Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Полезные сообщения

Всем привет! Отличная группа! Давайте знакомиться! Меня зовут Лена, мне 23 года, я из Германии, г. Бонн, пока деток нет, но мы очень-очень ждем!!!!

 

 

А это мой город зимой, на Рождество! Очень красиво!!

15.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LittleOne, Приветик!

Я живу в Америке, Штат Флорида, город Мирамар. Недалеко от Майами.

Живу здесь с 31 октября 2010 года) ... но пока еще не привыкла ни к чему. Новые люди, новые привычки, новое воспитание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тоже живу в Америке, штат Северная Каролина. Буду рада пообщаться с вами, поделиться инфой какую знаю.

Олюшка-FL я раз в год бываю в ваших краях, в Fort Lauderdale, в конце июля обычно. Может когда - нибудь сможем повидаться там?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunnybabe, Было бы очень здорово!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а я пока не планюшка, но планирую снова ею стать этой осенью)) так что пока буду у вас обустраиваться, а потом и законно приму это имя)))

 

мы живём в Германии, во Фрайбурге))

 

тоже немножко фоточек))

Freiburg-Germany-1204013371.jpg

а точнее - вот тут живём)) наша любимая детская площадка! )))

augustiner060929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet vsem!

menya zovut Olya

ya zivu v Floride, mezdy Maimi i Pompano Beach, do etogo zila v Tennessee. Planiruy tose.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка-FL, вау! там наверное климат супер!! не зря все звезды ездят в Майами рожать!! Повезло тебе!! Выложи пару фоток своего города! Очень интересно!!!

belka-strelka, классно, мы землячки))) я не была во Фрайбурге, но знаю, что это рядом с Швейцарией и там еще есть хороший уни! Площадка классная у вас, это рядом с домом? У нас есть похожая во дворе, но поменьше. Скорее бы уже там с кем-нибудь гулять)

paradiz, еще один везунчик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LittleOne, площадка минут 10 от дома, но на неё стоит идти))) а пуз не заставит себя ждать! главное - верить!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Меня зовут Юля. Вот уже 6 лет я живу в Австралии, в городе Мельбурн. Поначалу было непривычно - другая культура, другой климат, нет друзей, потом подучила язык, нашла работу, познакомилась с друзьями, в общем привыкла. Ребенка планируем уже больше 2-х лет, увы пока что безрезультатно.

 

Как-нибудь покажу фотографии Мельбурна.

 

Приятно со всеми вами познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем девочкам!!!! Добро пожаловать в нашу заграничную темку! Я Оля и живу в Испании уже 11 лет! Планирую уже пару лет, но пока безрезультатно! Врачи здесь не помагают никак! Анализы нужно 300 лет ждать, и чтоб попасть к Г нужно 1-2 месяца ждать! Вот фотка с Аликанте, где я живу!

6e7b5c5e6eb7.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы выкладываете такие красивые фотки! Приятно посмотреть, где живут люди в разных уголках мира!

А у меня что-то никак не получается загрузить фото. :(

Изменено пользователем sunnybabe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunnybabe, зайди на радикал.ру и через него загрузи фотку, а потом копируй ВВкод (картинка в тексте) и клей в текст тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ну я тоже себя сначала считала везунчиком - так хотелось тепла!!!

А сейчас мне вся эта жара и влажность так надоела((((( ... СНЕГА хочу )))) Лыжи, коньки))) морозец на щечках :D

А насчет рожать - ох уж не знаю ... НАКЛАДНО здесь все это .... учитывая что у нас не очень плохая страховка - платить приходится очень много. (есть какая то проблемка - дома бы уже давно сходила к врачу - а здесь - терплю ... (В россии в отпуске обойду всех врачей)

 

Сейчас у нас в 8 утра уже +24 и солнце - уже даже прогуляться жарко. Днем я стараюсь вообще не выходить ... а сейчас все жарче и жарче будет ...

Бывает такое что я по 2-3 дня не выхожу из дома ... преть не хочется. да и тяжело ... хотя мне всего то 25 ... не представляю как люди более старшего возраста переносят эту температуру.

Помню в моем родном Иркутске +30 казалось так хорошо ... здесь эти же +30 - :cool:

 

Вот фотка комьюнити в котором мы живем

100cd59afebb5a93d4a1f3c8dde054e442b04c117601221.jpg

2 бассейна, фитнес зал, закрытая территория .... правда вот ворота очень часто ломаются .... и она уже не закрытая))))

Живем на 1 этаже ... в арендованной квартире пока ... 1 bedroom ... это даже меньше чем Российские однокомнатные.

