Перейти к публикации

Болтаем и планируем....


Полезные сообщения

Квасолька, врач назначила через 12 дней после переноса, но я стала раньше сдавать и мониторила его, когда сдала первый раз д-димер, заодно и хгч, а ей когда звонила с результатом д-димера она меня спросила сдала хгч или нет, я сказала что сдала, потом через пару дней опять сдала и ей позвонила - она поздравила что он растет

ты кстати д-димер сдавала?

да, у нас еще две снежинки есть, через пару тройку лет пойдем за вторыми малышами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Alexbuck//, мне д-дымер не назначали сдавать. Мне вообще ниче не назначали. Ток тест сделать и все. У меня в поддержке были уколы фраксипарина, а теперь таблетки анспирина кардио для крови. Но вот они при Б противопоказана. Наверное, если получится их отменяют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, лучше сдай!!!! ты бесплатно делала?

просто многим у нас во всяком случае по квоте кто делает ничего не назначают а д-димер это показатель свертываемости ,у меня вот он повышен, колю клексан, он сильнее фракса, и таблетки были кардиомагнил

когда образовалась гематома и я легла на сохранение первый раз, клексан и таблетки отменили, и назначили клексан только через две недели ,а таблетки так и отменили

за кровью надо следить, лучше сдай, а то если очень густая кровь то могут быть проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, нет, я платно делала. У нас по квоте, ток если нет труб, и то ток в клиниках, где проходит гос.программа...Если пойду что-то сдавать, то может сдам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мне врач отписалась, написала целый список что сдать нужно, а я не всё могу у нас в городе сдать...не принимают половину анализов. Еще мне врач советует сделать аспирационную биопсию эндометрия. Но я склоняюсь к гистере с выскабливанием. Уже настраиваю себя на операцию. Она вроде не такая уж серьезная.

Прочитала что аспирационная биопсия или пайпель биопсия это достаточно болезненная для многих процедура, а судя по статьям в интернете еще и не показательна настолько, насколько полное выскабливание с гистологией. Поэтому поеду в Москву и буду делать в ЦПСиР полноценную гистеру с РДВ. Только надо дождаться месячных...и потом думаю через цикл попробую в очередь встать.

Девочки, у меня только вопрос...последствия серьезные есть после гистеры?? Именно после выскабливания?

Постараюсь поискать в интернете что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, хорошо хоть врач отписалась. Я гистеру не делала, не подскажу(((

Лен, биопсия говорят терпимая штука, и показывает тоже много чего. Не факт же, что тебе выскабливание нужно? Ты сама решай, конечно! А что врач такого еще необычного сдать назначила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот список какой:

1) Повторно сдать Д-димер после месячных

2) Генетический анализ крови на полиморфизм генов гемостаза

3) Антитела к фосфолипидам

4) Антитела к кардиолипинам

5) Антитела к ХГЧ

6) Волчаночный коагулянт

7) Сделать УЗИ с 6 по 9 ДЦ. Если понадобится сделать аспирационную биопсию эндометрия (собственно по-любому буду делать гистероскопию с РДВ).

 

Выделенные анализы (с 3 по 6) нужно показать гематологу. Я завтра уже иду к гематологу на прием, но пока у меня только из готовых анализов:

Антитела к кардиолипину классов IgA, IgM, IgG - <2 (0,0-12,0)

Антитела к бета2-гликопротеину I классов IgG, IgA, IgM (АБ2ГП) - 1,78 (<20)

 

Еще где-то должен быть волчаночный коагулянт кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ничего себе!

Я про второе, четвертое и пятое даже не слышала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я мало что слышала. Сдала эти антитела по форуму другому, вообще просто так...чтобы перестраховаться. Хотя сама не понимала что сдаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ну я почитала только что про них, они как раз связаны с системой свертывания, тромбообразованием и подобным. если д-димер не в порядке, то логично, что назначили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню вот в лаборатории и ничего у нас такого не делают.

