Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

вдруг я его не до конца развела? что будет? пузырек темный, почти не видно перемешалось или нет, и раствор получился белый непрозрачный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ,здравтсвуйте! Вчера ездили в клинику ЭКО на беседу с врачом! Он мне практически не дает надежды!Я в шоке.Дело в том, что у меня уже вторая операция по поводу эндометриоза.Остался кусок правого яичника. Колола три укола диферелина.Последний укол был сделан 5 июля.До сих пор нет месячных, вчера смотрели на УЗИ, и как сказал врач и не предвидится в ближайшее время, эндометрий 4мм.Когда пойдут месячные неизвестно.И сказали если и пойдут, то вряд ли можно будет что-то взять. Может у кого-то было подобное.Места себе не нахлжу. Неужели все!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ПРивет!почему на разных сайтах пишут по разному срок овуляции и прихода месячных после Деферилина???я сначала читала,что они приходят через 2 месяца после последней иньекции...а потом на 134 день...

1 сентября удалили терратомы на яичниках и 3 октября сделала первый укол,потом второй через месяц и пришли они уже через 2 месяца примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите: 04.01.12г. лапароскопия (прижгли эндометриоз), 13.01.12 - первый укол диферелина 3,75, после него пришли месячные в срок 23.01.12г. и до сегодняшнего дня у меня мажет и мажет. Через пару дней делать уже второй укол. Это нормально на диферелине? у кого-нибудь так проходили месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ника нет, мне 25.12.11 вкололи диферелин 11,25. Но неожиданно для меня 12.01.12 пошли М, были очень долго и болезненные. Сразу позвонила к врачу. Он сказал, что это нормально. После этого М больше не было....Но так как у тебя уже долговато идут, для своего спокойствия лучше переговори со своим врачом ;)

Изменено пользователем Asta3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, я так поняла, что месячные придут в любом случае, если первый укол сделали во второй половине цикла, должен же выйти наросший эндометрий. я как только сделала второй укол - все выделения прекратились. видимо реакция организма - перестраивается. врач тоже говорит, что все в норме. вот 5 марта сделаю узи, посмотрим, как у меня дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! присоединяюсь к теме. Уже сделала 3 укола диферелина, после первого были кровянистые выделения (как обычные менстр.). Врач сказал, что это возможно, так как организм не может сразу выключиться. Уже прошло 3 недели после последннго укола. Пока тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последний укол 9 марта. жду не дождусь. соскучилась по БТшке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь делал тесты на овуляцию после диф? Когда начинать? или все скорее всего индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в инструкции написано, что на 56 день после последнего уколи О. приходит в среднем, думаю день на 50 можно начинать делать. по крайней мере сама так собираюсь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем бооольшой приветик!

7 марта сделаю 3-ий укол диферелина..последний.

Подскажите пжта, что потом делать?Я запуталась.

Врач который мне делал гистероскопию сказал "планировать беременность можешь только спустя 2 месяца после последнего укола), а мой гениколог сказала "пусть придут менстр, пусть яичники проснутся, потом будем смотреть"

Вот теперь я не знаю....кого слушать и как быть...Как бы не упустить шанс пока меня будут проверять после местр...

Подскажите, что делали после последнего укола, как дальше планировали Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем бооольшой приветик!

7 марта сделаю 3-ий укол диферелина..последний.

Врач который мне делал гистероскопию сказал "планировать беременность можешь только спустя 2 месяца после последнего укола), а мой гениколог сказала "пусть придут менстр, пусть яичники проснутся, потом будем смотреть

 

После последнего укола прибавить еще 28 дней. А потом могут впринципе начаться Менстр. У меня 2 месяца почти прошло,Так что так и получается, что планирование через 2 месяца. Мой врач сказал, что если долго не приходят Менстр, то нужно на прием. Мне выписали дюфастон пить. А после того как менстр прйдут, узи и там уже по рекомендациям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
:cry: Ну вот... теоретически действие укола закончилось..Но на практике, я не вижу никаких изменений.. Все спит крепким сном..Когда же счастья ждать?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите через месяц))))

ну а серьезно, каждый организм индивидуален, и как он очухается от ИК - никому неизвестно. я сделала 9 марта последний укол диферелина, после 6 апреля начинаю все отслеживать (БТ (базальная температура), овуляция). но доктор предупредил, что просто необходимо дождаться месячных, и только после них стараться, т.к. Б. теоретически возможна и до наступления М., но организм слабый, и Б. может сорваться. Так что я рисковать не буду, хотя соблазн есть, но предохраняемся пока.