Еще одна проблема теплого климата - НАСЕКОМЫЕ :girl_mad: .... УХХх как я их не люблю ...

 

Планируем с мужем перебраться в северную или южную каролину .... там природа ближе к моей родной сибирской. Но когда это еще будет - не известно.

 

Видимо Америка пока меня не принимает - или я её ... :sorry:

До сих пор не говорю по Английски (хотя уже почти 1,5 года здесь) ... прошу мужа записать меня на курсы - он говорит - результата не будет, занимайся сама,, пытайся говорить в магазине, в ресторане, хоть как то ... а у меня БАРЬЕР :D (дерни его за ногу) ... но все таки я чувствую что страха меньше...

29 апреля лечу домой на месяцок .... мой отпуск )))) - так надоело сидеть в квартире в 4х стенах ... машины у меня нет (второй, а на первой муж ездит) и видимо не будет в ближайшее время ... следовательно и работы не будет .... устала ( дома в Иркутске не сидела никогда - всегда в заботах) .... но нашла занятие - вяжу, пытаюсь продавать ... даже один заказ уже выполнила)))

У мужа немного другое видение ситуации - учи язык - заговоришь - найдем работу и купим машину ... но есть одно НО ... как мне заговорить - если практики никакой. Да и без машины здесь никуда ... жила бы в Майами - там хоть и русских много , и метро есть и автобусы ездят .... а вообще в Америке люди передвигаются на авто - общ транспорт им вроде как и не нужен - не парятся.

 

Планируем с октября 2011 года ... был один + в январе ... но оказалась БХБ ... После этого пока никаких результатов не было ...

я уже и ангелочков вышила

289201-2d13f-54788494-200-uf54dd.jpg 289201-f7f44-54788493-200-ue82f6.jpg

теперь верю в чудо и тихонечко его жду...

 

в Иркутске планирую обходить всех возможных врачей (здесь не находишься :girl_mad: ), сходить в церковь к Мощам Матроны ... а по приезду вышить ее икону, оформить и освятить.

Вот такая длинная история ... :confusion:

 

Продублирую свое сообщение из Заявки на эту тему ...

 

Живу в США! и тоже очень недовольна обслуживанием в этой стране. Хоть опыт у меня и небольшой - может даже единственный. Но Г (русская) к которой я ходила (так как больше не пойду) меня полностью не устроила. Подход пофигистический. Заранее ничего делать не хочет. Хочет чтобы с каждой фигней я делала appoitment и платила за это $30 ( так как все остальные $170 покрывает страховая) , не считая анализов. Цены меня очень здесь удивляют тоже!

Получается так - раз у тебя не получается заБ - приходи когда получится. Если бы я пила прогестерон например с 16 ДЦ (цикл 31,12,11) как многие - то может моя Б и не вылетела. Пришла к ней с коричневыми выделениями и положительным тестом, сдала ХГЧ тут же, на утро следующего дня пришли М, а врач позвонила аж через 2 НЕДЕЛИ - сообщить результат ХГЧ и спросила - ну как дела ?? ...

:girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Были другие небольшие проблемки - она до сих пор мне выписывает крем от неприятных выделений...

Когда попросила ее выписать мне прогестерон заранее - она проигнорировала , говорит - будет слабоположительный тест и задержка приходи.

 

В РФ сейчас активно борются за деторождение, и всячески помогают. .

Вот сейчас в конце апреля поеду в Россию и буду консультироваться с нашими врачами. В США - болеть не выгодно - никаких денег не хватит. Вот и терплю ... чтобы здесь не тратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка-FL, красота невообразимая!!! Ради такой можно и жару потерпеть!! У нас вот тоже снега нет, не выпадает. А если и выпадает - сразу тает... Какие уж там лыжи!!!

 

А по поводу медицины я удивлена. Не сказала бы, что я супер довольна медициной в этом плане в Германии, но по крайней мере бесплатно! Но в России все равно намного больше внимания!! Хотя и хамства и некомпетентности тоже очень много!!!! Здесь хоть все милые и улыбаются...

 

У меня муж кстати, тоже из Сибири, из Братска. Потом переехал в Петербург, а потом уже вместе уехали в Бонн. А вы как оказались в Америке?

 

Без языка, конечно, очень сложно! Надо как-то учить, мне кажется самой очень сложно (я все таки преподаватель англ и нем по образованию), нужны курсы, хоть и живете в языковой среде!! Да и заставить себя не так легко, мне вот языки даются, очень легко, а так и не смогла заставить себя доучить испанский)) все лень!

