Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Полезные сообщения

Всем вновь присоединившимся- "Добро пожаловать!"

 

Мышка//мама, я сначала брала классы английского, потом сдала экзамен и начала уже брать "prerequisites" for health programs. С осени следующего года планирую начать обучение по программе dental hygiene. Мое обечение движется медленно, т.к. беру по 2-3 класса за семестр - больше не тяну, тяжело учиться на английском. Да и для всех медицинских программ нужен высокий GPA, приходиться напрягаться, чтобы по конкурсу пройти. Если возьму больше классов оценки начнут страдать и я вместе с ними. :) Так что медленно, но верно продвигаюсь к цели.

Olesja84, насчет суеты и стресса ты права в глубинке как -то спокойнее. Но в большом городе больше возможностей в плане учебы, работы и всего остального... Это я сразу прочувствовала как переехала в маленький городок. А белки у меня тоже все время скачут под окнами, мой кот за ними от окна к окну прыгает. Так забавно выглядит его охота на них :) Цветов тоже море! У нас тут с февраля по октябрь-ноябрь цветет что-нибудь а и зимой тоже азалия глаз радует! Красота! Во всем есть свои плюсы и минусы. Мне в принципе и здесь не плохо, природу - то я тоже люблю!

 

Олюшка-FL, а откуда конкретно твой муж? У меня мама родилась и выросла на Урале, родственников там много осталось. Все живут недалеко от Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sunnybabe, умничка. А я ребенка своего подталкиваю на medical nursing. Сейчас тоже берет пререквизиты. В медицине не пропадешь)

 

sunnybabe, из личного опыта- купи voice recorder и записывай лекции, а дома спокойно конспектируй. Так время экономишь по большому счету, и готовиться к экзаменам легче.

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка//мама, спасибо за совет! Я так и делаю. Купила диктофон еще когда самый первый семестр начала учиться - действительно помогает, особенно на первых порах, когда еще не сходу беглую речь понимаешь. Сейчас уже меньше им пользуюсь, понимать стала почти все. Если только не попадеться препод какой- нибудь невнятный. :) У всех ведь разная дикция.

Согласна, что в медицине здесь не пропадешь, поэтому и навострила лыжи туда, :) хотя в России учалась на юридическом. Сыну вашему желаю успехов в этом не легком деле. Хотя я думаю с языком -то у него проблем нет, а это уже намного облегчает обучение.

Мы сына привезли в Америку когда ему 6 лет было. Сейчас почти 12 - шпарит по -английски, как на родном. Вернее уже на родном русском не говорит, к сожалению, так хорошо как на англ. Иногда даже беглый русский не сразу понимает. :( Вот планирую с ним летом подтянуть родной язык. У меня только один класс будет на лето, поэтому будет время.

Мышка//мама хотела еще спросить про климат в Калифорнии- у вас же там все время тепло? И зимой и летом температура воздуха примерно одинаковая? Или я что-то путаю?

 

Девочки, всем хорошего дня! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет... Я тоже с вами. Спасибо Олесе84 за то что пригласила))). Я из Канады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет... Я тоже с вами. Спасибо Олесе84 за то что пригласила))). Я из Канады...

Да не за что! :flower:

Рассказывай давай про себя нам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Я живу на западе Канады уже более двух лет. И честно говоря уже за ето время подпривыкла и домой не хочется, тем более в наше время технологий с мамой вижусь чаще чем когда в универе училась))) Конечно многого не хватает... Например, просто невозможно тут сдать анализ на ХГЧ до задетжки и узнать о беременности пораньше, толко так потому что захотелось. обязателно нужно сначала записаться на прием к врачу, взять направление на анализ и только потом если повезет скажут через дня 2-3, и то что бы узнать надо снова к врачу записываться на прием, и если у него нет очереди в ето время, а если есть то неделю ждать надо. По природе я тоже не скучаю особо здесь в Британской Колумбии природа точь в точь как в России, только конечно не загажена как там. Горы, хвойный лес, чистые озера и реки. кое где даже березки встречаются. Я люблю такой климат, а жаркие страны ето для меня тока отдохнуть сьездить. недавно стоял вопрос о переезде в Австралию, так я очень рада была когда все таки муж решил не ехать. Полтора года из двух жила в Ванкувере, там влажно и постоянно дождь серо и пасмурно 9 мес в году, остальное время для туристов солнечно))) а сейчас временно живем на севере))). Много диких животных тут прямо к дому иногда подходят, я их очень боюсь, особенно енотов и оленей))).. Я учусь и подрабатываю репетиторством, мой доход конечно тока на чай официанткам....более для опыта конечно и для практики языковой.Деток у нас пока нет...Но надеюсь скоро будут...Чего и всем желаю! Скорейшего запузачвания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunnybabe, тепло, даже зимой. Честно говоря, за снегом соскучилась. А его даже в морозилке не наблюдается)) Здесь в горах, часа 3 езды от меня, снег зимой- как дома. Но все времени не хватает на отпуск: "то нiколи, то нема коли" (укр) :)

