Перейти к публикации

Стройнеем вместе


*Lente*

Рекомендованные сообщения

Я тоже так считаю, что из-за гормонов. В человеке же должно быть примерно всё сбалансированно, а если гормончики шалят- от туда и всякие проблемы. И те, у кого лишний вес- гормональная проблема, они если и скидывают его, то очень медлннно. И ещё, я считаю, что пока женщина кормит ребёнка грудью- ей не стоит бороться с набранным весом...так как на ребёнке может отразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже так считаю, что из-за гормонов. В человеке же должно быть примерно всё сбалансированно, а если гормончики шалят- от туда и всякие проблемы. И те, у кого лишний вес- гормональная проблема, они если и скидывают его, то очень медлннно.

 

Я действие этих гормонов на себе испытала однажды

В 19 лет весила где-то 52, потом начало резко худеть без причин, начала болеть грудь, волосы выпадать.В итоге вес упал до 47, а М кровили вплоть до следующих.В итоге сказали гормональный сбой, признаки мастопатии....через какое-то время вес опять пополз вверх и сделать я ничего не могла, ела я или не ела

Только последние года 3, вес держится на одном уровне 49-51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gri :taunt: А что действительно помогает держать себя в тонусе и даже худеть? И авно ты этим занимаегтся?

 

Занимаюсь, когда лень поборю!

Тут как-то начала, неделю занималась, каждый день по чуть-чуть, стала себя лучше чувствовать, спина укрепилась, ноги подкачала, потом начались М, и все....

Я купила целую книгу Йоги с фотографиями, как упражнения делать.Там разные комплексы упражнений, смотря какая цель.

Я думаю, что если по-серьезному заниматься, это реально помогает.Там даже есть упражения, которые надо делать при бесплодии, правда фоток нет, понять сложно чего хотят...

Еще есть такое направление, как питатес, тоже целую книгу купила, так и лежит пока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты давай занимайся...будем эффект проверять...вдруг поможет забеременнеть?! :rolleyes: :read: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санрайз, а подскажи как книга называется? я хочу себе что-нибудь купить... Правда желательно с DVD приложении по картинкам не всегда понятно.

 

Называется, Большая книга йоги, автор Зайцева И.А.

В принципе сейчас так много книг на эту тему, думаю, и получше можно найти

А видео, так и вообще здорово, видно как все делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, и меня к себе принимайте, то же шибко уж актуальная темка !

Я вот 4 года назад на фоне повышения пролактина за 2 месяца с 50кг., при 168 см. росту, набрала 68!!!

:shock: Чушка такая стала))) представте! Но на чаях "дристунах" (их кстати при планировании нельзя, а то бы я ща!!!) сбросила вес до 58кг., и до сих пор остановилась. Мне видите ли худеть срочно приспичило, когда Б начали планировать, как будто до, нельзя было!!!)))

С моими 50-ю кг я была палка-говномешалка))), ни титек, не попы, притом, что кость у меня оч тонкая. Муж на фотки мои ранешние глянет и говорит: " Не посмотрел бы даже на тебя такую ". Познакомились мы, когда я была уже 58 кг. Хорошенькая такая, и грудь, и попа. Но к зиме я набираю всегда 2 кг, и это сильно чувствую, живот сразу выпирает как у Б, т.е. мои 2кг не по всему телу распределяются как на зло, а в животе виснут.

Спасаюсь банкой, и целлюлит хорошо уходит, и жир. Делаю массаж по часу каждый день с маслом антицел. на животе и бедрах. И синяки остаються :blackeye: (правда на телеГГГ))), да и больновато. Но ради такого и потерпеть стоит, эффект супер!!!

А до зарядки я ленивая, но хочу кассету купить с фитнесом каким-нибудь, буду застовлять себя в 1-ой фазе делать. А по мимо массажа меня хватает только лишь на обруч каждый день по 10 мин, и то боюсь во второй фазе, а вдруг Б. Какие мнения по этому поводу??? Уж оч сложно от жира на животе избавиться, хоть обручь бы не обломился! :beg:

Простите за словесный понос, что-то накотило, уж очень хочется по стройней быть не навредя при этом своему здоровью и здоровью будущего малыша, да и после родов все-таки хочеться хотябы в дверь проходить))))))ГГГГГГГГГ :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все лишнее на ягодицах всегда оседает.У меня фигура типа груши.Узкий верх, узкая талия, и широкие бедра, да и ноги бы по длиннее хотелось :grin:

