Перейти к публикации

Болтаем и планируем....


Полезные сообщения

Ну вот блин девочки! И меня теперь настращали )) думаю что у меня что-нибудь не так с эндометрием...

Ладно, короче, Оль, давай уж не метаться. Нам нужно доделать дело, а там уж и посмотрим что делать ) чего жалеть о том, что не сделано. Смысла нет сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

❁ marta ❁, да фиг его знает.Но улучшить состояние точно можно наверное...

 

HelenS, да! Все будет беременно! Каждый случай как ни крути индивидуален!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с хирургом договорились, если он посчитает нужным, то во время лапары сделает и гистеру. К слову врач супер талантище и фанат своего дела! Так вот он посчитал что гистера лишняя в моем случае. Но мы ж перестраховщицы, хочется все везде проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, а эндометриоза не было у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз был, единичные очаги, поставили 1 степень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик не бери ничего на себя!!!!!я для себя интересовалась!

у меня эндик не растёт совсем!3-6мм и дивигель и прогинова-без толку.

а у тебя там перинка-даже не думай ничего!кстати последний раз на узи эндик был нормальный?вроде помню-да.так что правильно говориш.дело уже сделано!всё будет хорошо!Бог поможет.

 

Ну ведь аденомиоз не поставили хоть и был эндометриоз?

мне кажется Оля нет у тебя аденомиоза тем более заочного!так просто такие диагнозы не ставят!они там у вас куку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, да может))) Это один из лучших хирургов делающих лапару в киеве...даже не знаю, что и думать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, как-то прям непонятно...диагнозы с закрытыми глазами практически ставить.

Мариш, эндик перед подсадкой у меня был 10 мм, врач сказала что достаточно и по структуре он ей понравился, нахвалила. За 5 дней до подсадки он у меня был 9 мм, мне назначили Дивигель по 2 гр в день. Вот всего лишь 1 мм за 5 дней нарос получается. Я не уверена что это Дивигель помог, так как у меня эндик всегда такой. УЗИ всегда показывает 10-11 мм к моменту овуляции и позже. Но размер эндика мне кажется вообще ни о чем не говорит. Внутрь если залезть, там может совсем другая картина открыться. Я не очень то доверяю УЗИ. А то если верить УЗИ, то мы забеременеть должны были уже миллион раз :(

Читаю в интернете девочек, пишут что лучше чтобы на день подсадки эндометрий был 12-15 мм. Мне о таком только мечтать...

Оль, а у тебя эндометрий какой сейчас?

 

Оль, и по поводу уколов прогестерона..делай как мне в клинике посоветовали лучше: кипятишь чайник, кипяток наливаешь в маленькую чашечку (например кофейную), держишь буквально секунд 20, она не лопнет не бойся, масло быстро растапливается и сразу прям набираешь и колишь! Многие девочки в интернете тоже именно так делают. Говорят менее болезненно и шишек не остается. А руками его до нужной температуры фиг растопишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки...отрывок на счет эндометрия. Не спится мне что-то )

 

Хороший Э - трехслойный, даже в большей степени более темный на мониторе УЗИ, а не бледный, и около 9мм-14мм. Некоторые врачи утверждают, что более тонкий Э не является проблемой, и указывают на то, что они видели беременности с Э и 6 мм, но исследования неизменно показывают, что вероятность наступления беременности выше с Э 9мм, чем с 6 мм. Но вполне вероятно, что у тех пациентов, которые все-таки забеременели с Э толщиной 6мм, сильнее другими аспекты (например, очень хорошее качество эмбрионов), что компенсирует слабый Э. Если Э таки меньше 9 мм, ваш врач должен попытаться решить этот в следующий раз, а не отвергать этот момент, который якобы не является проблемой.

Тонкий Э может быть в связи с:

-гормональные проблемы (например, эстрогена слишком мало - что может быть откорректировано с помощью estrodial valearate добавки, например; оральный или вагинальный Прогинова (круглые таблетки белого цвета), или пластыри для тела, например; estrofem или инъекции estrodial valearate (есть в США, но не во многих других странах).

- ухудшенный кровоток – который может быть обнаружен непосредственно с помощью УЗИ с доплером для исследования маточной артерии (для измерения RI - индекс резистентности и искать нечто, что называемое "насечка" на доплере, что и указывает на снижение потока),

или может подозреваться после анализа на свёртываемость крови (см. Тромбофилия ниже),

или при повышение иммунной активности, например, повышенная НК(натуральные клетки-киллеры) активность, что может увеличить вероятность наличия микроскопических свертываний в матке в тканях Э. Ослабленный кровоток может быть улучшен с помощью Клексана и, возможно, сосудорасширяющими лекарствами, как тербуталин, трентал или вагинальная виагра (sildenafinil). Витамин Е, L-аргинин и селен также показан для роста Э.

