Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

ой, девочки, эти страхи до родов будут, а потом и дальше за ребеночка :) но сейчас действительно спокойнее :) шевелюх бы дождаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, та я вроде головой понимаю, что глупости все это. А на днях сплю на даче, чето плохо спиться.Чувстввую грюдь не болит. все думаю.. надо ехать завтра домой идти на узи.. залезла с телефона в нет, прочитала что это нормально, еще немного по переживала и уснула, утром как ни в чем не бывало

мне сегодня снилось, что у меня вообще грудь пропала - смотрю в зеркало, а там плоско, как у мужика=) это все наш воспаленный мозг. Ну еще и характер - если переживаешь по поводу и без, то уже ничего с собой не сделаешь. Я такая же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, ну раз так, то почему бы и не отдохнуть? Отличный вариант, заодно от домашних дел отдохнешь )))

отдохну, но муж опять превратит квартиру в берлогу, и весь отдых на смарку :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я тоже так ночью проснусь...там болит тут не болит...на фиг пойду на узи. утром встаю все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть кто из Луганска из Украины? Хочу сходить на 3D УЗИ,а куда и есть ли такое вообще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, я из Луганска. Мне вот тоже интересно. Девченка одна писала, что в Антес-мед уже есть, но я не узнавала. И много рекламы по городу видела, надо будет позвонить узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren

Ура! Я даже не надеялась так быстро ответ получить :P Узнай,пожалуйста,если получится. Можешь мне в личку номер телефона скинуть,если хочешь.Я позвоню,пообщаемся когда тебе будет удобно. Я тоже попробую что- нибудь откопать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, вот и у нас в городе есть такая программа - в один из самых хороших санаториев - на три недели по спецпрограмме для беременных. Направление дают в стационаре. Для этого я и лежала. Но к сожалению, там большой список противопоказаний, в том числе моя низкая плацентация. Поэтому увы и ах. :bye2: Я не еду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож думала в санаторий на 3 недельки беременный, но подумала, что я там чекнусь одна)) да и на работе не хо отпрашиватся так надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мне Гиня, наша семейная, сказала что б не видела меня в стрингах и каждодневные прокладки тоже не носить.

а мне без ежедневок пока никак((( я на утрике, и в течение дня выливается он из меня((

 

 

Дневник новорождeнного

 

 

Такой классный рассказик!!! Спасибо, посмеялась)) Умная - это наверное мама была? :D а глупый - папа??

 

девочки..а вы заметили, на сколько у нас сейчас стало спойкойно и радостно от беременности?

а я еще переживаю(((( у меня и грудь перестала расти, и живот, как мне кажется, не вырос совсем за месяц. (в "сладких пузиках" фотки в сравнении выложила). Скорее бы дождаться след. недели (УЗИ) или шевелюшек!!!!!! как-то мне неспокойно((

 

Девочки, подскажите мне, плиз, где сейчас матка находится? кто уже чувствует шевелюшки, где вы их ощущаете, насколько ниже пупка?? Я просто по утрам просыпаюсь и у меня сразу под пупком напряженный шарик. Вот я и переживаю: это кишечник там, или матка у меня по утрам в тонус приходит???? Помогите разобраться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, я имела ввиду не при беременности, а в любойдругйо период. Про беременность я не в курсе, но думаю что на очень ранних стадиях (типа только узнали) тоже можно резко отменить, пока ребенок не привык.

 

viki-tori11, у мен тоже грудь перестала расти, это нормально, так как гормоны перестали увеличиваться. Теперь она расти должна только перед лактацией. :) А шарик напряженный - скорее всего и есть матка. Расслабь. :) Кишечник у тебя теперь глубже, ближе к спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Недельчатых с недельками!)

 

Юля Ша,как классно, что есть возможность бесплатно уехать в санаторий)) сказка) хорошего тебе отдыха!

 

viki-tori11, ниже пупка, сантиметров на 4-5 ниже.. и обычно либо левее, либо прям под пупком малышка копошится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра :)

 

девочки, а я вчера на ночь так разревелась... что я с малышом почти не говорю, что я плохая мамаша... я одна такая, кому неловко с малышом разговаривать? муж вчера учил как надо :) и еще вопросик к вам интимный: кому секаса совсем не хочется? я поначалу так хотела, а теперь прям отвернуло, хотя мозгами понимаю мужу надо, он вчера мне мозг прочищал, чтобы я думала о себе, что он подождет, что мне плакать нельзя, так приятно было. сравнил Б женщину с сукой (собакой), говорит вот когда сука Б, она никому не дает, сравнение не очень, но доля правды есть что ли... ох какой деперсняк вчера напал (((

 

еще мы завтра идем к друзьям на ДР, их доче годик, как думаете, что лучше: игрушка или что-то из одежды? может другие варианты?