 

paradiz, Оля! В этом году мы уже прозевали, а в следующем- день рождения вместе отмечать будем, и с ляльками в колыбельках обязательно! У нас с тобой ДР в один день!)

 

Beremennoe solnyshko//, а обследование какое-то делали или ждут год-полтора перед тем как начать искать причину почему Б не наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сказали 2 года ждать если само все случится если нет то потом к семейному доктору он направляет к генекологу которого я лично ждала 5 месятсев. И генеколог мне назначил лапару которую я жду 4 месяца вот в мае мне на нее. И еще 100 раз перенесли.( и ето му немножко еще соврали что 2 года планируем на самом деле когда я обратилось было чуть более года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! , я из италии,и мне уже 40 лет,надеюсь на чудо.Есть сын 17 лет. У меня всегда были и есть проблемы по женской линии.Замужем 8 лет,сначала я боялась забеременеть,ну мало ли как все сложиться... переживала из-за сына,вобщем потеряла время. Первый мой серьезный Г вычистила матку от полипов,ввела в климакс на 5 месяцев и ... На мой вопрос а как же муж,почему не проверить его,мило улыбалась . Врача поменяла. А себе я дала год еще времени на планирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamarina,

Привет ВСЕМ! , я из италии,и мне уже 40 лет,надеюсь на чудо.

Привет! А почему "уже"? "Еще только" - какие наши годы, для чуда-то! :)

 

и не побоялась ты в искусственый климакс пуститься?! А обследование какое делают у вас?

 

Beremennoe solnyshko//, А другое какое-то обследование делали? ГСГ, УЗИ, гормоны? почему сразу лапара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всм привет!

 

Beremennoe solnyshko//, Я тоже до моего приезда в Австралию думала, что тут жарко, а оказалось, что климат тут довольно таки мягкий, этим летом действительно жарких дней было штук пять, а так в основном комфортная, теплая погода, а зимой прохладно, но не холодно, снега нет (есть только в горах), хотя из-за влажного океанского климата и +12С кажутся холодными. Конечно если поселиться на севере Австралии, то там будет жарко круглый год, да и Западная Австралия жарче моего штата.

 

А медицинская система я вижу в Австралии и Канаде похожая. Тут тоже вначале рекомендуют два года самим пытаться, потом идти к GP, я пошла через год и три месяца и соврала, что уже два года прошло. Он отправили меня на узи, а мужа на СГ, когда узи показало миому, то GP сказал мол чего ты расстраиваешься, еще молодая, успеешь родить, (мне тогда было 32, а тут после 35 только начинают задумываться о детях, поэтому для врача я оказалась молодой) и отправил к генекологу, прийом у которой я ждала около месяца и которая спросив о моем цыкле, посмотрев на кресле и взяв мазок отправила меня в ЭКО центр. Там опять пришлось ждать прийома около трех месяцев. А в результате после исследования в этом ЭКО центре ЭКО делать оказалось невозможным. И меня отправили по выбору или на операцию по удалению миомы или уменьшать миому путем ультразвуковых лучей, после чего надо подождать 6 месяцев и явиться обратно в ЭКО центр. Сделала ультразвуковое выжигание миомы, теперь жду. Получается, что лечить так лечат, но как же все это долго и долго в основном из-за того что вначале ждешь прийому у одного врача, потом у другого, у третьего, вместе на это ожидание уходят месяца. Убивает, то что просто чтобы посоветоваться, то в врачу не попасть, что анализы на гормоны второй раз (чтобы убедиться, что они таки нормальные) не сдать. Нравится то, что врачи и медсестры тут очень обходительные, при любой процедуре рассказывают, что и почему будут делать, предупреждают если будет больно и стараются причинить как можно меньше боли.