а вы как поняли, что действие укола заканчивается? (просто я колола 3,75 три раза, а у вас доза побольше и я так поняла всего 1 укол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, мне не говорили, про риск и т.д. Я уже начала стараться,если организм запузатится, значит готов к дитятку... А про окончание действия - это теоретически... доза 11,25 рассчитана за действие на 3 месяца ( 90 дней) так говорил врач и написано в аннотации,кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! У меня такая история:

Мы с мужем лет 9 не предохраняемся, были и задержки и положительные тесты потом выкидыши... Самая большая задержка 8 дней. Сдали кровь на хромосомы и выяснилось, что у нас спутники на хромосомах. У мужа один, а у меня два. Врач сказал, что спутники и есть причина выкидышей, старайтесь, вероятность мала, но есть. Предложил гистероскопию, я засомневалась и не прошла её. Около двух лет старались, радовались двум полосочкам, потом впадали в отчаяние... В один первых дней цикла начались М и заканчиваться не торопились, у меня они и были разной интенсивности, но так... ни разу. Гистероскопия стала неизбежной мерой и... обнаружилась гиперплазия эндометрия, назначили Диферелин. Первый и последний укол 11,25 на три месяца. Приливы, мазня, ну всё как должно быть. На 71 от дня укола назначили принимать Ярину, на 25 день от дня приёма Я пошли М, назначили с 5-9 день цикла Клостилбегит, фоликуклогенез показал ановуляцию, а месячных то нет уже как 10 дней и тест отрицательный. Сомнения развеет только УЗИ, к врачу попасть сейчас не могу. Девчонки у кого подобное было? Напишите пожалуйста. Я перечитала в этой теме всё, все ждут после укола пока организм сам восстановится, а как у меня у кого-то было? Приливы ещё не кончились, боялась что это всё...климас, а почитала и успокоилась. Оказывается у всех так. Держитесь девчонки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,девочки!я здесь впервые,новенькая!)) Мне всего 19лет.В 17делали лапароскопию.На левом яичнике была киста(делала в Сургуте),спустя 3месяца пришла к ним же на повторное узи,и меня,так сказать ошарашили.У меня обнаружили на том же яичнике,тоже самое.Сказали киста такого размера,что нужно оперировать вновь.Проревела я ,наверное несколько недель...Но решила,что эти врачи потеряли мое доверие.Доучилась в школе,закончила 11ый класс,и уехала поступать в Тюмень.В один прекрасный день узнала,что есть замечательный врач,просто врач от Бога!ну я и решила пойти к ней со своей проблемой...В общем сделали мне повторную лапароскопию,нашли дермоидную кисту левого яичника,кучу кист на правом,эндометриоз по всей брюшной полости(да-да,в мои 18лет,такой букет),почистили,прижгли эндометриоз...И прописали 4укола диферелина...10февраля был последний,то есть,на сегодняшний день прошло 62дня.Месячных нет,даже предпосылок...Врач сказала необходимо родить втечении года,после последнего укола.Детей очень хочу!просто безумно!Скажите,пожалуйста,кто сталкивался с этой проблемой,как скоро должны прийти месячные..и какие шансы забеременеть в ближайшее время...Спасибо,Вам,заранее за внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina7777, Привет. Спасибо,что поделилась своей историей! Я слышала,что вероятность забеременеть после лапары и диферелина высока.Сама сейчас в ожидании М. Мне делали 25.12 укол 11,25(он пролонгирован на 3месяца) Сегодня 110 дней после укола. И выходит дней 20,как теоретически его действие закончилось..Но пока нет М, не налилась грудь..никаких признаков. Многие писали,что из ИК выходит после 70 дня после последнего укола..так что подождем! Если переживаешь проконсультируйся со своим врачом и сходи на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, я слежу за Вами))) а Вы случайно тесты не делаете? мне вот интересно, как все-таки организм ведет себя во время "отходняка". У меня 35 день после последнего укола (совсем ничего), лицо все зацвело, прыщики даже на спине вылезли, периодически поднывает низ живота, по вечерам вздутие какое-то. И еще безумно лезут волосы! Витамины пью, питание хорошее, спорт, ухаживаю за собой, но как выпадают волосы - это нечто!!! Узи кто-нибудь делал так рано после уколов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, :m0591: приятно,что следите. Я дела УЗИ на втором месяце после укола,чтоб проверить как после лапары там вообще все. Естественно все спало крепким сном. Ну а теперь на УЗИ записалась во вторник,ну это потому что я так хочу. Я не понимаю, что происходит внутри у меня и я напрягаюсь по этому поводу. Вздутие постоянное, время от времени то тут, то там покалывает. Ощущение, что вот как к месячным,но уже давненько, а они все не идут и грудь не наливается. С БТ (базальная температура) вообще черти что,сегодня совсем упала. Тест на О, я никогда не делала, а на Б буду делать перед УЗИ, врач предупредила,что это обязательно. Лицо тоже стало сыпать, ногти это вообще отдельная тема :cry: Ну вообще после УЗИ все будет как-то ясно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta3, ой напишите пожалуйста, по результатам узи. я тоже планирую сходить, но пока совсем рано. А врач мне вообще сказал, что после последнего укола через 30 дней могут месячные придти. Но в реальности такого вообще ни у кого нет. По идее через 30 дней только-только укол выходить начинает, какие там М!. Еще раз убеждаюсь, что многое у врачей в теории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, Мой мне вообще ничего не сказал про сроки. Говорил, после М приходи :D а если они через год придут?!Я не к нему на узишку иду.Обязательно расскажу, что там и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, Ну что..сходила я на УЗИ..лучше бы и не ходила. Все спит и просыпаться не планирует. Сегодня буду звонить своему Г,посмотрим, что он скажет :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно... читала, что многим начинают искусственно вызывать месячные. вот бы не хотелось. Я вот задумалась, а если яичники вообще не проснутся, или такого не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, не думаю,что такое возможно. Но длительный сон тоже наверное ничего хорошего. Поэтому я тянуть не буду. Врач сказал,если через 2 недельки не пойдут -будем будить. Значит будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...