Перейти к публикации

Стройнеем вместе


*Lente*

Полезные сообщения

Меньше кушать, пересмотреть свое питание от и до. Заменить вредные продукты на безвредные, исключить печенюшки всякие сладости, заменить на фрукты, овощи, морковка. Считать калории. Вот например в семечках подсолнечника почти 700 ккал! Хотя они и полезны, позволяю себе немножко, когда на природе и вся в движении, тогда израсходуется, а так можно на гарбузовые заменить, в них на 200 ккал меньше. И поделить свою порцию на 3 раза! Съедать 3 часть, не кушать на ночь, кефир. Да, правда хорошо бы кишечник в порядок привести. Рекомендую энтеросгель попринимать хотябы дня 3. Вытерпишь неделю- дальше будет легче. Морковку кушаю. Еще одна хитрость- обманывать себя. К примеру яблоко и морковка- скушаешь и не заметишь, а вот если на терку потрешь и салатик сделаешь, так получится так много! А еще возьмешь маленькую ложечку, а не большую, точно так же маленькую тарелку, я вот кушаю из блюдечка, как кошечка ;) ! И прикольнее и кажеться, что так много себе наложила! Больше ходить пешком. минут 40 хотябы в день. А еще массаж и холодной водой обливаться! При помощи массажа будет таять, как снег на солнце, а если еще и с каким -нибудь кремом от целю лита. Только не смейтесь, а мне даже помогает крем российской компании, такой недорогой, а в комплексе с массажем, реально заметен эффект. Причем надо не поленится в день хотя бы 15 минут растереть хорошенько свои целюлиты! Представляйте себя такой красивой, как вам хочется, поставьте цель- вот влезть надо в такие то штаны! Ну и конечно занятия степ аэробикой, тренажерный зал, аквааэробика, йога, как кому нравится главное чтобы приносило удовольствие. И худеть приятно и легко, поверьте. Я вот сейчас опять над собой работаю, леплю свою фигуру заново, а так могу похвастаться, что в свое время была очень толстая, но смогла, значит смогу и во-второй раз и в третий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

утром-чаек,до вечера творожек(250г)+сметанки немного,вечером(прихожу с работы в 18.30) тоже легкий ужин(в 2 раза меньше,чем обычно) или кефирчик...на выходных побаловаться можно немного! вкуснятинкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом сидела на диете, если это так можно назвать, за два месяца похудела на 14 кг. Самое главное не есть на ночь!!! Ужин не позднее 19 часов, если сильно хочется есть выпить стакан кефира или съесть яблоко. Полностью отказалась от картошки, хлеба (любого), всех сладостей, колбасных изделий. Ела фрукты, овощи, творог, кефир, иногда яйца, мясо (курица или нежирная свинина). Сейчас опять питаюсь также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет!

Я весной перед отпуском тоже хотела похудеть кг 5-8, только за 2 недели и нашла неплохую диету! Конечно, ели ты спокойно относишься к гречке и к кефиру. Меня хватило дня на 3, поскольку приболела и сидеть на диете было невмоготу :dizzy: . Кстати не варенная, а замоченная гречка без соли очень даже ничего :good: , в отличие вареной не соленой :no: ! Я даже нашла форум по поводу этой диеты, где большинство отзывов были положительные!

Итак, "Гречнево-кефирная диета":

Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря.

Гречнево-кефирная диета позволит довольно легко, без мучений, сбросить 7-12 кг лишнего веса и улучшить самочувствие при различных недомоганиях.

Главные компоненты диеты, как вы уже догадались, гречневая крупа и кефир.

Гречневая крупа - энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.

Кефир - один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.

Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.

Рецепт гречневой каши:

Крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла - после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.

Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.

Комфортная чистка организма - так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки. Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна.