 

Hammiak,

 

я поняла тебя :) в любом случае мы против этой бяки :anger:

Изменено пользователем Nika 0202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра :)

 

девочки, а я вчера на ночь так разревелась... что я с малышом почти не говорю, что я плохая мамаша... я одна такая, кому неловко с малышом разговаривать? муж вчера учил как надо :) и еще вопросик к вам интимный: кому секаса совсем не хочется? я поначалу так хотела, а теперь прям отвернуло, хотя мозгами понимаю мужу надо, он вчера мне мозг прочищал, чтобы я думала о себе, что он подождет, так приятно было. сравнил Б женщину с сукой (собакой), говорит вот когда сука Б, она никому не дает, сравнение не очень, но доля правды есть что ли... ох какой деперсняк вчера напал (((

 

Мне тоже совсем не хочется((( С млышом в первую Б. было тоже неловко говорить к третьй Б. научилась))))) Не переживай. Кстати, меня вчера тоже депрессия накрыла, наревелась((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, Я только-только начинаю, тоже как-то неловко)) Зато муж уже нашёл подход)) Постоянно болтает в животиком, жалуется на мамку, что та молочку не пьёт и не ест))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika У меня такой шарик чуть пониже,где-то в 3-4 пальца от пупка.Я думаю это не тонус,просто матка не должна быть совсем уж мягкой.Это я так думаю.Но по крайней мере меня пока ничего не беспокоит.ТТТ :)

 

0202,  Я креснице дарила капельку на годик.Обычную деревянную с высокими бортиками (за 85 грн.),так она потом неделю вообще с нее не сказала :)А была бы возможность,хотела сережки золотые.Ну вобщем по финансам смотрите или позвоните маме и спросите,что нужно ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!!!! Хоть буду знать откуда копошения ждать :D

Nika 0202, я тоже пока не общаюсь, ну ооочень редко)) вычитала, что малыш слышать начинает, нужно сказки читать, предложила как-то папе сказку нам на ночь прочитать, что-то он не вдохновился этой идеей :sorry:

"не знаю, говорит, я сказок". "Учи", говорю :Crazy: Наш папа только слушает вечерами пузик и гладит, пока усе)))

про секас: половой покой был до 12 недель. После этого ПА был 2 раза. А вчера снова приснился эротический сон (третий за всю Б.).

 

Nika 0202, я бы игрушку подарила. Детки в таком возрасте больше игрухам радуются. К одежде они равнодушны :sorry: Ну или действительно маме позвонить, спросить, что нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже начались шевелюшки!!!!!!!!!! как же это здорово!!!!!!! сначало было очень нежно и деликатно, а сегодня с утра прям пиночки пошли!!!!!!!!!!! Матка у меня уже выросла практически до пупка, но у меня третья беременность и рубец после кесарева, так что матка с самого начала была больше))))))))))

 

Девочки, у кого еще нет шевелюшек, желаю чтобы они побыстрее Вас посетили.!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где же мои пиночки? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, поздравляю с шевелюшками! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вчера на ночь так разревелась... что я с малышом почти не говорю, что я плохая мамаша... я одна такая, кому неловко с малышом разговаривать? муж вчера учил как надо :) и еще вопросик к вам интимный: кому секаса совсем не хочется?

мне не хочется вообще.. А с пузом тоже могу только пару словами перекинуться пока в ванной.До этого пыталась, но мне оно так странно..

 

где же мои пиночки? :think1:

там же где и мои

Сегодня приснилось, что ехала в вагоне метро полным беременным. а под утро приснился карапуз голенький, только он на животе лежал и не видно было кто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим пузиком разговариваю понемногу..."ну пни мамочку, ну пожалуйста" или утром глажу бугорок на животе "доброе утро")))))

По поводу секаса...мне хочется иногда, но как-то стрёмно....понимаю что может я дура конченая, что многие занимаются сексом во время Б, и некоторые врачи даже рекомендуют, но такой страх охватывает...матка ведь сокращается!!!!как бы чего не случилось. Муж тоже боится....Уж лучше потерпеть, чем потом всю жизнь себя карить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь никто не против, еще немножко юмора с утра)

Полезные советы свекрови:

* сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет

 

* чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно

 

* если на фотках получаются красные глаза-надо проверить ребенку голову,с ней что-то не в порядке

 

* у тебя молоко холодное - простудишь......ну что делать, что делать....одеваться теплее

 

* А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

 

* А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

 

* Массаж делать нельзя - отобьют печень.

 

* А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

 

* заинькой не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

 

* "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!

 

* У племянника был диатез.Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт.ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

 

* Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидла, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязкиу нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидила картину эту и спрашиваюту меня: "А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?"

 

* Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"

 

* Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

 

* А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

 

* свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. рыбы ж немые - и детеныш немой будет

 

* Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...

 

* Мне моя мама посоветовала - нельзя , чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ

 

* Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

 

* Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует

 

* Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго

 

* Недавно у сестры дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали

 

* А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь

 

* В роддоме: Почему не пеленаешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

 

* Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, кот давят на голову ребенка и ребенок тупой будет

 

* Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следущий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!"

 

* У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, -- говорит свекровь. -- Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

 

* Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

 

* нам от щетики на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула

 

* Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одевала и писька стала маленькой

 

* меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,

 

))))))))))))) последняя фраза ваще улет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...