Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Полезные сообщения

Девчёнки, привет всем!

953647418.gif

Спасибо вам за дружные ответы! У меня появилось предложение - в целях более близкого общения давайте обращаться по именам. Внизу в подписи просто поставьте своё настоящее имя и тогда всегда легко "вспомнить" кого как зовут. Ну это если вы не против конечно. В группе "второе дыхание", в которой я общаюсь с девочками, у нас это почти за правило взято, и настолько душевнее стало общаться!

 

Шимшик, Насчет геля, то я так понимаю он создает идеальные условия для спермы, что поддерживает живучесть спермы и тем самым увеличивает шансы на зачатие. Это мой корявый перевод, сейчас напишу на анг.

 

Maybe bay Sperm Friendly Gel has a pH of 7.2 and an osmotic level that support sperm vitality. It contains natural polysaccharides to ptotect sperm from oxidative stress, enhancing sperm vitality and effectiveness to increase chances of conception.

Спасибки! Какая классная инфо! Никогда и не слышала о таком чудо-геле, вот я валенок... Интересно, а в Канаде он продаётся? Сегодня пойду в фармаси, поищу.

 

Rosella, Мои @@@@@@@@@@@@ на твой MRI, ТТТ на тебя)))

 

Добро пожаловать вновь-присоединившимся, хотя, по сути, мы все здесь новенькие в этой темке))

Шимшик,

Смотрела твои графики - увидела фото сына с девушкой. Красавец! ... Вспомнила как я прикалывалась когда-то. Когда мой сын был еще маленьким, друзья- родственники приставали с вопросом- а когда второго. Какого там второго в те времена, еле выкручивались с одним даже. Но, не вникая в подробности, я отшучивалась, мол этого мне бабушки с дедушками няньчили, а второго рожу когда сын женится, и.... подкину нивестке няньчить!)) Млин, если еще год-два потянем с бэбиком, так оно и получится)) Моему 18)

 

Ну теперь-то наверняка никакой невестке не отдашь второго! Самой маловато будет, верно?

Посмотрела твои графики, а чего так сухо пишешь, Мышонок? Давай сынульку своего показывай нам! Это ж гордость-то какая - 18 лет! Моему через 2 месяца уже 20 стукнет))) Ой, написала и самой аж страшно стало... это чё ж я такая старая уже??? Ай, да ну и фиХХХ с этим возрастом, в душе-то мне всего 27!

 

Просто у меня муж военный, его перевели на новое место. Но в Альберте мне больше нравилось. Может еще вернемся

Обязательно возвращайтесь!!! У нас хорошооооооооооооооооо!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем-всем-всем привет! И всем- :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Добро пожаловать вновь-присоединившимся, хотя, по сути, мы все здесь новенькие в этой темке))

Шимшик, это я с вопросом к девочкам приставала- кистотность ЦЖ повышена, а от соды слишком дискомфортно. Вот и советы дали ценные- гели с "правильной" для спермиков кислотностью.

Смотрела твои графики - увидела фото сына с девушкой. Красавец! ... Вспомнила как я прикалывалась когда-то. Когда мой сын был еще маленьким, друзья- родственники приставали с вопросом- а когда второго. Какого там второго в те времена, еле выкручивались с одним даже. Но, не вникая в подробности, я отшучивалась, мол этого мне бабушки с дедушками няньчили, а второго рожу когда сын женится, и.... подкину нивестке няньчить!)) Млин, если еще год-два потянем с бэбиком, так оно и получится)) Моему 18)

 

niulichka, долго привыкала к новому месту? А ты откуда родом? Часто на родину летаешь в гости?

 

Rosella, спасибо за гель! Описание очень заманчивое. Надо поискать где можно его здесь купить... А ты когда к доктору?