P.S. При склонности к метеоризму не стоит пить свежий кефир (смотрите дату изготовления на упаковке), так как в первые сутки после изготовления он повышает образование газов и может вызвать расстройство кишечника. Напиток, который простоял в холодильнике более 3 дней, наоборот, способствует образованию запоров. Но важно знать, что кефир после длительного хранения не обладает лечебным эффектом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядка каждый день. Плавание мало поможет, лучше бег или езда на велосипеде, чтоб побольше потеть. Шейпинг - реальная вещь, при регулярном посещении 3 раза в неделю эффект на лицо уже через 3 недели. Никаких тортиков, шоколада и вообще сладкого, даже если очень хочется и "позволяет" подсчет калорий. Чай и кофе без сахара, но от кофе лучше вообще отказаться. Проголодалась - скушай мандаринку или яблочко, или вот сейчас сезон черешни с клубникой пошла. Летом вообще худеть легко, но и поправиться тоже легко - организм не тратит столько же калорий на обогрев тела, поэтому все лишнее сразу осядет там, где не надо...

Если позволяют финансы - запишись на антицеллюлитный массаж. Мажься кремом для искусственного загара или позагорай в солярии - эффект загара скрывает недостатки фигуры, если таковые есть...

 

И вообще, проблема всегда не в лишнем весе, а в подтянутости фигуры. Лучше попа полненькая и подтянутая, чем худая и отвисшая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polosatik, Не нужно заставлять себя не есть!!!! Весь вопрос в том, что именно есть! Не надо морить себя голодом!!! Если хочется есть, поешь фруктов или овощей, выпей кефира. Я когда сидела на диете никогда не была голодной, между приемами пищи ела фрукты. Здесь самое главное мотивация, если есть очень серьезная причина для похудения, то все обязательно получится. Главное продержаться первую неделю, максимум две, и еще, по моему мнению, очень важно взвешиваться каждый день, мне это очень помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, полностью согласна с тобой. Надо найти просто гармонию в питании и в образе жизни. Я себе тоже так говорила, тело должно работать на меня, а не я на него! Должно меня слушаться. А как противно было- до сих пор этот комплекс остался, -смотреть на себя в зеркало, особенно незнакомое, фотографироваться. Да и мыслишь как то живее, по-другому, когда худеешь, когда изображение в зеркале тебе нравится. И причем я себе позволяла всякие вкусности, только вмеру, превратила в игру своеобразную для себя. Если сегодня скушала мороженное, значит нельзя 2 дня пить пиво! А люблю и то и другое! А еще вместо мороженого можно сок замороженный, там колорий по-меньше. Вот так вот. Реально девочки, не сдавайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, полностью тебя поддерживаю, я мыслила точно также, когда решила сбросить лишние кг, 2 года назад я избавилась от 8 кг.

На счет спорта полностью согласна, нужно вначале похудеть, а потом уже шлифовать свое тело, я именно так и сделала, вначале сбросила, а потом уже стала активно плавать в бассейне, качать пресс, крутить обруч и т.д.

Сейчас я немного расслабилась, иногда позволяю себе поужинать, ем немного сладкого (мне просто повезло, что я люблю больше соленое), за 2 года из сброшенных 8 ко мне вернулись 1 - 1,5 кг.

Сейчас при росте 168 вешу 58-58,5 кг, правда на 100% собой не довольна, вот снова на ужин стакан ряженки или низкокалорийные йогруты, готовлюсь так сказать к летнему сезону.

Fimоська, а фраза "А вообще, нужно себя любить такую, какая есть" меня вообще убивает. Это как некое успокоение для ленивых людей.

Я согласна, что не всем дано от природы быть худыми, но ВСЕМ дано прилагать усилия для того, чтобы отлично выглядеть.

Люди без комплеков, которые любят себя, может это и хорошо, только вот когда пышная дама одевает короткую юбку или обтягивает свои выпуклости мне (не в обиду кому-то будет сказано) неприятно на нее смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Присоеденеясь к Вам! Сегодня с утра закрыла для себя все сладости и всякие печеньки.