Как похудею, так наверху ребра вылазят,а снизу хоть бы хрен

Но живот у меня плоский практически всегда

Я вот тоже так, вроде и заниматься надо, чтобы физ.форму иметь, а в тоже время, пишут, что во время планирования нельзя, потому как это может мешать забеременеть :scratch: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже фигура в форме груши..но уж какой то нестандартной... :blush: при торчащих рёбрах-животик свисае :blink: ...ну и попкане скажу, что большая..но целлюлитик уже имеется...вот с мужем боримся,хе..массажами с мёдом и антицеллюлитны маслом...с спортом занимаюсь...но не каждый день..восновном пресс качаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже фигура в форме груши..но уж какой то нестандартной... :blush: при торчащих рёбрах-животик свисае :blink: ...ну и попкане скажу, что большая..но целлюлитик уже имеется...вот с мужем боримся,хе..массажами с мёдом и антицеллюлитны маслом...с спортом занимаюсь...но не каждый день..восновном пресс качаю. :)

 

Да попка то у меня небольшая, при весе 50, трудно было бы большую иметь :grin:

просто плечи узковаты и грудная клетка, и если худеешь, то в первую очередь пропадает все сверху :( , а не там где надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попа - это больное место, всегда была больше чем надо и не худеет ни при каких обстоятельствах, как будто живет сама по себе... хотя муж с удовольствием ходит сзади а не рядом :lol: еще вот неправильным подходом к спорту (ну когда есть энтузиазм, а голова не правильно работает) сильно накачала себе ноги...вместо того чтобы сделать стройнее, теперь боюсь что-нибудь "качать" бездумно, даже тот же пресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, привет!

Напишу тебе по поводу обруча.

Я тоже обруч кручу, который с шариками и боюсь это делать во второй фазе.

Спросила об этом у гинеколога, своим вопросом я ее очень повеселила. Она спросила сколько времени я кручу (30 мин.) и говорит, что крути себе на здоровье до тех пор пока не узнаешь, что Б.

Она мне так сказала, но я все равно не кручу, мало ли что :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все лишнее на ягодицах всегда оседает.У меня фигура типа груши.Узкий верх, узкая талия, и широкие бедра, да и ноги бы по длиннее хотелось :grin:

Как похудею, так наверху ребра вылазят,а снизу хоть бы хрен

Но живот у меня плоский практически всегда

Я вот тоже так, вроде и заниматься надо, чтобы физ.форму иметь, а в тоже время, пишут, что во время планирования нельзя, потому как это может мешать забеременеть :scratch: :confused:

А у меня наооборот, фигура типа мужика))))Ноги всегда стройные, даже когда 68 кг была, попа подтянутая, а весь жир на животе оседает, плюс еще водохлебка такая, живот аж вываливается. Плечи широкие, в ворота не прохожу))), а когда руки поправляются, так ваще "Баба Гром"!!! такая :club:

Я раньше прама йогой занималась (это дыхание, легкие разробатывала - хронический бронхит), ксати и для похудания тоже полезно; за счет поступающего в организм кислорода происходит улучшение обмена веществ и как следствие - сжигание жиров. Так теперь могу так живот надуть, что тянет месяц на 7-8 беременности, до сих пор друзей и родных развлекаю, и втянуть хорошенько тоже могу. Не знаю только нормально это или нет??? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, привет!

Напишу тебе по поводу обруча.

Я тоже обруч кручу, который с шариками и боюсь это делать во второй фазе.

Спросила об этом у гинеколога, своим вопросом я ее очень повеселила. Она спросила сколько времени я кручу (30 мин.) и говорит, что крути себе на здоровье до тех пор пока не узнаешь, что Б.

Она мне так сказала, но я все равно не кручу, мало ли что :no:

Cindirella, спасибо за ответ, я кручу обычный совдеповский, аллюминивый такой, увесестый, но не очень. И все-таки как узнается, что Б, прекратить надо, все-рано вредно видимо, ну а если еще не узналось??? Вот я и во 2-ой фазе боюсь крутить, мало ли что!!! Мы же такие, всего боимся. :shock: Хотя может это и не правильно.

А для каждого типа фигуры наверно есть какие-то комплексы упражнеинй, чтоб убрать недостатки. Я слышала, что если хочешь убрать где-то жир, то нужно давать легкую нагрузку на те места, но много (если попа с ногами, то велотренажер в самом слабом режиме идеальный вариант, но заниматься нужно до 7 пота), а если хочешь попу увеличить, не жиром конечно, нужно давать сильную нагрузку на том же велотренажере, но с подходами по несколько раз. Это же касается и других мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, как я тебя понимаю на счет фигуры. ;)

У меня тоже фигура в форме яблока, мальчишеского телосложения.