 

sunnybabe, вчера на ночь глядя раскопала на официальном сайте моей иншуренсной компании описания бенефитов, что именно и как покрывается. 50 страниц всякой муры, зато последние несколько...!! Нашла, покрывают они ИИ если прохожу по определенным мед показателям (а я прохожу), но 50%. Но это чипуха, потому что на эти сервисы у меня $2000 максимум что я плачу из своего кармана в год, остальное придется страховке покрывать 100%. Ну, это мы потянем. И похоже что они покрывают максимум 6 ИИ со стимуляцией, и уже потом одно ЭКО. Так что я тоже- вперед и с песней, но со следующего цикла. Буду звонить Гине прием назначать. А муж ребенка хочет, наверное, даже больше чем я)) У него нет детей, просто не случилось, хотя мед показатели в норме. Гиня посмотрела- сказала те малости что за пределами нормы "погоду не делают". Просто он у меня фаталист. Вот он знает что у нас будет ребенок- и точка, это судьба. А вот когда- это уже как Бог даст, и бесполезно бежать впереди поезда) Вот я и раздразнила его окончательно, что хватит ждать с моря погоды)

Я вообще родом из Тулы, а вот в Канаде живу уже 1,5 года. Привыкала долго, и до сих пор все с Россией сравниваю. Домой не летаю пока, это дорого. Я со своими через скайп общаюсь. Мне в основном без работы плохо, а так уже привыкаю...

 

Девчёнки, привет всем!

953647418.gif

Спасибо вам за дружные ответы! У меня появилось предложение - в целях более близкого общения давайте обращаться по именам. Внизу в подписи просто поставьте своё настоящее имя и тогда всегда легко "вспомнить" кого как зовут. Ну это если вы не против конечно. В группе "второе дыхание", в которой я общаюсь с девочками, у нас это почти за правило взято, и настолько душевнее стало общаться!

 

Спасибки! Какая классная инфо! Никогда и не слышала о таком чудо-геле, вот я валенок... Интересно, а в Канаде он продаётся? Сегодня пойду в фармаси, поищу.

 

Rosella, Мои @@@@@@@@@@@@ на твой MRI, ТТТ на тебя)))

 

Ну теперь-то наверняка никакой невестке не отдашь второго! Самой маловато будет, верно?

Посмотрела твои графики, а чего так сухо пишешь, Мышонок? Давай сынульку своего показывай нам! Это ж гордость-то какая - 18 лет! Моему через 2 месяца уже 20 стукнет))) Ой, написала и самой аж страшно стало... это чё ж я такая старая уже??? Ай, да ну и фиХХХ с этим возрастом, в душе-то мне всего 27!

 

Обязательно возвращайтесь!!! У нас хорошооооооооооооооооо!!!!!!!

Очень хочу! Считаю, что это лучшее в Канаде место. Очень нравится и Эдтонтон, и Калгари!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет заграничным красавицам! И я к вам, " прицепиком" за Галей Шимшик, спасибо ей, подсказала эту темку!

Я из славного города Ванкувера, живем здесь уже 11 лет. Нравится почти все ( кроме цен на недвижимость), я что не нравилось, к тому привыкла!

Rosella, привет, мы с тобой уже подружились," миомные друзья", так сказать! :girl_bye:

niulichka, здравствуй! А мы коллеги! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет заграничным красавицам! И я к вам, " прицепиком" за Галей Шимшик, спасибо ей, подсказала эту темку!

Привет, Викуль! Нигде не успеваю тебя поймать! Пока в одной темке ответила, ты уж и убежала, я за тобой в другую, так тебя и там след простыл... Рада, что ты тоже присоединилась к этой группе :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет заграничным красавицам! И я к вам, " прицепиком" за Галей Шимшик, спасибо ей, подсказала эту темку!

Я из славного города Ванкувера, живем здесь уже 11 лет. Нравится почти все ( кроме цен на недвижимость), я что не нравилось, к тому привыкла!

Rosella, привет, мы с тобой уже подружились," миомные друзья", так сказать! :girl_bye:

niulichka, здравствуй! А мы коллеги! :flower:

Добро пожаловать, Вика!!! Очень рада!!! Я была в Ванкувере, мне очень понравилось, нам повезло - было солнечно!!! Ну и вообще город большой! Вы работаете по специальности? Я вот пока ничего найти не могу...

 

 

Я - Вероника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niulichka, Вероника, привет! Я тоже очень люблю Ванкувер! У нас уже третий день дождик без перерыва, так вот - лежим с мужем ночью, не спится, окно открытое, дождик кап-кап-кап стучится тихонько, муж так блаженно "как будто мы в Ванкувере"))) Уж очень любим этот замечательный город! Муж мне утром: "Ну что, когда в Ванкувер переезжаем?"