Очень хочу родить ребенка, надеюсь на чудо.

 

Сейчас попробую вставить несколько фоток ночного Мельбурна. Мне очень нравитятся ночные виды - загадочно.

 

Не понимаю, почему у меня фотографии такие мелкие получаются. На компьютере открывала - нормальные, а когда загрузила, так ничего не видно. Извините, на следующий раз буду загружать через радикал.

post-115679-0-45164000-1335168823_thumb.jpg

post-115679-0-41446200-1335168842_thumb.jpg

post-115679-0-62346700-1335169082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosella, Beremennoe solnyshko//, Да, девочки, в Испании точно такая же система! Сначала отправляют беременнеть самим (год), а потом начинают тебя проверять! Я так же, как и вы, соврала, что планируем уже болше года, меня отправили сдавать гормоны...не все, как на Украине и в России, а только 4 шт...Щитовидка, пролактин, тестостерон и ещё какой-то, не помню уже как называется...Нашли повышенный пролактин, дали таблетки...и всё....теперь, чтоб дальше двигаться, нужно опять идти к местному врачу, брать направление к Г, ждать 2-3 месяца, потом Г должет дать направление на семейную медицину, опять ждать 2-3 месяца, потом тот врач назначит анализы какие-то...опять ждать.. и так до бесконечности....Пипец, а не планирования..И, честно, как подумаю, то не хочется ничего делать!!!! Пока ребром Б не стоит...(это я так всегда говорю, когда М приходят) Время ещё есть....да и муж у меня не хочет никуда ходить, ничего сдавать...хотя и пообещал, что как серъёзно станет вопрос о детях - пойдёт...А сейчас мы просто живём ПА без предохранений и ждём чуда...

Девчёнки, уже не помню кто тут спрашивал про испанский язык - он очень лёгкий! Как видется, так и читается, как читается - так и произносится! Да и нам, русскоговорящим вообще любой язык лёкгий, на самом деле! Я выучила испанский за 3 месяца...ну не в совршенстве, конечно, но понимала и говорила! НО! Я была тут одна! Это самый большой плюс! Я ни с кем по русски не говорила! Это очень отвлекает от познания нового языка! Нужно как можно меньше иметь контакт с нашими! Смотреть фильмы на англ и субтитлами тооже очень мне помагало...словарный запас повышается совершенно не заметно...просто запоминаешь фразы или слова, сама этого не подозревая! Ну и говорить, говорить, говорить!!!!!!! Не боятся, что не поймут или будут смеяться! НЕ бойтесь этого! Главное сделать первый шаг, а потом и сами будете влазить во все разговоры соседей, продавщиц и т.д.! Поверте мне, это очень легко...начинайте спрашивать у всех как дела, какой чудесный день, да можно о любой теме болтать с незнакомыми людьми и поверьте, они вам будут отвечать и даже помагать!

Rosella, Добро пожаловать к нам!!!! Я тоже думаю, что 40 это вооооообще не срок! В Испании тоже все рожают после 35... Это мне все удивляются, что это я в свои 29, молодуха ваще, деток захотела...Во странные люди! Так что, не вешай нос, у нас всё получится!!!!!

Всем прятного дня!!!! А я буду грустить....М начинаются, блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, какие мои годы,НО! я реально смотрю. Ведь не только родить а и поднять,вырастить надо. Выгляжу я молодо ,но чувствую организм начинает стареть,устаю больше и на восстановление необходимо больше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamarina, Ну то что устаёшь больше - это тоже не повод не рожать!!!! Тем более у тебя сыну 17 лет уже! Помогать будет! То, что ты будешь не успевать делать - будет делать он! Будешь хотеть спать - есть с кем оставить! Или он с вами не собирается жить после 18-ти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Beremennoe solnyshko//, А другое какое-то обследование делали? ГСГ, УЗИ, гормоны? почему сразу лапара?