Ноги всегда идеальные, сколько бы я не весила, весь жир оседает в спине и животе, получается некий "чупа-чупс".

Стала активно худеть, сбросила до 54 кг (рост как у тебя 168 см), стала сама себе не нравится, потом поняла, что мой идеальный вес 57-58 кг, в нем сейчас и держусь.

Вот как раз-таки жир на талии убрала с помощью обруча (magic hoop называется, продается в "Спортмастере"), а теперь поддерживаю фигуру с помощью плавания, за одно занятие как минимум грамм 600 сбрасываю, потом, конечно, набираю, да ужинаю периодически только стаканом ряженки или кефира.

Всем рекомендую бассейн для поддержания формы - ВЕЩЬ! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cindirella, а этот обруч, он тяжелый или легкий? У нас тоже его в Спортмастере видела, что-то около 700 р. вроде стоит, купить что-ли... :confused: Что посоветуешь?

А то этот металлический кажется мне уж слишком тяжелый, для нас, для планюшек. К тому же он холодный, а если в майке заниматься, то не удобно.

На счет ужина, не могу кефиром, сильно "жрать" хочется, даже уснуть не могу, в животе все урчит.

Я часиков в 8 ужинаю, без перебора конечно, спустя некоторое время - часовой массаж банкой и 10мин. обруча. А на ночь всегда пью Тан кисломолочный по стакану, если нет, на кройняк кефир.

Утром зарядку не успеваю делать, поэтому все процедуры вечером.

И забыла еще, пью 3 раза в день уксус яблочный натуральный, и жиры потихоньку выводит, и по витаминам с минералами полезен; иногда туда 1 ч. ложку меда добовляю (например на стакан воды 2 ч. ложки уксуса и 1 ч. ложку меда). Но это не для тех, у кого проблемы с кислотностью и изжогой.

А вообще планюшкам нельзя худеть и на диете сидеть, вредно. Но я все вышеперечисленные процедуры всё равно буду продолжать делать, а то заплыть неохота :grin:

При 1-ой же воможности у врача спрошу, пускай засмеет))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, этот обруч средней тяжести. Он оранжевого цвета с серыми шариками внутри. Эффект именно из-за шариков. В Москве он стоит 999 руб.

У меня в первое время вообще синяки были, потому что кручу я очень интенсивно и 30 мин. Посоветовала обруч своей подруге, он ей тоже помог в уменьшении талии.

ТАН штука хорошая, только не нравится он мне, муж пьет, а я не могу.

Уксус я тоже пробовала, но мой желудок его не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - я даже не задумывалась по этому поводу. Резко худеть и измываться над собой - это вредно и без планирования. А если поддержание себя в рамках идет в "нормальных" пределах - то почему бы нет. Лишний вес - проблема забеременеть, недостаток тоже; кому-то советуют похудеть, у кого-то недостаток - то поправиться. Мне в своем весе некомфортно чисто психологически, поэтому хочу похудеть ну и плюс мышцы привести в форму-норму, что для беременности совсем не повредит. Ходить качаться боюсь - вдруг чего нето натворю, да и подхожу я ко всему фанатично; во второй фазе (тоже циклюсь) отношусь к себе бережно :tomato: Но нашла для себя выход - бассейн (Синдерелка к тому же пример заразительный показала) и когда не в тягость спортзал - покрутить велосипед и побегать...Ну это мой подход к этому вопросу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, поддерживаю Виолку относительно ответа на твой вопрос "Может просто активно снижать нельзя вес, а форму поддерживать можно?".

Диета - это, конечно, вещь не для планирования, а вот поддержание формы путем занятия спортом (бассейн, например, беременным даже рекомендуют) и здоровой пищи даже необходимо.

Новогодние каникулы прибавили к моему весу 1,7 кг (сейчас активно убираю), даже страшно представить, что произойдет со мной, если вести такой образ жизни, наверное, в дверь буду боком проходить :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот немного мед. информации про избыточный вес-мне понравилось ;)

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Может немного не тему, но новую как-то создавать неудобно, все-таки женский форум

У кого-нибудь мужья страдают лишним весом???

Может есть какие-то спец.диеты для мужчин?