Викуль, завидуем тебе! :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niulichka, Вероника, привет! Я тоже очень люблю Ванкувер! У нас уже третий день дождик без перерыва, так вот - лежим с мужем ночью, не спится, окно открытое, дождик кап-кап-кап стучится тихонько, муж так блаженно "как будто мы в Ванкувере"))) Уж очень любим этот замечательный город! Муж мне утром: "Ну что, когда в Ванкувер переезжаем?"

Викуль, завидуем тебе! :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:

У Вас дождь, а у нас снег с дождем и -3!!! Так уже весну хочу!!! Меня в Ванкувере смущают только цены на жилье и китайцы (Мне кажется, что их там очень много). Я в принципе ничего против них не имею, но уже наслушалась страшилок про них!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunnybabe, Привет! Удачной стимуляции - чтобы все прошло как можно легче и в результате через 9 месяцев ты бы обняла своего сладкого малыша. Очень интерестно узнать как проходит стимуляция. Я как-то спрашивала врача можно ли мне сделать стимуляцию, но он не видел необходимости - мол у тебя есть своя О, значит не надо, хотя ведь шансы со стимуляцией повыше чем в естесственном цыкле. Мне только ЭКО советуют и то потому, что не знают что еще со мной сделать можно.

 

myzika, Привет Вика! :) Приятно тебя видеть в этой темке, мы и правда "миомные друзья". Меня Юля зовут.

 

Шимшик, Привет Галя! Очень хорошее предложение. Поддерживаю. Меня Юлей зовут. Сейчас попробую разобраться как сделать подпись. Хотелось бы и картинку для красоты вставить.

 

Было время когда я тоже очень хотела в Канаде жить - красивая природа, хорошая экономика и большая диаспора (легче найти друзей). А вот судьба закинула в Австралию и хоть очень далеко от дома и диаспора небольшая, мне тут нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как холодно у вас, девчата! У нас сегодня солнце целый день было и +28. Правда я весь день дома просидела - готовилась к тесту по социологии - скукатииииища! Да, чуть не забыла, меня зовут Света. Приятно познакомится со всеми!

Галина, какой у вас сын красивый и девушка его тоже! Ну очень красивая пара!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niulichka, Ничего себе -3С - так холодно! Такая затяжная весна. У нас тут осень, но пока еще тепло, так я каждому теплому дню радуюсь, очень хочется чтобы еще хотя бы 2 недельки солнышко нас порадовало. А то неделю шли дожди и было холодно, так мы уже почувствовали запах осени, даже мой муж, который летом мне рассказывал как он лето не любит и как ему нравится зима, изменил свое мнение.

 

Шимшик, Галя, если не сложно, напишите мне как создать красивую подпись с картинкой и датой, а то что-то я не могу сообразить. Картинку нашла, правда чуть больше нужного размера (наверное в редакторе надо откорректировать), а вот как ее вставить и как задать дату отсчета не пойму. Помогите, пожалуйста. Спасибо. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у вас прям теплынь, а я сегодня вышла в магазин в пуховике и еще замерзнуть умудрилась!!! Хочу весну, тепло и РАБОТУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шимшик, ух ты, какая я неуловимая :Crazy: Галь, это ж я так по форуму скачу между вытираниями попы, собиранием разбросанных машинок и раскрошенного печенья! Переезжайте в Ванкувер, плиииз! Нам "белые люди " нужны, а то нас здесь Азия скоро задавит окончательно! Город у нас шикарный, не спорю, но дожди и цены на недвижимость :malicious:

niulichka, Вероника, китайцев надо любить, они же наша с тобой клиентура №1 :D Я от них даже в другой район города не могу переехать! Работаю все годы по специальности, полностью забита. Пиши в личку, если есть вопросы ( чтобы не засорять эфир).

sunnybabe, @@@@@@@@@@@ на твою стимуляцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Можно квам? :reverans:

Я уже более 10ти лет живу заграницей, из них уже 8й год в Шотландии :girl_bye: .

У нас с мужем 2е сыновей.

Шотландия мне очень нравится,чувсвую себя тут как дома,даже лучshе.