 

да мы проходили тока гормоны сдала, причем когда сдала, мне врач сказала надо купить набор для овуляции, мне внутри смешно стало)))) я думала как же я сама то не догадалась ето же просто решение всех моих проблем, потом я ей сказала что я уже тут наверно могу дом построить из етих тестов))) Она удивленно так, да и че положительные есть, я говорю да стабильно в каждом цикле, тогда она тока направила меня к геникологу, и мужа на сперму, вот СГ оказалось подвижность немного ниже нормы остальное норма, и нам сказали что не в етом проблема сделала узи еще, но тока пасатреть если у меня яичники увеличеные, все ок оказалось мазок в порядке и врач на лапару направил. Одно радует что мужик пожилой наверно много знает))))

 

Rosella Я прошу прощения не хотела плохо про Австралию сказать, обязательно хотим туда сьездить. Если честно переезжать еще не хотела мало того что думала что климат такой так еще и сам переезд, я тут тока привыкать начала опять место менять окружение страну,для меня ето стресс, и повторюсь путешествовать ето одно а переезжать жить - другое, да я думаю все ето и так на себе знают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Можно в Вам? Я из Канады провинция Ontario. Моя история похожа на многие. Я в Канаде не так давно 1,5 года. Работы нет, жду вид на жительство. С языком пока никак, потому что нет общения. Мы живем в городе, где нет русской общины, а с канадцами, если честно, не интересно. Я от Канады по-началу в тихом шоке была. Все чужое, медицина просто ужас!!! Хотя здесь есть свои плюсы, но без работы мне очень трудно!Я куда только не выталась дать объявление, даже хотела бесплатно работать. Но здесь вообще никому моя деятельность не нужна! Буду рада общению, можно через skype.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Можно в Вам? Я из Канады провинция Ontario. Моя история похожа на многие. Я в Канаде не так давно 1,5 года. Работы нет, жду вид на жительство. С языком пока никак, потому что нет общения. Мы живем в городе, где нет русской общины, а с канадцами, если честно, не интересно. Я от Канады по-началу в тихом шоке была. Все чужое, медицина просто ужас!!! Хотя здесь есть свои плюсы, но без работы мне очень трудно!Я куда только не выталась дать объявление, даже хотела бесплатно работать. Но здесь вообще никому моя деятельность не нужна! Буду рада общению, можно через skype.

Добро пожаловать! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! :flower:

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

а какой вид деятельности у вас? чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По специальности я музыкант. В России работала в филармонии и преподавала в музыкальном училище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Любименькая//, Привет, спасибо. Очень приятно познакомиться. Не надо грустить, пусть эти М станут началом замечательного беременного цыкла! Удачи в новом цыкле.

 

Beremennoe solnyshko//, Понимаю, менять страну проживания очень тяжело. Я где-то 1.5 года привыкала, потом нашла работу и стало легче.

 

У меня тоже коллекция тестов на овуляцию знатная - за 2.5 года планирования-то. И тоже в каждом месяце тест положительный, и почти каждый месяц есть овуляционные боли, овуляция то есть, а вот толку от нее пока никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :Hello:Олюшка-FL, Ольчик только увидела твое приглашение :sorry: спасибо и отмечюсь тут может земляков найду

Девочки поскольку тут тема планюшек Ловите чих самый заразный при заразный ААААААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИ

Меня зовут Людмила можно просто Мила люблю свой ник :confusion:

