Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

viki-tori11, ты знаешь я вот смотрю некоторые графики на форумах у девочек..а ведь не толкьо тесты могут врать...но и узи!!! недавно смотрела пару графиков где девочка ходила на узи и ей ставили, что нет овуляции и график вроде аноовуляторный...а потом бац и беременность...так что как повезет я думаю))))))) кстати тестом тож не очень доверяю - они же на всплеск Лг реагруют, но не факт, что фолик лопнет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Тоже хочу к вам :confusion:

Лапара и гистера у меня были в декабре 2011. По результатам выявлен эндометриоз и аденомиоз малой формы 2-3 степени. Так же сделали резекцию яичников, убрали немного спаек в правой трубе и удалили 2 параовариальные кисты. И отправили в ИК на бусерелине на 3 месяца. На 29 день после последнего укола начала принимать Жанин 1 упаковку для плавного выхода из ИК. Вышла из ИК получается на 53 день после посл. укола, т.е. достаточно быстро. Только вот первые М очень странные были, я даже и не поняла особо, что это они. Помазало 3 дня и все на этом.

Для верности я сходила на УЗИ, врач сказала, что это все же были М, просто эндик очень тонкий. Переживаю сейчас, долго ли он нарастать будет теперь такими-то темпами... У кого-нибудь была похожая ситуация?

 

И еще вот вопрос хочу задать: я тут в первый же цикл пошла и сдала все гормоны, а теперь вот думаю, зря наверное? Там сейчас вообще наверное абра-кадабра? Сегодня получать пойду, посмотрю. Но вообще кто-нибудь задавал вопрос своему врачу, когда теперь можно гормоны сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,

узи - узи тоже рознь. Еще от врача очень зависит многое! Хотя всякое бывает!!!

Я доверяю узи и своим личным ощущениям, выделениям больше, чем тестам и БТ (базальная температура)!

 

*PoLoViNkA*,

Поздравляю с выходом!!!!

Насчет гормонов 1 фазы не знаю, но прогик мне сказали во 2 фазе сдать (у меня 1-ый цикл после выхода из ик!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, не, на УЗИ не ходила, я решила, что пойду уже в начале след. цикла (потому что если честно, не хочу тратить деньги, хочу чуть сэкономить, итак сейчас много расходов, а поход к врачу мне выливается каждый раз по 200-250 грн. - около 25 $ за 1 узи). Нее, по графику у меня наоборот сейчас стабильная 1-я фаза, возможно, что О будет поздняя (наверное).

viki-tori11, *AnneTa*, да, врачи-узисты тоже могут что-то недосмотреть, это правда.. Ну тесты не всегда, конечно, правильный результат показывают, но по крайней мере, можно хоть что-то отследить. Самый точный прогноз - это узи+анализ на гормоны (но это выливается в копеечку).

*PoLoViNkA*, привет! с выходом тебя!

я думаю, что ты поспешила сдавать гормоны, они будут не показательны, всех направляют сдавать только на 2-3 цикл после ИК. Я тоже буду сдавать в след. цикле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки гляньте тестик. После лапоры колола бусерелин депо 6 уколов, последний был в феврале из ИК еще не вышла. Вчера решила тест сделать,а там //. Сегодня повторила //, как думаете это оно или сбой в организме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, привет! думаю,что тебя можно тихонько поздравить! ;) полоска видна отлично. :) Советую тебе пойти сдать анализ крови на ХГЧ (утром натощак), будешь 100% знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//,

Согласна с Яманя Б. на все 100%

Шепотом поздравляю!!! Советую сдать ХГЧ в динамике (мне врач так посоветовала, если увижу // и буду волноваться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//,

Вот это новости!!!!! Поздравляю!!!!

 

А я наверное завтра буду тест делать если БТ (базальная температура) не упадет, завтра 10 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, дааааааааааааа!!! однозначно!!!! пей дюф или утрик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//

Поздравляю!!! Полосочка вполне яркая, беременность 100%)) :)

Девчонки принимайте тоже в свои ряды. У меня тоже была лапароскопия в февраля этого года по поводу эндометриоза, конечно же он подтвердился, но вроде как очагов было не так много. Поэтому врач назначил не уколы, а 3 пачки Жанин без перерыва. Но сейчас почему то сказал сделать перерыв и пропить еще одну пачку(( Очень надеюсь, что в июне уже можно будет планировать и что все получится!!!

Изменено пользователем cosa strabiliante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, Звонил мне врач, сказал, что общался с производителями.. Они не рекомендуют искусственно будить организм. Так что остается только сидеть и ждать. Правда на прием к нему все таки иду после праздников. У меня уже долговато все спит.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., viki-tori11, спасибо за ответы. Как раз забрала результаты гормонов. В общем-то все хорошо, чтолько ЛГ низкий (ну это и понятно, после ИК и Жанина). Единственное, косяк с ТТГ, доснижали мне его тироксином (был гипотериоз), сейчас результат вообще 0,01 стал, зато СТ4 выше нормы, что свидетельствует о ГИПЕРтириозе. Буду снижать дозу тироксина.