Дети у меня говорят на английском, сама я тоже 95% с мужем на английском, русский только с mамой.

Читала разговор девочек,которые не могут вючить язык.

По себе скажу,что самое лучшее, это не курсы, а жить в семье,где все говорят на английком. Заводить местных друзей, не селиться там,где все русские. Иначе так и будет,что и друзья русские и дома по русски.Конечно язык так не придет.

По книжке учить очень трудно. У меня в школе была почти двойка по инглишу :D .

Встретила мужа,очень мало знала язык. Потом мы переехали к нему домой и я стала начинать говорить,как детки маленькие учатся. Те сама в процессе,тк было необходимо.

 

За полтора года я довольно хрошо стала говорить и уже потом пошла на короткие курсы,гвде просто подтянула грамматику.

Сейчас и пишу без ошибок,даже трудные слова. Ну а говорю как на своем.

 

Насчет медицины-у нас наверное хуже всех из Европы и Америки. :angry2: У нас прием ждать по 3 мес и больше. Сразу попасть можно только к GP и все.

И то такое впечатление,что врачи тут не хоят ничего выписывать. Один парацетамол у их ото всех болезней. :D

 

 

АМГ у меня тоже низковатый, в нг/мл 1,29, а в пг/мл 8. Но у нас пижут что это хороший показатель, даже с таким берут на донора ЯК.Те ты можешь быть донором ЯК с таким АМГ,значит ЯК есть и достаточно.

Девочки,учитывайте еще свой возраст! Если б низкий показатель был в 20 лет, то да есть причина для волнений, а если вам уже за 30 и такой АМГ, то просто значит что в 50 лет вы родить наверное не сможете, но у вас то времени еще вагон!!!

Я в посоветовала с АМГ ниже 1 нг/мл не тянуть время и беременеть в ближайшие 2 года.

 

Девочки, кто уехал заграницу без родителей. Какие планы у вас насчет родителей в старости? Будете ли пытаться привезти их к себе?

У меня осталась только мамa и я хочу забрать ее сюда,но очень трудно сделать гражданство или даже визу долгосрочную.

меня это очень сильно беспокоит, не хочу что б она жила там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Привет! Приятно познакомиться! Меня зовут Юля. Я с Украины, но уже 6 лет живу в Австралии, в славном городе Мельбурне. Сперва было непривычно, мучала ностальгия, потом я подучила английский, нашла работу, завела себе новых друзей и полюбила свою новую страну.

 

Насчет языка, соглашусь с мнением, что многое зависит от того общаешься ли ты с местными, которые по-русски вообще не говорят, ходишь ли на работу где приходится говорить, читать и писать на анг. Я могла читать и говорить еще до моего переезда в Австралию, тут же какое-то время я стеснялась разговаривать с незнакомыми людьми из-за своего акцента, из-за того что грамматика не ахти, боялась сделать смешную ошибку. Помогло то, что я пошла на бесплатные государственные курсы и там поняла что мой уровень совсем неплохой - это придало мне уверенности и я стала разговаривать. Со временем подтянув грамматику и увеличив словарный запас я осмелела до такой степени, что устроилась на работу и не жалею, так как сразу же пришлось говорить, читать и писать по анг. И честно говоря на работе меня все понимают хотя и разговариваю я с акцентом, но тут 80% разговаривает с акцентом, поэтому все привыкли. Еще мне помогло подтянуть язык чтение книг и просмотр фильмов.

 

Насчет АМГ, согласна что тянуть время нельзя и очень хочу заберемень в ближайший год, даже если придется сделать ЭКО. Я всегда мечтала, что у меня будет двое детей, сейчас думаю хотя бы одного успеть родить.

 

Мои родители на Украине. Тоже хотела бы, чтобы они к нам переехали, очень за ними скучаю, но тут ситуация сложная, так как у меня еще там брат с семьей и они не захотят уезжать, разве что уговорить семью брата тоже переехать, но это очень тяжело, я даже не знаю с какой стороны подступиться к этому вопросу. Мой муж тоже за то, чтобы они к нам переехали, готов помогать первое время.В общем не знаю, будем думать.

