Перейти к публикации

Вертикальная система отпаривания вместо утюга.


Margarishka

Полезные сообщения

У кого есть - лучше или хуже? С глажкой нескладуха… хочется что бы все было максимально легко просто и качественно.  Поделитесь мнениями. Рекомендации моделей тоже приветствуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду отпариватель? Отличная штука, чтобы подправить одежду из шкафа. Очень редкие вещи можно и после стирки, но, например, мужскую рубашку после стирки не возьмет. Обожаю свой отпариватель, каждое утро что-то довожу до ума перед выходом из дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вертикальный не зашел. Место занимает, таскать надо из закутка к месту, где удобно отпаривать, плюс мне не понравилось в таком положении. Пользуюсь пару раз в год платье определенное отпарить. Хочу на замену купить портативный небольшой ручной. Но я в принципе редко глажу. Постельное белье и иногда футболки/платья по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Мне вертикальный не зашел. Место занимает, таскать надо из закутка к месту, где удобно отпаривать, плюс мне не понравилось в таком положении. Пользуюсь пару раз в год платье определенное отпарить. Хочу на замену купить портативный небольшой ручной. Но я в принципе редко глажу. Постельное белье и иногда футболки/платья по необходимости.

Интересно, а портативный отпариватель в брюках делает стрелки ровные?  Ненавижу сыну брюки гладить и эти долбаные стрелки выглаживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Интересно, а портативный отпариватель в брюках делает стредки ровные?  Ненавижу сыну брюки гладить и эти долбаные стрелки выглаживать. 

Делает, но тоже надо приноровиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Интересно, а портативный отпариватель в брюках делает стрелки ровные?  Ненавижу сыну брюки гладить и эти долбаные стрелки выглаживать. 

Вот их мне кажется на доске проще. Утюг или отпариватель 

А вообще, проще купить брюки без стрелок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю тоже. У меня сейчас ручной отпариватель, очень нравится. В новую квартиру хочу как раз ещё вертикальный купить. Сразу со стенкой, на которую блузки надевать и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про такой. Что бы и рубашки, и футболки, и постельное можно было вместо утюга.

IMG_6672.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Я про такой. Что бы и рубашки, и футболки, и постельное можно было вместо утюга.

IMG_6672.png

А как постельное на нём ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka вот такого плана у меня и есть. Стоит пылится уже много лет, пару раз в год если достану, уже неплохо))

8 минут назад, unika17 сказал(а):

А как постельное на нём ? 

Никак. И шторы никак, ибо у него по высоте шланга ограничение. Приходится с мужем, я нижнюю часть поднимаю и держу, или ставлю на стол, он вверху отпаривает))

Он чисто для одежды. Футболка/рубашка/платье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Вот их мне кажется на доске проще. Утюг или отпариватель 

А вообще, проще купить брюки без стрелок :D

Нет без стрелок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я довольна отпаривателем.  Уже лет 5 пользуюсь... утюг крайне редко... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

А как постельное на нём ? 

Я так понимаю, что складывают в 4 раза, подвешивается на защипах и отпаривается.

Я не говорю, про брюки со стрелками. У нас часто рубашки - 4 мужика в доме :-))) ну и всякие кофты, футболки, спортивные штаны и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kacandra сказал(а):

Нет без стрелок

Какой возраст? Подруга на вб берет. У нее 2 сына, специально без стрелок покупает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Вы имеете ввиду отпариватель? Отличная штука, чтобы подправить одежду из шкафа. Очень редкие вещи можно и после стирки, но, например, мужскую рубашку после стирки не возьмет. Обожаю свой отпариватель, каждое утро что-то довожу до ума перед выходом из дома

Почему рубашку после стирки не возьмет?  Я в отзывах смотрела фото до и после - вроде все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Какой возраст? Подруга на вб берет. У нее 2 сына, специально без стрелок покупает)

9 лет. Но он выступает, ему стрелки нужны и в школьных тоже

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально на той неделе купила. Пока отпарила дочке платье нарядное и сыну костюм на утренник, себе пуховик после стирки.

хб берет плохо, в платье участок, его пришлось утюгом потом доглаживать.
В остальном довольна

пастель бы не стала отпаривателем, мне проще и привычнее утюгом 

IMG_1726.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Почему рубашку после стирки не возьмет?  Я в отзывах смотрела фото до и после - вроде все отлично.

Меня не устраивает. Подправить , если помялась в шкафу , отлично, а после стирки я только глажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka купите сушильную машину. Перестанете гладить 70% вещей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksuk сказал(а):

@Margarishka купите сушильную машину. Перестанете гладить 70% вещей 

Порекомендуйте какую именно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Русское поле сказал(а):

Меня не устраивает. Подправить , если помялась в шкафу , отлично, а после стирки я только глажу

Поддержу. Часть вещей после стирки все равно глажу, но вот после шкафа - вертикальный отпариватель супер вещь. Стоит в удобном месте, для использования двигать не нужно, отпарил вещь и висит она, ждет момента.

Ручной тоже был, но не зашел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lekai сказал(а):

Поддержу. Часть вещей после стирки все равно глажу, но вот после шкафа - вертикальный отпариватель супер вещь. Стоит в удобном месте, для использования двигать не нужно, отпарил вещь и висит она, ждет момента.

Ручной тоже был, но не зашел.

У меня как раз сейчас хороший ручной. С вешалкой был, но он был слабоват. А этот у меня ручной, тоже стоит наготове в удобном месте, сложенная доска там же. На нее цепляю вешалку и практически вертикальная система) Муж выходит из дома только идеально отглаженный, так что отпариватель-мое спасение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksuk сказал(а):

@Margarishka купите сушильную машину. Перестанете гладить 70% вещей 

Есть. Но основная глажка это рубашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле У меня керхер был, неплохой, но вот не удобно было возиться с пристраиванием вешалки, да на плоской поверхности, да чтобы от пара этой поверхности ничего не было, да еще не далеко от розетки. В общем пока не дома жила - пользовалась, но вернувшись домой к вертикальному  - ручной забыла.

Как вы сами сказали - у вас комплексная"вертикальная система отпаривания" - в этом плюс, а тем у кого такой возможности нет - проще сразу всю приспособу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lekai сказал(а):

@Русское поле У меня керхер был, неплохой, но вот не удобно было возиться с пристраиванием вешалки, да на плоской поверхности, да чтобы от пара этой поверхности ничего не было, да еще не далеко от розетки. В общем пока не дома жила - пользовалась, но вернувшись домой к вертикальному  - ручной забыла.

Как вы сами сказали - у вас комплексная"вертикальная система отпаривания" - в этом плюс, а тем у кого такой возможности нет - проще сразу всю приспособу купить.

Да, наверное. Рекомендую с доской. Просто на вешалке, как у меня была, не очень, иногда надо прижать и как утюгом прогладить. Та система у нас была куплена по акции, совсем простенькая, но я и ей активно пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...