(Rosella, вау, я никогда не была в Австралии, всегда мечтала побывать! Жду фотки!!!

 

//Любименькая//, ох, Испания - это мечта!! Мы с мужем собираемся поехать обязательно в Барселону! Но мне кажется, чтобы жить в Испании, нужен определенный темперамент... (хотя, наверное, как и в любой стране!) А по поводу Г. я очень понимаю, сама вчера записалась на 15 июня!!!! Вот такие очереди!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет!

 

Я Лена, мне 33, живу в Испании. Деток нет, хотя очень стараемся. Трубный фактор. В Испании бесплатная медицина оставляет желать лучшего, а платная - ну очень дорогая... Поэтому будем делать ЭКО дома, в Украине.

 

LittleOne, Испания - большая страна, много областей и люди очень сильно отличаются, темпераментом в том числе ))) Я например живу в Каталонии, и меня ужасно раздражает здешняя тормознутость... )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunnybabe, зайди на радикал.ру и через него загрузи фотку, а потом копируй ВВкод (картинка в тексте) и клей в текст тут!

Спасибо за помощь, Оля! Я попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж кстати, тоже из Сибири, из Братска. Потом переехал в Петербург, а потом уже вместе уехали в Бонн. А вы как оказались в Америке?

LittleOne, Братск это так рядом))))))

Эх ... так домой уже хочется поскорее ... ;)

А я банально оказалась в Америке. Познакомилась с мужем в компьютерных сетях ... при этом никогда не мечтала выбраться за границу из России, меня все в ней устраивало!

Он предложил, ну и я согласилась. Виделись пару раз перед Америкой. В Питере, в Турции. А потом уж оформили все документы и я поехала. :think1: Правда потом много раз думала - какой петух меня клюнул в то самое место ))) :D

 

sunnybabe, belka-strelka, paradiz, Rosella, //Любименькая//, Mаркизушка, Девочки, ВСЕМ привет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка-FL, Ух ты какая история, я думала это только рассказки ...Ну ты и смелая девочка!!!! Я б наверное не решилась бы так... Браво тебе, Ольчик!!!! Муж амереканец?

Mаркизушка, Ленчик, добро пожаловать к нам!!!! Насчёт бесплатной медицины тут, в Испании, согласна на 100000%!!!. Я тоже к Г хожу, когда на Украину езжу! И гормоны тоже от туда привозила! Так как пока дождёшься твоей очереди к Г, можно и мозгами тронуться!!! Удачки тебе и мужу на ЭКО! А когда планируете ехать?

 

LittleOne, Я тоже обожаю эту страну! И согласна, что нужно иметь определённый характер, чтоб тебе тут было комфортно жить... У меня сестра прожила 10 лет в Лондоне и ей там очень нравилось, зато я бы НИКОГДА там не смогла бы там быть! Очень скучные и строгие люди! Зато тут всё наоборот, что мою сестру сильно раздражает (когда она у меня в гостях)...Так что тут нужно пробывать... Лена права, смотря в какой провинции ты находишься...люди отличаются немного! Так что сначала поездь, посмотри все места, а потом уже и решишь, где тебе более комфорно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Меня зовут Олеся, мне 27 лет. Живу в Германии, в городе Байройт. Здесь я уже 2 года. Приезжала в гости к родственникам и познакомилась с моим теперешним мужем :). С языком тоже сложно, но приходится учить, тем более пока безсплатно курсы дают. Планируем с мужем деток уже 2 года, пережили анэмбрионию и ЗБ на раннем сроке. Обследовались оба, нашли у меня склонность к тромбам по генетике, так что надеюсь, что следующую Б выношу и рожу :)

Сама я из Сибири, из Барнаула. Очень скучаю по родным краям и по сестрам :(

Фото города, если найду в инете, выложу чуть позже.

Олюшка-FL, как я тебя понимаю! ты прям как про меня пишешь! Язык самостоятельно учить дома дано далеко не всем. И очень жалко, что муж твой это не понимает. Да и без машины, живя не в городе, тоже очень плохо. Сидя дома, не найдешь друзей, а соотвестсвенно нет общения :(

А муж твой коренной американец или тоже из России?

 

А по поводу медицины в Германии в сравнении с российской, и там и тут есть сои подводные камни. Приехав сюда и пережив 2 неудачные Б, я тоже думала, что Германии отсталая страна в плане медицины и была очень разочарована. А сейчас я поняла и убедилась на соем опыте, что нужно просто найти хорошего врача! В данный момент у меня нормальный Г, который не скупится на обследования и понимающий человек, и терапевт. К тому же, здесь можно полностью обследоваться, не заплатив за это не копейки, а в России разве это возможно?