По поводу любви к себе: многие путают любовь к себе с жалостью к себе! Любить себя надо, а вот жалеть нельзя. Никогда. Сначало жалеем и параллельно появляется лень! С конфетками на диван и телевизор смотреть, вместо того чтобы встать и пойти поплавать, скажем или потанцевать. Ведь от спорта и танцев положительных эмоций куда больше,чем от лежки на диване и ужина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena_p, браво! Молодец и так держать! И даже отказ от сладостей- уже первый шаг к красивой фигуре. Больше на фрукты налягаем. У нас уже продается клубника, а я только облизываюсь хожу, скоро поеду к маме на ДР, там столько клубники и бесплатно! Даешь клубничную диету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babe, .....Рекомендую энтеросгель попринимать хотябы дня 3. Расскажи пожалуйста по подробней об этом геле. Для чего он принимается и как действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Энтеросгель, мне очень понравилось. Я себя действительно легче почувствовала.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: гидрогель метилкремниевой кислоты, энтеросорбент. При приеме внутрь оказывает детоксикационное действие. Препарат эффективно адсорбирует из кишечного содержимого и крови (через мембрану капилляров ворсинок слизистой оболочки кишечника) и выводит из организма среднемолекулярные токсические вещества, продукты незавершенного метаболизма, инкорпорированные радионуклиды. Также связывает и выводит патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, не подавляя нормальную кишечную микрофлору (лакто-, бифидум-, колибактерии), которая характеризуется сниженной адгезивностью. Устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени, почек, нормализует показатели лабораторных исследований крови и мочи, оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку желудка и кишечника, защищая ее от воздействия агрессивных факторов и предупреждая возникновение эрозивно-язвенных процессов. Энтеросгель не всасывается в пищеварительном тракте. Как эффективный детоксикант способствует повышению иммунитета. ПОКАЗАНИЯ: дезинтоксикация организма при различных патологических состояниях — заболеваниях почек (пиелонефрит, гломерулонефрит, поликистоз почек и др.), особенно сопровождающихся ХПН; токсико-инфекционных поражениях печени (токсический гепатит, вирусный гепатит А и В, гепатохолецистит, цирроз печени), холестазе различной этиологии, сопровождающихся печеночной недостаточностью и аллергическими реакциями; гастрите, энтероколите, колите, диарее; инфекционных болезнях и интоксикациях, в т.ч. алкогольной и наркотической интоксикации; аллергических реакциях и кожных заболеваниях (диатез, нейродермит и др.); интоксикации при ожоговой болезни, гнойно-септических процессах, которые сопровождаются интоксикацией; токсикозе первой половины беременности; в комплексной терапии дисбактериоза кишечника.

ПРИМЕНЕНИЕ: внутрь 3 раза в сутки, запивая достаточным количеством воды. Принимать между приемами пищи и лекарственных препаратов (за 1,5–2 ч или через 2 ч после еды или приема лекарственных препаратов). Разовая доза для взрослых — 15 г (1 столовая ложка), суточная — 45 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babe, приветик!

А сколько по времени ты пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто взяла себе большую банку и где-то дней 10 пропила. Получается почитстила кишечник, а потом на диету, худею по-тихоньку, не так быстро, конечно как хочется, но может это и хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babe, а он влияет на кишечник как-то? Походы в туалет не участлись?

Я тоже готовлюсь к летнему сезону, уже 5 дней без конфет и печень вместо них ем биойгоруты с чайной ложкой варенья. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он немного крепит, по-этому пищу в эти дни надо легкую, кефирчик. Он же всю гадость собирает и выводит, там в противопоказаниях нельзя принимать, если кишеник не проходим. Не участились вроде. Я вообще приучилась утром натощак выпивать стакан воды кипяченной до завтрака за полчаса, а лучше тепленькой, тогда можно за 120-15 минут до завтрака. Завтракаю и почти сразу бегу в тулет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он немного крепит, по-этому пищу в эти дни надо легкую, кефирчик. Он же всю гадость собирает и выводит, там в противопоказаниях нельзя принимать, если кишеник не проходим. Не участились вроде. Я вообще приучилась утром натощак выпивать стакан воды кипяченной до завтрака за полчаса, а лучше тепленькой, тогда можно за 120-15 минут до завтрака. Завтракаю и почти сразу бегу в тулет :blush:

про водичку это точно - действует как хорошее слабительное и полезно для перистальтики. Если забуду выпить, то приходится другие меры принимать. У меня проблемы с кишечником - раз в месяц устраиваю себе грандиозную чистку - литр соленой воды утречком натощак :grin: не знаю что выходит, но дышать становится легче. :lol:

 