Малина//, шепотом поздравляю тебя! :girl_bye: Согласна с девочками, сдай ХГЧ, чтоб все сомнения отпали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, Поздравляю! :kulachki: Держу кулачки. Но на мой взгляд сомнений никаких нет! :tectik: Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, у меня 1-й и 2-ой циклы был тонкий эндометрий: На 19-й день 5,7 мм. Больше УЗИ не делала -собираюсь завтра. Гормоны сдала в 6-ом цикле - норма. М идут не обильно, но и не сказать, что скудненько. Посмотрим, что мне завтра скажет доктор.

cosa strabiliante, мне при установлении диагноза тоже Жанин назначали. Бесполезно! Но у меня кроме малых форм Э еще аденомиоз, он, противный, плохо лечится. Даже после ИК на хорошем аппарате УЗИ виден, но проявлений нет. Ура!

Доча*, удачи :kulachki:Малина//, :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Ленуся77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина//, я тоже тихонько поздравляю, какие хорошие новости, молодец :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я фото не обнаружила... not%20know.gif Но, зная, что после Бусерелина яйцеклетки вылупляются со страшной силой, уверена что это оно самое :yes: Поздравляю!!!!! :kulachki: Просто прекрасно, если честно!!! :girl_bye: А то я уже думала, что Б после ИК это сказки........... :Crazy:

Изменено пользователем Chernoburka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я фото не обнаружила... not%20know.gif Но, зная, что после Бусерелина яйцеклетки вылупляются со страшной силой, уверена что это оно самое :yes: Поздравляю!!!!! :kulachki: Просто прекрасно, если честно!!! :girl_bye: А то я уже думала, что Б после ИК это сказки........... :Crazy:

фото у меня в графике)))

 

девченки, всем спасибо за коменты,но если честно пока не верится что это Б мне кажется что это сбой и через пару дней тест будет пустой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка//, вот кровь сдашь и будешь точно уверена))) Но мне кажется и так все ясно, тесты такие классные :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, Звонил мне врач, сказал, что общался с производителями.. Они не рекомендуют искусственно будить организм. Так что остается только сидеть и ждать. Правда на прием к нему все таки иду после праздников. У меня уже долговато все спит.. :(

вот и я сходила на узи на 50 день после последнего укола- спит все крепким сном, эндик 1 мм, в одном яичнике 2 фолликула по 3-4 мм. хотя вот живот мой периодически поднывает как перед месячными. может все-таки еле-еле растормашивается....

Изменено пользователем Ника нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тест откровенно положительный... как такое может быть... что-то я не верю. У нас уже утро 28 вечером повторю тест. А мне гениколог сказала звонить ей когда М начнутся, а если не начнутся то звонить 9 мая. Блин может сегодня ей позвонить или не надо? рано еще? или надо? может она дюф назначит, она хотела назначить после М. АААА пить дюф или не пить???!!!!!!! Впереди праздники 4 дня надо сегодня все решить с врачом. А я сама себе не верю. Щас муж проснется а я ему тест - НА!!! И нечего с меня одеяло ночью стягивать, я беременна, меня беречь надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й и 2-ой циклы был тонкий эндометрий: На 19-й день 5,7 мм. Больше УЗИ не делала -собираюсь завтра. Гормоны сдала в 6-ом цикле - норма.

:blym:Да уж, не радостно. Если так пойдет, то светит только ЭКО. Мне врач дала на заберемливание 6 месяцев после ИК. Ждать-то некогда...

Доча*, УРААААА!!!!! :JC_goody: Поздравляю вас с мужем!!! Если сильно переживаешь, то конечно позвони врачу, но вообще, я думаю, что ничего страшного не случится, если начнешь принимать Дюф попозже, после приема.

Т.е. ты сразу после ИК забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, я не выходила из ИК еще. врачу позвонила, она сказала ничего не пить пока.

 

не могу поверить прям до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча*, ухты!! я тебя тихонечко поздравляю! ;) думаю, что нужно сегодня позвонить врачу и в телефонном режиме узнать что надо делать. Я бы на твоем месте без назначения ни дюф ни утрик не принимала бы..

Девочки, статистика беременяшек после ИК меня очень радует!!! так держать!! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча*, поздравляю!!! :girl_bye: Врачу звонить обязательно! - Дюфастон до 16 недель принимать можно без опасений, главное - правильная дозировка :m0591: Мне первую беременность Дюфастоном сохраняли и, что очень важно, сохранили. Яманя Б., точно!!! очень-очень радует! :Hello: Я тоже хочу в статистику!!! :angry2: Аист, где ты, дружочек!? :cry:

Изменено пользователем Chernoburka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! Врачу звонила, сказала пока ничего не принимать.

 

Но наверное что-то надо, хотя бы фолиевую кислоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...