 

Я читала твой дневник, но не решалась написать. У тебя просто замечательные сыновья. :) Вы живете в очень красивом месте. Жаль, что не повезло с домом, увы ледлорды любят умолчать насчет проблем с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, добро пожаловать к нам!

Согласна с вами, что язык хорошо учиться в англоязычной среде. Конечно если в семье все русские то сложно сразу выучить язык, но вот попытаться найти места, где говорят только на английском, можно. Я когда жила в Нью-Йорке, то видела в нашей библиотеке районной собирались группы людей во главе с учителем и говорили на разные темы. Ученики были в основном разных наций, поэтому на русском не пообщаешься, учитель конечно же американец. Мне к тому времени уже это не нужно было, т.к.я уже училась в колледже. Но вот если бы раньше узнала, обязательно бы попробывала, поскольку найти американских друзей в русскоязычном районе было невозможно. Да и не на улице же с ними знакомиться! :D

Да, АМГ у вас отличный (к счастью), не то что мой... Мне с таким надо беременеть не то что в ближайшие 2 года, а в ближайшие 2-3 месяца, максимум пол года. Что собственно я и стараюсь сделать, но уже с помощью медицины. Написала и сама не верю, что мне нужно делать это с мед. помощью. Это в 34 года-то! Здоровье уже подбрасывает сюрпризы. Ну что ж, будем бороться за материнское счастье! У меня уже есть один конярка 12-летний, теперь вот за вторым собрались :mama_: . У вас смотрю уже двое :class:, третьего давно планируете?

Мама с братом у меня живут здесь же в Америке, в Нью-Йорке сейчас. Так что я рада, что они рядом. Вам желаю удачи с маминым переселением к вам - пусть все сложиться успешно!

 

Myzika, Вика была на твоей страничке. Замечательные детки у вас с мужем. Я всегда очень хотела сына и дочку! Но сейчас уже все равно, лишь бы забеременеть и родить здорового ребеночка, а мальчик или девочка -не важно.

Тебе поскорее избавиться от того, что мешает забеременеть и с новыми силами к планированию! Пусть все пройдет благополучно 29 мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Здравствуйте, добро пожаловать! Я с Вами полностью согласна на счет языка. Его невозможно выучить без общения! пыталась заниматься через интернет, но толку особо никакого не было.

 

Сонласна и на счет медицины, у нас тоже приема ждать надо до 3-х месяцев. Но, я думаю, что есть в этой системе и свои плюсы. В особенности, что касается, беременности. Когда я на этом сайте читаю, как в целом здоровые девушки то стимулируются без конца, то проверяются, то еще чего... мне хочется сказать: дайте чуду случиться!!! Дайте своему организму самому выполнить свою роль!!! Я согласна, что когда есть проблемы, их надо решать. Но у многих здесь их нет просто, они их сами выдумывают!!! Я уверена, что у всех нас будут здоровые и счастливые детки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosella, привет :Hello:

 

Мы с мужем думали сначала уехать в НЗ,но не сложилось с миграцией. Потом выбрали ЮК. Муж у меня сам родом с Индии и я сначала прожила около 3х лет в Дели.

Как раз в Дели у меня была ностальгия и вообще постоянно хотелось домой,но как приехали в ЮК, так как отрезало. Сейчас по дому нескучаю,кроме того,когда езжу,то чувствую себя не в своей тарелке. Отвыкла уже от всего :think1:

 

 

Я тоже на первых порах стеснялась говорить,но у меня была необходимость.Родители мужа говорят на английском,муж сам по русски знает пару слов и все. Да и окружение все тоже,не хотелось быть отрезанной от мира.

Насчет акцента я никогда не стеснялась,особенно в Шотландии. Тут такой акцент у людей,что любой другой будет звучать намного лучше. :D

 

 

 

sunnybabe, приветик.

Я читала тут на форуме,что девочки и с меньшим АМГ сами беременеют. Вообще надо смотреть в совокупе с УЗИ на 2-5 дц и ФСГ.Сколько антральных фолликулов,как часто бывают овуляции. Бывает что да, резерв занижен,но на лет 5 еще хватит.