я в этой темке с начала ее основания :lol: но пока не похудела. Начала японскую диету - отчитаюсь через 10 дней - сегодня закончился третий день...Только я столько не могу есть, сколько там написано :scratch: надеюсь, что уменьшение пропорцией не сильно отразиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подружка подсела на такую диету:-3 дня рис без соли(по 200г)+ кефир

-3 дня курица(по 100г)чуть подсоленая+кефир

-3 дня яблоки без ограничения ...слышала положительные отзывы..вот думаю,может попробывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала себе сама. когда очень толстая была, еще давно, лет 10 назад похудела таким только образом-кишечник в порядок привела, села на диету. Приступы ночного жора нещадно запивала кефиром. А конечно отказалась полностью от мучного, больше фруктов и овощей. Картошка в мундире с подсолнечным маслом. Даже рис отварю себе немного и с маслом подсолнечным. Салатики из капусты или морковки. Все в меру. Баловала сладеньким, но изредка- конфет куплю себе 100 гр, угощу подружку и с кофе захомячу иногда. У меня холодильник был пустой всегда. Занималась самостоятельно дома что-то типа гимнастики-аэробики, но в день регулярно 2 часа. Имейте в виду, чт опервые 30 минут интенсивных занятий идет только разогрев мышц и тела, а только через 30 треннировки идет эффект. Первый час уходил у меня на интенсивные движения, так, что пот по началу тек, трусы можно было выкручивать. А потом даже утяжеляла тренировки, чтобы достигнуть этого эффекта специально, мне казалось, чт окак буд-то тело разогревается. Это в полне может заменить беговая дорожка кстати. А потом я делала упражнения с гирями и гантелями, потом растяжки, раслабление. После этого душ, массаж, обливалась холодной водой. Смысл в том, что надо заставить в проблемные места, чтобы туда кислород с кровью поступал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, а скажи пожайлуста, как готовить соленую водичку и как ее пить :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, на полтора литра воды столовую ложку соли. Выпивать литр. если сможешь больше - ты герой. Просто я не знаю сколько соли нужно на литр :grin: Чистится все капитально до чистеньких вод :blush:

 

Сама себе весна, рисом собираешься питаться? ;)
да не, капустой. слышала про японскую давно, а тут прочитала, что Асван порекоммендовала. вот решилась http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutriti ... -diet.html ссылка на нее.

 

Короче, не знаю я девчонки, что со мной. можете посмотреть меню японки, я на ней сегодня 4-ый день, плюс у меня сессия, пашу как коняка, езжу через день на велике по 20-40 км в хорошем темпе с интервалами (ускорения-расслабуха) мой вес не сдвинулся ни на грамм!!! :banghead:

 

По поводу ограничений в еде. Можете посмотреть меню той самой японки - я просто столько съесть не могу, хотя большинство жалуется, что это строгая диета. Что ваще со мной???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, А выпивать залпом и на тощак и после не кушать? И как потом с туалетом и с работой, или лучше на выходных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, залпом у меня литр не получается - за первый раз сколько влезет, а потом допиваю в несколько раз (5 минут испытания и все готово). после лучше подвигаться - я начинаю полы мыть руками. Через полчаса завтракаю. Пить натощак как проснулась. Вода не должна быть теплой - прохладненькая. Лучше если соль не йодированная. А потом, все зависит от степень загрзенности твоего кишечника. Но первые несколько часов от туалета далеко лучше не отходить. Если эффект не особый - значит все серьезней и выпивать нужно больше воды :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пила сорбит с минералкой. Но всетаки девочки нельзя увлекаться проносными, слабительными. На пол литра минералки 3 стол ложки сорбита. Нагревать чуть чтоб сморбит растворился, не вкусно, противно. А потом еще можно грелку на живот, а я просто лежала немного и вперед, попа устает это делать :blush: и в течении дня легкую, не жирную пищу. Конечно надо пол дня быть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про слабительные - согласна. чаи дристуны и прочее, это скорее вредно, чем полезно, но в аптечке имеется :grin:

а соленая водичка из разряда стакана кипяченой с утра перед завтраком ;) но уж очень радикально действует, поэтому редко пользуюсь, но отменно помогает :thumbsup:

 

А что такое сорбит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...