февраля, а там как Бог даст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//,  ну значит все окей с весом!)

Мне считают всегда тоже 10 мая, как день пм (для ровного счета, тк овуляция поздняя была).

В общем мы нога в ногу с тобой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, Мне тоже сегодня делали узи, срок по М 31нед6дн, вес поставили 1800 и сказали. что большеват, хотя видела у девочек и больше 2 кг на таком сроке бывает. Мне кажется, что все нормально с весом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с УЗИ) Видимо день сегодня такой)

32 недели 2 дня

предлежание - головное

вес - 2050 гр.

Соответствует 32-33 неделям

 

Структурность плаценты - 2(((

Поставили раннее созревание плаценты. Завтра к врачу.

а что вам по поводу плаценты сказали? я так переживаю,плачу! нам сегодня поставили тоже 2 степень,маловодие еще.нарушение кровотока в одной из артерий пуповины. я ною не могу остановиться ((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам по поводу плаценты сказали? я так переживаю,плачу! нам сегодня поставили тоже 2 степень,маловодие еще.нарушение кровотока в одной из артерий пуповины. я ною не могу остановиться ((((((((((((((((((((

 

У меня количество вод в норме. Кровоток хороший. Сказали только курантил пить. Врач сказала, что на таком сроке уже может быть 2 степень и ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня на узи была, 33 недели, вес 2 кг, плод на 32 недели и 3 дня, все вроде хорошо, только тазовое предлеждание. не знаете до какой неделе малыш должен лечь правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, мне сказали до 36 недель. Колено локтевая поза помогает перевернуться, в день по несколько раз делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне то же говорили что до 36 недели даже не переживать, в консультации дали распечатку упражнений, пару раз сделала))))) завтра на узи посмотрю может уже перевернулся)))) У знакомой дочка перевернулась на 39 неделе, правда она не крупная, родилась 2,9 кг

Ща пойду в коленно-локтевой позе стоять))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коленно-локтевую рекомендуют от отеков, что б отток чего-то там от почек был. Если бы от нее дети переворачивались, то наверняка не рекомендовали бы всем подряд, да еще и тем у кого есть обвитие... Это так, мысли вслух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в неделю стабильно переворачиваемся) Не сидится нам совсем! Вот неделю назад были на узи - головное предлежание, сказали, что большая вероятность, что так и останется ( 32 недельки, + вес 1907 гр). Я радовалась, радовалась) а сегодня доктор сказал - опять на попе сидим. Но сказал, что недель до 35 еще перевернется. А там как Бог даст, так и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коленно-локтевую рекомендуют от отеков, что б отток чего-то там от почек был. Если бы от нее дети переворачивались, то наверняка не рекомендовали бы всем подряд, да еще и тем у кого есть обвитие... Это так, мысли вслух.

Щаз еще раз перечитала

вот такую инструкцию мне дали в консультации

 

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ТАЗОВОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ ПЛОДА (МЕТОД И.Ф. ДИКАНЯ)

1 упражнение - Лечь на твердую поверхность - на тот бок, к которому обращена спинка плода (!). Полежать так в течении 10 минут и перевернуться на другой бок (еще 10 мин). Повторить 3-4 раза

 

2 упражнение - Встать на пол на колени и опереться на локти. Оставаться в таком положении 15-20 мин.

 

3 упражнение - Лечь на пол или на жесткий матрас. Согнуть ноги в коленях и приподнять таз, подложив под него 1-2 подушки (под головой ничего нет). Оставаться в таком положении 10 мин.

 

А вот что написано про эту гимнастику : Выполняя несложный комплекс упражнений, женщина создает малышу не слишком комфортные условия - и в большинстве случаев он просто вынужден перевернуться.Гимнастику можно выполнять с 29 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, у меня до 30 недели на всех узи и "ощупываниях" гинеколога было тазовое положение. 5 декабря гинеколог рассказала тоже о коленно-локтевой позе. 3 раза в день по 10-15 минут. Стояла я в ней не каждый день и не по три раза(. Вчера на узи впервые за 30 недель мы оказались головой вниз. Чего и всем желаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...