Ведь для беременности нужна всего лишь 1 яйцеклетка. ;)

 

 

Мы третьего начали планировать в 2009 году,когда младшему не было и года. Были Б, из них 1 закончилась в 21 неделю,другая в 16 недель :( .Оба раза врачи тут ничем не помогли,кроме того начистили так,что я потом делала 4 раза лапару и гистеру :angry2: .

Лечилась с лета 2010 года,сейчас более менее восстанавливаются М и эндометрий.трубы под вопросом,одна точно непроходима,другая непонятно на 100%.

Да и функциональность эндометрия после повреждений под вопросом :cry: .

Так что мы вроде как и не планируем уже. Я сейчас принимаю ОК,хочу восстановить М :angry2:

 

 

niulichka, :Hello: да вроде как в Канаде и ЮК системы похожи. У вас лекарства тоже бесплатны? А дантист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Нет, лекарства платные, а вот дантист для меня беспоатный на 80%, остальное надо доплачивать, и то, это потому что я - жена военного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)

 

Alesiya, Myzika, добро пожаловать! :girl_bye: Восхищаюсь вами, вроде как программу минимум выполнили, но все-равно идете к цели- родить третьего. Дорогу осилит идущий!

У меня мама на Украине, но она не хочет ехать сюда. Посмотреть да в гости может и поехала бы, если я займусь этим - поехать туда, повести за ручку в посольство за визой, и т.д. но.... Боюсь чтобы потом локти не пришлось кусать... Здоровье у нее неважное. Там брат остался мой старший, он помогает ей физически как может, а я отсюда пытаюсь делать ее жизнь там более комфортной...

Шимшик, Галюся! А ты разве не знаешь что слово "старая" на этом форуме запрещено употреблять?!!)))) Ну, может и не знаешь... Это мое правило!) Мне 41 на днях стукнуло и я молодая)) А фотку моего масика выложу скоро.

sunnybabe, Светик, а у тебя препарат в инъекциях или таблетках? Как ощущения? Не забывай,- это твой БЕРЕМЕННЫЙ цикл!

Rosella, хороших тебе новостей на приеме у доктора! Мне кажется... Если твоя страховка покрывает ЭКО, то, больше всего, сама страховка не разрешит эту процедуру так сразу. Они, по-идее, отправят на ИИ сначала, потому что это дешевле им по деньгам. И твой АМГ дает время на это...В любом случае, что нам планюшкам главное,- чтобы результат был, а мы будем делать все что наши "боги" в белых халатах скажут)

niulichka, ты не поверишь, но почитала о том как ты в пуховике замерзла, и обзавидовалась)) Брось с меня снежкой))

 

А у меня АМГ не меряли. Есть еще другой способ определения резерва, когда сравнивают эстрадиол и ФСГ на третий день. Не помню свои показатели, найду- напишу, но в норме. Хотя АМГ тест считается более точным. Но я не кипишую по этому поводу, потому что на узи считали фолликулы, но после О. В левом насчитали 6, а в правом тогда посчитать не смогли из-за двух ЖТ. Но думаю, пусть даже 10 на два яичника, все-равно неплохо...

Назначила прием к гине, на 9 мая. Обследования, в общем-то все сделали, теперь будем решать куда идти дальше. Ну а им, чтобы деньги делать, будет целесообразно переходить к ИИ процедурам. К тому и идем...

 

Девочки, интересная информация. В 2010 году WHO сравнивала системы зравохранения 7 стран. Места распредилились следующим образом: Нидерланды, UK, Австралия, Германия, Новая Зеландия, Канада и US. Учитывались еффективность, качество, доступность, продолжительность жизни и др. Америка тратит денег почти в два раза больше чем другие страны, и на последнем месте...

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка//мама, Лена, я бы и рада, но снега у нас нет, он весь еще в марте расстаял, а потом похолодало, да еще и ветер северный... но все равно желаю вам холода, если Вы его хотите!!! А нам бы весеннее тепло очень не помешало бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подпись и картинку под сообщениями можно вставить следующим образом: на своей страничке где вы отмечаете показатели для графика, вверху- основные настройки. Оттуда, вверху слева- изменить подпись, там и "колдуете")

 

Мышка//мама, Лена, я бы и рада, но снега у нас нет, он весь еще в марте расстаял, а потом похолодало, да еще и ветер северный... но все равно желаю вам холода, если Вы его хотите!!! А нам бы весеннее тепло очень не помешало бы!!!

