Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Полезные сообщения

(изменено)

Шимшик, Галь, мы решили отдыхать отдельно пока...Ты не представляешь, какой Мишаня непоседа, мы с ним в самолете умрем...А с мужем мы уже там были...Я хотела девичник собрать, но не сложилось у девочек. а дочке на день рождения решили подарок сделать. Согласна, место не очень kids friendly, но там куча всего для ее возраста. У нас все знакомые с детьми ездят, просто надо знать, куда вести. Муж у меня-золото! Остается с малым запросто!

Изменено пользователем myzika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девульки красотульки ААААААААААААПППППППЧЧЧХХХХХХИИИИИ на вас слюняво-заразным на всех планюшек хочушек поскорее заражайтесь что бы темку переименовать на беременюшек :tectik: :tectik: :tectik::pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: Всем желаю поскорее запузатится!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, Спасибо, Мила! :reverans: Обязательно заразимся!

Шимшик, Галь, мы решили отдыхать отдельно пока...Ты не представляешь, какой Мишаня непоседа, мы с ним в самолете умрем...А с мужем мы уже там были...Я хотела девичник собрать, но не сложилось у девочек. а дочке на день рождения решили подарок сделать. Согласна, место не очень kids friendly, но там куча всего для ее возраста. У нас все знакомые с детьми ездят, просто надо знать, куда вести. Муж у меня-золото! Остается с малым запросто!

Викусь, ну и здорово! Хоть отдохнёшь маленько от своих мужичков!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки красотульки ААААААААААААПППППППЧЧЧХХХХХХИИИИИ на вас слюняво-заразным на всех планюшек хочушек поскорее заражайтесь что бы темку переименовать на беременюшек :tectik: :tectik: :tectik::pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: Всем желаю поскорее запузатится!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

 

pozdravlyau!!!! prekrasnye novosti:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла познакомиться и в чихах поваляться. Живу в Норвегии. Ещё кто нибудь есть отсюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла познакомиться и в чихах поваляться. Живу в Норвегии. Ещё кто нибудь есть отсюда?

Добро пожаловать! Про есть ли кто из Норвегии, к сожалению, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesja84, и я не встречала :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, планюшечки! вот вчера было настроение не ахти, а сегодня оптимистичное! все у нас будет хорошо! все получится! увидим две полосочки, будет здоровая легкая беременность и счастье! эх, вот такое у меня сёня настроение! и спасибо всем чихающим :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! Давно не отписывалась, очень мало было времени!!

В общем, расскажу в кратце, как мы живем))

 

Ходили мы к урологу, я очень боялась, что нас пошлют куда подальше, пришлось немного соврать, что планируем мы год и потом выкидыш... (а на самом деле планировали полгода до этого). Мужу сказали сдать спермограмму. И она очень и очень средненькая... Но по крайней мере вроде ничего совсем плохого нет, надо теперь врачу звонить пусть выписывает витаминки...

Ну и придется менять образ жизни))) Возмусь я за мужа!!!

 

Хотела свое мнение сказать по поводу работы для русских в Германии. Расскажу свою историю. Я училась на преподавателя немецкого в Санкт-Петербурге, правда на полгода ездила по обмену по программе ДААД в Майнц. После универа работала преподом год, потом мне это надоело (а муж у меня программист) и я почитала книжечки, позанималась, муж меня немножко поднатаскал и я стала рассылать резюме на должность тестера ПО. В общем, меня взяли в 2 фирмы, я выбрала Т-Системс (Дойче Телеком). Отработала там 2 месяца и муж нашел работу в Германии и мы переехали. Разрешения на работу у меня тут нет 2 года и я сразу поступила в уни на информатику. Ну и решила, что ж, попробую найти работу, мало ли свезет. Стала рассылать резюме всем подряд, просто выбирала большие фирмы. Хотя сами понимаете, опыт работы 2 месяца, знаний почти никаких, высшее российское еще и филологическое. Меня пригласили сначала на одно собеседование, потом еще на одно и в обе фирмы взяли на должность тестера!! (ну я разумеется там заливала, что я всю жизнь мечтала об этой должности, я все выучу я все смогу). Стала улаживать вопрос с визой, но ни в какую мне ее не поменяли, фирмы делали запросы - все в пустую... Потом еще пару раз приглашали на собеседования, но я уже отказывалась... А смысл, визу все равно менять не хотят...

 

В общем, я хочу сказать (мне так мой муж говорит), если ваш шанс найти работу даже 1 на 100, вышлите 100 резюме и в 1 фирму вас возьмут))) Все реально!!!!!! Особенно, что касается IT.

У меня подруга сейчас (вышла замуж на немца) то официанткой работает, то уборщицей, не верит что ее могут куда-то взять в нормальную фирму по специальности! А я ей всегда говорю, надо пробовать, надо с чего-то начать, и все получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, так я не поняла, ты в Германии Уни уже закончила? У тебя сейчас какая виза, что тебе работать не разрешают? Я тут тоже всего 2 года, но мне никто раньше не говорил, что мне работать нельзя.....

Я в России выучилась на преподавателя информатики, так что меня заинтересовала тоже эта работа. Спасибо за идею. А ты не в курсе, в Германии для работы тестером ПО необходимо специальное образование? А как сама эта работа, не сильно скучная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesja84, нет, я только учусь)

я приехала с мужем и у меня первые два года нет разрешения на работу.