 

-эндометрит (воспаление слизистой) - как правило, связан с инфекцией, например, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы . Его видно на гистероскопии, как красный, пятнистый, подобный клубнике Э. Обычно легко лечить антибиотиками, хотя, если бактерии могут быть успешно идентифицирован (например, путем биопсии и культивирования, или используя греческий менструального анализы крови), возможно, будет легче выбрать подходящий антибиотик.

-необратимые повреждения эндометрия после ЗППП (венерические заболевания), воспалительные заболевания женских половый органов или связанных с беременностью инфекции (эндометрит после абортов или после родов) или повреждения, вызванные рубцами после операций, например, Абразии (выскабливания). Такие рубцы (например, синдром Ашермана), где рубцовая ткань присоединяется к поверхности матки в виде спайки), как правило, видно на гистероскопии, но не всегда. Рубцовая ткань часто может быть отрезана при хирургической гистероскопии, но некоторые женщины склонны к повторению появления рубцовой ткани после операции. Некоторые хирурги временно оставляют "шары" или спирали в матке после операции, чтобы попытаться остановить реформирование спаек. Большинство врачей назначают лечение эстрадиолом после операции на матке, чтобы уменьшить вероятность образования спаек.

- новые методы лечения, как МКПК (мононуклеарных клеток из периферийной крови), GCSF (фактор стимуляции колоний грануляцитов) или орошение матки ХГЧ может помочь проблемам эндометрия.

- лечение, например такое как солевые промывания или микро-царапины эндометрия. Скорее всего это не будет влиять на увеличение толщины Э, но может помочь имплантация в целом.

- иногда гистероскопия с мягким выскабливанием может помочь дать новый импульс тканям Э так, что он в следующий раз будет расти более равномерно, но не обязательно более густым.

Толстый Э иногда может быть при СПКЯ или, возможно, аденомиоз (опытные доктора должны быть в состоянии идентифицировать аденомиоз на УЗИ, но неопытные доктора этого не видят), а иногда и в связи с наличием кист, которые вырабатывают гормоны и препятствуют нормальному падению гормонов. Если у вас толстый Э и он имеет нормальный вид на УЗИ (равномерный, трехслойный), у вас недавно была менструация (имейте в виду, что если вы после менопаузы или в стадии блокады (после укола дифферелина например), Э не начнет расти, пока не начнется стимуляция эстрогенами), то такой Э не является проблемой, но старый, толстый, пятнистый Э должен выйти (про-менструироать) и вырасти вновь, чтобы повысить шанс приживания эмбрионов. Исследования показали что если получатели Донорской яйцеклетки были на эстрогенах в течение более 5 недель до переноса (то есть у них был старый несвежий Э), то это приводило к значительному снижению частоты наступления беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Лен, я свой эндометрий не знаю.Но мне Дивигель назначили.Значит маловат...

Ты лучше про коляски почитай или мультики посмотри, а не про эндометрии и подобном!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) да вот блин, смотрю сериал лежу сегодня "Великолепный век" )) а там как Санта Барбара, постоянно что-то случается. А муж на радостях что домой приехали, поехал в гараж, с братом и с друзьями пиво будут вечером пить. Я уж отвыкла что он не рядом ))

Оль, про коляски читать не буду. Своевременно это )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю и про коляски и про кроватки и про детскую косметику и мебель и одежду почитать.И статьи про воспитание....Будто я Б. ...)))) Годами((((( Мечтать не вредно(((

 

Лен, так ваши друзья в курсе куда и зачем вы ездили? Не пристают с распросами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а я что-то наоборот не хочу себе душу терзать..как посмотрю на коляски, детишек, детскую одежду и сердце сжимается. Мне легче забываться и чем-то иным заниматься, ну или бездельничать в другой области )) Даже, честно говоря, от подруг немного отдалилась, которые только детьми и беременностями своими живут. Вот не могу эти разговоры поддерживать и все тут. Общаюсь с теми подругами, кто не загнан на детях.

 

Друзья практически все не в курсе. Только несколько подруг...ну и получается один друг мужа (((( про которого писала вам. Некоторые пристают, спрашивают почему не общались так долго. А мы говорим что по работе командировка у нас была.

 

Сейчас подумала про подруг кто в курсе...всего лишь одна подруга, и на работе девушка, она мне как рабочая сестра. В жизни мы мало общаемся, но по работе не разлей вода. Она мне сейчас сильно помогает, пока я на вынужденном отдыхе )

 

А у тебя как? Подруги в курсе? Вы скрываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, как самочувствие твое? Живот как себя ведет?

