Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

*DESERT*, самой стремно и кажется ненормальным. То успокоится все, то как хлынет, не знаю как это может быть нормой....

Cтэлла, конечно надо в заграницы выежать. Да и язык там совсем необязателен, везде русских полно, во многих отелях работает русскоговорящий персонал.

 

девочки, в профиле рассказ наконец,вчера выложила :) Он не такой трогательный и позитивный как первый, но как говорится слов из басни не выкинешь! ....так что велкам кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Вичка*, Прочитала на одном дыхании.Ты большая умница.

От персонала в огромном шоке!!!!думаю если бы рожала с компетентным мед. персоналом воспоминания были бы совершенно другими не смотря на всю эту боль.Думая сейчас про кесерево не страшно что с такими медиками и кесерево прошло-бы не слава богу?!Я уверена что ты правильно сделала выбор в сторону ЕР.

Про массаж поясницы -напомнила меня.тоже почему-то мне так было легче.И на мужа срывалась "Выше,ниже,сильней...."И когда зашивали тоже казалось что целая вечность прошла,и схватки уже не такие страшные казались по болевым ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, прочитала твой рассказ со слезами на глазах. От непрофессионализма мед.персонала просто в шоке :chih: И это Европа, я в сильнейшем шоке!!!! Даже у нас если муж присутствует, то они все "скачут" рядом, такое отношение может быть если роженица одна. А безводный период - это вообще ужас....сажать таких надо. Больше суток ребенок не может быть без воды. Слава Богу, что все хорошо закончилось. Это самое главное. А на счет боли и всего такого когда читала, то вспомнила свои первые роды, в чем-то есть схожесть. Но я была одна (без мужа), после чего сказала,что больше без него не буду рожать :girl_mad: И второе, то что у меня дочка была в тазовом предлежании. Но мне просто фантастически повезло, есть Бог на свете. Я это только сейчас поняла, когда родила второго. И зашивали меня тоже на живую, так сказать, я эту адскую боль испытала (я как-то писала), зашивала меня практикантка 2 часа (!!!), когда роды длились минут 10,сами потуги. Я до сих пор помню тот первый раз. У меня, кстати, роды тоже начались с отхождения вод, но мне сразу поставили стимуляцию и за 6часов было полное открытие и роды. Я этому очень рада,что хоть в начале меня не мучили как тебя....это ужас. Хотя у нас в Украине многие отказываются от стимуляции, вроде как плохо действует на ребенка. Не знаю...

Ну ты героиня, прошла такой путь и муж твой тоже молодец. Я тоже не понимаю как женщины оказываются от присутствия мужа на родах. Наверное в таких семьях немного иные отношения мужа с женой :sorry:

В любом случае ты получила жизненный опыт и теперь есть что рассказать дочери в будущем ;) Растите, принцессы :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Прочитала вчера твой отчет, тоже в шоке от действий врачей.. Я думала, такое только у нас бывает, и то не везде.. Вы с мужем молодцы, хорошо, что он был с тобой рядом. Я думаю, если бы отношение медиков было другое, то, возможно, и впечатления от ЕР другими были бы. Еще раз поздравляю вас! :flower:

 

А у меня все глухо что-то, хотя ПДР по УЗИ уже послезавтра. Родственники начали напрягать звонками с вопросами "как дела", я уже трубку не беру иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ester, ты еще тут? как свадьбу отгуляли?

 

Думая сейчас про кесерево не страшно что с такими медиками и кесерево прошло-бы не слава богу?!

да, все что не делается - к лучшему, никто не знает как было бы с КС.

И это Европа

ага, это Англия))))) ктоб мне рассказал не поверила бы, но сама испытала. Хотя дело не в стране и медицине, а в отношении. У многих знакомых опыт положительный, т.ч. видимо мне так повезло. В наказание, т.к. интуиция до последнего подсказывала что не надо было в Англии оставаться рожать.

 

теперь остается идти за третим, положительным опытом, чтоб, так сказать, зашлифовать второй!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Я тут :D На свадьбе хорошо повеселились. Нас оказалось трое беременных :) У меня муж все переживал, что я рожать там начну. Но нет. Завтра поеду к родителям на пару дней, а потом они в пятницу с Яной в деревню отправятся. Хорошо бы в эти выходные и родить. Надо на мужа напасть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ester, давай нападай на мужа :D Легких тебе родов! :flower:

теперь остается идти за третим, положительным опытом, чтоб, так сказать, зашлифовать второй!)))

Раз такой настрой, то все отлично :girl_bye: теперь уже не так будет страшно идти на ЕР. Молодчина ты :flower: Я на третьего вряд-ли... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, Спасибо! Муж меня просит, чтобы подождала рожать, ему надо на работе кое-что доделать :) Я уж думаю, что это он, пока я сплю, с сыном договаривается еще посидеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ester, ох как волнительно! Вот вот! Но время посидеть еще есть!