Я живу вв Флориде Rosella, Когда увидела Мельборн аж рот открыла думала мы радом аннет ты в австралии а я во Флориде но тоже Мельборн Оля от Маями рядом а я от Орландо 45 минут ну а до Маями 3 часа!Вобщем живу я тут уже 9 месяцев но скажу вам чесно обажаю эту уже мою страню и мой штат люблю тепло солнышко и Океан мы от него в 15 минутах я безума от Америки :kiss2: :kiss2: :kiss2: Всю жизнь мечтала здесь жить!что могу сказать про медецину все ее почемуто хаят а мне она нравится я вообще с Украины и не дай Бог комуто попасть в лапы наших ескулапов кароче не лечат а калечат но это мой личный опыт!Так что я как приехала сюда мне уже успели все мои зубки полечить о какой там был ужас после наших врачей думаю меня поймут все кто тут их лечил!По поводу английского я его впринципе не учила но свободно розговариваю с мужем и со всеми американцами и понимаю их но писать я не умею поэтому мне нужно идти в школу !Уменя пока временные права скоро здам и практику но машины пока нету и думаю пока не будит так как собираемся менять дом!Поэтому сижу пока дома но не чуть не страдаю уже привыкла :cool: Но получю права буду у мужа брать машину !Кстати муж у меня сам по национальности турок так что у нас еще родина Турция и куча родственников только самых родных человек 20 :hohot: Много кароче!а еще у меня есть моя любимая сестренка и четверо племянников которая живет тоже в Штатах но далековато В Коннектикуте 3 часа на самолете от нас поэтому видимся редко!Вобщем даже не знаю что еще написать я очень люблю это место где я живу мне кажется что я в прошлой жизни тут и жила :heart: Вобщем фото выложу позже!!!Приятно со всеми познакомится!!! :friend:Всем скорейшего запузачивания!!!Девочки у вас очень красивые фотографии места просто суперовые!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем mila186
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в нашу компанию, Мила! Спасибо за чих! Я первая его ловлю и очень надеюсь на его силу, т.к. наметились кое- какие сложности в дальнейшем планировании (сегодня узнала результаты всех анализов - очень не обнадеживающии!) :( Но я такой человек который всегда надеется на чудо! Медицина скорее всего нам вряд ли поможет в силу наших финансовых затрудненийй. Так что с Божей помощью буду продолжать планирование несмотря ни на что!!!

А тебе желаю легких родов в срок и счастливой встречи со своим ребеночком!

Изменено пользователем sunnybabe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mila186, Приветик Мила!!!! Добро пожаловать к нам и ОГРОМНОЕ спасибо за ПЕРВЫЙ в нашей темке чих!!!!! ЛОВЛЮЮЮЮ!!!!! Он нам тут пригодится!!!! Я тоже обожаю свою страну, Испанию, и так же как и ты, думаю, что в прошлой жизни я тут жила!!!! Мне было очень легко тут прижиться и мужа тоже испанца нашла!!! хихихихи У вас в Штатах, зуб.врачи входит в страховку, правда? Это получается бесплатно? Блииин, я и хочу!!!!

sunnybabe, Что там у тебя за анализы, солнце???? Очень плохие???? Рассказывай, мы тут поддержим! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в США что нет какой-то языковой программы для вновь приехавших в страну? Я имею в виду бесплатные курсы языковые. Тут вот, например, нужно обязательно один курс посетить, если не работаешь, и экзамен на знания определенного уровня языка сдать.

 

Olesja84, вроде нет тут такого. Муж об этом не слышал, а я и подавно.

 

 

Олюшка-FL, я когда начинала учить английский, купила тогда еще были кассеты )) на 2500 слов, английское слово и русский перевод. Каждую неделю крутишь кусок из 100 слов.

 

Мышка//мама, большое спасибо, за совет. надо попробовать. Курсы буду искать сразу как вернусь с России - так чтобы недалеко от дома, и можно было идти пешком, машины ведь у меня нет. и общественного транспорта тоже нет. Надеюсь, найду, и буду ходить - хочет мой муж того или нет.

 

 

Олюшка-FL, а откуда конкретно твой муж? У меня мама родилась и выросла на Урале, родственников там много осталось. Все живут недалеко от Перми.

 

sunnybabe, мой муж с Копейска, там родился, учился и работал во Владивостоке.

 

Beremennoe solnyshko//, olgamarina, niulichka, mila186, Добро пожаловать в нашу дружную компанию.

 

Людочка, похоже твой самый заразный ЧИХ на меня не подействовал ... сегодня уже в ЦЖ видела прожилки светло-бежевых выделений. (31 ДЦ - 12 ДПО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...