Полиморфизм этот не делают, антитела к ХГЧ не делают....и что теперь делать ума не приложу. В Москву ехать чтоли сдавать? Это ведь бред....

Там тоже еще найти надо где сдавать. Это опять надо жилье искать чтобы просто элементарные анализы сдать....

Попробую всё совместить с гистероскопией. Но это теперь попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, а у тебя кроме москвы поближе нет никакого продвинутого города где можно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, есть Саратов, Самара...в принципе можно попробовать там поискать. Но мне только из-за одного анализа крови не хочется ехать туда. Если бы вот уж в Москве одним выстрелом несколько зайцев поубивать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, тогда настраивайся на гистеру и заодно анализы досдашь все!Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, сдай сдай, не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агась, настраиваюсь уже...только вот думаю когда лучше. Там опять анализы сдавать надо будет, по подготовке к гистере :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гистеру делают всё включено.приезжаеш,анализы сдаеш и сразу их делают и гистеру потом.

последствий не было после неё.

я те анализы антитела тоже сдавала.почти все сдавала что тебе назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, HelenS, что вам в аших клиниках говорили по поводу па после переноса? когда можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня полный половой покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне тоже сказали и написали полный половой покой.

 

Нашла где в Москве можно сдать все анализы сразу редкие: Лаборатория ЦИР, у них есть 4 лабы по городу Москва. Можно в любом месте сдать. Вот поеду когда на гистеру, и там сразу сдам анализы заеду. Придётся опять наверное несколько дней в Москве пожить. Ну ничего :)

 

Оля, ты как там?? Тестик мочила? :day_x::heart: Очень жду приятных новостей от тебя! Пусть всё будет полосатенько :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!

Оля тестик в студию)))беременно-полосатый!!!!

бракованные не бери!бери с //!

девочки-если кровь густая это ддиметр высокий?

у меня гемоглобин 150-врач сказала высокий.что это может значить?это простой врач сказал.но что к чему они естественно не говорят!это не означает густую кровь???

знаю как поднимать гемоглобин!а как понижать?никогда не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мариш, не знаю что делать даже когда высокий гемоглобин. Обычно жалуются что низкий.

Я вчера была у гематолога, она мои анализы посмотрела все, в том числе высокий Д-димер и сказала ничего не делать. Сказала надо ехать мне в Москву в специализирующиеся на этой проблеме институты и там проверяться.

По поводу Д-димера сказала так оставить, что в протоколе это нормально, ничего колоть и пить не надо. Как-то так.

Оля, ты что-то пропала. Надеюсь придешь к нам с хорошей новостью сюда :flower::kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

❁ marta ❁, у меня гемоглобин 155 был (норма 120-140). Врач сказала, что может перед М сдала и повлияло.Хотя до М была неделя.Я после М пересдала, гемоглобин был уже в нормах. Я так поняла, что показатели крови очень прыгают и зависят от многих факторов.Поэтому,если сдавала одни раз, то это еще не показатель.

HelenS, специально девочка спросила у врача-репродуктолога насчет д-димера на днях, и ей сказали, что его влияние при эко не доказано! Но остальные показатели крови (коагулограмму) надо контролировать если есть проблемы.

Девочки, сдала сегодня ХГЧ, буду ждать результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, приветик! Сильно сильно держу кулачки за тебя и за малышиков твоих!

Готов завтра будет результат?

Я уже списалась с врачом по поводу гистероскопии, обозначили с ним список анализов. Он мне сказал что приехать можно в любой рабочий день, с анализами и натощак. Осталось только отдохнуть немного и спланировать поездку в Москву.

У меня кстати месики начались )) только я дурында не помню вчера или сегодня начались ))) вот вообще голова дырявая стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля как дела?ждём хороших новостей!!!@@@@@

я на биопсию записалась во вторник.

у меня М были 1,5 дня.загналась(((почему так.теперь побаиваюсь её делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...