*DESERT*, неее, это я шутя)))) если и решусь то не скоро, пока на Б смотрю с ужасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, доча куколка маленькая, по-моему на тебя похожа. Димку не узнать, но ты его так редко показывашь...

спасибо! Всем девочки спасибо от нас с дочей))))))

Фоткаемся редко, так как Димка фотик обычный ещезимой сломал, а к новому я никак не привыкну, да и громозкий он, все фотаю только на телефон, да и Димка фотаться не дает вообще.

Прочитала *Вичка*, твой рассказ, в шоке конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем трям))

*Вичка*, прочла рассказ...ваша семья-идеал!!!вот на кого надо ровняться!такие теплые отношения! ...роды конечно-жесть((( но ты молодец!!!умничка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

*Вичка*, прочла рассказ...ваша семья-идеал!!!вот на кого надо ровняться!такие теплые отношения! ...роды конечно-жесть((( но ты молодец!!!умничка!!!

+ мульйон :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...я в трансе(((( муж перешел к активным действиям((((((((( я не готова снова беременеть и рожать(((((он не понимает((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaDi, Ну если уж для тебя пока так категорично все пока, а он не понимает...можно ведь и тут обмануть...не только заБ обманом, но и не заБ...

А так...когда заБ, то и думать про "не хотела" забудешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaDi, у тебя 9 месяцев на привыкание будет ;)

*Вичка*, прочитала рассказ, отношение жесть, и врагу такое не пожелаешь. Но муж у тебя молодчинка! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что прочитали мой опыт, и сори что так длинно, отняла у вас кучу времени!

..ваша семья-идеал!!!

не, это - муж! еще б мильЁнером был вабще б ему цены не было :D :D :D

не только заБ обманом, но и не заБ...

А так...когда заБ, то и думать про "не хотела" забудешь)))))

+ много! счас не хочется а через несколько месяцев захочется, а пузик уже и подрастать будет))))

хотя как по мне так должно быть согласие обеих сторон, так что мой совет - за стол переговоров! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaDi, муж молодец! :girl_bye: А ты чего не готова? Что для готовности надо? ;) Сейчас для вас чем меньше разницы в возрасте детей, тем лучше, детям интереснее :friend: так что думайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все еще тут :D Сегодня Яну оставила со своими родителями, они поедут в деревню до вечера понедельника. Уходила я с детской площадки со слезами на глазах, они с бабушкой гулять остались... :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ester, не грусти, всего два денечка! заодно и реппетиция перед рд, там эмоции посильнее захлестнут, а по возвращении доча покажется такой взрослой:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*DESERT* Водичка пока холодная.Но если будет такая жара ,как сегодня,то уже через недельку можно будет купаться с такими сопливыми,как моя доча.

 

Ох,как же мы замучались с этими соплями.Аденоиды 3 степени.Нос совсем не дышит.Один лор направляет на удаление,другой говорит,что до трёх лет нельзя удалять.Хорошо,что пошла ко второму врачу.

 

*Вичка* Я тоже в шоке от твоего рассказа.Думала,что только у нас такое бывает.Вот и наняла врача на вторые роды,потому что после первых долго не хотелось рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната(шуточка), я тоже так думала :)))

 

а откуда у вас аденоиды взялись, бедная Иришка ((((

 

такс... Ester похоже пошла рожать!!! :))) ждем новостей!

 

девочки, вчера Туся родила мальчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туся, с рождением сыночка! :flower:

*Вичка*, Нет, я не пошла, я тут :D У меня сегодня 40 нед. по М и 40,5 по УЗИ. В четверг в роддом пойду сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната(шуточка), ужас какой((( бедный ребеночек страдает(((

Ester, держим кулачки!

Туся с новорожденным! крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туся, с пополнением!Здоровья тебе и малышу!

Ната(шуточка), блин с этими аденоидами кошмар!Очень вам сочувствую((.Сами страдаем ими.У нас правда видать легкой степени.Но если потекли то 3 недели лечим.. :(

Ester, удачки тебе..Уже совсем совсем скоро встретитесь с крошечкой своим :kiss2: :kiss2: :kiss2:

*Вичка*, прочитала твой рассказ о родах.Слезы подкатывали постоянно.Муж конечно молодец у тебя!Не думала что в Англии такое может быть...Слава Богу что все позади,дочка здоровенькая самое главное! :kiss2:

mamaDi, планирование второго малыша это серьезное решение.Когда это получается незапланированно то как-то проще))) :Crazy: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, Настя, а вы Дему не планировали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...