 

Ну я вот рассказала, что меня взяли на эту должность с высшим филологическим (российским) без опыта и без особых знаний. Главное как и везде показать, что ты хочешь и можешь учиться и развиваться!

 

Когда я шла на собеседование, я только поступила в уни, еще не училась даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты здесь свой русский диплом подтвердила? У тебя большое преимущество - это знание немецкого языка, поэтому тебя и взяли на работу. А я в немецком еще слаба, так как всю жизнь учила английский, а немецкий начала учить только, когда нужно было экзамен сдавать для переезда сюда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesja84, а у тебя преимущество - знание информатики))

мой муж, кстати, немецкого не знал вообще))

 

ничего не подтверждала. мой диплом и так везде принимали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот мой диплом не подтвердили, после 5летней учебы в России, у меня здесь только абитур есть и все. Выдали мне бумагу, в которой написано идите уитесь в Уни или Высшую школу со свободным выбором предметов, то есть хоть на врача :( Так обидно......

Так что, теперь я поняла, почему вас брали везде, потому что у вас образование, принятое немцами, есть. Муж ваш, наверное, отлично по английски говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Olesja84, LittleOne, вы говорите немножко о разных вещах, что-ли.. Засчитывают диплом это когда подтверждают специализацию по диплому и вы можете работать по своей специальности. Вот этого они не делают, потому что у них немного другие стандарты и требования. Разреши чужие дипломы в Германии, как и в любой другой стране,- работодатели кинуться брать иностранцев на работу,- дешевле и не хуже. А немцы, ленивая молодежь, просто перестанут идти в технические вузы. В случае LittleOne, ведь ты же не шла учить детей в школе. В немецкую школу с нашим дипломом работать не пустят, надо пере- или доучиваться, в зависимости от статуса, от того по какой линии попал в Германию. Твой диплом оттуда просто учел работодатель, как показатель твоего потенциала. Твой "потенциал", настоящая учеба по специальности и отсутствие требования по наличию допуска (типа лицензии) для работы тестером сыграли роль при приеме на работу. Выгода для работодателя- экономит деньги и никаких проблем с властями.

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesja84, LittleOne, вы говорите немножко о разных вещах, что-ли.. Засчитывают диплом это когда подтверждают специализацию по диплому и вы можете работать по своей специальности. Вот этого они не делают, потому что у них немного другие стандарты и требования. Разреши чужие дипломы в Германии, как и в любой другой стране,- работодатели кинуться брать иностранцев на работу,- дешевле и не хуже. А немцы, ленивая молодежь, просто перестанут идти в технические вузы. В случае LittleOne, ведь ты же не шла учить детей в школе. В немецкую школу с нашим дипломом работать не пустят, надо пере- или доучиваться, в зависимости от статуса, от того по какой линии попал в Германию. Твой диплом оттуда просто учел работодатель, как показатель твоего потенциала. Твой "потенциал", настоящая учеба по специальности и отсутствие требования по наличию допуска (типа лицензии) для работы тестером сыграли роль при приеме на работу. Выгода для работодателя- экономит деньги.

Ты права. просто ее плюс в том, что она училась какое-то время по программе в Германии. Я не знаю, конечно, стоит это где-то в дипломе или нет.

Но я одно не понимаю, ладно не хотят они иностранцев на работу принимать. Но уж тех, кто жить здесь все равно будет, так как семья здесь, могли бы немного по другим правилам с дипломами определять. А так вот мне уже почти 28, в России отучилась, а тут НИКТО! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ее плюс в том, что она училась какое-то время по программе в Германии.

Плюс, не более того, потому что учеба не была по этой специальности... Просто такие ситуации надо рассматривать сквозь "призму" денег, выгодно это им или нет, от того и пляшут, и работодатели и государство... У русских немцев есть огромный форум Germany.ru, посмотри там, может найдешь дельную информацию как можно попытаться применить российское образование в германии.

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка//мама, спасибо! обязательно гляну. А у тебя что есть опыт проживания в Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Olesja84, муж оттуда. Вот потому я и не поехала в германию, его сюда перетянула)

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesja84, муж оттуда. Вот потому я и не поехала в германию, его сюда перетянула)

Ясно. Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже из сша, то не планюшка, точнее,допланировалась уже! :) Можно на вас почихать? А поболтать можно остаться? у меня уже есть дочка, щас беременная вторым, могу посоветовать, что знаю, тк прошла уже, ну и вообще почихать, подружиться и тд. ;) дайте знать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, добро пожаловать!!! ну конечно мы все рады тебя видеть!

 

а можешь на меня чихнуть? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!! :flower: Делись конечно секретами и, конечно же, чихами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Добро пожаловать :flower: !!!! Как класно.."допланиравалась уже".. :D Мои поздровления!! Легкой вам беременности и здорового малыша!! Зачихайте нас, по самое немогу, пожалуйста :kiss2: !!!!

 

Если можна, на меня персонально, у меня как раз конец цыкла, на выходные буду тестится :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, мы здесь всем рады, а уж беременным как рады - не передать! :) Чихай на нас, пожалуйста, почаще. А в какой части США ты живешь?

 

Терезка, удачи тебе на выходных - пусть // порадуют тебя! Мне еще рано теститься - только 3ий день после ИИ. Даже и не знаю как дотерпеть до конца следующей недели. Так что чихайте на нас беременюшки со "страшной" силой, please!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...