В России у меня тоже был опыт с горе-врачами, которые порой такое лечение назначали, что хоть стой хоть падай.

Девочки, кто из Испании, тяжелый язык испанский?

Как обещала, загружаю фото наших достопремичательностей нашего города:

Это Дом оперы, куда каждый год съезжаются всемирноизвестные музыканты и билет туда нужно бронировать не позже чем за 5 лет

0fe5c7655454.jpg

 

а это наша вторая достопремичательность, Эрмитаж:

7e2c30528ae9.jpg

Изменено пользователем Olesja84
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesja84, очень красивая архитектура в твоем городе! Санкт - Петербург и Петергоф напоминает. Я родом из под Питера. Там тоже очень красиво! Сейчас живу в небольшом городке в Северной Каролине, почти деревня. Одно радует сосны и воздух чистый. Обажаю сосны!!! После 5 лет грязного Бруклина в Нью-Йорке здесь девственная чистота. Но Нью-Йорк все равно люблю - там жизнь другая более живая что ли и энергичная! Я люблю большие города!

 

Олюшка-FL, про язык могу сказать одно- дома ты его никогда не выучишь!!! По собственному опыту знаю, пока не пойдешь в языковую школу или на курсы какие-то, дело с места не сдвинеться. Хотя конечно у всех способности разные. Я 6 лет в штатах, из них 5 прожила в Бруклине в русскоязычном районе. Пока не пошла в колледж учиться вообще не говорила по англ. У меня вообще с языками туго, большим трудом дается мне английский. Сейчас вот только вроде потихоньку говорить начала. А то понимать, читать, писать научилась, а вот с разговорным проблема была. Вокруг одни русские были, пока не переехали с семьей сюда в Каролину. Да и сейчас говорю с сильным акцентом, правдa теперь меня уже это не смущает - привыкла. Так что желаю удачи тебе на языковом поприще ну и детенка скорее родить это само сабой!

 

Девочки, желаю каждой на этом сайте поскорее заберементь и родить здоровеньких детишек! :sling:

 

Я сейчас учусь в колледже потихоньку и планируем ляльку паралельно. Раньше муж как-то ровно дышал к рождению еще одного ребенка, а вот последний год как-то загорелся. Когда говорит второго рожать будем?! Вообщем удивил меня! Видать стареет мой суженный, детского тепла захотелось опять. :) Сын уже относительно взрослый (скачет по дому здоровый конярка!) 12 лет на днях стукнет. Ему уже не до телячих нежностей- лишний раз чмокнуть не дает, типа взрослый уже! Да и последниие годы все ближе к папе становиться. Мужики все таки! Я конечно же дочечку хочу родить поскорее, хотя и второму сыночку буду тоже рада. Годы уже потихоньку поджимают... Планируем примерно год, хотя на сайте я всего третий месяц.

 

Всем хорошего субботнего настроения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте и меня в свои ряды. Я живу в Калифорнии, LA, 8 лет. Сыну от первого брака уже 18. Еще годик-два и улетит птенчик двухметровый мой... Сейчас в счастливом втором браке. До этого времени, года полтора, не совсем чтобы планировали, но оставили все на самотек надеясь что природа сама все сделает) Сейчас занялась этим вплотную, прошла обследование в пределах того что позволили с моей страховкой, проблем не нашли.. Приговаривают на ЭКО, но это бесполезно, все равно по деньгам не потянем и страховка ничего не покрывает. Вот теперь здесь- рисую графики с термометром в попе)) А дальше посмотрим, может на ИИ пойду если мужа уговорю, но пока на такие темы с ним молчим..

 

Олюшка-FL,

доктора тебе надо менять это точно. Я так понимаю у тебя HMO страховка... Запроси у своей страховки список праймари кэр провайдэрс (primary care providers). Найди в списке тех провайдеров кто являются членами больших мед огранизаций\ систем и попроси свою страховку перевестись к такому доктору. Через нового доктора у тебя будет выход на эту мед систему\организацию, членом которой он является. Пойдешь на прием к новому PCP(primary care provider) и он тебя направит к новому гинекологу. Поверь мне, ты увидишь огромную разницу в отношении и самом подходе к решению твоих мед проблем. У меня был такой опыт: первому доктору было все пофиг. Потом с новой страховкой, тоже HMO, меня бросили в UCLA систему, вот тут я и увидела разницу. Хоть ограничений и много для пациентов в плане какое обследование будут делать, но хоть огранизованность и порядок с их стороны чувствуются. Тоже, в таких системах часто есть сервисы Nurse on call, что очень удобно.