 

эх... опять я опоздала..))))

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка//мама, Привет, спасибо за пожелание. ЭКО в Австралии частично покрывается за счет государства, тоесть государственной страховки, которая автоматически высчитывается с зарплаты (получается где-то 1,000-1,500 долларов в год в зависимости от зарплаты), получается стоимость ЭКО около 8 тыс. долларов из них около 2,600 мы платим со своего кармана ну и плюс платим за некоторые анализы (не все покрывается страховкой) и за первые консультации врача (те которые до ЭКО цыкла). Я в планировании уже 2.5 года, овуляция каждый месяц, потом считаю дни и кажется, что и симптомы беременности есть, но приходит 27й или 28й день цыкла и М. тут как тут - как часы. Сколько раз за эти годы я рыдала в первый день М. У девченок начинавших планирование в одно время со мной детям уже почти 2 года. Вот такие пироги, я уже готова бежать на это ЭКО, лишь бы разрешили делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosella, Юличка, все будет хорошо у нас, обязательно будет. И пузиков наших нам не миновать! Голова на плечах, органы нужные на месте, и с Божьей помощью все получится,- не мытьем так катаньем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rosella, Юля, а Вы травы пробовали пить? Мне вот в первый раз помогло, а проблем у меня тоже хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Alesiya, очень печально что ваши беременности прервались (тем более на таких поздних сроках) :( А причины установили? Ведь считается что самый опасный период это 1ый триместр. Как же так? Мне очень жаль- нет слов!

 

Да по поводу АМГ я тоже читала на здешних форумах, про случаи беременности с низким АМГ тоже. Но вот только таких совсем мало. :( Я заходила на странички каждой планюшки с низким АМГ и только считаные единицы забеременели, и то некоторые все таки с помощью вспомогательных медицинских технологий. Я специально изучила всю эту статистику беременностей перед встречей с моим доктором, чтобы сравнить с тем, что он скажет. Да еще и инэт весь перелопатила в поисках такой инфы. Итог: процент беременности в ЕЦ (с такими АМГ и ФСГ как у меня) очень низок (мой доктор сказал не более1%). Скорее всего страдает качество моей ЯЦ - мы активно планируем уже гораздо больше года, а результата нет. Решились с мужем на стимуляцию еще по той причине, что он у меня военный, вечно в разъездах, за последние 4 месяца -3 цикла из 4х толком не попали в овуляцию. С октября этого года очень высока вероятность что его вообще отправят на 9 месяцев в "длит. командировку" так скажем :( Так что по времени мы очень сильно ограничены, к сожалению! Но я очень надеюсь, что все получиться! Как сказала Мышка//мама это мой БЕРЕМЕННЫЙ цикл! И я ей верю! :)

 

Мышка//мама, Леночка у меня препарат в инъекциях. Сегодня вторую сделала - пока вообще ничего не ощущаю. Еще конечно рано - если чего и растет то узнаю только 3 мая на узи - будут смотреть на реакцию моих фолликулов, надо повышать дозировку или нет.

А медицина в Штатах такая, потому что направлена только на прибыль - все пациенты платят так скажем из своего кармана (страховки мы же сами и оплачиваем- правильно? или напрямую доктору) , а доктора и рады стараться, заработать же надо. Цены заоблачные! поэтому отличное обслуживание получают только очень богатые люди. А в таких странах как Великобритания, Канада, Австралия - люди могут пользоваться услугами медицинский провайдеров которые находятся под контролем государства, соответсвенно и цены на эти услуги устанавливаются государственными структурами. Там конечно частные практики тоже не упускают своего. Но они по-моему тоже частично под контролем государства. Девочки из этих стран, я правильно понимаю вашу health care system или я ошибаюсь? А все что под контролем государства всегда качественней чем под "рыночным" конролем. Во всяком случае так говорит мой учебник по социологии. :D

Rosella, Юлечка очень понимаю вашу боль! И очень надеюсь, что доктора помогут вам решить эту проблему :molitva: А нам надо молиться и верить что скоро детский смех зазвучит в наших домах и некогда нам будет просиживать за компами :)

Изменено пользователем sunnybabe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...