Я сколько не искала, все для женщин

Поделитесь опытом, плиз. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunrise, у моей сотрудницы на работе муж вместе с ней сел на рисовую диету, сбросил 8 кг.

А почему ты говоришь, что только для женщин?

Я с таким никогда не сталкивалась, чтобы в диете половой признак указывался. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мужчинам ведь нужно больше каллорий, чем женщинам.Попробуй посади его салат жевать, он через два дня кидаться начнет :D

Я пыталась сладкое не давать, кефир чтобы пил, но надолго его не хватает.Воспитали так, любитель колбасы, хлеба, сдобы и сладкого.:(

Может у кого-то личный опыт есть, у кого-то мужья эффективно похудели и не набрали потом

Просто думается мне, это не лучшим образом отражается на спермиках :scratch: , да и вообще здоровья не прибавляет.

А что за рисовая диета??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Может немного не тему, но новую как-то создавать неудобно, все-таки женский форум

У кого-нибудь мужья страдают лишним весом???

Может есть какие-то спец.диеты для мужчин?

Я сколько не искала, все для женщин

Поделитесь опытом, плиз. :beg:

Ха-ха, классный вопросик, у моего вообще прикол, на пузе столько целлюлиту, сколько у нас всех вместе взятых, апельсиновая корка настоящая, даже в спокойном состоянии видно. Хотя с виду вроде не толстый и пузо не выперает, но я его все равно жиртрестом называю :grin: , чтоб не расслоблялся :grin: .

Мы вообще не сладкоежки, конфеты, белый хлеб и булочки для нас отстой :grin: :grin: Зато муженек маянез лука не то что ложками, ведрами ест!!! :shock: Видать бедненький не наедается, я вообще все постное готовлю, супы без пережарки, он в еде не привередлив, хоть калошу ему вареную давай :grin:

Но по поводу спорта и диет почему бы и нет, они что не люди :grin: :grin: :grin: Но интересно в чем, что мужик не парится из-за фигуры по большему счету, как мы, женщины, поэтому вряд ли он себе в любимых вкусностях откажет, а вот спорт, дело для них должно быть благородное. Мой лентяй, гантели только сможет из кладовки вытащить, чтоб мне под ногами мешались, а потом они шибко меня достанут, я раскричусь, и он их на место та и уберет. Только рассиживаться и может за компом пожизняк. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, классный вопросик, у моего вообще прикол, на пузе столько целлюлиту, сколько у нас всех вместе взятых, апельсиновая корка настоящая, даже в спокойном состоянии видно. Хотя с виду вроде не толстый и пузо не выперает, но я его все равно жиртрестом называю :grin: , чтоб не расслоблялся :grin: .

 

Но по поводу спорта и диет почему бы и нет, они что не люди :grin: :grin: :grin: Но интересно в чем, что мужик не парится из-за фигуры по большему счету, как мы, женщины, поэтому вряд ли он себе в любимых вкусностях откажет, а вот спорт, дело для них должно быть благородное. Мой лентяй, гантели только сможет из кладовки вытащить, чтоб мне под ногами мешались, а потом они шибко меня достанут, я раскричусь, и он их на место та и уберет. Только рассиживаться и может за компом пожизняк. :grin: :grin: :grin:

 

Так вот и у моего пузо самая главная проблема, он после свадьбы набрал 8 кг, видно, что лишние, так как не высокий.

Заниматься заставляю, даже штангу купил, только вот я о нее больше ноги сбиваю, чем он с ней занимается. :club:

У меня в семье жирного никогда не ели, все супы на воде, максимум на бульоне из куриной грудки.Так что и я так же готовлю.

Но вот хоть тресни, а в колбасе и шоколаде он себе не отказывает.

Он еще перед свадьбой курить бросил, может и из-за этого вес подскачил.И двигаться значительно меньше стал, на машине все.

Он сам понимает, что надо бы похудеть, но видать у них мозги совсем не такие как у нас. Это мы можем салат жевать и водой запивать :sick:

Не знаю, что уже делать :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера смотрела по телеку "худеем со звездой".Впервые узнала, что качать пресс при большом весе бесполезно-все накаченные мышцы скрывает жир!Что оч.хорошо гулять быстрым шагом в течении 1 часа или ездить на велике.А так же степовая гимнастика хороша...На кефире сидеть не могу, плавание вес не сгоняет(у меня не слишком сильное серце-поэтому плаваю в свое удовольствие), вот и не знаю что делать.А муж. зараза, как я его не кормлю(он обожает все жирное)-не толстеет!Вот бы мне так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...