 

А язык действительно сам не придет если будешь сидеть взаперти. Не пойму, муж у тебя русский?

 

sunnybabe, а что в колледже учишь, классы для перевода или специальность берешь?

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunnybabe, у нас городок маленький, очень много зелени и цветов и постоянно птички поют :) Возле нашего дома белки часто бегают. А я, наоборот, не люблю большие города, суеты там много, стресса, времени на дорогу много уходит, да и с парковками вечная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка-FL, Ух ты какая история, я думала это только рассказки ...Ну ты и смелая девочка!!!! Я б наверное не решилась бы так... Браво тебе, Ольчик!!!! Муж амереканец?

Олюшка-FL, как я тебя понимаю! ты прям как про меня пишешь! Язык самостоятельно учить дома дано далеко не всем. И очень жалко, что муж твой это не понимает. Да и без машины, живя не в городе, тоже очень плохо. Сидя дома, не найдешь друзей, а соотвестсвенно нет общения А муж твой коренной американец или тоже из России?

 

Девочки, мой муж 100% русский, он с урала))) ... когда наша страна разваливалась - он рванул в Америку. больше 20 лет уже здесь, из них 3 во Флориде. Главное забыла сказать - у нас разница в возрасте 22 года.

Если бы муж был американец, как бы я с ним общалась то без англ языка??? :confusion: Жестами .... или записками ... вроде письменно я могу - читать - писать ... веду переписки с заказчицами.

 

sunnybabe, Надеюсь моего мужа удастся переубедить... со временем ... я уже переживаю что не работаю ... мне ж надо налоги в страну отчислять ... и о пенсии задумалась :D (в 25 то лет). он поработает еще лет 10-15 а кто потом будет детей поднимать????

Он из очень очень очень упрямых мужчин :girl_mad: (думала таких ну просто не бывает :angry2: - оказывается бывают) ... и первое время я постоянно сидела на собранных чемоданах и собиралась уезжать ... сейчас такие мысли меня посещают реже - и чемоданы не собираю пока ... но все таки посещают.

Я всегда думала, что браки с такой разницей в возрасте - крепкие, так как мужчины более понимающие что ли, смиренные.... а мой - ну только что большой ребенок :sorry: .

 

//Любименькая//, Olesja84, sunnybabe, Мышка//мама, Очень интересные истории!

и у нас у всех - все получится!!!! с таким то стремлением!

 

Олюшка-FL, доктора тебе надо менять это точно.

Мышка//мама, О! Это точно! я к ней уже и не хожу с того раза. Было бы проще если муж у меня во всем этом разбирался, а то он сам ничего не знает в этой американской системе - хоть и больше 20 лет здесь живет.

Большое спасибо, за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка-FL, ты знаешь, тут в Германии очень много девушек из разных стран выходят замуж за немцев, обсолютно не зная немецкого. Уж не знаю я , как они там общаются :) Поэтому я и спросила про твоего мужа :)

А в США что нет какой-то языковой программы для вновь приехавших в страну? Я имею в виду бесплатные курсы языковые. Тут вот, например, нужно обязательно один курс посетить, если не работаешь, и экзамен на знания определенного уровня языка сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюшка-FL, а в американской системе здравохранения и сами америкосы мало что понимают, и пациентов здесь дурят почем зря- и страховки и провайдэры, потому что пациенты прав своих не знают.

 

Олюшка-FL, я когда начинала учить английский, купила тогда еще были кассеты )) на 2500 слов, английское слово и русский перевод. Каждую неделю крутишь кусок из 100 слов. Обязательное условие- не слушай целенаправленно, не грузи мозг запоминанием слов, просто пусть будет это звуковым фоном. В результате, в конце недели перепроверь себя знаешь ли ты перевод слов и обнаружешь что- да, хоть и не парилась запоминать. Но если будешь пытаться запоминать целенаправленно, то возненавидешь кассеты, или сейчас это CD, ровно через неделю.

Обязательно найди бесплатные классы английского, часто при community college, и записывайся. Грамматики там ты много не выучишь, но будет возможность говорить. Хотя беда- у них даже в школе не принято поправлять студентов когда они говорят. так и шпарили кто на что горазд. Многие на том уравне так и остаются...

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...