У меня живот чуть вздулся. То ли это кишечник бунтует, то ли что..не пойму. Как барабанчик натянут. А еще от Дивигеля стало трудно живот отмыть )) Тру тру с мылом, по 3-4 раза уже натираю, выхожу из ванной, а живот все равно в шелушенке дивигелевской ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня яичник, в котором фоллики были больно так покалывает второй день((( и иногда матка как при м тянет. Сегодня муж так неудачно два укола сделал.Попал в капиляр,когда прогик колол, кровь шла((( и укол в живот, вроде нормально делал, но красное кровавое пятно где-то 5мм в диаметре(((

Я подругам говорила, но тем с которыми в жизни редко пересекаемся и для них это не представляет особого интереса.А совсем близким вообще не говорила.Муж товарищу сказал одному.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему матка тянет...с яичниками то понятно, там наверное желтые тела работать начинают. А в живот какой укол, Оль? У меня от цитротида до сих пор 2 синяка и шишка! Вообще странный укол. От него кожа чешется сразу и краснеет в месте укола, а 2 раза вот видимо неудачно еще вкололи и синяки остались.

У меня вот вчера немного грудь побаливала, а сегодня уже совсем не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Сегодня чувствую себя хорошо, ниче так как вчера,ттт,не беспокоит.В живот фраксипарин для раззижения крови.

Лен, тебе тест или кровь на хгч делать сказали? Через сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ольчик! Это хорошо что самочувствие хорошее ;) Фраксипарин я ни разу не колола...

Кровь на ХГЧ написали сдать 30 сентября. А в понедельник надо сдать эстрадиол и прогестерон. И надо при получении результата отослать данные врачу в Москву на мэйл. Видимо будут смотреть в целях коррекции поддержки.

Я читаю что девочкам еще Д-димер контролируют. Мне вообще про него ничего не сказали.

Я если честно при отсутствии каких либо ощущений уже даже и верить перестала в положительный результат ((( вообще ничего...тишина. Живот не беспокоит, не надут. Грудь молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен.ты думаеш беременность это болезнь?как только она случается-ты должна чахнуть?ты так про неё узнаеш?болит живот,обмороки,тошнит?

нет такого!зачем заведомо не верить в своего ребёнка?делай уже тесты.на 5,6 дпп.не,лучше на 6,7 дпп.если ты конечно тестоман)))и сама всё увидеш!

беремеменных тебе завтра анализов!@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мариш! Да нет конечно, не думаю так :) Постараюсь не загоняться ))

Я не тестоманка вроде. Тесты рано делать. Да и лучше я думаю в срок кровь сдать, надежнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем. привет!

HelenS, Что за настрой?!?!?! Айя-я-й!!! Накличешь еще(((

Тесты рано делать, наверное, там же укол ХГЧ должен полностью с организма выйти.

Лен, ты помнишь, за сколько он выходит? Там еще в зависимости от дозы.Тебе же его назначали перед пункцией?

Мне врач еще говорила что-то про контроль ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, делали Прегнил 10000 ед, так кажется, за день до пункции 10 сентября. Выходит вроде как за 10 дней. По идее уже выйти должен.

Кстати, да. Контролировать ТТГ обязательно надо. Спасибо, Оль, что напомнила! Сдам завтра вместе с эстрадиолом и прогестероном. Мне придется скорее всего на эутирокс перейти, то есть гормональную таблетку. У меня тиреоидит, и йодомарин я принимаю уже несколько лет ежедневно. ТТГ раньше был на верхней границе нормы.

Вот еще начала принимать Дюфалак...запоры начались (( Сейчас почитаю какой дозировкой и как часто...

А сегодня мне эротические сны снились, и походу я во сне ... Кхы кхы...испытала кое что. Проснулась от сильной боли в животе и яичниках. Выпила ношпу, покряхтела и еще поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ооооо....мне вчера ночью на даче тоже снилось "это". И всю ночь! Какой сон не начнется, все заканчивается одним. Капец...Гормоны шалят))) Мужу рассказала-он с меня проржал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооооооо.ресскажите как это было!!!!!

кхы кхы это что?

почему спрашиваю?-кое что иногда во сне ощущаю и не понимаю что это!но приятно блин до жути!!!!пипец просто.но в жизни ведь не так это ощущается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, :confusion: :confusion: :confusion: Мне когда сниться половой акт, то я во сне испытываю оргазм, точнее в полудреме, потому что он него почти просыпаюсь. Может не такой сильный как в жизни, хотя по разному бывает, иногда такой же ;) ....

У меня такое бывает когда долго нет па, а сейчас как раз тот случай. Между пункцией и подсадкой ни-ни, потому что молочницу лечим, а до пункции мужу еще 3-4 дня воздержания надо было, а до этого у меня как раз обострение было молочницы...вот уже и не помню когда тот день и был, теперь во сне :erotic_44::girl_wacko::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...